23 отзыва о Skoda Roomster 2007 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость
  • 5 Управление
  • 5 Цена
Здравствуйте коллеги! Ведь дорога это тоже работа! Я, не искушенный водитель, и это мой второй автомобиль,рабочий автомобиль. Так что мои оценки могут быть и завышены и трактованы с моей точки зрения. Приобретен для сервисного обслуживния. Дизайн выдает хищника, очень бросается в глаза, многие водители спрашивали ну-как ? А что ответить даже и незнал. Шины GOODYEAR. 195 стальные диски. Устойчивость прекрасная на поворотах. Хорошо держит дорогу. Реакция руля своевременная. Валый разгон двигатель 1.4 (ремень) слабоват для него, особенно это сказывается на затяжных подъемах. Приходится брать разгон, увеличивая обороты тахометра до 4000-4500об/мин. Также и с разгоном с места до 4000. Безин SHELL 95. Масло SHELL Helix, НО ЗАТЕМ ЗАМЕНЯТ НА MOBIL. Почему не знаю?!Благодаря наличию компьютера можно отслеживать расход. 4 - передача 80-95 расход 5.5 - 5.7; -------------------95-115---------5.9- 7.0; 5- передача 110 - 6-6.8; ------------------120 - 7.0л/100км. Это реальные показатели. Скорость не прывышаю более 120 км. и соблюдаю дистанцию. Помните что бы остановиться необходим запас миниум 60-70 метров . Хотя оптимальный режим 90-110, куда легче контролировать ситуацию на дороге. А 120 сразу идет напряжение. Салон: Светлый просторный, высокие потолки, удобные сиденья.и регулировка. Комплектация STYLE. Две подушки безопасности для водителя и пассажира. Противотуманные фары. Хороший обзор через лобовое стекло, при скорости 110 км, хорошо просматриваются ямы на дорогах что создает время для маневра. В солнечную погоду свиден к минимуму солнцезащитный козырек. Зеркало заднего вида дает хороший обзор. После дальних поездок Киев-Запорожье около 600км. Выходишь из авто пошатывает. Когда проходит фура машину не бросает всторону, немного тормозит покачивая. Тихий салон. Когда не была установлена магнитола, пользовался мобтел с мр3. Приходилось уменьшать громкость. Сейчас через сервис установил магнитолу CLARION IDA X200 (БЕЗДИСКОВАЯ, ТОЛЬКО USB & CARDRIDER). Супер звук на средних чистотах!!! Жаль что в комплектации ТОЛЬКО 4 колонки впереди. ЕСЛИ БУДЕТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ МУЗЫКУ, ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ. Удобный и просторный багажник. В этой комплектации не предусмотрены сетки в багажном отделе, немного неудобно. Сервис обслуживание прохожу на АМК,Тверской тупик. Очень грамотные специалисты и высококвалификованый персонал. Удачи Вам! Если б я покупал для себя то объязательно выбрал бы этот автомобиль!!!!! Спасибо за внимание! Удачи Вам на дорогах! Берегите себя и других! С уважением, Евгений Ляш сервис-инженер ENGEL Urkaine.
evgeniiliash30 июня 2008

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена
Пока нет. Было бы странно столкнуться с проблемами новой иномарки из салона спустя несколько месяцев эксплуатации.
  • 5 Управление
  • 5 Цена
Хорошее впечатление от тачки. Рекомендую для любителей семейных тачек, т.к. сильно зажигать на этом хомяке не получится. Очень хорошее соотношение цена-качество, если сравнивать с подобного класса тачками других производителей. Прежде, чем брать Румстер, изучил все доступные варианты других новых тачек. Рекомендую брать Румстер с максимальным движком и 6-ступным типтроником, дабы не портить впечатление от задумки производителя. Если не получается - лучше опуститься на ступеньку ниже по классу автомобиля или взять б/у.
Alexnder Batrakov09 декабря 2007

4.4 Отлично
Вместительность Экономичность Практичный весьма авто, багажник, удобная посадка
клиренса хотелось но больше, так только 18 - мало
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Skoda Roomster удобный внутри, не обремененный шибко умными системами. Нет многорычажной подвески, нет мультиплексной шины. Посадка достаточно удобная, почти легковая, только повыше сидишь. Руль регулируется по высоте и вылету. Псажиры сидящие на задних местах имеют больше места, отличный обзор местности через большие окна. Багажник удобный, вместительный. Возможности установки двух сидений вместо трех не использую и не могу придумать к чему бы это. А вот выкинуть иногда одно из сидений для перевозки крупных грузов доводилось. Снятие сидения и установка занимает примерно около 2-3 секунды. Операцию это можно произвести для любого из сидений заднего ряда по отдельности. Посадка в машину очень удобна - двери распахиваются широко. По ходовым качествам - автомобиль легковой. С жесткой подвеской, похожий по характеру на 2 и 3-и гольфы. Мягким его не назвать. Зато рулиться абсолютно четко, это мне более нравиться чем валкость и мягкость. Расход бензина по городским жутким пробкам редко превышает 9-10 литров. Если случается ездить без пробок по городу, то легко укладываешься в 8 литров. По трасе около 6, 5-7 на разумных скоростях. Превосходные тормоза, даром что сзади барабаны. Шумность внутри салона не очень большая. Слышно двигатель, почти не слышно колес, аэродинамический шум в целом не велик. В моей комплектации - пластиковые накладки по низу дверей, бампера опять же с накладками из некрашенного пластика и дополнительные защиты днища, кроме стандартных двигателя и коробки. Поворотная оптика думаю никчему, противотуманки отлично освещают дорогу перед машиной и по бокам от неё Рекомендую заказывать с подлокотником - удобней
19 октября 2007

Отзывы о Шкода Румстер по годам