120 000+ отзывов об автомобилях

Мои отзывы →
4.2 Отлично
- мощный двигатель - внешний вид
- жесткая подвеска
  • 3 Цена
Всем привет. Являясь владельцем пежо 307, заказал 206-ю для жены, трёхдверку. Когда оформлял заказ, опции подбирал под себя... думал, буду иногда брать, кататься... Пришла машинка через ПЯТЬ месяцев (ждал с апреля по сентябрь), у них, во Франции, в августе каникулы что-ли... в лионе не знали как мне соврать насчёт сроков, допёк я их.Так вот, пригласили меня на смотрины... И я обалдел. Первая мысль... машина будет тока МОЕЙ!!! Так было и есть до сегодняшнего дня. Жене купили новый кольт, ворчит на меня, но прощает, правда, просит дать порулить. Что меня поразило, так это очень качественно сделанный чёрно-красный кожаный салон, руль с перфорированной кожей, черный цвет кузова. От радости заказал ксенон, накладки на педали, алюм. лючок, выхлоп, спойлер на заднюю дверь, тонировку. На спортивность не претендую, но 110 сил для такой букашки - круто. Коробка ручная. Подвеска жестковата, может быть из-за дисков 15-го рад., может настройки такие. Комфорта не хватает, особенно чувствуется, когда пересаживаюсь на 307-ю. Но в дальних поездках усталости не испытываю. Пробег на сегодняшний день 35000 км. И тьфу-тьфу-тьфу. В общем, жалоб нет, да и грех, некоторые на таких помойках ездят. Жизнь такая. Да, ладно. Очень красивый автомобиль, его надо любить.
Довольный02 марта 2006
Смотреть еще 325 отзывов о Peugeot 206 →

2.3 Плохо
2.3 Плохо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
Нормальная машина для активного отдыха за такие деньги. Так же как и любая другая машина росавтопрома она часто ломается, чуть чаще, чем заднеприводная классика и еще чаще, чем переднеприводные лады. Но это и логично. Агрегатов-то больше. А качество лишних зачастей такое же говеное. С инжектором нива лишилась гимором с карбюратором, но преобрела гимор с датчиками :) Но этот гимор просто НЕ гимор по сравнению с гимором с карбюратором :)))Оценка (по сравнению с другими нашемарками, по пятибалке):-проходимость - 5 с минусом баллов-комфорт - 3 балла-надежность - 3 балла-расход топлива - 2 с плюсом баллов-управляемость - 3 баллаКороче говоря, нива - фанатская машина, если нет к ней особого отношения, то лучше продать и не мучиццо! :)
..01 марта 2006
Смотреть еще 418 отзывов о ВАЗ 2121 →

0.0 Плохо
В 2003 году на пороге одного крупного автосалона, который торгует Мерседесами, появился Я. Но вместо C класса мой взгляд притянула Субару вишневого цвета, которая была начищена - намыта - отполирована до того, что казалась новой.Машина была пригнана в 2000 году и была в одних руках до 2003, когда ее сдали в trade-in. В подарок давали сносную зимнюю резину и коврики.Машина была в простой комплектации, что позитивно сказалось на ее изношенности - ее брали чтобы ездить по Финляндии из пункта А в пункт Б. За все время наездили 89 тысч. И поздже на У-сервисе сказали, что это правда!!!Машина отказывала всего 1 раз - отказалась заводиться через 2 дня после покупки. Сменил батарейку в брелке сигнализации и она поехала :о)Аварии было 2 - поцарапали бок при сьезде в кювет и тюкнул 99ю в зад - треснул бампер несильно.За год эксплуатации она получила от меня: Тонировку, диски от форестера новые, 5 штук, хэндс фри для Нокии, би-ксенон, мех-полировку и покраску боков в цвет (все же бока были затерты и на них были 2 царапины потом) + полные ТО 100.000 и 125.000.Наездил я на ней 40.000 (продал в сентябре 2004 года) и за это время в жизне моей была масса перемен. И машина запомнилась мне, как мой верный спутник в процессе перемен к лучшему. Продавал я ее с грустью. Хоть машина эта у меня и не была первой, но оставила впечатления на всю жизнь. А том, кто купил ее у меня - ему сильно повезло:о) Я действительно любил и лелеял эту машину!
id8460201 марта 2006
Смотреть еще 260 отзывов о Subaru Legacy →

