2 отзыва о Mitsubishi Montero 2002 года

Мои отзывы →
высокая, большая, удобно ездить семьей или коллективом, практически не вкладывался в подвеску, хотя к продаже там было что поменять ( я менял 2 подшипника, 2 амортизатора пару сайлент блоков и рулевой наконечник) и это за 100 тыс.км.
машина - ведро, постоянно ломается, высокая стоимость ремонта, поменял все что тока можно, кроме подвеск.
2.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
Покупал машину в возрасте 7-8 лет с пробегом 150 т.км. в отличном состоянии, пробег реальный, практически в этом уверен, т.к. знал хозяина( он привозил машину в Россию из USA). Я проехал на ней всего 100 т.км - далее как это было. В кратце о машине: проходимость относительная, машина тяжелая и садится на брюхо, помогает система стабилизации она же перераспределяет усилия на колесах. Комфортно в пробках, высоко все видно, на трассе качает и болтает, надо постоянно перекачивать колеса, тогда не болтает. Заменить колесо на трассе почти не возможно, проще доехать на пробитом до шиномонтажа, процедура замены своими силами может занять несколько часов. Удобно таскать катер, вытаскивать его из воды, собственно для этого и покупал эту машину. На момент покупки машина была полностью обслужена и это подтверждалось стопкой заказ-нарядов каждый из которых был от 12 до 25 т.р. Тогда я этому не придал значения, подумав что люди богатые ездили, и хотели содержать ее в идеале. Горел чек сразу, ошибка разгерметизация бака. И вот я начинаю пользоваться: через 10т. км. начинает течь бак при заливке бензина - замена горловины 12т.р. мелочь (говорят болезнь такая), наслаждаюсь ездой еще 30т.км. начинает заикаться мотор, стала загораться система стабилизации (загораются обе лампочки, означает что система не работает) так ездить зимой опасно. Сначала стабилизация загоралась раз в неделю, потом чаще, дошло до того, что стала загораться на первом же светофоре, меняем все что можно, фильтры, насосы, свечи, провода, катушки и т.д. - тыщ 40 руб и езжу 5 т.км. опять все симптомы возвращаются, продолжаем менять остальное - еще 5 т.км. и вложений на 20тыр, система стабилизации так и выключается. Полезла краска на пластмассовых деталях из-за жары, перекрасил - через год та же фигня. Пока ездил на другой машине - эта стояла месяц на стоянке, через месяц завожу, еду домой - застучал мотор, оказалось кончилось масло в двигателе, думаю что за лажа, залил 4 литра на следующий день доехал до работы - нет масла, из глушителя при перегазовке летит масло. Дальше ремонт мотора 50т.руб. Ну думаю теперь заезжу, стабилизация работает, погас чек, аж на пару дней, потом опять загорелся, но ездит же. Подал объявление о продаже, написал в нем что коробка в идеальном состоянии - сглазил, через неделю неадекватно заработала, пропала 2-я и задняя передачи, перегонял машину ночью, т.к. с парковки без задней передачи не выехать. Диагностика - эвакуатор - ремонт (сказали с гарантией и так типа лучше и надежней) - 90 т.р. езжу дальше 1,5 года (32 тыс.км.), горит стабилизация - уже не обращаю внимание, коробка дергается при переключении со 2 на 3, муд...ки из сервиса говорят надо менять гидроблок за 40т.р. + стоимость замены, спрашиваю почему они мне все это сразу не сказали (что коробка будет работать не адекватно). Потекли сальники на двигателе - опять замена ГРМ, сальников, прокладок,масла,фильтра и т.д. - 17т.р.Опять рассыпается коробка, еду уже менять на б/у за 63 т.р. из сервиса еду на стоянку - продавалку, чтобы не успеть сломаться. Мотор ревет - штаны (глушитель) треснули и проржавели, на 4 тыс оборотов машину аж тресет, коробка пробуксовывает с 2 на 3 и с 4 на 5, стабилизация и чек горят. Продалась (пускай и не дорого)!!!! отмечал это событие с размахом. В общем кому то не повезет. Фото не гружу т.к. сами понимаете.... Констатирую факт: руки у наших СТОшников растут из ж...ы, но и машина редкостное фуфло. Больше никаких митсубисев. Ездил на лексусе (РХ 300), тойотах (марк 2 и королла), митсубиси (галант и вот это Монтеро), мерседесе (лупоглазом), бмв 3 серии, но такого фуфла никогда у меня не было. Надеюсь кому нибудь отзыв поможет при выборе.
Алексей11 октября 2014
Смотреть еще 28 отзывов о Mitsubishi Montero →

5.0 Отлично
Удачное сочетание дорожных и внедорожных качеств. Управляемость. Режимы раздатки-супер!!!. Адаптивный автомат с понятной логикой. Трансформируемый 7-ми местный салон. Штатная музыка Infiniti!!!!.
Возраст... Расход топлива, но это у всех 2,5-й тонных маши. Расходомер компьютера- кажет чушь. Америкозные частоты в магнитолле. Хочется Падж4 дизель 190лс, но $ ne.
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Всем привет.Владею с 08г куплен с аукца в сша пробег147000.Сразу -смена резины(18тр), ТО-90-Все (антифриз, в коробке, редуктора итд) жидкости+материалы(45тр).Далее только расходники.Но при 185000км, Замена свечей и проводов, Прокладок крышек ГБЦ и колодцев свечей (за все13000р с работой ориг), передних ступиц!!!!!!!!-развалились с интервалом 1000км из-за отсутствия смазки, подшип необслуживаемый(15400ру за пару с работой ориг) Итого: 91400руб. Сумма приличная, но результат- комфортное уверенное перемещение по всем видам дорог и вне их.Прицеп 1-но осный (около 1тн массой) везет спокойно в любые колеи с грязью и снегом.Раздатка СУПЕР! СЕЛЕКТ- полностью оправдывает название! Печка-просто улет, в салоне при -30 = ЖАРА!Однажды зимой в нечищенном дачном кооперативе пришлось буксировать груженую двухкабинку газель. Снега было около 30см!!!, газель сама не ехала ни метра. Привязали 5-ти тонн стропу к Монтерику и ,на понижайке, спокойно достигли цели. При том, что задней межколесной блокировки у меня нет! Гонять на ней не тянет- крены в поворотах- охренеть! Машина для спокойного и уверенного движения.Расход 92-го по трассе (фактически по заправке!)- 16,6 л замерял летом по М4, в смешанном- 20-22л, как нажимать тапок. Штатный саб был паленый, впихнул JBL, работает отлично.Вообще штатная музыка Infiniti приятная, дома Warfadele, так что есть с чем сравнивать.Насчет "погремушки" в салоне- не знаю, с чем сравнивать( в 200-м крузаке не ездил), меня устраивает.Если хватит бобла возьму Падж4-й.Кто еще сомневается о приобретении, тому совет: ЛЮБАЯ бушка требует вложений, вопрос каких, а в целом, если не пугают такие расходы- получите только позитив! Не ломается только то, что никуда не ездит!
Максим13 февраля 2010
Смотреть еще 28 отзывов о Mitsubishi Montero →