Отзыв о Kia Venga 2011

Хэтчбек Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Внешний вид, салон, багажник

Расход, передняя стойка

Отзыв

Данный автомобиль второй в семье, покупала для себя и ребенка и возить своих бабушек за город на дачу. Машинка 2011 года выпуска, с двигателем 1,6 и 125 л. с., 4-х ступенчатый автомат, комплектация максимальная на тот момент, покупалась б/у в конце 2013 года. И так, внешний вид нравиться очень, салон для меня удобный, регулировка водительского сиденья по высоте, руля - по высоте и вылету, подлокотник вместе с креслом, как у кресла экаруса, но мне опять же нравится. На заднем сиденье места достаточно, особенно за водительским сиденьем, так как я девушка не большого роста)). Багажник для такой машинки очень просторный, плюс двигается задний ряд сидений и складываются спинки 60/40.Венга для города достаточно резвая и юркая, на трассе обгоняя фуру чувствуешь себя уверенно ( особенно если сравнивать с ладой калиной))))). Но в салоне очень шумно, видимо связано это с большой площадью остекления и плохой шумоизоляцией колесных арок. Опять же сравнивая с kia rio), там акустический комфорт гораздо приятней. За левой передней стойкой прячется взрослы человек, а иногда и не большая машина, долго привыкала к этой её особенности. За три года я лично проехала 10 т. км, при покупке было 28 т. в машине менялись только расходники, еще муж приколхозил usb разъем в место AUX. Климат работает хорошо, радио-приемник слабоват, заводится даже в минус 30.Главной печалькой для меня остается расход топлива, на сотню в городе 10-11 литров, за городом 8 л. Мне кажется многовато, для этого зверька, но может я не права. Если знать бы что в новой венге расход чутка по меньше и шумка по лучше, купила бы такую же, даже при нынешних ценах за миллион.