434 отзыва о Peugeot 308

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, качество материалов
Первый владелец 220 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия
  • 3 Цена
После немцев и японцев это первый француз. Взял из-за стеклянной крыши. Смешно? А мне нравится небо над головой! Дизайн авто спереди - это вид льва! Сзади авто скромнее. Зато какой багажник! Запаска под днищем и нет необходимости грязное пробитое колесо тащить в чистый багажник, правда родной домкрат одноразовый. Реально. Рейлинги на крыше - крепим любой неоригинальный багажник. Демонтируемые задние сидения! Третий ряд сидений себя не оправдал - только для детей. Зато передние сидения и место для ног для любого роста. Звук неплох, но нет Ю-Эс-Би входа Обзорность по бокам ограниченна широкими боковыми стойками, боковые зеркала очень маленькие, а в дождливую погоду брызги (увы,не шампанского) заливают стекла передних дверей так, что зеркал уже не видно. Фонарь заднего хода света не даёт, только обозначает - я сдаю назад :) Мотор 1,6 дизель, 108лс и это не бензиновые лошадки! 5-ти ст. коробка без нареканий. Крейсерская 150 при 3т.об/мин по германским автобанам позволяет держаться в струе с 3-4 литровыми зверями при расходе 7л! 225-я резина держит любой поворот без сноса и опрокидывания. По трассе ощущение вагона. Но не любит Лев плохих дорог - длинный передний свес, невысокий клиренс. Развивает глазомер при парковке, чтобы "губу" (передний бампер) на бордюре не оставить. у украинских диллеров стоит защита картера, которая однажды спасла жизнь мотора на наших "хайвеях" :) Замены за 200т : передние амортизаторы, 3 комплекта передних торм колодок и 1 комплект дисков, сайлентблоки и "солдатики", АКБ, Цены на запчасти не кусаются. У соседа Мерин Ц-класса универсал выходит втрое дороже по обслуживанию. Что поделаешь, за звёзды приходится платить :)
Арсен28 декабря 2017

Все плюсы.
Недостатков незаметил.
Первый владелец 87 тыс.км 4.5 л / 100 км Путешествия
  • 4 Цена
Отличный семейный автомобиль.За 6 лет эксплуатации нет ниодного замечания.Менял масло,фильтра строго через 10000 км.87000 км.пробега между заменой масла недоливал ниграмма.Жаль что этот автомобиль в Украине недооценён.Летом 17 года машинка заменена на 308 SW,тоже дизель 1,6л.с механической КПП.
Фёдор17 декабря 2017

4.6 Отлично
продуманный, удобный, стильно смотрится.
Дорогая кузовщина, непродаваемый, нелюбимый в странах СНГ, хотя очень зря т.к. это только стереотип.
Первый владелец 46 тыс.км 10.8 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
С 2012 по 2018 перегорел один предохранитель. Больше поломок не было.
Елена08 декабря 2017

