4 отзыва о Skoda Octavia RS 2014 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Рска-просто мечта, а не авто. Внешний вид, ходовые качества, управляемость, просторный салон, огромный багажник, хорошие тормоза. Авто очень легко подвергается тюнингу, но я бы не рекомендовал этого делать, если у вас нет денег на дальнейший ремонт авто. Мощности в стоке хватает за глаза как в городе, так и на трассе. Шумоизоляция не самая лучшая. ЛКП тоже не самое качественное. Если ищите городскую зажигалку типа Golf Gti, но хотите что-то просторнее, то это лучший вариант. Правда вы не найдёте такую машину в стоке, поэтому советую очень тщательно проверять авто перед покупкой.
Станислав11 октября 2020

3.2 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция
стоимость обслуживания, цена
Первый владелец 36 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе
3.2 Хорошо
  • 5 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
покупал с салона в 2014 году , через 2 года прошил на рево стейж1 лучших тормозов и стабилизации я не видел на 32 тыс пошли пропуски в цылиндре и детоны замена форсунки за 250$ не помогла замена свечей не помогла на сервисе такие на такие моторы смотрят как на распался поршень 2-го цылиндра капиталка не помогла, пропал давляк масла( поменял маслоотделитель и 10W60, давляк появился на 3 месяца короче начал шариться по форумам и СТО Как сказал моторист, наше топливо не для этих моторов вобщем купил за 41 000 $ (+обесшумил), еле продал за 15 000$ вывод: пересел на японцев (хонда аккорд7) 2005-2008 года, катаюсь, заливаю газ и всё второй раз на такое не решусь и не советую
Сергей06 февраля 2019

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Решил чиркнуть пару строк об этом авто. Куплен был новым в салоне , люк из допов не брал , просто не нужен , ну и как показала практика на многих машинах имеет проблемы ( скрипы и тд.) . Это вторая такая машина подряд , предыдущая поджирала малость масло , с ген 3 вроде как проблема решена ,пока всё нормуль от ТО до ТО и промежуточных замен масла . Шумки нет , заделал двери и капот , стало порядком приятнее , появится время сделаю арки . Затянул капот в плёнку , если бы не она , то весь был бы в сколах .Штатная музыка мне показалось на прошлой версии была лучше , кантон звучит как-то плоско что ли , настроек особо нет , люди перепрошивают его , но лезть в мозги неохота , я не меломан.Летом стоят диски 18" , зима - штатные 17" . По двиглу особо сказать нечего , едет хорошо ,расход для города в районе 10-11 л. За городом с круизом можно уложиться и до 7 л. на сотню..Заменил кронштейн кулисы и саму штатную кулису на короткоходную от VW racing , теперь хода ручки сократились процентов на 30 и промахнуться с передачей теперь сложно . Штатная сцепа начала подыхать к 35 тыс. момент не держит и появляется пробуксовка , поэтому ,чтобы не убить маховик , была заменена на Sacsh racing ( усиленное ,держит момент 550 нм) , педаль стала жёсткой , схватывает гораздо раньше , но самое главное нет пробуксовки. Колодки ( перед) ходят около 20 тыс. ,задние диски и колодки - всё в норме , Тормозов хватает всегда и везде ( речь не про трек , там пару - трёху кругов держит в норме) , для города и трассы за глаза , Сейчас подходит к концу очередной комплект колодок , с ними махну и тормозные диски , куплены zimmermann c перфорацией , посмотрю как они будут с родными колодками. Подвеска , хотелось бы меньше кренов в поворотах , вообщем хороший компромисс , для трека надо занижать и делать жёстче. Сидеть удобно , про багажник , отдельный разговор . К весне наверное поставлю даунпайп , сейчас на зиму не вижу смысла ,да ближе к теплу прицеплю ещё несколько ништячков.Так особо больше и написать нечего , авто ездит и дарит приятные эмоции . Всё описывать нет времени . Жаль только одно : нет ПП.
kutum220 ноября 2015

4.0 Хорошо
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Всем привет. Когда ездил на октавии всегда мечтал о RS. Немножко накопив было решено купить б/у Рысь, новые стоят очень дорого и не стоят этих денег. Вообщем куплена Октавия А7 Rs на механике, да да, не робот. Пару слов об узлах. Мотор. Стоит 2-ух литровый турбо, уже чипованный пред владельцем, имеем 320 коней. Постоянно пытаются ускакать на 1-2-ой передачах, слишком много момента на монопривод. Приходиться грамотно педалировать. Едут кони конечно очень здорово, к примеру БМВ 650 роллом на 1 км отстает на корпусов 5. Это я так, к примеру. Выкладывал видео на ютуб. Подвеска. Ожидал, что будет зубодробительна , но нет, энергоемкая, стыки асфальта передаёт конечно, но ямы глотает на ура. Повороты рисует о5 же хорошо, но крен все же присутствует, возможно буду менять от гольфа R. Шумки нет. Ее просто нету. Арки, багажник, просто голый металл. Буду делать шуму. Управление, сидения ковши, управление климатом и тд, ни к чему нет претензий. Очень чуткие тормоза, что заметил, что держат большие темп диапозон, даже при очень горяих торм дисках машина хорошо тормозит. Много приятных вещей типа обогрева лба и тд, но в это же время нет подсветки в козырьках зеркала...ппц. Есть так называемый Генератор Звука, свыше 2500 тыс оборотв ощущение складываеться, что у меня мотор битурбированный V12=))) Плюс мини вибрация=))) Но приятно=) Машина дарит удовольствие от езды, за эти деньги можно было бы купить и мерин и т д. Но они не подарили бы мне столько эмоций. А тут и картошку можно перевести, и погонять в это же время. Позже дополню отзыв.
id186442530 июля 2015

Отзывы о Шкода Октавия РС по годам