Отзыв о Mercedes-Benz CL-Class 0

5000 (см3) Объем двигателя

супер авто

дорого

Отзыв

Возможно, мой отзыв будет полезен будущим покупателям данного авто.Загорелся сменой машины и вмиг (через два) дня стал обладателем черного мерса 2002 года выпуска, купленного ранее у официала. не особо большой пробег, на диагностике нареканий не было тоже. Видимо повезло, подумал я.Через 3 недели эксплуатации пришлось первый раз заехать на сервис - перед машины стал падать в режиме паркинг-замена клапана АВС (гидроподвеска типа)-1000 евро. У официалов - от 60 000 .Дальше - больше. Плановое ТО, а там еще воз недостатков вылезает - поменять свечи (16 шт) - 20 000 ., опоры двигателя, какую-то хрень в подвеске сзади, спереди, датчик присутствия переднего пассажира для срабатывания подушек безопасности (вроде бы ерунда, ан нет, - 20 000 целковых...) около 80 тыс набежало всего. Замена клапана помогла на целых полтора месяца - все повторилось. Официалы молвили - приговор всей системе абц, будь она не ладна! Замена компонентов не гарантирует работоспособности всего комплекса системы. А это не много ни мало - от 30 евро, разумеется, тысяч. Решил что это слишком - и отказался. Потом застучал насос системы абц, что то случилось с карданным валом... Как-то во время парковки перед автосалоном, где присматривал новый автомобиль, хотел вызвать trade-in менеджера, но машину попросили немного переставить. Я завел ее и начал сдавать задом, не обратив внимания на то, что морда машины опустилась и легла на бардюр - сорвав половину бампера разговор с менеджером решил даже не начинать...После этого осталась только капля терпения, но в один из прекрасных дней выйдя из магазина, домой я уехать не смог- машина не завелась. Удаленная приемка и - мы едем в ПАНАВТО. Говорю - сделайте ВСЕ!!!! Сделали на 250 тыс., а через 3 недели - еще 25 000, а рекомендовали на 120 000 - я отказался, и все - НА ПРОДАЖУ. Это не хваленое немецкое качество и педантичность - это конструктор, хоть и чертовски привлекательный и комфортабельный. А как себя ведет на дороге - песня, да и только. Все супер!!! Кроме содержания и мороки с сервисом.Делайте выводы, господа хорошие.