Отзыв о Mitsubishi Lancer 2003

- отличная управляемость - надежность - качество обслуживания - небольшой расход топлива

- большая переплата за универсал

Отзыв

Проехал за 2 года 30000 км. Двигатель - 1, 6, коробка - автомат. При покупке сомневался - стоит ли брать с автоматической коробкой с учетом мощности двигателя в 98 л. с. Опыт эксплуатации показал - машинка просто великолепная. Отличная управляемость и высокая надежность. Сначала ездил на 95 бензине. При пробеге 10000 км начала загораться (и потухать) лампочка "check engine". Позвонил на сервис - посоветовали поменять свечи. Сделал это при плановом ТО - 15000 км и после этого перешел в соответствии с рекомендацией компании-производителя на использование только 92 бензина. После этого никаких проблем со свечами не было. Снижение мощности из-за использования 92 бензина практически не ощущается.Летом 2005 г. появился скрип в задней подвеске. Позвонил в сервис (Диамант) - сказали приезжайте, поменяем по гарантии сайлент-блоки. Не поехал, потому что скрип прекратился.В декабре 2005 года приехал на ТО - 30000 км в Диамант, заказал дополнительно проверку "сход-развал" и сказал о том, что летом был скрип в задней подвеске. Сказали, что поменяют задние рычаги. Буквально через 4 часа получил машину. В счете стоимость работ по регулировке "сход-развал" не была указана. Спрашиваю - почему? Ответ - мы вам поменяли по гарантии рычаги, а регулировка "сход-развал" входит в стоимость этих работ. Таким качеством обслуживания я был просто поражен!На дистанции 300 км замерял расход бензина. Из 300 км - около 50 км было по городу в очень активном режиме (я практически постоянно пользуюсь режимом "кик - даун" при перестроениях, разгоне, трогании с места и т. д. Остальные 250 км - шоссе (до Переславля и обратно). Крейсерская скорость по шоссе - 130- 140 км/час, на отдельных (наиболее ровных участках) - до 170 км/час. Оказалось, что средний расход 92 бензина в этих режимах составил всего 9 л/100 км! Отличный автомобиль, советую всем сомневающимся.