5.0 Отлично
дизайн, объем багажника, удобство, комфорт
клиренс, передний бампер
  • 5 Надежность
Пол года назад пришлось расстаться с нашим любимым Ланосом, который отслужил верой и правдой нам 8 лет. Да мы бы и не думали о расставании, если бы не ржавчина по кузову, которая полезла как грибы. А так в принципе он нас устраивал во всех отношениях.И вот мы расстались с ним. Встал вопрос, что брать в замен. Одним из главных критериев мы определили с мужем вместительность машины. Поэтому нужно было подыскать что-то побольше, чем Ланос. Все-таки двое детей, коляски, ролики, велосипеды, самокаты и еще овощи с дачи. Все должно куда-то помещаться. Смотрели Лачетти универсал, я его забраковала. Смотрится как утюг советский. Еще смотрели Киа Сид универсал, но по цене не дотянули немного. И вот попался он на глаза. Внешне очень понравился. Мордашка смазливая. Среди всех универсалов, считаю этот один из лучших.Нам досталась комплектация вот такая: Объем 1,6 с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач и мощность двигателя в 120 л. с. Размеры автомобиля внушительные. Клиренс 160 мм, хотелось бы конечно больше. Иногда с трудом переползаешь через лежачего полицейского. Ну про много снега, отдельный разговор.Самое главное это объем багажника, аж 600 л. А там еще можно снять заднюю полку и тогда объем увеличивается до 900 л. Кстати есть возможность установки двух дополнительных сидений и тогда он получается семиместный минивен. Классно!Разгоняется автомобиль за 12 секунд до 100 км/ч. Да он любит чтобы педальку газа выжимали до упора. Резвенький такой француз. На трассе ведет себя адекватно, скорости 120 км/ч практически не чувствуется. Подвеска достаточно мягкая, но здесь еще и от резины много зависит.Шумоизоляция не могу сказать о ней что-то плохое и "вау" тоже не скажу. Наверное средненькая.Комфорт и удобство внутри. Места достаточно как спереди так и сзади. Хороший качественный пластик в салоне. Много разных карманчиков для удобства. Бардачок с функцией охлаждение/обогрев, прикольная такая штука. За рулем очень удобно, хороший обзор. Рулевая рейка регулируется. Бензина кушает сравнительно не много по городу примерно 9 литров, по трассе где-то 5литров. В характеристиках заявлено что питается исключительно 95 топливом, но наш оказался неприхотливым и ест с удовольствием 92. Иногда балуем конечно 95.Еще забыла сказать, мне очень нравиться что во время дождя приоткрывая стекло подъемник в салон совершенно не попадает вода. И отдельно нужно сказать про оптику. Оптика стоит действительно классная.Бортовой компьютер напоминает когда нужно подлить маслица. Удобная штука, что ни говори. Про клиренс говорила, и вот еще из косяков это передний бампер. Ну блин, все бордюры собираешь им. Можно же было как-то повыше его сделать. В заключение скажу что плюсов, конечно же больше чем минусов. Когда сидишь за рулем этой машины забываешь про все мелкие недочеты которые в ней есть. Поэтому конечно же рекомендую.
Izum-ka11 мая 2017

дизайн, цена, надежность
мотор BMW
  • 5 Цена
отличная машина с предсказуемым ТО никогда не подводила минус - двигатель БМВ в плюсах - все остальное
Дмитрий29 марта 2017

2.0 Плохо
внешний вид
частые поломки
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
у меня были разные машины, в основном японцы (хонды, тойоты, лексусы, ниссаны, мазды и т. д.), поэтому привык к хорошему качеству с минимальными затратами на ремонт. Что-то из данных машин ломалось редко, что-то чаще, но по сравнению с пежо - не ломались вообще. Купил пежо 308 своей жене - вариант был отличный, выбирал сам - не битый, 2008 год, не перекрашенный, ухоженный, макс. комплектация, панорамная крыша, цена - выше среднего по рынку, 1 хозяин, пробег около 80 т. км., что для автомобиля должно быть только небольшой прогулкой. Сглупил - не стал читать отзывы. Купил и понеслось - ежедневные расходы на всякие мелочи и не мелочи - начиная от АКП (которая к 80 т. км начинает умирать и пинаться), заканчивая глюками АБС, датчиками курсовой устойчивости и др. и т. п. Плевался 2 месяца и продал сразу на 30 кусков дешевле чем брал. Больше к французам ни ногой.
Денис 197823 марта 2017

3.8 Хорошо
экономичный надёжный не прихотливый.
во время раскачки на не ровных дорогах может задевать передком о кочки. низкий свес передней губы.
  • 3 Цена
своих денег стоит. хороший безотказный надёжный авто. только если он Французской сборки. поздние выпуски СКД не купил бы ни когда.
Black Maserati04 января 2017

