7 отзывов о Kia Clarus 1997 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Комфортен,мощный для своего класса,прост в обслуживании и неприхотлив к нашим дорогам!!!
Не обнаружил.
  • 5 Цена
Исключительно сделанный авто.как говорится для человека!Красивый дизайн с ярко выраженым моторным отсеком,комфортный вместительный салон для людей крупных габаритов и такой-же багажник.Зимой тепло,летом прохладно-мечта русского шофёра!
нет02 февраля 2015

Большой, комфортный, мощный, красивый
Отсутствие антикора, большой расход топлива.
  • 5 Надежность
Это был один из первых моих автомобилей. Долго искала, выбирала и увидела красивую белую машину!Сразу впечатлил полный электропакет, наличие ABS и двух подушек безопасности. Красивый и очень широкий салон, на заднем сидении места, как в Мерседесе представительского класса!За почти 10 лет эксплуатации ни разу не подвел двигатель. Отличная динамика при 133 л/с под капотам, очень информативный руль, хорошие тормоза.Приятно удивили цены на запчасти, которые почти всегда были в наличии, а многие подходили от Мазды 626.В общем Кларусом была очень довольна!Единственный минус - отсутствие антикоррозийной обработки, поэтому кузов начал гнить...
marsy 7323 октября 2014

4.8 Отлично
Внешний вид на сегодняшний день ничуть не выбивается из общей массы автомобилей. Комфорт - лучший из всех сегодня выпускаемых "табуреток" ( я не беру авто стоимостью 1 млн руб и выше- это другой уровень ). Плавность хода - отличная ( если не лучшая ). Эргономика - на уровне. Простор для пассажиров задних сидений - лучший из выпускаемых на сегодняшний день автомобилей аналогичного класса. Ещё раз : автомобиль из прошлого века ! Большой дорожный просвет. Большой выбор запчастей ( как Киашных, так и Маздовских ), вариативность цен.
Мелочи, типа : несбалансированный обдув лобового и боковых стёкол ( или-или ), отсутствие климат-контроля... да и всё !
  • 5 Цена
Отличный семейный ( и не только ) автомобиль ! Не забывайте : он из прошлого века !
Владимир Ломоносов12 мая 2014

4.0 Хорошо
Эргономика салона. Качество материалов. Надежность и тяговитость двигателя. Цена на запчасти.
Если не ухаживали и не ухаживать коррозия. Двигатель шумноват. Дорогие цены на кузовщину.
4.0 Хорошо
  • 5 Надежность
Итак. Купил машину не так давно. Рассматривал много вариантов: мерседесы, бмв, хундаи, этого года. Искал машину D-класса! Приоритеты покупки., были: (цена не основная) цена запчастей, качаство и долговечность тех. узлов, удобный салон, более менее тяговитый двигатель и мягкая подвеска. После путешествия по авто-рынкам и салонам нашол мерин E200 99года зеленого цвета ну что я могу сказать машина шикарная кларе конечно далеко но! После исследования обслуживания автомобиля, цена запчастей..., отпугнула машинка)) Кошелек у меня еще не полон, чтоб ездить на бумерах и меринах. Изучал я значит изучал рынок и наткнулся на Кию. Ну что я могу сказать первое мнение не понятное, потом после детального осмотра очень даже ничего)) Сидя в салон поверте мне что в камри (этого года) что в кларусе разницы не какой ну только если кнопочек поменьше.. И так после долгих поисков нашел синий, два литра., полный фарш: кожа, люк, 9 регулировок сиденья, (даже подкачка) корейская сборка. (два комплекта ключей серв. книжка и тд). Загнал на сервис выяснилось машина была битая в перед черкашом по крылу но достаточно сильно, после детального осмотра жестянщиками мне дали добро,.далее по ходовой передние шаровые и стойки подходили, по двигателю прокладка клапанной крышки.. ну и плюс сколы царапинки вмятенки. Изначальная цена была 190 скинули до 160 да я знаю что они все по 160 в хор состояние но поверьте это лучше темболее все работает а салон ваще как новый (ну и комплектация редкая)... Теперь ездовые качества, скорость любит но среднию, на высокой пробивает подвеску на кочках, если хотите 190км/ч ток на хор. дороге, повороты проходит как валик, (в хорошем смысле, с креном но держит ) расход: зажигаю 15л, средне 12л, стандарт 12л, (по городу) почему одинаковый литраж получается, незнаю! мож Б/К у меня глючит)))) Комофорт: кондик морозит хорошо, кожа качественная, сидеть удобно особенно пассажирам на заднем диване), двигатель громковато слышно а вот акустические "шума" на скорости очень даже хорошо гасит заводская шумка)))) Практичность: бардачок маленький, но кармашки в дверях и подстакнники это компенсируют, багажник большой, сиденья раскладываются в соотношении 2:1 приэтом получается почти ровный пол... Обслуживание: 1 масло Хадо 5w40 1350р 2 фильтр масляный (оригинал) 140р 3 фильтр воздушный 120 р 4 фильр салонный 360р 5 терсмостат 200р 6 прокладка крышки гбц 117р 7 вв провода 450р 8 крышка трамблера (оригинал) 300р 9 свечи 150р за штуку (оригинал) 4-600р 10 шаровые 270р за штуку 2-540р 11 стоики перед+пружины(Delfi) 4100р ЗА эти деньги классная повозка!!! Главное найти хороший и будет вам счастье...
Борис20 мая 2011

