1 отзыв о Skoda Rapid 2012 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
1. качество/цена - за умеренные деньги большое авто с большим багажником.2. багажник - лифтбек, что очень удобно для загрузки.3. расход бензина - по городу 6,5 - 7 литров, по трассе - на 90 км/ч - 5 л.4. динамика - достаточно резвая 5. дизайн - свежий, с намеком на молодсть и легкость6. с ростом 191 см удобно размещаюсь за рулем7. коробка - переключает мягко и четко8. мне нравится звук двигателя9. передние и боковые подушки безопасности
1. подвеска - жесткая, все кочки и неровности ощущаешь нижними полушариями2. подлокотник сделан неудобно - когда опущен, сложно управлять коробкой передач3. двери закрываются так, что нет ощущения прочности. 4. в моей комлектации (денег пожалел) - скудно выглядит салон, доска приборов, магнитола. 5. теоретически, малые движки с турбиной чаще ломаются.
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Владею полтора года, никаких проблем. Проехал 3,5 тыс км в путешествии с семьей (с женой и маленьким ребенком), в машину запихал большую коляску, два больших чемодана, один маленький, рюкзак и т.д. Куда все поместилось?! Ездил и на трассе 150 км/ч, и по горным серпантинам; за рулем, бывало, проводил от зари до зари - спокойно, комфортно. Машина достаточно легкая, даже маленький движок справляется хорошо. Конечно, за большие деньги можно прикупить авто с лучшей подвеской, различными электронными системами, более мощным двигателем и т.д. Но это уже совсем другая сумма. Вторая машина в семье - Октавия 1,4 л., механика предыдущей модификации, у нее подвеска получше, авто потяжелее, идет плавнее; расход больше, чем у Рапида. Все остальное, при одинаковой комплектации, практически одинаковое.
Михаил Генералов13 января 2015
Смотреть еще 155 отзывов о Skoda Rapid →