3 отзыва о Opel Combo груз. 2003 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
З плюсів можна виділити низький розхід палива, та надійна ходова. На свій габарит досить місткий автомобіль, надійні двигуни 1.7. Зірок з неба не хапає, простий надійний трудяга. Як мінус низький кліренс, та ненадійна рульова рейка.
Василий19 июля 2021
Смотреть еще 26 отзывов о Opel Combo груз. →

Не прихотливый автомобиль.Экономный, резвый.Слабость рулевая рейка.Но и это не повод чтобы пройти мимо этого авто.В целом я довольный этим автомобилем.
Расположение аккумулятора в труднодоступном месте,нет кондиционера.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Отличный автомобиль для бизнеса, семьи.Езжу на этом автомобиле уже четыре года. Проблем серьезных как таковых, не возникало. Поломки штатные:Ходовая(поменял треснувшую пружину спереди, сайлентблоки все поменял. Шаровые еще не менял. Ремни поменял, ролики). Сейчас амортизаторам передним пришел час замены. Да еще снял егорку и датчик на впускном коллекторе и почистил. Катализатор еще живой, дышит. Это все поломки за четыре года. Сейчас еще планирую поменять прокладку под клапанную крышку и под переключатель передач кпп, может понадобиться замена и штока. Масло в кпп хочу поменять. Да еще появился шум в кпп, подшибник первичного вала. Наверное потумо что таскаю часто прицеп. Хочу в месте с заменой масла в кпп, добавить присадку Хадо. Был до этого автомобиль фольксваген Т-4, и там у меня тоже шумела коробка, и вот после присадки перестало шуметь. Продолжу отзыв о своем опельке, мотор тяговитый что груженный что пустой хорошо тянет в горку. Мотор 1.7DTI, 55 Kwt 74л. с.16 клапанный мотор. Год машины 2003, пригнана с Германии. Расход по трассе при скоросте 90-100 километров в час, в 5 литров железно вписываюсь. В городе 6.5 литра. Мотор не боится плохой солярки. Топливная система ТНВД. По грузоподъемности:грузил яблоки по 500-600 кг, машина не сильно проседала. По комфорту:на дальняк приемлемо, салон комфортный,удобные сидения,минус что нет кондиционера.Не от одного уже слышу что опелевские двигателя исузу надежные. Кузов продуман под переделку в пасажира,которую я не успел сделать.Одним словом я доволен своим автомобилем и всем рекомендую!
Сергій27 апреля 2017
Смотреть еще 26 отзывов о Opel Combo груз. →

Экономичный не прихотливый двигатель,не дорогой в обслуживании это про 1.7Dti,что не скажешь про 1.7Cdti.1.3Cdti-не плохой двигатель.,на многих авто установлен и есть много запчастей на него.Смело 500 кг.можно загрузить и мотор справляется без проблем.
Аккумулятор расположен в очень не удобном месте.
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Уже больше трех лет езжу на комбике 2003 год выпуска.Брал с мотором иссузу 1.7 Дти 55 квт.Радует расход не большой,приемлемость двигателя,салон комфортный и самое главное не дорогой в обслуживании.Сделал за три года эксплуатации ходовую(менял передние пружины,рулевые наконечники,сайлентблоки,стабилизаторы стоек,шаровые еще в норме).Был стук в рулевой(все на форумах жалуются на рулевую рейку)так вот я поджал с салона крестовину и стук пропал.Да, еще с ямы увидел болтается одна херовина, которая крепит шток переключения передач.Вот и ее зажал.Все никаких дребежаний на не ровностях нет.Вобщем машинка класная,рекомендую брать.
Сергій11 января 2016

Отзывы о Опель Комбо грузовой по годам