• 4 Надежность
Купил в трейд-ине Мусы моторс. Кожаный светлый салон с замшевыми вставками, 2х цветный кожаный руль, чейнджер на 6 дисков, кенгурин ( мягкий ) реленги на крыше, жесткая + мякая крыши, чехол на запаску, 51.000 подтвержденных КМ.Сразу непорадовало то, что было чуть порвано водительское сиденье. Машина была затерта, так как черного цвета и на нем все потертости сильно видны.На 55 тысяче загорелась оранжевая лампа системы контроля спуска с горы - сказали, что причина в загрязненной дроссельной заслонке. Почистили - там было масло. Предположили, что имел место перегрев движка и кирдык маслосьемным колпочкам. Но в это я не поверил - машина ездила нормально, не шумела и масло не жрала (! видимо оно попало в заслонку разово... Может его перелили просто... расход был полностью в норме ( за 5000 км )- точнее отсутсвует ). Так машина и ездит. На одометре уже 62 тысячи. В гиперморозы января 2006 года она заводилась нормально и подвела 1 раз всего - в - 18. Села аккумулятор. Зарядил. Ездит без проблем уже 4 тысчи с того момента.Вот так вот.Раздражают скрипы в салоне - их масса. Скрипят сиденья и сьемная часть крыши. Не нравится то, что в мороз очень быстро запотевают стекла. Возможно это мое субьективное мнение. Радуют вседорожные качества. Машина проезджала там ( по снегу ), где садился Судзуки Гранд-Витара и имел проблемы... Форд Бронко 3 тоны весом и клиренсом больше 2 раза, чем мой Фрилендер.Больше сказать нечего. Добавлю, что верю в то, что за 25.000 можно купить авто с АКПП и полным приводом, в котором не будет столько мелких косяков как в Ленд Ровере.В целом же неплохо...Следующий свой авто куплю японский!
id8460201 марта 2006
Смотреть еще 168 отзывов о Land Rover Freelander →

• 5 Надежность
Была у меня 80-ка, 87-го года выпуска.Расстался и не жалею. Хотя ни разу не встала на дороге, "наглухо".У самого 1-й класс, все сделать сам могу, может поэтому и недоволен. Когда покупал, бывший хозяин сказал, что ездил мало. Я сразу понял что придется повозится, но чтобы столько....... я под "нашими" столько не лазил, не было выходного, чтобы в гараж не съездил. Менял все что можно... С одной стороны все относительно доступно ко всему можно добраться, но это все прикручено с такой "немецкой основательностью" что даже противно. Может в 87-м году так и надо было, не знаю. С другой: да комфортно, сиденья очень понравились, не устает ни спина ни попа (1500 км или 18 часов)(до этого личных авто было штук 15, и японцы и французы в т.ч., так вот они "отдыхают"), да тихо в салоне ничего не скрипит не гремит, да едет неплохо для 87-го года, не больше, салон просторный удобный. Но хотелось-то как можно меньше лазить под капот и под машину, это я где-то начитался, что надежней немецкой машины нет. Проверил на собственной шкуре, больше "немку" не куплю, по крайней мере чтобы самому "обслуживать", лучше уж на нашей, все тоже самое только дешевле в несколько раз.
СергейВС01 марта 2006
Смотреть еще 354 отзыва о Audi 80 →

4.8 Отлично
- внешний вид - удовольствие от вождения
- большие расходы на содержание - расход масла - низкий клиренс
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Всегда нравились немцы, очень. Ездил на сотке, на Б5 пасате 1.9 tdi универсал (хорошая машика), мечтал о ТТ. Год назад пришли с женой в автосалон за ТТ-шкой, покатались с часок, в магазин заехали, не найдя куда поставить пару пакетов с харчами вернулись к диллеру. Жена у продовца спрашивает: "Можно, говорит, такую же только с багажником". Вот так и рушаться мечты! Через 30 минут уехали на А4. А если серьезно, то А4 красива. Вот правда, прихожу на стоянку и настроение поднимается от вида машины, особенно пока чистая после мойки. Летом учавствовали в организации ретро-ралли, встречали ягуары-меседесы 50-х годов и вели по части маршрута. Так что поразительно, в ролике наша Авдотья очень органично смотриться рядом с раритетами. Затраты на содержание достаточно большие, около 4-х тысяч в год (алюминивая подвеска, ремень ГРМ, сцепление, диски-колодки... ). Удовольствие от вождения классное. Возможности машины высоки. Без тюнинга многих учили на Дрег-рейсинге (коробка удачно подобрана). Зимой можно активно пользоваться ручником, esp позволяет. Кстати оптимальной резиной считаю зимнию не шиповоную любой приличной марки. Проверено на ледовом кольце. Несколько озадачил расход масла. Помоему он не зависит от интесивности езды и вообще от от каких либо факторов. На сервисе сказали, что это особенность мотора серии alt и 2 литра на 10 000 км мелочи. Почти всегда горит пиктограмма неисправности мотора. Связано это только с качеством бензина. Самая большая и не преодолимая проблема - низкий клиренс. Регулярная работа грейдером оборачиваеться 2-мя комплектами пластиковой защиты за зиму. Накатав 35 000 км могу скзать что Ауди А4 достойная машина. Идеально сбалансированная, очень послушная, и немного капризная. В общем не скучная.
Александр01 марта 2006
Смотреть еще 578 отзывов о Audi A4 →

