2 отзыва о Opel Astra H GTC 2008 года

шумка,жесткость(ну как кому),обзорность
4.5 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Машинка со своими плюсами и минусами, но в целом огонь. Начнем, ОРЕЛ не скребет пузом по дороге, не нива конечно, но с лежачими и по умеренно раздолбанной дороге проедет без проблем. Управляемость на высоте, по трассе ехать одно удовольствие, машина прилипает к дороге и валит как по рельсам, в городе маневренная и шустрая, руль ведет себя как настоящий друг, отзывается на все твои действия, в народе говорят информативный. Подвеска кажется жесткой, особенно на моих 17 катках, гравийка или наши замечательные дороги после зимы, на небольшой скорости вызывают зубную боль, зато на скорости машину не качает, ямы съедает на ура, подвески - она непробиваемая тут на любителя, кто как ездит. Нелохой мотор. У меня 1.6 бенз 116л. с, хватает для езды по городу, и обгонов за городом, резвый, чувствую себя вполне спокойно на трассе, прицеливаться не приходится. Салон хорош, регулировок достаточно, и сиденье можно настроить по высоте и руль, так же руль регулируется по вылету. Сам салон обычный- опелевский, но мне в машине удобно, ничего не отвлекает, все под рукой и очень понятно. отмечу aux выход в наше время удобная штука. По запчастям все демократично, я после покупки поменял только тяги стабилизатора лево-право, вышло примерно 30$, фильтры+масло обошлись недорого.Машину сложно назвать семейной, подойдет скорее парню, свободному да неженатому)Из недостатков :шумка так себе и обзорность, в зеркало заднего вида особо ничего не увидишь, но это дело привычки и мастерства водителя. Так же отмечу кузовщину, на арках и ручках часто появляются жуки. Задний дворник частяком не работает, но все это решаемо, просто приложить руки.
Sergey771120 марта 2017
Смотреть еще 11 отзывов о Opel Astra H GTC →

4.0 Хорошо
Экономичный и красивый
Коробка почти всегда робот
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Купила первый сой автомобиль в ноябре 2013года. Это и был опель астра gtc h 2008 года выпуска (Бельгия). Когда я ее увидела- я сразу же влюбилась, конечно же она была красного цвета)) вообщем меня смутило только то что у нее коробка робот (для меня это было необычно) планировала взять или механику или автомат. Но очень быстро привыкла, в принципе тоже самое что и автомат, но когда полетело сцепление, я обрадовалась, что у меня робот. т. к. На роботе стоит механическое сцепление, что мне и сэкономило при замене тыщ 30 не меньше. Езжу на ней уже 4 год и меня все устраивает, хочу поменять только потому что уже старенькая машинка. Да периодически что то ломалось, но в обслуживании это очень не дорогой автомобиль. Мужу правда она сразу не понравилась, потому как машина предназначена для более мягкой и плавной езды, а он за рулем уже более 11 лет и ездок резкий) вообщем рекомендую для тех кто выбирает свой первый автомобиль, а лучше даже подойдет для первого автомобиля у девушки)
Ингрид199011 декабря 2016
Смотреть еще 11 отзывов о Opel Astra H GTC →