3.6 Хорошо
динамика, качество сборки, простор салона
Генератор. Предполагал щетки "зависли", но эти корейцы или японцы сделали так генератор и разместили его там, что наши конструкторы по сравнению с ними дети не разумные. Генератор ентот стоит по топливной рампой, растояния нет ни какого. Нижний болт тока с ямы а у меня ее НЕТ. Пришлось домкратить. С горем пополам открутил ентот болт. Выташил генератор, разобрал и "задумался". Щетки в монтированы в генератор, не сняв генератор виг поменяешь, мало того они еще идут вкупе с "диодным мостом" на заклепках крепятся. В итоге сделал. Щетки от 2106 + кусок провода от старых щеток + паяльник + пару матов по поводу обожонных пальцев + 1,5 часа гемороя по поводу вкорячить это недоразумение обратно = и в итоге зарадка со всеми потребителями на холостом ходу 13,8 В на батарейке. Батарейка 75 А.ч ШРУС наружный. Менял "гранату" наружнюю захрустела. Бывший хозяин пыльник прошляпил. Граната неоригинал 2000 рубликов оригинал 8000. Стопорое кольцо неоригинала соответсвенно НЕ ЗАЛЕЗЛО в оригинальную полуось на помощь пришла "ТАВРИЯ" от туда и взял стопор, и произвел не большую доработку узла в целом. Т.е. внутренняя граната трипод, ввиду того что стопор таврии чучуть уже в трипод поставил распорную пружину как на "Тавро". 7000 после ремонта полет нормальный. Проблем с запчастями нет были бы деньги.
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Машина вполне самодостаточна. По опыту владения могу сказать что не каждая иномарка тех годов выпуска может похвастать такой комплектацией. ABS+кондей+подушки+дисковые тормоза+2 литра под капотом+большой салон. Про салон это отделный разговор. До Кларика у меня был М-2141 (мое субъективное мнение самый большой салон из наших машин), вторая машина ВАЗ 21083 (машина жены). Так вот при покупке искал машину с салоном чтоб был не меньше "москвического", так сказать для семьи. Кларик со своим салоном попал в точку. Удобный, просторный спина в дороге не устает кто мотается на "дальняк" поймут. По управляемости ну я не спорт-кар покупал, но динамика обгона и динамика торможения вполне адекватны. Т.е. на скорости 120-130 км/ч останавливается машина при экстреном торможении вполне прогнозируемо и при наличии ABS не таскает по дороге как (конечно извените) наш автопром. В принципе машиной доволен сочетание цена+качество
Вячеслав Шеламов27 октября 2010

стоимость обслуживания, управляемость
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
МАШИНА НЕ ПЛОХАЯ -особых вложений не требовала даже ГРМ не хотелось менять ,правда через 80тысяч обарвало,но в двигателе 1,8 клапана с поршями не встречаються(кто знает тот поймёт какое это счастье для автовладельца),короче убиваю его в такси уже второй год а он всё фурычит.
yuri polekof14 февраля 2008

4.8 Отлично
качество материалов, качество сборки, цена
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Отличный авто за такие деньги, кожанный салон, ГУР, кондюк, ABS (один раз спасло), электронная регулировка водительского сиденья,... Все чего хочешь от такого авто. Был бы немного поновее!!! А так вполне доволен и счастлив, тем более предыдущей машиной был ВАЗ 2114 (новый).
Дмитрий Абрамов16 октября 2007

Отзывы о КИА Клаус по годам