8 отзывов о Opel Monterey 1994 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
Машинка полностью оправдывает звание внедорожника!
Печка зимой не айс...
4.4 Отлично
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Живу в деревне, где зимой снегу наваливает по самые помидоры, так вот проблема только как дойти до машины... и всё! Дальше все просто- завел, погрел и поехал, и похрен глубина снега, готов сам у себя колеса оторвать, но прет!!!! За два года проблем особых не ощутил, расходники, лампочки, масло- фильтры... Расход соляры 11-13 литров, зимой, ессно, поболее... Менять не собираюсь , если только на такой же, помоложе годками.. Опель Монтерей 1994г\\в, 3.1 турбодизель, 114л.с
НЯ!!!16 ноября 2016

4.3 Отлично
Расход, управляемость, полный привод
Недобство выключения полного привода, немного неудобная приборная панель.
4.3 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
К новому году сделал себе подарок - Opel Monterey. Долго выбирал, что модно купить в пределах до 12К вечнозеленых. Рассматривал варианты Mitsubishi Pajero, но достойных вариантов в приемлемом состоянии никак не мог найти. Пришлось расширить кругозор своего поиска. Обратился к бывшим перегонщикам, и спросил, что еще можно купить за эту стоимость. Ответ не заставил себя ждать - Opel Monterey, он же - Isuzu Trooper. Далее интернет в помощь. Поиски начаты. Да, довольно много вариантов, но попадались только бензиновые версии с двигателем 3,2, что из-за нещадного расхода банзина никак мне не подходил. Искал я именно дизельную версию с объемом двигателя 3.1 - с турбиной и интеркуллером. Расход с таким двигатиелем на трассе 9-9,5 дизельного топлива. Судя по отзывам очень надежные агрегаты если не насиловать. После долгих скитаний в итернете по авто-площадкам - нашел вариант 1997 года с 250 тысячным пробегом. При осмотре машины я немного был в шоке от состояние авто такого года. Салон был идеален. Автомобиль использовался как семейный. Вторая машина в семье. Внедорожья судя по летней резине она не видала. Немного прокатились, проверили полный привод. Придавили на дороге. Вопросов нет. Покупка состоялась в тот же день без раздумываний. Сейчас поменял все расходники, несмотря на заявления хозяина на недавнюю замену. Я делаю так всегда. Купил авто - поменяй расходники. Фильтры заказал фирмы Nipparts - японско-корейский концерн. Не хотелось переплачивать за оригинильаные. Вот только аккумуляторы посдыхали. Видать им время пришло. Да еще и морозы ударили. Их на Опеле Монтерей целых - 2. Хотя со слов хозяина заводится и от одного. Но в холодное время наверное одному не справится. Вот сейчас выбираю что-то из серии автомобильных аккумуляторов Bosch, не знаю на каком остановиться, наверное что-то из серии S3. Также для полного комплекта наверное прийдется взять, автомобильную зарядку, езжу не много, не будут успевать зарядаться от генератора. Также в планах приобрести комплект внедорожной резины. Тут однозначно будет - B/F Goodrich Mud Terrain. В целом покупкой доволен. Морально староват старичок - но еще надеюсь поживет в моих руках!
xrider09 февраля 2012

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Не успел столкнуться с проблемами, потому что эксплуатирую аккуратно и в городе, на офф-роуд не выезжаю, хотя бывалые для таких заездов выбирают именно OPEL-MONTEREY, так что слово "проблема" к этому внедорожнику отношения ни какого не имеет.
  • 5 Цена
Хотел купить легковой автомобиль, но как увидел этого "красавца", то решил куплю и наслажусь настоящей ездой на настоящем джипе. Не пожалел не на минутку, нет разочарований вообще. Самые добрые и лучшие впечатления от авто. Сейчас продаю с сожалением, но я не рыбак и не охотник, даже дачи нет, поэтому для города и интенсивной езды придётся сменить на легковой автомобиль, но продаю с большой не охотой, отвечаю.
Dmitryi24 февраля 2011

динамика, управляемость
стоимость обслуживания
  • 5 Цена
купил 4 года назад,прошёл 97000,брал в короткой базе для езды на рыбалку да и вообще очень маневренный авто очень удобен для города развернуться и запарковаться можно в любом месте а чувство превосходства над потоком автомобилей дарит незабываемое,дарит спокойствие ведь раньше на обычных тачках ездил как умалишённый а теперь стал спокойным салон в порядке всёже не майбах,а семье очень нравиться. ход отличный управляемость в порядке разгон нормальный перестраиваться можно просто по сумашедшему а на трассе можно и 170 идёт как положено по паспорту без напряга надёжен на дорогах слов нет,а в общем ездит в той стране где дорог нет безупречно. ест топливо как положено в два горла 17,5 92-го на сотку при смешанном цикле а трассе где-то 15-15,3 да и технологический расход масла ненадо забывать приличный.180 грамм на 500км это если в обычном режиме.а уж если на пониженных передачах то ваще готовьтесь,так что покупать лучше канистру на год хватает. очень всё устраивает буду обновляться думаю о такомже только годами помоложе. один недостаток это то что запчасти только в оригинале и приходится простаивать иногда пока придут под заказ,цена на запчасти тоже недетская,но это того стоит всё отражается в безупречной эксплуатации.
father-tyk19 апреля 2010

