5 отзывов о Nissan Cefiro 1998 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
широкая комфортабельная машина, движок продуман удачно , ходовая мягкая и живучая - три года не лазил. ест приемлемо 7-12 л трасса-город. не ломается.
400 000 км поменял резинки прокладки крышки головки
5.0 Отлично
  • 5 Цена
со мной родная с 2006 года, кузов нормально не гниет, ну понятно 1-2 раза грамотной полиролью обрабатываю, ходовка расходники, к машине отношусь уважительно, сколько раз выручала - не счесть, пару раз стукали меня (женщины), но ничего кардинального, коробку поменял 49000 с заменой масла, не так уж и дорого. Движение мягкое комфортабельное, если везу кого-нибудь часто замечал пассажиры засыпают )) шум двигателя практически не слышен, ни чего не скрипит не бренькает, прошла уже 400000 км, наверно надо движок менять, хотя я бы не сказал что он не тянет сотню за 7-10 сек вроде берет. ну вот как-то так господа. Резюме: свои вещи надо просто уважать, они спутники надежней многих живых.... Удачи вам всем на дорогах и больше уважения )
Тимур Смагулов17 октября 2016

4.5 Отлично
Комфорт на высочайшем уровне учитывая цену Вечен как советский радиоприемник Цена!!! Запчасти дешевые V6 это не R4
Ржавеет и гниет Жопа проседает(проставки плохой вариант) Свет фар не ахти
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет. Сам постоянно читаю отзывы, поэтому решил в долгу не оставаться.Владел Цефиркой 4года с 2009 по 2013г до этого был русский автопром. А именно тазы и азлк. И.. один опель вектра А 1.8 на ручке. А по работе вообще очень много на чем доводилось ездить и мнений слушать. Логаны, фокусы, Лацети и газели. Так же есть большой опыт с Nissan Liberty 2001г. Сейчас езжу на Теане 1.Итак, после продажи вектры искал тачку подуше. У меня не было каких либо предубеждений или конкретных желаний. смотрел все до 180000р от приоры до мерседеса, в том числе и прули, хотя раньше у меня их никогда не было. Даже рассматривал кредит на новые калины-фокусы. И в один из дней поездок по потенциальным тачкам сел в совершенно неизвестный мне авто - Цефиро а32 за 139000. сел иии купил. И ни разу не пожалел, за все время владения, и даже грустно что продал, хотя прошло уже 2 года. Забегая вперед скажу, что именно поэтому сейчас на Теане. т.к. она его прямой потомок. Цефиро А32 был спроектирован и собран в то время, когда маркетологи ставили иные задачи перед инженерами и сборщиками, чем сейчас! вникните и поймите вышесказанную мысль. Двигатель серии VQ20 действительно неубиваем! я купил Цефиру с огромным пробегом и продал с таким пробегом, до которого тачки поновее вообще не доезжают. А он как часы, без потери мощности и каких-либо вибраций и намеков на изношенность. Фильтра, масла и свечи менять... всё! То же самое про автомат. Со времени покупки машины и до продажи без изменений. Один раз за 100000км масло поменял.. и всё. Подвеску переднюю делал полностью. хотя мог и частично. И то по своему желанию, что бы все было идеальноЗа четыре года и сто с мелочью тысяч км пробега было из НЕ расходников:1 щетки в генераторе - 500 2 суппорт передний в сборе(закис) - 2500 3 глушитель задний - 5000 не оригинал.4 новый акум - бесплатно с работы.Все остальное бензин, масла, фильтра и колодки.Характер и звук V6 не передать... его нужно чувствовать и слышать. Ездил много раз на дальняк - Крым, Белоруссия, спина не болит, в потоке никаких фобий ущербности, тяги всегда хватает. Стрелку кладет. Комфорт и тишина в машине. У меня был велюровый салон - это кайф. бывают кожанные - вообще не уютные, есть с чем сравнить. Вообще салон сделан очень добротно и красиво из качественных материалов. Хоть и старый но из-за своей классовой принадлежности даст фору многим современным тачкам по комфорту и оснащению. Иногда кажется в него не садишься а "ложишься" как в джакузи. Куда бы я не поехал на нем всегда был в нем уверен. НО!! есть косяк: он ржавеет. Устанешь красить и подкрашивать. И даже если его полностью облили, то этого все равно на долго не хватит. Возраст... Если покупать такой аппарат, то он оправдает свои деньги на 200% (рассматриваем нормальное состояние)При покупке :1 Слушаем двигатель, цепь и толкатели не должны шуметь(дорогие с ними мороки могут быть). Далее белую марлю на выхлопуху и погазовать. если почернела - масло жрет.2 Они все ржавые, поэтому смотрим что бы не было дыр и был кузов прямой и без видимых вмешательств.3 По автомату легкий пинок с первой на вторую - ниче страшного! а вот если при не быстром наборе скорости есть ощутимые пинки со 2-й на 3-ю и выше, это уже скоро менять автомат придется. Вообще про большие узлы: выгоднее менять на контрактые нежели пытатся восстанавливать, проверено опытом по работе. Вообщем низкий поклон этому авто. Действительно он с душой.Наверно куплю себе еще один в качестве резервного авто, если финансы позволят.Всем всего самого лучшего! ни гвоздя ни жезла.
Densen8514 сентября 2015

