Отзыв о Mitsubishi Lancer 2003

- надежность

- скрип сзади

Отзыв

Мой Lancer куплен в октябре 2003 года. Езжу каждый день. Вот уж и две зимы прошли, можно сказать. Основной режим эксплуатации - езда по городу, примерно 80% времени. Поездки короткие 3-10 км. Затем остывает стоит. Холодный запуск и поехали дальше. На одометере сейчас 26350 км. Не было ни одного случая, чтобы мотор не запустился с ПЕРВОГО раза. В любую погоду. О недостатках: 1. Скрип сзади. Возникает всегда после езды по плохой дороге, например, по щебенке. Или в зимнее время после активной посыпки улиц песком или что там еще сыплют. Лечится предельно просто - мойка машины в обычной мойке с пристальным промыванием задних арок. 2. Вода на мойке попадает внутрь дверей. Зимой вызывает легкое постукивание ледышек внутри двери. Проходит само после достаточно длительной поездки с основательным прогревом салона. В теплый гараж не заезжал ни разу.Других проблем у меня нет. Расход в городе зимой - до 12 литров. На трассе при относительно свободной дороге (чтобы не тормозить и не обгонять особо) и скоростях до 130 км/час получал средний расход по заправленному доверху баке - 6, 2 литра/100. При этом в машине сидели две солидные тети и полный бажник барахла.На сервисе бывал только по графику: на 1000 км и 15000 км. На 1000 км в Рольф-Юг было сказано "Гут" и сделан только развал-схождение. На 15 тыс. подтянули тросик ручника и заменили минеральное масло на синтетику, после чего тон двигателя стал немного ниже, но хуже от этого не стало. Похоже, что на 30 тыс. придется поменять свечи, хотя чек-энджин пока не загорается.Взаимоотношения с сервисом тоже весьма приличные. Не могу сказать ничего плохого или даже усомниться, хотя они для меня - никто. Просто так сложилось, что покупая машину я выбрал именно эту. Как покупал в Рольф-Юге, так и обслуживаюсь там (правда, был там на сервисе всего два раза). Этот автомобиль - рабочая лошадь, которая служит честно и верно, перевозя меня, куда надо.