4 отзыва о Opel Frontera 1996 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
За эти деньги у Фронтеры нет дизельных не гнилых конкурентов!.
Не заметил.
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Вот и пролетели 4 года эксплуатации Опель Фронтера-Спорт 1996 года выпуска 2,5 турбо-Дизель.. За эти годы много наезжено .. Но с уверенностью кажу что Фронтера- отличная машина) и кто-бы как-бы его не хаил .. она будет любимцем еще многих автовладельцев.Еще при покупке 4 года назад,выбирая именно рамный, короткий внедорожник и именно дизель,при просмотрах обратил внимание на слабую антикорозионную устойчивость конкурентов Опель Фронтеры(тех же Роверов,Терран,Паджер,не смотря на всю их "легендарность")на деле они оказались просто "ржавые гнилые и убитые авто".Во Фронтере подкупил в первую очередь безукоризненный внешний вид.И вот по прошествии 4 лет эксплуатации смело заявляю: что поговорка "каждый авто когда нибудь становится Опелем"не имеет к Опель Фронтера никакого отношения!Ржавчины не появилось нигде вообще!И кузов с рамой,и двигатель с ходовой не доставляли мне никаких проблем за прошедшие 4 года! а теперь по порядку: за 4 года я практически не был в ремонте .. За все время были:Поменяны 4 шаровые 2 наконечника , новый маятник, две крестовины на кардане,втулки стабилизатора,новые распылители форсунок. Больше ничего не ремонтировал!!! Ну масла это естественно: плановые замены так что на них заострять внимание не буду, остановлюсь лишь на том что везде залил синтетику. А кузов до сих пор выглятит очень и очень прилично. Общий пробег на сегодня 387000 км , турбина не требует замены и насос конечно работает отлично . Собирался продавать да чего то жалко стало) Действительно хорошая машина. И не понимаю я тех кто при слове Опель плеваться начинает.. ))) Набегано по городу и области около 250 000 и вдоль и поперек) и никогда он меня не подводил. Солярку жрет в пределах 7-10 литров)Масло от замены до замены 6 000 км не доливаю.Максимум заливаю-минимум после 6 тыс пробега.Вообщем вот так . А в соотношении цена-качество ему вообще равных нету!!!! Всем кто хочет купить желаю удачи в приобритении) не пожалеете!
Федор07 апреля 2010

4.8 Отлично
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
МАШИНА - СУПЕР!! проехали 120000тыс км за четыре года.и всё в порядке...ни течи ,ничего не ломалось, (приходится только расходные материалы менять (ну как и на любой машине..). Дизель -супер! Расходует 10-ку в городе соляры "от Камаза". Движок ооочень тяговитый, мы с братом умудряемся иногда на 3 передаче как на автомате ездить по городу ..и двигателю хоть бы что, ничего не захлебывается, не греется вытаскивает с самых малых скоростей и оборотов...:) Для бездорожья- вообще супер!!!!Мы часто ездим на охоту,на рыбалку, возим прицеп с лодкой...и не только зимой, но и осенью..в сезон дождей :) Едет наравне с другими всякими именитыми собратьями ...Наш трудяга медленно но уверенно заедет, а главное выберется из любой передряги...!! Посадить его можно только если посадить на брюхо, заехать в болото или просто неграмотно управлять. Хотя все и ругают Фронтеру за недостаточную проходимость и неказистость,но я не соглашусь с мнением что Фронтера намного хуже одноклассников таких как Паджеро и Террано. Конечно в чем то уступает,но в чем то и выигрывает (например мой авто совсем не ржавый, а рама в отличии от Паджер в этом возрасте, вообще как новая) По поводу погоняться со светофоров- не та это машина, внедорожник всё-таки,а не гоночный болид!Управляемость для такого внедорожника очень хорошая, напрягаться и уставать много не приходится...машина послушная. Машина конечно валкая.....это ж не спорткар какой-нибудь. Но оочень комфортная для своего класса. Неровности съедает, их даже незаметно. Тормозит хорошо, а зимой, так вообще на полном приводе прекрасно держит дорогу.И вообще ничего плохого про машину сказать не могу и продавать в ближайшее время не собираемся,да и что из дизелей на вырученные деньги купишь?Прошу прощения за ошибки в сочинении....
мафтер030 января 2010