4.0 Хорошо
- легкость в управлении - недорогое обслуживание - просторный салон - резвый автомобиль - маневренность
- маленький багажник - тонкий метал
  • 4 Цена
Купил сей агрегат в середине июля 2003 г. на смену автопрома. На сегодняшний день на одометре 62 000. Машинка весьма легка в управлении, красивый оригинальный дизайн, и что больше всего удивило при первом знакомстве - просторный салон для микро. Динамика разгона впечатляет своей резвостью, при желании можно поиграть в стрит рэйсинг, но осторожно. Автомобиль однозначно для города, с его маневреностью и легкостью проскочить в любую дырку, очень мало кто может посоперничать. На трассе никогда не замечал каких-то побочных явлений от встречного потока или бокового ветра, по-моему явления такие же как и у большинства других авто. Максимально разгонял до 165 км/ч по спидометру, дальше просто было жалко насиловать мотор, но запас однозначно был. Крейсерская скорость на трассе не больше 120 км/ч, далее становится шумновато. Что касается расходов на Матиз, то цены на обслуживание/запчасти считаю вполне дешевыми по сравнению с другими авто. За весь мой пробег были прозведены только плановые ТО, которые изначально выполнялись в сервисе салона-продавца, но потом пришлось перейти на частичное самообслуживание, поскольку качество и полнота выполненных работ были под огромным сомнением, а платить впустую не хотелось. Конечно еще радует расход бензина на Матизе, в районе 6, 5 л, при условии, что езжу быстро. В целом машинка отличная и подходит для одного двух человек, конечно если что можно подвести еще трех....проверено, но такая схема не для постоянных поездок. В моей семье за время владения машиной появился ребенок, но и с этим Матиз частично справляется. Атокресло встает хорошо на заднее сиденье, а вот с коляской уже нужно потрудится, хорошо что у меня их две, одна из которых при разборке на две части (рама и корыто/сидение) укладывается в багажник и на заднее сидение. В принципе если б не пополнение семьи и нехватка места для перевозки коляски и прочих вещей, то и не задумывался бы о смене Матиза, но к огромному сожалению обладать двумя авто не имею возможности, поэтому задумываюсь сменить на больший вариант.Из недостатков заметил только тонкий метал Матиза, в следствии чего от некоторых камушек остаются вмятинки. А в целом рекомендую сей автомобиль!
Алекс01 марта 2006
Смотреть еще 878 отзывов о Daewoo Matiz →

0.0 Плохо
В 2005 году купил S80 T6 подержанную. Для меня это было открытие. До этого ездил на всех видах отечественных авто, на большем количестве европейских, паре видов японских и одном представителе американского автопрома.Вольво приятно удивил большим размером, удобством посадки, прочим комфортом и резвостью. Один ньюанс - жёсткая подвеска, но Т6 всё-таки приближена к спортивной модели транспортных средств, хотя и премиум класса.Вердикт - впечатления положительные, даже не смотря на дорогое содержание в смысле обслуги и запчастей.
vedmedt28 февраля 2006
Смотреть еще 176 отзывов о Volvo S80 →

- хорошо чувствуются габариты
- неудобна в мелочах
  • 4 Надежность
Прежняя машина - SAAB 9000 CS. Комплектация - Comfortline +.Итак, первое, что восхищает - это компактность автомобиля, очень хорошо чувствуются габариты, бесценные качества для езды по городу. Машина достаточно динамичная. На трассе до 140 км/ч вполне комфортно, на большей скорости становится шумновато.Теперь о недостатках. Все-таки управление стеклами с передней панели неочевидно и неудобно, так пока и не привык - можно элементарно вместо опускания стекла открыть багажник. Через 1500 км вышел из строя топливный датчик. Не очень четкая работа автоматики замков. Замки должны закрываться при достижении скорости 20 км/ч. У меня был случай: на стоянке завел, вышел чтобы смести снег, хлопнул дверцей и все замки тут же закрылись. Ситуация - ключ внутри, мотор работает, и все заперто!!! Хорошо стоянка не далеко от дома - сбегал за вторым комплектом ключей. Теперь постоянно ношу с собой второй ключ. Не обманите себя, за такие деньги настоящий немецкий автомобиль не купить. Pointer это лишь пародия.
Андрей28 февраля 2006
Смотреть еще 51 отзыв о Volkswagen Pointer →

- проходимость
- посредственная динамика
  • 4 Цена
Всем автолюбителям и профи, привет! Машине почти год. Брал её для поездки за город, на рыбалку и для неординарных зимних периодов. Вторая машина в семье - Тойота Камри.Кака только купили Соренто, Тойотой практически не пользуемся. Доволен КИА на 100%. Не разу не подвела. Ездили и на рыбалку, по всей стране к друзьям. В дороге было все без замечаний. После этой зимы могу констатировать - сразу устанавливайте ВЭБАСТО. Без него можно машину ставить на зиму на прикол. Причем ВЭБАСТО не то, которое ставится на заводе - изготовителе, а то, которое в полной комплектации. Не открывайте стекло 5-й двери. Это чревато тем, что оно будет разбито. Однозначно! Жалею, что брал этот авто у дилера в столице. Он значительно дешевле и с большими наворотами в Корее, даже учитывая поездку туда и обратно. Заодно можно посмотреть эту ЧУДО-СТРАНУ. Причем на заводе можно заказать все что угодно в машине, и стоит это 3 копейки. Если нет времени ждать, когда изготовят все что Вы желаете, то можно уехать, а завод отправит авто в тот город, куда захотите. Как появится новая версия, поеду туда её брать. На мою "старую" уже есть покупатель, благодаря хорошим отзывам в Интернете насчет Соренто. Очень доволен.
Егор.28 февраля 2006
Смотреть еще 495 отзывов о Kia Sorento →

