9 отзывов о Peugeot 208 2014 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания
Первый владелец 24 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия
  • 4 Цена
Хорошая машинка, ни когда не подводила , за всё 24 тис км обслуживал только у дилеров. Вышел лишь со строя датчик АБС и акум. все это всё расходы за пять лет езды на этом авто не считая масла и расходников . Динамика так себе , всё-таки 1.2 разгон до 10 где-то за 10 секунд максималка 175 для города топ , но как для 1.2 летом расход по городу 11 литров не так уж экономно багажника нет.
Максим16 марта 2021

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
коробка передач
50 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Отличное авто для города. Одно из лучших соотношений цена/потребительские характеристики. Достойная альтернатива корейцам. Двигатель 1.2 PureTech очень надежный и за время эксплуатации поменял только свечи по регламенту. Тянет норм для такой машинки с супер расходом, по городу 6.5. Ездили вдвоем с женой как по городу так и в дальние поездки. расход по трассе 5.5 и бака до заправки хватало на 700км. Багажник стандартный для B-ксласса хетчбеков для двоих хватает. Проблем с клиренсом не было, для города стандартно хватает и по сугробам даже поездить. Из минусов для меня это коробка робот 5ст. Она надежная только сцепление меняй каждые 100к пробега, просто не нравится как работает при старте и переключении с первой на вторую - очень бережет сцепление.
Андрей29 января 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость
  • 5 Цена
Машина просто супер надійна ,вмістка,в середній комплектації 6 подушок безпеки,мультируль і багато іншого,тяжка в продажі не знаю чому наші люди ще обирають Фольксваген який необгрунтовано в рази дорожче.
Ярослав23 июля 2019

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
шумоизоляция
  • 5 Цена
В целом отличный автомобиль! Никаких проблем при правильно и своевременном обслуживании не было и не должно быть. Из недостатков можно только сказать об особенностях авто как небольшого, с короткой колесной базой, что не добавляет комфорта (как и подобным автомобилям такого же класса) на плохих дорогах, но подвеска при этом отрабатывает хорошо, и нехватке опций в неполных комплектациях - совет брать разных функций больше ну и по-надобности. Динамика как у среднего авто, экономичность достаточно на хорошем уровне.
Александр28 декабря 2018

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
объем багажника, простор салона
Первый владелец 95 тыс.км 4.5 л / 100 км
  • 5 Цена
Идеальная машинка для езды по городу. Сочетание дизельного движка и ручной КПП дает в результате превосходный показатель расхода топлива: 4,5 смешанный, 4,1 - по трассе, 5,2 - по городу (зимой до 6,0). Клиренс позволяет взбираться на тротуары, для парковки, не цепляя ничего. Небольшие размеры дают больше преимущества при парковке в городе. Надежная ходовая. Цена на запчасти, учитывая что машина 2014 года - приемлемая (менял стойки стабилизатора, передние амортизаторы с опорами). Повороты держит идеально. Очень устойчивая. Минус - очень маленький объем багажника. Но этот автомобиль не для перевозки грузов покупался)) Сидеть спереди комфортно и водителю и пассажиру. Сзади, особенно крупным людям - не так удобно. Детям - места предостаточно. Рекомендую тем, кто много ездит в городе.
Олександр17 декабря 2018

4.5 Отлично
Качественная сборка; Уютный салон; Клиренс; Расход топлива экономный; Руль компактный и очень удобный.
Салонный свет слабоват; Подлокотник неудобной конструкции; Сзади тесно; Плохая шумка; Низкая посадка за рулем.
  • 4 Надежность
Выбор этого авто был долгим и тяжелым. Пересмотрела такие варианты, как Матиз, Фабия, Пежо 206 и Полo. Каждому чего-то не хватало. Тут и был обнаружен Пежо 208 с таким нужным объемом 1.0 л, 3-дверка выглядит даже лучше, ее и взяла. Отдельно хочу отметить его салон: он не воняет, слеплен качественно, скрипов нет. Многие уже пожаловались на мелкие значки приборки. Согласна, но мне главное, что скорость отображается на БК. Кресла комфортные, дверь широкая и доступ, вопреки ожиданиям, на задний ряд удобный. Руль компактный и очень удобный, с набором скорости как нужно тяжелеет. Сенсорный экран качественный, не бликует. Коробка передач радует четкими переключениями рычага, только ходы великоваты. Подвеска неплохо проходит ямы, только шумновата. Клиренса хватает, пока не цеплялась. Разумеется, с мотором 1.0 л быстро ускориться или уйти первой со светофора не получится. Для меня скорость не главное. Но если раскрутить до 3000 об, то вполне комфортно. В повороты входит отлично. Расход радует - в среднем 4,5 л. Салонный свет слабоват. Хорошо подкраситься вечером с помощью зеркальца на козырьке не получится. Подлокотник неудобной конструкции, только мешает. Сзади двоим среднего роста уже впритык. Быстро пачкается заднее стекло, от чего страдает обзорность. Также сюда отнесу плохую шумку и низкую посадку за рулем (последнее на любителя). Выбор авто был тяжелым, но о покупке не жалею.
Марина23 мая 2015

