Отзыв о Kia Sorento 2006

3000 (см3) Объем двигателя

Приемлемая цена. хорошая проходимость для кроссовера. объемный салон и багажник. большой клиренс. отличный внешний вид.

Мыльный тормоза. дымит двигатель после 100тыс.км, проблема с хорошим топливом.

Отзыв

Всем владельцам Соренто, привет! Буду краток: есть опыт вождения внедорожников, имел Паджеро, Крузак 90, на сегодняшний день имею Киа Соренто 2006 года 2,5 турбодизель 140 л.с. владею автомобилем 2 года. При покупке автомобиля с пробегом в 60 тыс.км сразу поменял все амортизаторы, родные для наших дорог-это качка, усталость, отсутствие маневренности на скорости. Установил "кони", отличная устойчивость, подвеска отрабатывает, как на Крузере. Производил замену расходных материалов: стойки стабилизатора (передние и задние), резинки, на 90 тыс.пришлось поменять правый привод (по гарантии со скандалом). На сегодняшний день пробег 106 тыс., двигатель дымит как сумасшедший, при резком ускорении (топливный фильтр-новый, воздушный-новый заменил расходомер воздуха, масло в двигателе-свежее) на фирменной станции ничего вразумительного сказать не могут, только сосут деньги за диагностику, форсунки в порядке, а причину объяснить не могут. Зимой испытал проблемы: двигатель не заводился при -24, не запускалась Вебасто, скорее всего, причина в нашей дерьмовой солярке, хотя заправляюсь киришским топливом. Водят нашего брата за нос с зимней соляркой. Для сравнения ездил на Соренто 170л.с.-песня. Подхватывает как легковой автомобиль, буду чиповать двигатель. За работу просят 20тыс.в "Чип-тюнинге". Хочу отметить хорошую проходимость автомобиля, естественного при наличии хорошей резины, зимой езжу на "Купер-Дискавери". Автомобиль теплый,объемный салон, при трансформировании багажника спокойно влезает лодка ПВХ- Кайман 300, мотор повесной и т.д. Не очень нравятся тормоза ставил фирменные колодки, ощущение мыльности тормозов не исчезло (по гарантии добился замены вакуумного усилителя-эффекта не последовало), хотя ездил на другой Соренте-тормоза хорошие. Несмотря на все эти замечания, автомобиль считаю достойным своей цены. Советую почаще шприцевать ходовую, везде установлены масленки. Если кто-то может дать совет по поводу дымности, буду благодарен.