- идеальна для города - мощный двигатель - просторный и удобный салон - цена
- качество пластика салона - управляемость - плохая шумоизоляция - большой расход топлива - сервис
  • 4 Цена
Гетц я покупал в конце ноября, это был один из первых рестайлов в столице. Требовалась вторая машина в семью, в дополнение к Пежо 307 SW на котором по будням ездит жена, для езды мне одному на работу-с работу. Выполнявший эти функции ВАЗ при полуторогодовалом возрасте и пробеге под 30000 км начал вызывать сомнения, покупать очередное изделие отечественного производителя желания не было никакого а бюджет ограничивался 15000$, включая каско, сигналку и зимнюю резину. В перечень минимальных требований для меня входит кондишен , АБС и кузов хэтчбек (это не обсуждается). Попытки приобрести недорогой вариант ФФ2 сразу отпали из-за очереди на 8 месяцев. При всей моей нелюбви к корейцам альтернативы не было (Рено Симбол седан, не люблю). Авео не понравился неряшливой сборкой и отсутствием черных молдингов по бокам (вещь необходимая ИМХО).Поскольку я не заморачивался выбором дилера (поехал к ближайшему) - проблем не было. Увидев мое полное нежелание платить лишние деньги, менеджер даже не утрудил себя предложением мне допов. Ограничились самой дешевой сигналкой и защитой картера - всего на 10000 (с копейками). В общем, через 2 недели я уехал из салона на Гетце комплектации ТВ 05 (1, 4, МКПП, полная комплектация, цена $ 13390, с 1 февраля дороже на $ 300). За соточку + квитанции поставил без очереди на учет, за 990 $ каско, за 7500 комплект зимней нешипованной резины (ненавижу ездить на гвоздях по городу ) и - вперед.В общем, за 3 месяца и 4000 пробегу впечатления благоприятные. Конечно щенячей радости людей впервые пересевших в ВАЗа на иномарку (или купивших первую в жизни машину) не испытываю, но - машинка ничего.Ездить по городу очень приятно . Идеально (для меня) подобрано усилие ГУРа, отлично переключается рычаг КПП, тормоза блеск (даже на фоне многих иномарок). Впрочем, задние дисковые тормоза + АБС + EBD (в моей компл. ) к этому обязывают. Динамика неплохая. Первые 3 передачи примерно как у 16кл. ВАЗов, на 4 и 5-й разгон у Гетца получше. Впрочем и движок у него помощнее - 97л. с. при той же примерно массе как Ваз 2110. Так что обгон на трассе легок и приятен.Салон достаточно широкий, к своеобразной высокой посадке привык быстро. Кожаный руль и рычаг КПП вместе с электропакетом приятно скрашивают поездку. Багажник, при сложенных задних сиденьях огромный, пассажиров сзади никогда не вожу.Теперь о минусах. Не буду придираться к жуткому, плебейскому дизайну, плохому качеству пластика в салоне и прыжкам на каждой кочке (впрочем это до скорости 100 км, быстрее - нормально). Скверную управляемость машины на скорости тоже можно простить. Ну, а плохая шумоизоляция - это, извините, класс машины. Конечно, признанные мастера в изготовлении маленьких машин - французы (доводилось ездить на разных Рено Клио и Пежо 106 и 207) и немцы (ездил на Корсе, на Поло - не ездил) едут на порядок лучше и меньше прыгают. Ну да ладно - зато Гетц дешевле, да и европейцы почти все - Рено, Пежо, Опель и форд переживают смену модельного ряда, так что покупать нечего. Попытаюсь сформулировать свои претензии по пунктам.1. Безобразная комплектация. Мыслимое ли дело, в машине почти топовой компл. всего одна подушка безопасности, нет датчиков уровня масла (а в мануале пишут, что проверять его надо каждый день) и незамерзайки, да и других мелочей типа плафонов освещения спереди остро не хватает. Ясно, что вина не корейцев, а их импортера, Карнэта 2000, но мои ли это проблемы?2. Липовая гарантия. Якобы 5 лет, да, но, на самом деле после одного года с гарантии снимается полмашины (в т. ч. кондишен), после 3-х лет все остальное, а до 5 лет гарантия продлевается на двигатель и ходовую, кроме прокладок и сальников. Короче, обычная разводка.3. Безобразный сервис. Хундай, интенсивно работая до сих пор не удосужился создать нормальную, организованную сервисную сеть и дилеры работают так, как им заблагорассудится. Естественно, это приводит к дорогому ТО (на наш Пыж ТО стоят примерно столько же, только интервал больше, да и класс машин, мягко говоря, неодинаков), причем расценки у разных дилеров сильно отличаются, к навязыванию какого-то нулевого ТО, чего нет уже почти ни у кого, нежелание ремонтировать по гарантии и т. д. и т. п. Создается ощущение того, что Хундай совершенно не заинтересован в рынке. У меня, как у человека, покупающего за последние 10 лет пятую новую иномарку (все были от разных производителей) все это вызывает просто шоковое состояние. 10 лет назад состояние обслуживания, к примеру у Форда, было лучше, чем у Хундая сейчас, в 2006 году; Видимо популярность корейцев на рынке сыграла с ними злую шутку. В Европе Хундай действует наоборот - нормальная гарантия, бесплатные ТО (оплачиваются только расходники) в течение гарантийного срока и т. д.4. Большой расход топлива - ниже 10 литров, лично у меня, не опускается, хотя езжу я спокойно.Так что, лично у меня, действия производителя (или его дилеров) отбивают всякую охоту иметь с ними дело дальше. Машинка-то объективно говоря неплохая, но на мой взгляд, лучше переплатить пару тысяч и купить изделие нормального, породистого поизводителя. Тем более, что надежный; Хундай Гетц за первые 3 месяца выдал уже 2 дефекта электрики, которые придется устранять по гарантии. Ничего страшного конечно, машина на ходу, но, это потерянное время. Между прочим, ненадежные французы, Пежо и Рено, бывшие у нас, в первые 3 месяцада и потом тоже) сюрпризов не делали.
Дмитрий28 февраля 2006
Смотреть еще 412 отзыва о Hyundai Getz →

