10 отзывов о Jeep Grand Cherokee 2002 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость
217 тыс.км 10 л / 100 км
  • 4 Цена
много рассказать еще не могу, владею авто совсем с недавно, но первые впечатления положительные и обнадеженные, есть некоторые не понятии, но я думаю я их решу, пока авто доволен.
Виталий16 марта 2019

динамика
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Использовал WJ, а до него ZJ. Единственный минус этого авто - сложно найти ухоженный экземпляр. А если удалось, тогда более универсальное авто для семьи сложно найти. Качество зборки и метариалов на высоте. Полный привод постоянный и с блокировкой межколесных и межосевого дифференциалов(только в версии quadra-drive). На бездорожье главное правило не буксовать изо всех сил, иначе пережгете масло в роздатке и авто станет заднеприводным или с постоянно заблокированным межосевым диффом.
Когстантин17 февраля 2018
Смотреть еще 215 отзывов о Jeep Grand Cherokee →

-ремонтопригодность цена доступные запчасти проходимость
-4,0 проблемный мотор управляемость как у нивы тормоза опасные низко висит бензобак под запаской и раздатка ,на бездорожье постоянно цепляет .
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
Было у меня 2 грандейки с моторами 4,0 И 4,7 литра.4,0 мне нравился больше-меньше налог,кушает поменьше,обслуживание проще(он рядный 6 ц.) и мощности его хватало. 4,7 кушает на 3-4 литра больше но дури выше крыше.НО ПРОБЛЕМА У 4,0 древнего мотора 50-х годов сделали враги кованые поршня при перегреве они трескаются и если делают для себя то меняют все 6 поршней.У меня так было юбка у поршя развалилась.И коробка с раздаткой у 4,0 мотора слабее чем у 4,7.Мотор 4,7 надежнее и коробас с раздаткой.2,7 или 2,8 не помню мерсовский дизель у меня не был но механики его хвалили за надежность ,экономичность и недорогой в обслуживании.Если надумали выбирать именно грандейку WJ,то это бензин 4,7 или мерсовский дизель.Еще ставили на него фиатовский дизель 3,1 это гомно полное.Это мотор от каких то генераторных установок.УПРАВЛЯЕМОСТЬ никакая.ТОРМОЗА просто никакие.НАДЕЖНОСТЬ 4,7 вцелом высокая для такого года и пробегам за 500 тыщ.В РЕМОНТЕ простая,особенно подвеска как у УАЗика.РАЗБОРОК много.с запчастями проблем нет.ЦЕНА прадо такого года в 2 раза дороже.ГОЛОВНОЙ СВЕТ как у многих америкосов очень слабый.КУЗОВ ржавеет не сильно.проблема только задняя часть порога,низы дверей.
sswis29 сентября 2016

5.0 Отлично
мощный, но с «чертовщинкой»оригинальность и привлекательность его дизайна;хорошую эргономичность салона;высокий уровень экипировки, в том числе в базовой модификации;достаточную динамику и экономичность его двигателей;проходимость, достойную настоящего внедорожника
наличие неудобной схемы переключения передач;низко расположенную юбку переднего бампера;не достаточную информативность и отзывчивость рулевого колеса;проблемы с электрической частью.
если джип , то толькоJEEP
Marat Baisabaev27 января 2015