5.0 Отлично
тяговитая, шумка, дизайн, надежность, расход
разгон не быстрый
  • 5 Надежность
Здравствуйте.Пишу для тех, кто стоит перед выбором брать-не брать. Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен, До данного авто был тоже пыж: 206 модель, 75л.с. на автомате. Кстати, отличный авто, продала в возрасте 7 лет и только потому, что захотела помощнее и побыстрее. Итак, владела пежо 308 2 года и была вторым владельцем. За все это время менялись только расходники. Меняла в сервисе. сама только лампочки в фарах меняла. ВАЖНО: ставьте масл.фильтр только оригинал!По расходу топлива: 8,8 литров город (и зимой и летом), по трассе не ездила. заливала 92 лукойл. пробовала 95, но разницы не заметила ни по расходу, ни по динамике.В морозы -30 заводилась без проблем. По динамике: тяжеловата, надеется, что при нажатии на газ она моментально разгонится, не стоит, может тому причиной немалый вес (1,3 тонны если не ошибаюсь).по кузову: просто сказка), т.к. кузов оцинкованный, ржавчины не будет. я купила с вмятиной на крышке багажника (краска с грунтовкой отсутствовала в этом месте), 2 года проездила и никакой ржавчины, да и не будет ее никогда)по коробке: нареканий нет, тяговитая, за что ей огромное спасибо).мощный аккумулятор. как то осталась в машине музыка включенная на сутки и нормально завелась.двигатель: поджирает масло, как и любой бмв-шный движок, этого по началу не знала, думала подтекает где-то, прокладку клап.крышки поменяла, ничего не изменилось, впрочем это не критично, масла оставшегося после замены вполне хватает.по ходовке: не мягкая, не зубодробилка конечно, скажем так: жёстче чем в фольцвагане, но мягче, чем опеле, сразу оговорюсь -это очень приближенное сравнение, т.к. состояние авто бывает разное. Зато в поворотах на скорости очень устойчивая.по шумоизоляции: вообще огонь) для авто такого класса достойнейшая!по салону: места много и для задних пассажиров вполне привольно, сидения удобные "с ушками", багажник вместительный, что было испробовано при переезде, чего только туда не впихивали. к сравнению, в поло седан влезало меньше, чем в мой хетчбек.в целом, я была очень довольна и позже пожалела, что продала, но так сложились планеты) и продала ее даже дороже чем купила, так что все не зря). Не верьте слухам, хающим пежо)
id1850477214 декабря 2016

5.0 Отлично
Просторный салон, низкий расход топлива, вместительный багажник,коробка долговечная
низкая посадка авто, слабоватый двигатель это все
  • 5 Надежность
В один прекрасный момент, решил поменять мой старый "тазик" под названием Ваз 2107, на котором я ездил больше 10-ти лет. Поработал на вахте, поднакопил так сказать денег, накопил я примерно 300 тыс. руб., и началось мое великое путешествие по просторам интернета. Выбирал я много, не как не мог определится с тем, что бы купить. Машину я подбирал по параметрам простым - это кончено экономичность, удобность, ну и чтобы вид был более-менее, больше присматривался с хетчбекам. Если честно, то Peugeot 308 мне попался как то очень быстро, эта машина находилась прямо возле моего дома. Я нашел эту машину по объявлению, созвонился с продавцом и приехал смотреть машину. Машина мне сразу как то приглянулась, красивый солон ( по сравнению с моей "семеркой" конечно ), много функций, таких как климат контроль, подогрев сидений, салон был обшит кожей, все без протертостей и прокуров. Под капотом тоже было все в порядке ( ну по моему мнению ), ничего не подтекало, абсолютно сухой двигатель, может конечно он и его помыл, но все же. Загнали на подъемник, вся подвеска была в порядке, по электрики ошибок не было. Подумав один день, я решился на покупку, заплатил я за моего нового "Француза" 290 тыс. руб. 2008 год, коробка автомат, 120 л. с. Первое впечатление от поездки на данном авто были просто заоблачными, видимо не как не мог отвыкнуть от русского автопрома. Почти сразу поменял масло в двигателе, в коробке, заменил ремень грм, заменил лобовое стекло ( было треснуто ). Потратил около 20 тыс. руб. Первые пол года пользования авто, проблем не было, потом у меня сломалась печка, как раз зимой, вышел из строя радиатор, пришлось быстро его приобрести ( 6 тыс. руб. ). Пользуюсь машиной уже год, вот не поверите, проблем с ней вообще не было, все работает, ничего не подводит. Из минусов могу отметить относительно маленький "клиренс" у авто, и как то заторможенно порой идет реакция на поворот руля, ну это не страшно, я привык, шумоизоляция тоже не очень конечно. А так, автомобиль очень хороший, небольшой расход, вместительный багажник, комфортная одним словом машина. Все спасибо за внимание.
KirillBarin09 декабря 2016