4.2 Отлично
- мягкая подвеска - хорошая звукоизоляция - хорошая печка - большой салон и багажник
- плохая проходимость по снегу - не хватает регулировок у сидений
  • 4 Цена
Машина хорошая, слов нет. До этого был Форд Мондео. Тоже хорошая, цепкая машина, но только с зубодробильной подвесткой. Это стало еще лучше понятно когда пересел с Форда на Тойоту.Тойота намного мягче и тише. Хорошо держит дорогу, хотя кажется в поворотах страдает излишней поворачиваемостью, только электронный стабилизатор временами спасает от вояжа к обочине. На это знающие люди скажут что это подрулевающая задняя подвеска себя так ведет, но это мало успокаевает когда чувствуюешь на скользком повороте снос кормы. И когда уже судорожно хочешь повернуть руль чтобы избежать заноса, электроника жестко и верно ставит машину на правильную траекторию. И все-таки благодаря тому что у меня машина с автоматом, наверное машина не для зимней езды.Это я понял когда сегодня ночью в третий раз подряд застрял почти на ровном месте за последние пару недель. Вроде всегда после получасовых мучений удавалось выбраться, но сегодня было нечто. Копался вокруг машины до 2 ночи, безрезультатно. Машина тяжелая, благодаря автомату раскачать не удается. Чуть нажимаешь на газ и колеса сразу срываются в пробуксовку. Не помогает даже включение зимнего режима. В конце концов полностью повисла на передней балке. Утром попробовали дергать (с помощью ВАЗ 2112), безрезультатно. Только после получасовой борьбы со снегом с помощью лома, лопаты и соседей удалось вытащить машину. Конечно тут можно сказать что надо уметь ездить и нечего в сугробы лезть. Но дело в том, должен сказать без ложной скромности, что я довольно таки неплохо езжу и по асфальту и по пересеченной местности, и по грязи и по снегу на многих машинах, но только не на этой. На этой хорошо ездить только на ухоженных дорогах, к которым дороги в большинстве российских городов не относятся.Что хорошо пока не слышно никаких сверчков, на что жалуются некоторые владельцы авенсисов. Очень хорошая печка, в -30 -35 можно ездить в одной рубашке, единственное нарекание по поводу обледенения задних боковых стекол. За всю зиму машина не завелась однажды, при -36. Пришлось вести на эвакуаторе на автосервис, по телефону сказали что пробовать заводить бесполезно т. к. машина с 2.0 двигателем с непосредственным впрыском и постоянно заливает свечи и нужно сушить цилиндры и можно это сделать только в автоцентре. Заодно прошел ТО-2, как раз подошло время. Хотя конечно если бы доехал на своих колесах, то вышло бы немного дешевле. Не могу понять почему обещанный обогрев зоны щеток стеклоочистителя не справляется со своей работой. Есть нарекание по сидению, не хватает регулировки поясницы. Как многие отмечают, пора бы уже МР3 ставить, да кассетный проигрыватель это уже прошедший век. И еще тайная мечта, это чтобы однажды когда проснусь автомат стал 5 скоростным.Несмторя на все минусы плюсы затмевают все нарекания. Чего только стоит широкий салон. Многие удивляются простору на задних седениях. Хороший вместительный багажник. Считаю что с машиной не прогадали и она до последней копейки стоит своих денег.
Радик28 февраля 2006
Смотреть еще 515 отзывов о Toyota Avensis →

- комфорт - шустрый двигатель
- высокая цена
  • 4 Цена
Пока в восторге! Всё удобно, очень комфортно и многое доведено до совершенства! Минусы тоже есть, но пока попадались только незначительные, типа - маленький бак омывателя, пачкаю брюки об порог, дизель плохо "течёт" в двигатель, а потому надо очень плавно ехать, когда мороз за -25.Очень понравился обогрев лобового стекла и дворники. Движок шустрый, коробка автомат приятная снаружи и достойная внутри, толко как мне показалось не любит скорость 40-60 км/ч. Желающим приобрести - рекомендую! Только внимательнее изучите опции, чтобы не было мучительно больно за то что до полного счастья не хватило сущей мелочи!
Игорь28 февраля 2006
Смотреть еще 928 отзывов о Volkswagen Passat →