если джип ,то только JEEP
Marat Baisabaev22 января 2015

4.2 Отлично
Динамика. Проходимость. Низкая цена запчастей.
Не всегда в наличии расходники.
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Осенью, подбирая в Инете авто для знакомой, между делом читал отзывы и статьи о Джипе Гранд Чероки. Давно хотел себе что-нибудь полноприводное, но увы, бюджет не позволял, к тому-же, я приверженец японского автопрома и считал ( да в принципе и продолжаю считать), что лучше Тойоты авто еще не придумали, поэтому американцев не рассматривал в принципе.......А тут...ЗАПАЛ!!! Автомобиль ДЛЯ СВОБОДНЫХ И СИЛЬНЫХ ДУХОМ!!! Неделю , просматривая Дром (не надо было смотреть) и отговаривая себя, я нашел ЕГО, ВЕЛИКОГО ИНДЕЙЦА!!!!! 2002 год, максимальная комплектация, рассматривается обмен. Предложил свою Камри тоже 2002 года, доплатил необходимую сумму и "овладел" ИМ. Авто оказался с историей, первый владелец ( возможно просто полное совпадение, не уточнял) Березуцкий Василий, футболист, но так как, я не фанат футбола, на цене это не сказалось. Неделя взрыва эмоций!!! Потом полезли последствия ремонта авто нашими "кулибиными". Сорвало шланг с радиатора охлаждения ГУР, чтобы поставить на место, необходимо полностью снять "морду", снял, поставил. Когда сорвало второй раз, плюнул, внес изменение в конструкцию и закольцевал шланги, минуя радиатор, который при ближайшем рассмотрении оказался "волговским". Могуча "смекалка" слесарей!!! Езжу дальше, все прекрасно.....в -25 климат перестает дуть теплым воздухом!!! Лезу в Инет- пишут, что заслонки, это слабое место и чтобы разобраться, что случилось, нужно полностью снимать панель,или как вариант делать "выпил" в районе "бардачка". А нужно сказать, что 80% СТО в городе, услышав название Гранд-Чероки, в панике закрывают перед тобой ворота. Беременная супруга обзывает "индейца"" уазиком", с ностальгией вспоминает Камри.... Но я-же СИЛЬНЫЙ ДУХОМ, я владелец Джипа!!! Пока ждем сына из стоматологии, снимаю крышку "бардачка", вижу сервопривод, снимаю его, проворачиваю заслонку вручную...ЧУДО, она не сломана, в салон пошел теплый воздух!!! Супруга, временно, меня и его прощает...Ездим дальше, штурмуем сугробы, любая погода нам нипочем, попутно вытаскиваем из сугробов и кюветов машины неосторожных водителей.ХОРОШО!!! Сегодня ночью в -42 клинит натяжной ролик ремня и естественно ремень рвется (а хозяин говорил, что менял). Ремень один идет на все, помпу, ГУР, генератор!!! Проклиная тот день, когда я.....(далее по тексту "Кавказская пленница"), пытаюсь вызвать эвакуатор, но все эвакуаторы, чьи телефоны я знаю, солидарны с моим "индейцем"...сломаны. Короткими "перебежками" по 500-600 метров с переодическим охлаждением двигателя добираюсь домой. Замерзший, злой, вваливаюсь в квартиру и немного остыв, понимаю, а ведь он добрый Джип, он сломался в двух километрах от дома, хотя мог и в двадцати, со мной не было супруги, сына...Решаю пока погодить с продажей. Наутро еду заказывать запчасти, настраиваясь на недельное, минимум, ожидание. Опять ЧУДО, человек заказал, отказался и все, что мне нужно, есть в наличии!!! Покупаю и...я же СИЛЬНЫЙ ДУХОМ, решаю вместе с нашим водителем поменять все на месте. Игорь, ты, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! На улице -39. Вот за что пиндосов не люблю, так это за их дюймовые болты, несколько раз пришлось ездить в магазин, пока подобрали головки и ключи... Мы не сдались, мы поменяли эти ролики с ремнем, завели его.....И я понял смысл выражения ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ. Он проверяет меня, ждет, когда я сломаюсь, плюну, развернусь и уйду, сдамся. Он проверяет, достоин ли я быть среди СИЛЬНЫХ ДУХОМ...Достоин, или нет, покажет время...но сдаваться я не собираюсь!!! Этот текст был написан в январе. Теперь объективно. Пробег с момента покупки 20 000 км. В авто вложено около 60 000 (заменены все сайлентблоки, подшипники и сальники полуосей заднего моста, передняя ступица, сальники клапанов, сальники переднего моста, сальник раздатки, пробка радиатора, перебраны тормозные суппорта) запчасти и работа примерно 50/50 от суммы. Установлено ГБО "Ловато"(+ 48 000 ), расход газа по трассе 12-14 л/100 км, по городу 22-27 л/100км. Ездил в отпуск, спина, ноги абсолютно не устают, немного напрягает валкость подвески рысканьем при коллейности, буду делать подвеску жестче. В целом за время владения он нравится мне все больше, авто стоит своих денег и конкурентов у него не много.
Александр28 сентября 2013
Смотреть еще 215 отзывов о Jeep Grand Cherokee →