4.3 Отлично
Не такой прожорливый как Лексус. Настоящий Цифиро с левым рулем.
Не такой крутой как Лексус.
4.3 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Цефиро в 32 кузове - несомненно один из лучших японских авто ХХвека, его классический дизайн и сейчас оставляет далеко за собой большинство современных автомобилей, а V-образные 6-цилиндровые двигатели VQ до сих пор входят в шестерку лучших ДВС в мире. Динамика Шестерки на старте не оставляет шансов четырех-цилиндровым братьям, при том, что двигатель не надрывается, а лишь приятно урчит.В разговорах среди водителей, бытует мнение, что V6 - прожорлива и очень сложна, но за 3 года эксплуатации, была лишь замена натяжного ролика и стартера, а на счет прожорливости: не стартуй как босяк, не гоняй более 120 и 10л/100км - 100%.По трассе идет очень уверенно до 180 (потом убираешь шасси и... ). В повороты входит как по рельсам практически без крена (до нее была "Камри", того и гляди завалишься), вообще по подвеске - нечто среднее между "Ауди и Тойотой", все в меру.Добавлю, что подвеска на "Цифире" практически не убиваемая, но за всем надо смотреть и менять вовремя(запчасти вполне доступные).Салон просторен и удобен, на заднем диване особенно, шумоизоляция вполне соответствует бизнес-классу. Ну а багажник - "спальное место 160 см" (проверено).Цифиру брал 10-летнию пробег 245-46, за 3 года прошел около 50тыс.Машина верная и если бы не обстоятельства - не расстался бы еще пару-тройку лет. Движок-то настоящий миллионник. Есть мнение, что Ниссаны - коррозийны, отвечу, что если не обрабатывать машину антикором или др. народными средствами - любой оцинкованный кузов, ходивший по просторам нашей Родины, рано или еще раньше продырявится, так что все в наших руках и головах.Написал отзыв и задумался... Сложно найти авто такого качества за эти деньги. Несомненно! Каждый водитель, независимо от возраста, найдет в нем свои прелести.
Юрий29 августа 2011