- внешний вид
- жесткая подвеска
  • 5 Цена
Машину купили жене в ноябре в АС . Внешний вид ее мне понравился и потому я согласился с выбором жены (у меня королла). Сейчас пробег составляет 1800 км ни стуков ни скрипов в подвески и салоне нет, хотя с такой низкой резиной я думаю это не надолго……….. посмотрим!Недавно ездили в Ставрополь 630 км туда и обратно, я был за рулем и не сколько не устал. При езде со скоростью 130 расход и по компу и по замеру составил 7.5 л. В общем при езде по трассе машина мне понравилась больше чем в городе. При городском движении стойки закрывают большой угол поворота да и подвеска жестковата. Но если бы я ездил на ней каждый день то думаю что привык бы. В авт режиме коробка работает не плохо и как пассажир я не ощущаю переключений. Советую. Удобный городской автомобиль.
Дима С28 февраля 2006
Смотреть еще 254 отзыва о Mitsubishi Colt →

4.6 Отлично
- достойная шумоизоляция - отличная печка - уровень комфорта
- быстро пачкается - плохая стойкость ЛКП к сколам
4.6 Отлично
  • 5 Цена
1, 6 115 л. с. Машинка чуть больше месяца. Купил без проблем, без очереди за один день да еще и со скидкой, машина отказная надо было выкупить за 1 день. Если хочется Фокус без очереди советую почаще обзванивать диллеров можете нарваться на подходящий вариант в наличии. Уже попал на замену свечей. 2 заправки на НЕСТЕ, 1 на Шеле и привет. Ну заменили свечи (кстати по гарантии, хотя стоят у диллера 300 р за комплект) и все вроде нормально. Советую не ставить оригинальные передние брызговики т. к. жесткие и ломаются при сьезде с тротуара. Шумоизоляция, для своего класса, достойная но конечно хочется большего. Подогрев лобового стекла - вещь! Даже более полезная чем подогрев сидений это они классно придумали. Печка обалденная, греть начинает практически сразу, минус ее в том что двигатель может до 90 так и не прогрется, но в салоне при этом будет очень хорошо. Комфортность в машине хорошая (сравниваю с Авенсис 2003 и Пассат Б5). Негатива о нашей сборке не заметил.Из минусов: - мне кажется что машина слишком быстро пачкается. - средненькая стойкость ЛКП к сколам (привет финским фурам) - идиотский замок на капоте. Если надо омывайку долить, приходится глушить двигатель, пачкать руки и открывать его снаружи ключем. Внутренности у него пластмассовые - ломаются ворьем на раз, так что он нафиг не нужен этот замок.До этого ездил на Ниве, 9-ке. Я сейчас одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. ТАЗы это действительно ведра. Ведра опасные как для Вас и Ваших близких так и других людей. Я понимаю почему имея 500-6000 долл люд их покупают, реальной альтерначивы в эксплуатации нет. Но зачем покупать новые десяки??? По цене они вплотную подходят к тому же гетцу и движкой 100 л. с. кондером и подогревами! Можно затюнить движку, подвеску, но это попрежнему будет таз. С хреновым вонючим пластиком, рулем который сносит голову при аварии и педалями которые ломают ноги. В нем попрежнему будет плохой металл и глючная проводка, плохая покраска. Я люблю свою страну. Но ненавижу тех кто толкает зубилы по 8-10 к и квартиры по 1, 5 к за метр на окрайне города. Если для второй проблемы альтернативы, пока, нет. То за 8-10 к можно найти достойную и безопасную машину. В целом доволен.
Петр28 февраля 2006
Смотреть еще 1965 отзывов о Ford Focus →

- хорошая управляемость
- качество сервиса
  • 4 Цена
Машинка замечательная! Она была у меня первой, была выбрана за один вечер - любовь с перврго взгляда! Покупав, подождала 2 недельки, пока привезли... потом ещё недельку для регистрации... потом ещё недельку устанавливали магнитолу и сигнализацию... Мучительно долго.Катаюсь уже год и 4 месяца, пробег 42000. На первой неделе эксплуатации вырвала шторку под передним бампером (видимо за ненадобностью). Как-то отдала машинку , менять задний бампер (зимние ночёвки во дворе не прошли бесследно). Когда забирала, решила проверить наличие моего хлама в багажнике - не тут то было! – открыть так и не смогла. Благо, уехать не успела. Вежливый мастер пытался сказать, что я оставляла им машинку с намертво закрытым багажником, пришлось ругаться. Гарантийного мастера на месте не оказалось. Для меня до сих пор остаётся загадкой его график работы. Когда я приехала в поисках данного человека в четвёртый раз, заказ электронного замка сделал его начальник. Через месяц багажник открылся сам собой, но его все равно заменили.После замены бампера стала постукивать крышка багажника. Трижды мне говорили, что отрегулировали, в конце-концов, через полгода (! ) езды с жутким грохотом на колдобинах и трамвайных путях, я наткнулась в сервисе на гарантийного мастера. Он оказался очень толковым, сразу попросил покатать его по ямам вокруг сервиса (благо там этого добра хватает). Через наделю пришлось покатать ещё одного мастера (видимо описать эти потусторонние звуки довольно трудно). Сделали сразу - я не выходила из машины – было ощущение, будто её чем-то били. Вроде не грохочет.С дребезгом передних стёкол смирилась давно. Просила поправить раз 8 – бесполезно. Родные колёса искать тоже бесполезно – появилась необходимость – так они предлагали поставить мне комплект нестандартных и снять с гарантии. Благо что-то подобрали.Чуть не забыла похвалить! В крещенские морозы заводилась с первого раза! Вот.На дороге – просто супер. Быстро, правда, не покатаешься 160 с горки. Своими силами только 140. После 80 набирает плохо. Коробка - автомат притормаживает с реакцией. Ужасные очереди в сервис. Недавно не поделила дорогу с рекламным щитом – 3 недели в очереди, 4 недели едут детали + 10 дней работы. Плохо быть пешеходом. Очень удобное авто.
Вика28 февраля 2006
Смотреть еще 230 отзывов о Nissan Micra →