Очень даже НОРМАЛЬНАЯ машина.. (если повезет)
Фортуна.
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Доброго всем времени суток. Хотелось бы вкратце рассказать, о своих первых, и думаю о последних впечатлениях о использовании мною, а точнее о использование М Е Н Я данным автомобилем. И так,....-- долго изучая все отзывы о дизельных автомашинах, я остановился ( имея в кармане 600 тыс ) на дизельном "ЧИРКЕ" с мотором 2.7, как в описательной , так и в действительной части, установленный на данный "австрийского сбора агрегат" мотор и коробка являются ДЕТИЩЕМ корпорации МЕРСЕДЕС ( что в принципе и подкупило!!!) ведь данные узлы установлены и на ВИТО и на СПРИНТЕРЕ, которые бороздят многокилометровые просторы любимой всеми нами земли-матушки и перевозят бесчисленные грузы и прочее. Китайцы полностью слизавшие все, устанавливают их и на РЕКСТОНЫ и на старенькие САН-ЕНГЫ. НУ значит,... все решено, имея в кармане вышеуказанные деньги, я просмотрел три автомобиля подходящих по наличию у меня дивидендов. ПОКАЗУ были представлены молящие о утилизации образцы ( 2-е вообще не завелись). Стал я задумываться....., 600 тыс., а люди предоставляют такие экземпляры... Если в ходе прочтения, у кого возникнет вопрос , а почему я не стал рассматривать другие варианты, - сразу Н Е Т, только ЧИРОК и только с мотором 2.7 ( многие в последствии прочитав все отзывы относительно данного автомобиля так же отдадут данное предпочтение) и я с ними в общем-ТО ))) соглашусь, машина очень даже не плохая. Но как неприятно в 150 километрах при обгоне твой "ВЕРНЫЙ" КОНЬ глохнет, вот так просто, глохнет и все, и ты еле успеваешь скатиться на обочину......, а у тебя в машине двое детей, собака, 4-ре утки , ЖЕНА в конце концов.....поднимаешь капот...и что?????, а то , 10 тысяч за погрузчик и дорога домой на такси еще за 5 тысяч ( едешь смотришь, стоит на погрусчике "КРАСАВЕЦ!!!!" , "ХОРОШ!!!!".)..И так было много раз, то глохнет твой КОНЬ, то просто не заводиться, и начинаешь ты менять и датчики воздуха , датчики давления, форсунки, фильтры, трубки высокого давления, перебирать ТНВД,...все вроде едет......ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН, а потом БАЦ!!!!!! и опять какая то канитель.......А тот Факт, что нет вообще людей которые мало-мальски разбираются в дизелях вообще разговор не хочу затрагивать. ПРИЕДТЕ в любой сервис " спец-дизель-сервис", в машину воткнут дешевый компьютер, сдерут 1000 и скажут, что машина в идеале, а на самом деле))))) с утра вы опять не завелись.))))) ИТОГ !!! друзья, поверьте выбирая ДИЗЕЛЬ, вы сразу вряд ли , что - то определите (если конечно не явно), какую-то неисправность, все вытечет позже...... И ремонт ВАШЕГО ДИЗЕЛЬКА вас неприятно порадует, надо знать правило , ДИЗЕЛЬ- ДЕШЕВ , пока НЕ ЛОМАЕТСЯ. Набрав данные строки я ни как не хотел ущемить, либо отговорить кого-либо от приобретения ЧИРКА с мотором 2.7, нет напротив, многие горя не знают и восхваляют,.......я свой продал, где-то сожалею, но вспоминая, как каждый раз прикасаясь к ключу зажигания я облегченно вздыхал, когда мотор заводился...СКАЖУ ТАК, я так больше НЕ ХОЧУ!!!!!
Вадим28 июня 2012

стоимость обслуживания
  • 5 Цена
а еще ездил на диагностику в Аврору, где эти "супер" диагносты сдвинув брови говорили про надобность ремонта на 30000 руб, брови еще больше сдвинулись когда "развести" не удалось. эту надобность я устранял в выходной день на даче под солнышком за 3000 руб, перед этим заехал в Олимп, на вопрос: зачем менять детали которые исправны? мастер приемки мне сказал: мы перестраховываемся. если бы у меня работал такой перестраховщик я бы ему лично мозги перестраховал. интересно все дилеры перестраховываются по 30000 ? у тебя забирают машину и думай делают ее или так ... время тянут ??? по дилерам больше не ходок - просто обувалово. они очень недовольны когда им начинаешь внятно объяснять что надо делать - они любят когда.... я не знаю, у меня где-то стук-стук, а еще плюх-плюх, скажите это починят ?
Almost a bird20 декабря 2007

качество материалов, качество сборки
барахлит климат - не могу найти блок управления. у меня ручной климат - но все равно "прусь". и погнули мне заднюю дверь. как умная Маня приехал на станцию - 50000 руб. проглотив язык тихонько ушел. искал месяц по разборкам еле нашел.
  • 5 Цена
люблю залезть в грязь по "крышу" - иногда даже выезжал. езда короткими перебежками от АЗС до следующей. ездил на ML - приходилось иногда ямки "прощупывать" - на этом все наплевать, он гад застревает только когда уже на пузе висит. за 60000 ничего отломать не удалось, а расходники всегда в наличии есть. ребята я от этого авто просто "прусь" !!!! говорят 2,7 диз хорош - правда стоит на 10000 usd дороже, но все равно через годик поменяю.
Almost a bird20 декабря 2007

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона
С зимы проехал 25т.км и только масло и фильтры менял, ни каких проблем не было. Любой саляркой заправлялся, ни каких проблем.
  • 5 Цена
Классная автомашина, как в городе так и по трассе. За день проехал по трассе 1700км, даже не устал. Несмотря на дизель хорошо подхватывает на обгоне, а о расходе только мечтать бензинчикам- по трассе 7.5-8 л дизеля. Надежность и комфорт- то , что хотел.
Larsen29 сентября 2007

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам