Отзыв о Kia Sorento 2008

3000 (см3) Объем двигателя
3.3

Отзыв

Приобрёл я кию не так давно но уже успел понять что за авто до этого четыре года ездил на Туареге который брал трёхлетним (бензин).Естественно пересел с тура на соренту не по доброй воле а по обстоятельствам.Ну давайте по порядку. Начну с Тура.Тур-Отличный Представительский авто в который когда садишься чувствуешь себя реально человеком другого класса ну или соц прослойки. Сор- Внешне выглядит неплохо (особенно спереди) садишься и чувства превосходства не чувствуешь.Тур-Салон- Отлично собранный отличные материалы современный вид. Ну в общем порода чувствуется. Отличная кожа которая в отличии от других авто по мере эксплуатации остаётся как новая (у лексусов и тоёт в этом плане полная лажа через год выглядит как поношенные перчатки.)Сор- Панель ну просто прошлый век какой-то. Взгляд остановить не на чем. Не такие удобные сиденья (ткань) НО Я просто тащусь от того что Ничего не скрипит ( в отличии от тура в котором в морозы появляются сверчки)Ещё одно НО в туре т.к. толстая кожа ПОДОГРЕВ сидений ну просто полное говно т.к. пока до зада дойдёт тепло я уже до работы доезжаю а в соренте 2 минуты и я уже выключаю подогрев.Привод-электроникаСоренто привод подключаемый незатейливый но нормально работающийТур- постоянныйКосяки у торенты в мозгах корейцев которые ну просто полные дебилы и могли бы посмотреть как эт должно быть реализовано. Система стабилизации на туре ну просто идеально работает - вмешивается моментально и ты чувствуешь что даже недостаток опыта компенсируется умной системой. ЧАСТО специально провоцировал систему заходя в поворот зимой превышая скорость - машина срывалась в занос но на поворот руля реагировала тем что куда руль повернул туда морда и доворачивается и можно проходить повороты в заносе. Приятно и интересноВ СОРЕНте чуть в штаны не наделал повернул руль а машина куда шла туда и катится система тупо игнорирует поворот и активно включается только при контр повороте руля.Ну в общем по электронике тур безоговорочно лучше.Двигатель.Конечно двигатели разные тур - бензин 240 лошадейСор- Дизель 170Всё время которое я ездил на туре я всем говорил что отлично едет. Но когда сел за соренту я понял что значит отлично! Однозначно нравится больше. Ну соре нажал и поехал ну прям грубая мужская сила а на туре нужно топнуть и тогда перескочив пару передачек конечно тоже ломается но ощущения от сора намного Приятнее.Самая главная статья- расходы Налог на соре просто копейки.Расход горючки у сора почти в 2 раза меньше.В Итоге пока нравится Сорик. Но по возможности пересяду обратно на тур только дизель.