Описаны выше
Описаны выше
  • 4 Цена
Всем доброго здоровичка. Пошёл 6 год владения Пежо 308. Читал много отзывов, но буду краток. За пять лет поменял две лампочки дневных ходовых огней, и то только по тому что первые две были дешевые, и заменил на 40000 передние колодки. Хотя и родные сносились только на половину (отзывов начитался). Не хочется каркать, но Нареканий по качеству сборки и вообще данного француза, минимум. Проблемы известны: задняя подвеска, требующая привыкания и низкий бампер. И это заметьте ВСЕ. Кстати зимняя резина у меня 15 на 65. Подвески ведёт себя совсем по другому. мягче. В остальном все хорошо и отлично. Да, появились некоторые еле заметные сверчки. Доливаю 100 грамм масла на 5000 км. Кстати компьютер предупреждает. Ну вообще то и все. Так что может кто то и не доволен, я очень доволен. По-крайней мере до сегодняшнего момента написания данного отзыва.
Диман31 октября 2016

4.0 Хорошо
Цена и качество.
Быстрое удешевление на вторичном рынке.
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Был счастливым обладателем данного автомобиля 2012г. в. Движок 1,6,120 лошадей, автомат. Покупал в автосалоне, техобслуживание регулярно проходил у дилера, регулярно меня все расходники, автомобиль чудо, за весь срок эксплуатации не подвел ни разу. За четыре года наездил 135000 км, повторюсь, что очень доволен, на момент покупки, пыж вышел дешевле аналогичных Сида и Фокуса на 120т. р, что и сыграло существенную роль в выборе. Автомат тоже отслужил верой и правдой, хотя всего и четырехступенчатый. Из нареканий, пожалуй, слабая работа печки, достаточно долго разогревается. Хотя установка дистанционного запуска решила эту проблему. Ну а салон был собран на совесть, европеец же)).
77Xoma13 октября 2016

3.8 Хорошо
Мягкий пластик, шумка, управляемость, эргономика, удобство посадки, спокойная динамика, внешний вид. Музыку сам ставил, по этому не учитываем. Самый большой багажник в классе. Экономичность 8 л по городу, 6 по трассе.
Меня знают в лицо все мастера приемщики в мэйджор авто, они и сами не рады что продали мне доп два года гарантии. А теперь по порядку, две замены датчика температуры термостата, замена печки, реле вентилятора два раза, две катушки зажигания, два клапана в АКПП, датчик масла, клапан масляный, куча глюков типа ошибки поворотников, зависшие от нагара штоки клапанов. По эксплуатации: стук передних стоек при температуре ниже -3 , стук двигателя у всех машин, капризна к бензину причём это вылезает потом в виде нагаров и ошибок. Мало места для ног задних пассажиров. Мне машина очень нравится, но по надежности ей до корейцев не дотянуть в ближайшую пятилетку.
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Очень приятный городской автомобиль, хотя и в дальних поездках чувствуешь себя в нем комфортно. Очень не плохо управляется, динамика средняя но хватает. Это я сравнил ее с Ауди 80, шевроле авео, тазы и прочие бюджетники, если сравнивать в гольф классе, лучше только сам гольф и Ауди а3. А теперь о грустном, за пять лет 25 посещений О.Д. (продленная гарантия) из них один на эвакуаторе хотя машина ехала. 90 процентов посещений это электроника.
Kafan08 октября 2016