4.4 Отлично
- хороший уровень комфорта - управляемость - динамичный автомобиль - компактность - отличные тормоза
- маленький салон
  • 5 Цена
На днях расстался с Символом по причине покупки другого автомобиля.Теперь можно подвести итог: автомобиль за 110.000 километров общения оставил самые лучшие впечатления. Это дейстивтельно крепкий, качественный, комфортный, хорошо управляемый и динамичный автомобиль. Плюсы: компактность (маленькие размеры позволяют в городе лесть в самые немыслимые дырки), высокая динамика (мотор 98 л. с. гоняет как угорелый, машинка - то легкая), образцовая управляемость, отличные тормоза (я бы даже сказал - "зверские", наверное потому, что расчитаны для АБС), разумная стоимость и большой интервал ТО, своеобразный дизайн (провокационный зад и изумительный передок считаю отличной дизайнерской находкой).Минусы: компактность (маленькие размеры) - когда что-то имеешь, всегда хоть раз появится мысль: "А что, если бы ...?", после 50.000 км были проблемы с катушками зажигания, их 4 штуки, каждая стоит ок. 100 $, в течение полугода последовательно поменял все.Такие вот результаты эксплуатации. Пошел испытывать новый автомобиль. До этой машины не думал, что французы с турками могут так здорово строить автомобили. Конечно все дифирамбы в адрес Символа надо воспринимать в рамках разумного: не всегда можно сочетать компактность (машина класса "В") и максимальный комфорт.
Руслан28 февраля 2006
Смотреть еще 114 отзыва о Renault Clio Symbol →

4.2 Отлично
- мягкая и прочная подвеска - огромный салон - высокий дорожный просвет - внешний вид - управляемость
- средняя динамика
  • 4 Цена
Машина просто великолепная, за 22.000 т. д. просто невозможно найти варианта лучше. Первое, что порожает - это мягкость и прочность подвески. Салон просто огромный. Довольно хорошее качество отделочных материалов. Двух литрового мотора вполне достаточно. Радует высокий дорожный просвет. Плавность и нежность рулевой колонки, педалей газа и тормоза просто поражает. Быстро перегорели лампы габаритов, по гарантии их не меняю. В зимнее время (я имею в виду мороз около 25), нужно следить за свечами, только они могут являться причиной не запуска двигателя. Мощности аккумулятора хватит на все при любых температурах. Колодок при их активном испльзовании хватает на 20.000 т. км. Огромный бачок омывателя, который еще и довольно быстро отогревается в холодную погоду. Высокое качество встроенной аудио системы.Добавьте к этому великолепный внешний вид, управляемость и не трудно догодаться, что это лучший автомобиль за такую сумму!!! Лучше варианта за такие деньги не найти.
Юрий Т.28 февраля 2006
Смотреть еще 518 отзывов о Hyundai Sonata →

