Отзыв о Renault Symbol 2002

бюджетная, не убиваемая подвеска, большой багажник.

нет мастеров, ремень грм

Отзыв

Рено Клио стало нашей первой с мужем машиной. Выбирали авто мы очень долго из имеющихся средств. Перед нами стоял выбор брать или подержанную иномарку или новую Ладу. Родственники работают в Тольятти на заводе ВАЗ и посоветовали взять иномарку б/у. Сопоставив цены мы остановили свой выбор на рено симбол 2002 года выпускаНа момент покупки у машины был пробег в 120 тысяч км и 8 лет на родных дорогах. Пересмотрев много машин пришлось выбирать или ржавый кузов или проблемы с ходовой. Опытные водители подсказали, что с ржавчиной бороться нереально, а вот ходовую всегда можно починить.После покупки авто мы повезли ее доводить до ума - менять ремень ГРМ, регулировать коробку передач (механика) и смотреть по ходовой проблемы. Проездили мы на своей клюшке почти 3 года и остались довольны. Как говорит наш мастер - это домашняя машина. В какую бы яму мы не попали, как бы плохо ей не было машина нас всегда довозила до дома в длительных поездках. Довозила и на следующее утро мы не могли ее завести. А расстояния были от 500 до 2000 км за один - два дня. Ни разу мы не остановились в поле из - за поломки. По ходовой - хорошая подвеска, не зря ее называют не убиваемой. Поломки по ходовой даже после трясучки, после ям мы чинили по мелочи раз в год после зимы. Салон внутри комфортный, но не очень просторный, втроем людмя сзади долго ехать не очень комфортно, задние пассажиры часто упирались коленями в переднее сиденье, особенно люди выше среднего роста. На сиденьях стандартная обивка, за 10 лет нигде не протерлось, единственно шов повредился у водительского сиденья сбоку. Еще идет непонятный шум - как сверчок - при работе вентилятора и кондиционера. Крылья сделаны из пластика - что заметили не сразу. По дизайну - ну скажем честно - не очень. Красивой машину назвать нельзя. Зато огромный багажник - у нас влезало два автокресла детских, три чемодана и еще куча пакетов. Расход бензина маленький 5 литров на трассе с кондиционером, 7 смешанный расход, и 9 по городу. Почему - то люди к ней относятся как к не очень качественной машине, когда говорили, что мы ездим на Рено, все сочувственно улыбались.Единственный минус в этой машине - это наличие ремня ГРМ и отсутствие мастеров, которые качественно смогут его установить. В принципе все сложности с этим и были связаны во время эксплуатации - кто-то неправильно установит его, затем он слетает, трясет и прочее. Вот всем нас машина устраивала, кроме отсутствия мастеров - знатоков этой машины. Если бы были отличные мастера, то ездили бы на ней до сих пор и радовались жизни. А так один криворукий залез и что-то там забыл. Получили массу проблем и пришлось продавать авто.Классное авто для первого опыта и для бюджетной версии.