3.8 Хорошо
Просторный салон, хорошее управление, удобные приборы.
Ужасная подвеска, большой расход бензина. Слабая динамика.
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Машину брал новой.Радость от покупки прошла через пару недель. За первые 5000 заменили обе передние стойки. Через 10000 облез руль. Подвеска просто ужасная, задние стойки пробивает на всех канавах. Клиренс не плохой. Расход бензина по городу 10.5-11.5 литров кто пишет про 8 по городу, полное вранье. 120 л.с не ощущается, динамика так себе. Безопасность вобще отстой, при лобовом ударе не сработала ни одна подушка машина была в то время на гарантии, по заявлению экспертов пежо, недостаточной силы удар а на машине даже двигатель раскололся. Хотел машину поменять через год эксплуатации т.к. авто не радовало совсем, но не успел, жалко было только денег, к автомобилю эмоций не было.
Михин Александр22 сентября 2016

3.0 Хорошо
- хорошая управляемость на трассе- недорогое обслуживание- нормальный багажник
- шумоизоляция- коробка автомат- магнитола-подвеска- дилеры
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
В 2011 году купил жене данный авто. За время владения - 3 года - автомобиль, по общим впечатлениям, не понравился, пробег 25000. По гарантии 2 раза меняли термостат, один из них по отзывной компании. Подвеска постоянно стучала, неприятный металлический звук, особенно зимой. Была проведена диагностика у официалов - они дали заключение, что все исправно. В мокрую погоду и зимой ездить невозможно, все запотевает - ничего не помогало, ни кондиционер, ни частая замена фильтров. Патрубок печки отопления, который дует в ноги - реально дует в голень и колени - зимой постоянно мерзнут ноги. Коробка - это особый случай, в городе полный тупняк, на трассе оживает. Про расход - живу в районе бизнес центров и крупных магазинов, поездки короткие, постоянные пробки - выходило в районе 16-17 литров, по трассе 8-9. И еще - так и не понял, что это было - радио, на всех каналах, когда говорили ведущие - голоса, как-будто щепелявили.Это мой первый отзыв - просто решил поделиться своими впечатлениями.
Роман22 сентября 2016

4.8 Отлично
Соотношение цена - качество отличное, + наличие в данной стоимости некоторых расширенных опций которых нет в однотипных авто: 6 аудио динамиков, 6 подушек безопасности, двузонный климат контроль, подогрев передних сидений и пр. - всё это за 585 тыс. в 2008 году - это очень неплохо. Другие марки при такой комплектации от 700 тыров шли.
Коробка передач всё таки неудачная, что все и отмечают.
  • 5 Цена
Машина куплена в 2009 году, французской сборки. 1,6 АТ. На сегодняшний день пробежала около 160 тыс. км. Замечаний к ней практически нет (тьфу-тфу, чтобы не сглазить). Единственно, периодически, где-то через 30-40 тыс. км вылетает датчик то ли на коробке, то ли на распредвале и при переключении передач машину начинает дергать. Замена обходится около 3,5 тыс. . Т.к 6 лет подряд обслуживался только на одной СТО смог узнать свои фактические расходы на ТО и пр. замены - ремонты. При пробеге 100 000 км заплатил 102 000 . Считаю это очень недорого. Тем более обязательное ТО надо проходить в отличие от многих других марок только через каждые 20 000 км.
Michail Tischenko08 сентября 2016