- большой багажник и салон - мощный двигатель - надежность
- нет
  • 5 Надежность
Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом от обладания автомобилем Крайслер Стратус (Европа), он же Себринг (Америка). Владею им уже 4 года. Тип кузова – Кабриолет! Уж очень мне хотелось нашим не очень добрым летом иметь возможность покататься в открытой машине с ветерком, съездить в Крым и на Кавказ, посмотреть наши южные рубежи не из окна авто так сказать, а чтоб ничего не мешало. 2 месяца выбирал какой кабрио заказать – по совокупности всех факторов данная модель наилучшая! Длина 4, 9 м, большой багажник, что очень было принципиально, ведь планировались путешествия! Ни один кабрик не похвастается таким большим и удобным багажником. Большой полноценный салон – на 4-ых взрослых с запасом и по ширине и по высоте. Не хотел брать задний привод – не люблю, здесь передний, отличная управляемость и устойчивость и на мокрой и сухой дороге. Автомобиль и длинный и широкий и приземистый на скорости прилипает к дороге. И что очень важно - хотел чтобы крыша сама открывалась, до этого был кабрио с ручным приводом – не удобно бегать туда-сюда, а тут не вставая с места - быстро 20 сек открыл-закрыл. Взял авто из Германии, как сейчас оказалось очень правильное решение – оптика сертифицирована на Европу – проблем с ДАЙ нет, а так во всем остальном отличий от американского двойника нет, только передняя и задняя оптика. Салон кожа – темно-серая, совершенно не маркая, очень благородно смотрится, Есть вставки деревянные на торпеде и дверях – на любителя… Двигатель от Митсубиси Галант 2, 5 л 165 л. с. разумный компромисс и мощи с головой хватает и по налогам не так душит. Коробка с возможностью ручного переключения, крутит двигло до 6, 5 т. об, потом сама перескакивает на более высокую или сам дергай как хочешь, но я 95% езжу на драйве - удобнее, руку на подлокотник (центральный широкий с боксом внутри). Полный Эл. пакет и сиденья тоже, родная муз система – вполне хватает, с усилителем и ченжером на 6 дисков. В целом по оборудованию больше и пожелать нечего.По надежности, как уже писали по Себринги-Стратусы – подвеска не убиваемая – за 4 г 70 тык – механики грят – пока менять нечего, это при том что машине 7 лет и пробег уже под 90 тык, только 1 раз делал сход развал – он делается на 2 оси. Менял колодки (700-1500 ) и свечи (по 200 6 шт) – раз в 15-20 тыс, один раз аккумулятор – родной совсем слабенький на 45 АМП/ч стоял.Двигло – сказываются японские корни – когда брал делал полный мотор-тэст, на данный момент отличий по показателям нет, правда масло только 5W30-50 синтетику лью.Про эксплуатацию зимой: первую зиму менял джип, и пришлось поездить на кабрике месяца полтора-два с перерывами – ну проходимость понятное дело не джиповая, но за счет 16 дюймовых колес – без проблем по городу. Про тепло – говорят кабрик не зимняя машина – в салоне жара, многие обычные машины позавидуют – салон то маленький – меньше чем у седанов сопоставимого класса, поэтому и прогревается быстрее и тепло держит не хуже чем любая другая машина. Но жалко кабрик по зиме то, поэтому только в крайних случаях – но радовало, что в них он не подводил! В зиму раз-два в месяц хожу в гараж его заводить мин на 20-30, так вот и в эти морозы заводился с пол-тыка, даже после месячной стоянки!Бензин 92, расход конечно зависит от манеры езды – в авто стоит полноценный компутер, показывающий и текущий расход и средний и еще около 5 параметров, так в экономичном режиме – 8 литров, если км до 130-140 по трассе 10-11, в городе от пробок многое зависит – стояк летом с кондером – 15, а так 12-13, но это все же 92 бензус!Наверное основное изложил. Постоянно присматриваюсь к авто и склоняюсь к выводу, что лучшее ИМХО предложение на рынке – это Крайслеры Себринги-Стратусы, по всем параметрам в своем ценовом сегменте, и большой выбор моделей (седан, купе, кабрио) и двигателей (2,0 2,4 2,5 2,7) и по обслуживанию автомобиль не доставляет к-л серьезных хлопот владельцам.
AS28 февраля 2006
Смотреть еще 18 отзывов о Chrysler Stratus →

- низкий расход топлива - управляемость - большой салон
- дорогии опции
  • 4 Надежность
Езжу на 607-й уже 2 года, выбирал долго, была раньше А4, А6, ремонтировал почти каждую неделю. тоесть ремонтом меня уже не испугать. 607 взял из Парижа, без гарантии, но как ни странно за 2 года у меня ничего не сломалось, был правдо момент по стуку гидрокомпенсаторов, но как оказалось нужно просто масло покупать в фирменных магазинах, (обошлось простой заменой масла). Что меня удивляет, так это полное отсутствие расхода масла, на турбинном то моторе, и абсолютно без дымный выхлоп!! Это ведь на дизеле! Странно. Да и расход интересный: в среднем режиме 6, 5-9 л. а на круиз-контроле 5!!!!!! Почему так, не пойму, и это на одинаковой скорости!Короче Французы точно с электронникой че-то накрутили! Управляемость у данного девайса на высоте, напоминает спорт кар, вот бы туда 5-ти литровый двигун!! И можно такси-4 снимать!!!На полном галоледе где мерсов и бех крутит по нескольку раз, на этой происходит снос всего корпуса машины, причем равномерно, что очень просто остановить, проверял и на льду и на асфальте. И не правда, что 2, 2 объем слабый, 140 лашадок, можно чипануть до 175, а если убрать систему снижения дымности, еще +10, как по мне, так достаточно. это я за турбодизель.Насчет салона, сидений, 140 кузову ой как далеко, все после 140 говорят, о сколько тут места, да и как удобно!! Что тут сказать. Хочу отметить крайне важный и не приятный недостаток данного авто: ДВОРНИКИ! от правого дворника (ЕСЛИ АВТО СТОИТ НА МЕСТЕ) СТЕКАЕТ КАПЛЯ ГРЯЗНОЙ ВОДЫ КАК РАЗ НА УРОВНЕ ВОДИТЕЛЯ, Меня это взбесило через пол года эксплуатации, и решил УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ!!!!! Благо в механике и электроннике немного шарю, и устранил это довольно простым способом. (интересно сколько выпили вина эти французы, когда разрабатывали эту систему!!! А говорят наши пьют больше.Кстати дворники там стоят от БМВ Е39, и полностью взаимозаменяемые!!! Все!! Детали (а еще говорят на западе не воруют). Очень понравилась машина наличием всех датчиков, и в бачке омывателя, и даже наличия воды!! в топливе!! Вот такой девайс. Так что брать можно вполне, но главное не на 17-х дисках, если не хотите ездить на табуретке! (кстати это относится почти ко всем машинам, для нас R16 минимум!!
Владимир26 февраля 2006
Смотреть еще 63 отзыва о Peugeot 607 →