4 отзыва о Mitsubishi Diamante 1997 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Комфортность и надежность, уверенное поведение на дороге + удовольствие от вождения.
Правый руль.
  • 5 Надежность
Владею Демоном вот уже как 7 лет. Отличный автомобиль представительского класса за приемлемые деньги! Прекрасная легкая управляемость и динамика. Как только в первый раз сел за руль этого авто, сразу понял, что этот автомобиль мой. Особенно комфортно ездить на нем на дальние расстояния.Машина идет тихо и плавно, подвеска настолько мягкая, что проглатывает все выбоины и неровности, а шумоизоляция такая что двигателя не слышно и + шикарный благородный рык, когда поддаешь газку более 3 тыс. оборотов. Двигатель работает ровно, все свечи стоят платиновые. АКПП тоже работает отлично без рывков и дерганий. Порой даже кажется что происходит все на одном дыхании.Салон большой и просторный, на задних сиденьях можно закидывать ногу на ногу. Багажник тоже довольно большой. В свое время, когда занимался кондитеркой, грузил в машину по целому пакету коробок, да так, что грузчики выходили на это посмотреть.Обслуживание автомобиля среднее, сводилось все к банальной своевременной замене расходников и масла. Жидкости советую лить только оригинал, на счет этого Диамант капризен. Ну а по поводу запчастей - проблем никаких нет. Все расходники практически всегда в наличии, а если и заказывать что-то, то привозят за 2-3 дня. Движок здесь стоит MVV, не GDI, так что к нашему бензину не капризен.На данный момент все расходники перед новым сезоном заменены, поменял масло и по ходовке много чего поменял. Так что автомобиль полностью готов к дальнейшей эксплуатации. Я думаю, что это отличный автомобиль за небольшие деньги. Скорее всего, возьму авто. Японской сборки, но побольше.
Алексей14 апреля 2014

4.5 Отлично
отличный внешний вид; большой и комфортный салон; вместительный багажник; "всеядная" подвеска;
слабая ходовая часть; ненадежный датчик хх; привередливые к маслу коробка и двигатель; коррозия "стаканов";
4.5 Отлично
  • 3 Надежность
С этим автомобилем воистину верная фраза, сколько людей - столько и мнений! И поспорить с этим трудно, в интернете часто можно увидеть диалоги двух противоборствующих сторон. Одни утверждают что "Демон" это хобби, это любовь с первого "РАЗА" (Ну или "ГАЗА", кому как, но уверен владельцы данного автомобиля меня поймут... Прим. автора), другие же напротив - "Коробка ни к черту, двигатель туда же, а еще хуже, если это "ДЖедай(GDI)", запчастей не достать, с электрикой проблемы". Вот примерно так выглядит эта перепалка. Нужно признаться, что доля правды есть и у тех и у других. Давайте попробуем во всем разобраться.Начнем пожалуй с двигателя. Двигатели на данный автомобиль устанавливаются объемом 2.5 и 3 литра и мощностью от 170 до 230 л/с. Выбор приводов так же ограничен двумя вариантами, и прошу заметить в отличие от "маркообразных", здесь представлен передний и полный привода, что в какой - то мере подтягивает некоторое число потенциальных покупателей, зная наши коварные зимние дороги. Динамика для автомобиля в полторы тонны - очень достойная, сравнима с ломящемся через молодую поросль носорога. В данном случае знакомство проходило на автомобиле, оснащенном двигателем 2.5 литра и мощностью 200 л/с. Подхват хорош с любой скорости, будь это сорок, либо 140 км/ч, двигатель уверенно закидывает стрелку тахометра к отсечке и незамедлительно наступает чувство эйфории, ну или для хозяев "турбовых" автомобилей - легкое покалывание к груди! Расплачиваться за это приходится весьма здоровым аппетитом, от 9 и до... ну где то 20 - 25 литров на сотню, в зависимости от времени года и стиля вождения.Да, возможно двигатели не совсем надежны, прихотливы к маслу, порой начинают очень громко стучать гидрокомпенсаторы, подъедает масло (но все в трубу, как правило), но цена контрактного двигателя 25-30 т. р. + работа, я не считаю это очень уж заоблачной суммой. Коробка - типтроник, 5-ти ступенчатая, очень адекватная, но порой сопровождает переключение не совсем приятными толчками. Миф о том что коробка сыпется, это самый настоящий миф! Используйте масло оригинальное DiaQueen и не будет абсолютно никаких проблем. Проверено на практике, и не одним человеком!Подвеска многорычажная, способно просто изумительно проглатывать многочисленные неровности наших дорог, но за ней нужно внимательно следить, дабы не пропала вся статная вальяжность:)Салон очень просторный и эргономичный. Все под рукой, никуда не нужно тянуться, разместиться можно вполне комфортно, даже человеку ростом выше среднего. Все на своих местах, кнопочки, полочки, подстаканники, все очень удобно и современно. На что следует обратить особое внимание хозяевам (действующим и будущим) это датчик холостого хода. Как правило в негодность приходит он практически у всех. Вариантов несколько: 1) Новый датчик, но это не дешевое удовольствие.2) Подобрать аналогичный, благо интернет ресурсы пестрят данной информацией.3) Хэндмейд! Как оказалось японский датчик ХХ ремонтопригоден в русских руках.Еще одна очень насущная проблема - коррозия кузова в районе стаканов. Они очень сильно ржавеют, порой приходилось наблюдать, как хозяева пальцем протыкают "метал" в этих злополучных местах. Подводя небольшой итог хочу сказать, Mitsubishi Diamante не настолько плох как его малюют, но и лишенным недостатков я его не назову и на то есть ряд причин, приведенных мной в статье. Однако, при грамотном уходе, внимание автомобилю и своевременном ремонте этот "Демон" может доставить просто массу удовольствия на дороге. ЗЫ. Я не зря упоминал про "маркообразных" в самом начале, данный аппарата изрядно может потрепать нервы 2.5 литровым маркам, чайзерам и прочим, ибо не стоит забывать - коробка типтроник, и отсечка в "ручном" перещелкивание передач в районе 7300 об/мин.
ouzb195713 мая 2013

качество сборки, управляемость
Проблема. нет тяги после 100. очень тяжедо набирает скорость.что нужно сделать? подскажите. также после 90-100 начинает расти температура. в бачке и в радиаторе антифриз залит.
  • 5 Цена
машина отл. но проблема в нем зто цены и дефицит на запчасти. так в принцепе ходовка мягкая. коробка автомат со 2 на 3 перекл с торможением. расход примерно сост.14л. __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________+
Даурен Мамбетов28 ноября 2010

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач
Была одна проблемка с заводом в морозы ниже 20 градусов,после длительного отстоя -заливала свечи.Решал ее отключением впрыска на время запуска, но это реально напрягает.Поставил сигналку с автопрогревом и забыл обо всех проблемах(можно вебасто поставить)!!!А по всем показателям 100% удачная тачка.
  • 5 Цена
Очень хорошая машинка, моя первая иномарочка.Просто прелесть!!!Ощущения что при разгоне ,что при торможении запредельные- точно говорят сверхзвуковая машинка!!!Ходовку не убил за пять лет, поменял два нижних рычага сам при помощи двух рожковых ключей(любимый молоток не понадобился!)Лей хорошее масло и горючку и забудь про ремонт!!!Коробка автомат умный и резвый!
_Вовчик _31 июля 2010

Отзывы о Митсубиси Диамант по годам