4.5 Отлично
Дизайн комфорт надежность
ездить только по дороге! подвеска жесткая
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Очень хорошая машина. Красивая, надежная, комфортная.как видно из заголовка проехал 100000 км.Не первая моя Пежо, опыт и до этого был. Отношусь хорошо к ним. Хотя многие скептичны к французским авто.Красота. ну, правда, красивая, и интерьер, и экстерьер. Среди одноклассников лучше всех, и даже шире класса.Комфорт. Тихо, тепло (или прохладно). Просторно. По багажнику - большой. Покупал хетчбек, ну думал, нечего претендовать. Человека возил! Полная загрузка получается - шесть взрослых, один ребенок. :). Про дворники - да, не очень удобно, но не более. Бак - 60 л!Надежность. Были отзывы (в смысле вызывали на переделку), проблемы с кондиционером (сделали по гарантии). По бензину. Да, Требовательна к качеству, но меня это мало задевало, я и на жигулях хороший старался заливать.Расход топлива. 7,1. Решайте сами. Цикл преимущественно городской. Написано в инструкции: по шоссе - 4,9. Это, правда, проверял. На пятой передаче, при отличном топливе (95) и дороге, при скорости -75 кмч. Проехал км 20.К двигателю претензий нет (как впрочем и во всех моих авто). Довольно мощный , не разделяю мнения обратного, попробуйте на других авто те же 120 лс.За что поругать. Нельзя съезжать с дороги. Машина городская. Дело не в клиренсе, у меня 16 см. Свес передний большой. Задевает, (нехорошее слово). Подвеска жесткая, особенно задняя. Предупредили сразу в салоне, сказали "дорогу держит". Не знаю, 195 кмч на поворотах не ездил. По поводу перевозки детей - не рекомендую поэтому.Расставаться не хочется!
autouser706 сентября 2016

4.6 Отлично
Интересный внешний вид, не устарел, класс С
б/у низкая рыночная стоимость (для меня загадка), лучше наверное новая лада)))
  • 4 Цена
Здравствуйте! Сразу по существу! Итак, Пежо 308, 2011 года, 120 франце-немцев под капотом, т.к БМВ разработка. АКПП 4-х ступ.Пробег 100 тыс. Что заменил: передние тормозные диски на 60 тыс., колодки передние - 3 раза, задние - один ( тормоза на этой машине - класс!, поэтому думаю что естественный износ, 2 раза стойки стабилизатора (дороги капец)Поменял аккумулятор через 5 лет, поменяли сальник коленвала на 95 тыс (пол часа работы, около 2 тыс.), также за все время менял лампу ближнего света пару раз и предохранитель щеток омывателя. Машина шустрая для своего класса и стоимости, Был пассат В6 до этого, ширина в пежо такая же. Сзади в багажник помещается комплект резины на дисках R-16.
Ruslan12 августа 2016

3.0 Хорошо
Высокий клиренс, много места в салоне.
Мотор, коробка передач и много-чего другого.
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Машина отвратетельная : бензиновый мотор капризный (берет масло), водяная помпа (куда заливается тосол) протекает - признанный заводской брак, коробка передач автомат дергается, рывка почти нету...Короче красивый семейный ящик с кучей гемороя...
Косс.05 августа 2016

5.0 Отлично
недостатков как помне нет! покупайте!
нет недостатков
  • 5 Цена
Комфортный,экономный,недорогой в эксплуатации автомобиль. Техническое оснащение и функционал выше всяких похвал. Если хотите купить Европейский автомобиль на ЗАРЯДЕ+недорого-Пежо вне конкуренции!
Андрей Вячеславович02 августа 2016

4.6 Отлично
Главное достоинство надёжность. Электронный контроль ведётся и отображается на экране, почти за всеми элементами автомобиля. Несмотря на наши дороги автомобиль уже шесть лет показывает свою надёжность в эксплуатации.
Наши дороги. Передняя стойка широка. Трудно заменять сгоревшие лампы.
  • 4 Цена
Для эксплуатации по нормальным дорогам заслуживает внимания. Достаточно комфорта за данную цену. Простота обслуживания при имеющийся информационной системе.
Виталий Винокуров20 июля 2016

Отзывы о Пежо 308 по годам