4.5 Отлично
Эргономика удобная; Красивый интерьер; Мультимедиа; Компактность в тесном пространстве; Вместительный багажник; Хорошо работает usb и блютуз; Руль крути хоть мизинцем; Крыша прозрачная; Отличные тормоза.
Динамика; Штатная резина.
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Понадобился второй автомобиль в семью, чтобы жена ездила или мне быстренько куда-то мотнуться недалеко. Начали выбирать в пределах 650 000 руб. В принципе подходила Шкода Фабия, но с комплектацией, что нам нужно, выходила дорого. Посмотрели Рolo Сross – не впечатлил, и опять же, за опции немцы много хотят. По пути домой заехал в салон Пежо, ведь в интернете рассматривал 5-дверный Рeugeot 208 2014 – согласитесь, на вид оригинальный. Как только сел за его руль, сразу понял, что с выбором определился. Эргономика удобная, все красиво подсвечивается. На тесте представили версию с мотором 1.6. Его 120 л. с. для массы оказались мне по нраву, и комплектация что надо. В наличии была белая, со светодиодными фарами, климатом на 2 зоны, круизом..., в общем вложились по цене. Сейчас накатали 9000 км. В салоне Пежо ничего не заскрипело, не отвалилось, не протерлось. Я езжу только в спорт-режиме. Причем первые 1500 км машина дергалась, я уже думал отвезти дилеру, чтобы разобрались, но все наладилось. Разгонял до 180 – мотор ревет, как ненормальный. Главное машина едет. В обычном режиме едет вяло, по крайней мере, для меня. Что не нравится: по управлению и динамике едет не так, как хочется, не регулируется подголовник, вообще нет подстаканников, мало мест под мелочевку. В нише центральной консоли постоянно забывается телефон. С навигацией сложно разобраться, да еще и пищит противно. Значки и цифры приборной панели мелкие, хоть цифровой спидометр спасает. А первое время превышал, ведь невидно, сколько там 80 или больше. От штатной резины советую сразу избавиться. После смены резины автомобиль стал устойчивей. Пока о нем все. Удачи! Авто стоит своих денег.
Павел17 апреля 2015

5.0 Отлично
Достоинств много, машина одно сплошное достоинство! Дорогу держит руль информативный, хоть и маленький, колеса не маленькие, тормоза очень чувствительные (долго думала куда вписывать в достоинства или в недостатки :))
Не очень представляю прогрев машины при минус 15-17С
  • 5 Цена
Всем здравствуйте! Купили машинку Peugeot 208, 92л.с, 1,6 дизель в августе 2014 из салона (муж покупал лично для меня) вторая в семье для города, на данный момент пробег 5200 км, загорелась лампочка сервис обслуживание , хотя в салоне говорили , что до 10000 обращаться в сервисный центр не нужно. Пока претензий никаких нет, тот еще живчик, верткий, быстрый экономичный, 100% согласна с предыдущим отзывом, и к бордюрам близко не подъезжать. Разгон максимальный лично у меня 165 по прямой, 135 в горку не крутую ,но затяжную (приятно больших машинок объезжать) . Есть один нюанс, хотя муж говорит что я придираюсь, когда прогреваю запах выхлопных как то больше ощущается чем когда покупали, может дизель а может проверить фильтры...Забыла указать сборка Словения.
Ксения Каминская17 марта 2015

экономичная, резвая
пока нет
  • 5 Надежность
Вот уже 3 недели как обладательница данной модели автомобиля! очень довольна! Расход маленький! маневренная, быстрая, для города - отлично! в машине очень комфортно! большой багажник! Легкая в управлении! Лишь дотронулся до руля или нажал педаль - сразу слушается и все движения быстро и плавно повторяет! быстрый разгон! Когда покупала, думала, что дороговато для этой маши ее стоимость. ю За эти деньги можно купить машину класса выше, но покатавшись на ней совершенно не жалею о сделанном выборе! Машина легкая, много места внутри! хорошо и качественно сделана! Все продумано до мелочей для комфорта водителя и пассажиров! Отличная машина! Рекомендую!
tanusha28018616 ноября 2014

Отзывы о Пежо 208 по годам