Отзыв о Daewoo Matiz 2002

- легкость в управлении - недорогое обслуживание - просторный салон - резвый автомобиль - маневренность

- маленький багажник - тонкий метал

Отзыв

Купил сей агрегат в середине июля 2003 г. на смену автопрома. На сегодняшний день на одометре 62 000. Машинка весьма легка в управлении, красивый оригинальный дизайн, и что больше всего удивило при первом знакомстве - просторный салон для микро. Динамика разгона впечатляет своей резвостью, при желании можно поиграть в стрит рэйсинг, но осторожно. Автомобиль однозначно для города, с его маневреностью и легкостью проскочить в любую дырку, очень мало кто может посоперничать. На трассе никогда не замечал каких-то побочных явлений от встречного потока или бокового ветра, по-моему явления такие же как и у большинства других авто. Максимально разгонял до 165 км/ч по спидометру, дальше просто было жалко насиловать мотор, но запас однозначно был. Крейсерская скорость на трассе не больше 120 км/ч, далее становится шумновато. Что касается расходов на Матиз, то цены на обслуживание/запчасти считаю вполне дешевыми по сравнению с другими авто. За весь мой пробег были прозведены только плановые ТО, которые изначально выполнялись в сервисе салона-продавца, но потом пришлось перейти на частичное самообслуживание, поскольку качество и полнота выполненных работ были под огромным сомнением, а платить впустую не хотелось. Конечно еще радует расход бензина на Матизе, в районе 6, 5 л, при условии, что езжу быстро. В целом машинка отличная и подходит для одного двух человек, конечно если что можно подвести еще трех....проверено, но такая схема не для постоянных поездок. В моей семье за время владения машиной появился ребенок, но и с этим Матиз частично справляется. Атокресло встает хорошо на заднее сиденье, а вот с коляской уже нужно потрудится, хорошо что у меня их две, одна из которых при разборке на две части (рама и корыто/сидение) укладывается в багажник и на заднее сидение. В принципе если б не пополнение семьи и нехватка места для перевозки коляски и прочих вещей, то и не задумывался бы о смене Матиза, но к огромному сожалению обладать двумя авто не имею возможности, поэтому задумываюсь сменить на больший вариант.Из недостатков заметил только тонкий метал Матиза, в следствии чего от некоторых камушек остаются вмятинки. А в целом рекомендую сей автомобиль!