4.0 Хорошо
- Автомобиль – рамный внедорожник - Замечательно ведет себя как на трассе, так и в непростых условиях пересеченной местности - Надежное транспортное средство для выездов за город, в лес, на рыбалку, на дачу, по городским бордюрам и ямам
- Малый объем багажника
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Этот автомобиль приобретен у знакомого, который очень внимательно и бережно относился к машине. Выбран внедорожник для поездок на дачу, в лес, на рыбалку.Устраивает все. Это не гоночная машина, но на трассе идет 120 и выше. В салоне комфортно. Сделана дополнительная звуко- и теплоизоляция салона. Установлен спортивный руль и рычаг переключения передач (Италия, Момо). Есть комплекты летней и зимней резины на легкосплавных дисках. Приемистый и неприхотливый. Если Вы рыбак, охотник, садовод, просто любитель природы - это Ваш автомобиль.
Юрий Викторович17 мая 2009

3.2 Хорошо
За многие годы эксплуатации автомобилей, в том числе и OPEL FRONTERA ”A” и “B” приобретен большой опыт и написать можно многое, но остановлюсь коротко на нескольких моментах. Эксплуатировались автомобили 1996г. выпуска с двигателем 2,5TDS, 1997г. с двс 2,3TD и 1999г. с двс 2,2DTI. У всех выше упомянутых автомобилей после трехлетней эксплуатации, при пробеге порядка 100т.км. появляется характерная неисправность – довольно большой люфт в петлях передних дверей, в петлях задних чуть меньше. (устраняется без особых финансовых затрат, петли менять не надо) Этому дефекту нужно уделять особое внимание при покупке б/у автомобиля этой марки. Автомобили с двс 2,5TDS выпуска до1998г. имеют одну особенность, от вибрации двигателя (дизеля), а он работает довольно жестко, происходит самопроизвольное откручивание болта натяжения ремня генератора. И в доли секунды Вы остаетесь без зарядки, тормозов и усилителя руля. Найти его, завернуть на место, да еще в дороге и не дай бог ночью – вот это проблема. Данный узел проверять надо чаще. До 1999г. выпуска автомобили FRONTERA имели очень не надежный и капризный узел - автомат включения колес переднего моста. Если Вы при обслуживании этого узла решили его по настоящему смазать, по принципу – кашу маслом не испортишь, при наступлении холодов он вас тут же накажет – рублем и не дешево. Немного о дизеле 2,3TD . На этом двигателе установлен рециркуляционный клапан (невозможно и выговорить с первого раза). Выходит из строя внезапно с хлопком, может развалиться вообще на части (лопнет корпус). Этот клапан служит для уменьшения дымления двигателя при переключении передач и перегазовках – одним словом экология. Снимаете клапан, газоотводную трубку с выхлопного коллектора, ставите изготовленные заглушки и поехал – на работе двигателя это ни как не скажется. Немного о FRONTERA “B” с дизелем 2,2TDI. Эта модель имеет намного меньше нарекании, но все те же дверные петли и амортизаторы (амортизаторы на всех моделях слабоваты для наших дорог). Внимательное отношение к воздушному фильтру, вынял , потряс, постучал поколотил и на место – тут не пройдет, просачивание пыли, как нождаком выведет из строя датчик расхода воздуха и опять рублем и по карману. Круглых колес Вам и гладких дорог Уважкемые. А.В.
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
К дизелям я не равнодушен.Автомобиль функционален, но не без недостатков.. Внедорожником назвать этот автомобиль можно с большой натяжкой. Отойдите метров на десять и посмотрите сбоку на свой автомобиль – раздатка с лыжей и топливный бак лежат почти на дороге.
anord109 ноября 2007

Отзывы о Опель Фронтера по годам