4.8 Отлично
Как только купили машину сразу же поменяли ремни (ГУРа и привода огригатов), натяжной ролик. Очень прудно найти подкрыльник, и защиту двигателя (снизу), в городе нет, а если заказывать с завода то это обходиться в 50000 тенге. Дороговато!!!!!В остальном машина супер!!!
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Первые ощущения ...как в самолете..движок v6 крутит от души и работает очень тихо.педали газа слушается достаточно чутко.салон действительно впечатляет...стоит ДВД магнитола, качает так что при закрытых окнах глохнешь... На дороге держится неплохо, хотя и раскачивает как небольшую баржу....думала стойки ...ан нет....поглядела на другие так же плавают :) На большой скорости шумно лопочет резина....оказалось, что родной размер R15, а у меня стоит лапти какого то кошмарного размера на R16 с резиной видимо украденной у Шумахера....:) Низковата посадочка....при пробной поездке на пляж пару раз шкрябнула пузом....без последствий. Теперь о поездках трассовых и городских. 1. Двигатель.....по моему немного слабоват...для города еще хватает, а вот на трассе рекорды по скоростному слалому не поставишь. Работает чистенько....пробовала заливать и АИ-92 и АИ-95 ...разницы фактически никакой (правда не исключен вариант что на заправке залили фуфло :) На хорошем участке дороги положила спидометр на 180...особого напряжения движка не почувствовала. Расход по городу 12-13 по трассе 8-9 на скорости 110-120 ,если понужаешь больше начинает чавкать мама не горюй :)стрелка уровня топлива в баке падает быстрее чем орган после секса :) Коробка...на трассе слегка задумчивая....по городу терпимо. при переключении с 1 на 2 легкий толчок дальше все нормально.( есть какая то кнопка спорт режима, но я не пробовала ) Кузов и подвеска....ну здесь все как обычно....мухи липнут на стекло, а дерьмо на шины :)а если серьезно мягковата подвеска .при проскакивании ям сильно отдает в кузов..при езде по бугристой дороге ведет себя достаточно шумно.... На трассе держится достаточно устойчиво в рысканье и боковых сносах не замечена, в поворот входит достойно, крен незначительный ... На деревенских дорогах ведет себя плохо...раскачивается на колдобинах и начинает стукаться об землю.....видимо с тоски, что такую красавицу загнали в какую то дыру :)....поэтому ползла 10-20 км в час.... Кузов большой, поэтому видимо все равно немного играет.. Аэродинамика у кузова отличная....на больших скоростях достаточно хорошо давит к земле фактов отрыва не было замечено ....даже на 180....обтекаемость хорошая....при приоткрытом стекле ветер за бортом воет ровно ...не ревет.. Шумоизоляция салона могла бы быть и получше....но терпимо... Салон маркий....по крайней мере у меня :)Поэтому перед посадкой в машину приходиться мыться и чистить зубы :) Бампера не очень хорошо реагируют на легкие удары ...сам бампер не сминается, но краска на нем становиться в трещинку....не сильно заметно, но все равно стремненько... Общий итог: Отличная машина с претензией на представительский класс за вполне разумные деньги для аккуратных людей любящих комфорт и уют, для спокойных и неторопливых поездок в городе и по трассе на любые расстояния и с любой загрузкой ( бак 70 литров :)Так же можно и на рыбалку , за грибами , на пикничек главное чтоб калдобин не было. Всем привет
Наталья Бекташ22 марта 2011

4.2 Отлично
менял радиатор, стартер, ремонтировал генератор...сейчас буду чистить всю топливную систему от замены свечей до читки бензонасоса.
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
До этого у меня была Audi 100, V6 2.8 (178 л.с.). В связи с тем что она была ударена в попу (не при мне), продал. просто ремонт обходился в те же деньги что и доплата на авто Цефиро. я решил в пользу второго. в общем атомобиль мне нравится, правда в первый же год она мне дала так сказать прокакаться...ломалось все что только может ломаться..но я через пол так сказать и слезы ее делал...оказалось до мненя просто туда вообще не лазили (брал у знакомой). вообщем там все подделали нормально. ща только так, мелки и от старости ремонт.машина хорошая, настоящая рабочая лошадка..мне нравится...аналоги брать у конкурентов пока не хочу, они дороже и хуже внутри.
Максим Гольдберг20 октября 2010

Отзывы о Ниссан Цефиро по годам