4.8 Отлично
дорожный просвет, простор салона, управляемость
  • 5 Цена
Лето 2009 года. 10000 км. Дешевле основных конкурентов. Всё нормально, все довольны. Как танкер. Легко! Без замечаний. Почти как АК-74. 12-15 л/100 км Думаю, что угадал. Проехал за 6 месяцев на ОМ ЛТД 1994 г/в 4джейджи2 МКПП около 10000 км , предыдущий обладатель 114 коников по-чесному (за 15 лет пройдено 207000км) всё про машину рассказал, а его жена, которая ездила за рулём чаще, вообще разрыдалась при прощании (то, что это слёзы сожаления от расставания, а не слёзы счастья от избавления, мне показалось больше :)...). Ну что, посмотрим на 15-ти летний автомобиль более пристально. Двигатель сухой, перед продажей специально не мыли.Турбинка чуть запотела. В работе сбои не обнаружены. Из картера и коробок не капает. Мосты сухие. Под капотом всё на месте, ремни, тросики, трубки и проводка в норме. Салон хорош. Весь электропакет работает нормально. Паучки ржавчины только в двух местах на задних арках. Рама живая. Подвеска тоже. Как на ходу? Провёл пару лабораторных работ по уходу в точку со светофора от всяких там "гонщиков", по разгону на трассе - до 150 км/ч. Всё, ясно одно, что это машина, владелец которой никуда и не торопится, а зачем, собственно? Ведь успевает тот, кто никуда не торопится... Сидишь высоко, удобно откинувшись в кресле, под мерно рокочущий дизель, замечаешь то, что до этого на низкой и быстрой легковушке просто не замечал за заборами, придорожными кустами или припаркованными джипами , красота! Крейсерская скорость - 110, максимум - 140, далее хорош. По грязям лавирует весьма неплохо, по глиняной целине, песку, снегу, через речушки вброд перелезает спокойно. Расход при смешанном цикле 12-15л/100км. Люк почти 1 квадратный метр очень неплох летом. На нормальных аккумуляторах и солярке от Лукойла при -20...-25 С заводился без проблем. Управляемость на должном уровне, из заноса выходил одним поворотом руля. На зиму 215/80, на лето 255/70. После покупки дети почти три часа на даче играли в багажнике на дополнительных сиденьях. Машина и бралась с условием для семьи и для себя одновременно. Заменены основные расходники, остальное пока к лету планируется, вся история машины ведётся в одном из сервисов.Ну а если владелец не жадина и не лентяй, то при правильных диагностике, ремонте, регулировке, обслуживании и эксплуатации эта, как и любая, машина отплатит своему владельцу взаимностью! От себя замечу следующее, если бы вдруг кто-то решил купить лицензию и построить заводик по производству таких машин , вложения быстро бы окупились!
tigr15406 марта 2010

динамика
расход топлива
  • 3 Цена
машина супер дури много советую не розачаруетесь.правдо бинзина хавает хорошо.ну такой обьем двигателя как тут не хавать приходется кормить .а еслив включиш полный привод то все везде вылезещ.машина очень подходит для охоты и рыбалки. единственный недостаток мало тюнинга.изапчастей.ну можно найти но внекоторых магазинах
John.25 января 2008

4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
За 65 тысяч проблем никаких кроме плановых замен колодок, ремней, масла, пыльников и фильтров. Ах да, прошлой зимой в морозы вышел из строя задний амортизатор, купил новые Каяба по 26 долларов в магазине.
  • 4 Цена
Один из лучших внедорожников!!! А на сегодняшний день настоящих внедорожников почти не осталось. И не надо называть Ниссан Мурена, Ауди Q7, Хонда CRV и прочие авто внедорожниками. Очень комфортный и качественный автомомбиль. Огромный салон и багажник, Проходимость на высочайшем уровне, даже с АКПП проходит там где другие внедорожники безнадежно застревают. Основная масса запчастей стоит копейки. И очень замечательно что данный авто не является брендом!!! Ведь здорово что высококлассный японский(да,да, именно ЯПОНСКИЙ до последнего винтика и собранный в японии) автомобиль можно приобрести на нашем рынке в полтора раза дешевле своих брендовых аналогов.
Алексей Кузнецов20 декабря 2006

4.8 Отлично
- большой и комфортный салон - отлично идет по трассе
- проблема с переключением привода
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Купил авто полгода назад. Вообщем цель стояла купить внедорожник который не так страшно ставить во дворе. Короче выбрал я 10-летнюю машину именно по этой причине.Т/О: заменил амортеры, задние пружины, все масла (мосты, раздатка, двиг., КПП), новую резину 17, фильтра...Из того, что было проблемным и доставило неприятных ощущений: Были проблемы с переключением привода, т. е. при переходе с полного привода на обычный не выходило из зацепления переднее левое колесо, получался крен и при разгоне начинался офигенный скрежет металла, и при этом еще крутился передний кардан.Вторая проблема это задние пружины! Т. е. я поставил новые пружины, амортеры, а на не очень больших ямах кузов бъет по отбойникам с офигенным грохотом. Вообщем все исправил, а отбойники всеравно стучат. Спрашивал у других владельцев, говорят, что тоже колбасит на ямах. Все остальное супер.Салон мне достался люкс (черная кожа), кондишка, огромный люк (летом просто супер), в салоне все очень удобно. Когда валишь по трассе, то как корабль плывет, 140-160 км звук как мелодия, все в резонансе! Короче все супер! Ощущения от езды просто великолепные одно наслаждение!
Дмитрий02 сентября 2005

Отзывы о Опель Монтерей по годам