15 отзывов о Infiniti FX 2004 года

Мои отзывы →
Мощность, красота, сила, прочность
Много слепых зон, немного есть неудобства с габаритами
  • 4 Надежность
Был фх35 2004 года и 2006 года. Ездила на них года 5. Как и в любой другой машине есть и плюсы и минусы. Покупая такую машину во первых надо учитывать где в основном на ней вы будете прибывать, так как для "сельской" местности или для городов сельского типа она не очень подходит. Машины очень мощные, красивые, за свою цену отвечают. По расходникам немного дороговаты но ломаются не так часто как у Toyota, поэтому можно сказать что одинаково. Заметила что слабина этих машин это печки и кондиционеры
KikaV08 октября 2016

5.0 Отлично
Современный дизайн,качество материалов,полный привод,неубиваемый мотор и подвеска,дешевые запчасти.
Маленький багажник и большой расход
  • 5 Надежность
Хочу написать о своем "Финике". До этой машины всегда предпочитал немцев. И вот, продав очередной мерседес, задался вопросом "Что следующее?". По совету товарища обратил внимание на FX35. Полазив по форумам решил брать. И вот я владелец красного "Финика" 2004 года выпуска. За 2 года ежедневной эксплуатации заменил:Тяга рулеваяДатчик коленвалаДатчик распредвала(по ошибке мастера)Задние аммортизаторыМасло в коробкеВСЕ! Машина супер во всем, кроме одного... Расход, господа! 20-25 литров 95-го на сотню.
Slaydenis13 января 2016

Крутой и нестандартный кроссовер
требует внимания, сомнительная внешность.
  • 4 Надежность
Если у вас есть деньги на новый Рио, Солярис или Гранту спорт но вы не хотите их покупать а хотите купить крутой кроссовер который неплохо выглядит то в ценовой характеристике по поиску выходит FX первого поколения. С точки зрения внешности когда эта машина вышла ее начали называть кедом, кепкой, кому то она очень понравилась ну а а кто то ее вообще не воспринимал, кому то просто не нравился дизайн на мой взгляд машина смотрится неплохо. Что я могу сказать про внешность машина очень смотреться эффектно черный цвет, хром, большие колеса, туманки, хромированная решетка.Инфинити и звучит не так как "Киа", "Хюндай", Инфинити все таки достаточно интересно звучит, по некоторым сведениям девушкам они нравятся.Под капотом по железу вообще Инфинити это полноприводный кроссовер, к сожалению есть заднеприводные версии и многие покупая думают что у них полный привод не догадываюсь об обратном. Что бы убедиться естественно нужно заглянуть в карданы. Естественно полный привод лучше.Есть FX 35 это объем 3,5. Второй двигатель 45 устанавливается на FX V8 объемом 4,5 литров.Что же общего между ними и за чем нужно следить за ними. Ну во первых за уровнем масла моторы сами по себе надежные но у них может быть такая проблема возникать ка к перегрев . Радиатор засоряется и мотор может перегреться, в сопло попадает пыль, грязь и они начинают греться, возникает проблема с пластиковыми бочками, и естественно из этого выходит проблема с перегревом.Если машина перегрелась то под пластмассовой крышкой под капотом есть катушки они могут от нагрева деформироваться и у вас начнутся проблемы с зажиганиями, машина начнет тарахтеть. Поэтому нужно следить за чистотой радиатора и уровнем охлаждающей жидкости. После покупки с рук обязательно поменять все жидкости и залить новые.И так далее, двигатели сами по себе простые с элементарным впрыском топлива, они гильзуються и ремонтируются 400-500 тыс они проходят без проблем.Ходят слухи что у них есть проблемы с картером, то есть вентиляция картерных газов и машина жрет масло даже на холостых, такие слухи ходят но на практике я не встречал.По трансмиссии машина заднеприводная но при пробуксовке подключается передний привод. Трансмиссия такая же по сути как на легендарном Nissan GT-R, через муфту у нас момент может броситься до 100%, тут машина что то вроде с XDrive, задний основной при пробуксовке подключается передок. Там проблем тоже быть не должно к 200ам тысячам изнашиваются крестовина если вы чувствуете стук и толчки то вам нужно менять валы. от 700 до 1000$ передний и естественно задний.Если вы их не поменяете вовремя то у вас начнут бить по раздатке по креплению то придется менять раздатку. Но это и то если машина будет разваливаться полностью но такого я никогда не встречал. В мануалах есть такие описание но лично я с такими не сталкивался.Коробока 5 ступеней автомат достаточно надежная, после активного ездока ей наступает капец примерно после 100 тыс, полный привод, сотка, она начинает дрыгаться, проблема с мозгами, с блоком в самой коробке там есть охлаждение тоже на ней. Обратите внимание на толчки во время спорт режима если они есть то нужно бежать по дальше от такой машины.Коробка принципе надежная но страдает от такого активного водителя.Что касается подвески спереди у нас Макферсон зади Много рычажка, ходить достаточно долго, начинаются проблемы примерно с рычагами на 100-120 тыс.Расходный материал являются стойки стабилизаторов, это из за больших колес чем больше колеса на машине тем больше у вас будет проблем с подвеской она будет ехать жестче, удары будут приводиться в подвеску, меньше колеса-меньше проблем.Тормоза здесь тормоза действительно слабая тема многие ставят сюда диски от следующег о поколения от мощных FX 50, но как вариант можно найти тюнячие перфорированные диски. Тормоза очень быстро перегреваются начинают бить, тормоза здесь действительно серьезная проблема.И так вкратце подведем итоги: По двигателю следим за температурой, маслом, проблем нет они капиталятся.Коробка:зависит от активного водителя.Привод: при сильном нагревании может отключиться передний и останется только задний.
PlatinumBank03 июля 2015

4.6 Отлично
Мотор. Внешний вид. Качество сборки. Разгон.
Слишком прожорлив =(
4.6 Отлично
  • 4 Цена
риобрел Infiniti FX35. Честно, немного боялся, так как брал практически в слепую, тест драйва не было, ориентировался, по отзывам владельцев в Интернете. Беспокоила описанная в различных тест-драйвах жесткость подвески, а я хотел комплектацию sport с 20 дюймовыми дисками. И вот свершилось! Я за рулем машины, о которой мечтал долгое время. Ну что я могу сказать? ЭТО КАЙФ! Я влюблен в ее тихий и комфортный салон, бархатное не навязчивое звучание музыки? Подвеска оказалась комфортной, энергоемкой, ничего не раздражает и не расстраивает. Скорость набирает очень резво, и в таком авто ничего ни кому доказывать не хочется, в плане уйти со светофора первым и т.д. Как бы находишься над этим, да и всем вокруг понятно, что с этим хищником гоняться бесполезно. В поворотах не кренится вообще. С ужасом понимаю, что нет сейчас автомобиля равного FX. Нет больше мечты, нет стремления к чему то большему? Infiniti FX35 удовлетворяет меня на все 100! Неплохой автомобиль, престижный, но на время кризиса слишком прожорлив. Если есть деньги на бензин, берите не пожалеете!!!
Андрей19 июня 2013

4.4 Отлично
дизайн, комфорт, безбашенность и дерзость, реальная заряженая ракета!
минуса 2, но значительных, жесткость и самый главный - прокормить глубокую глотку очень тяжело, в общем если ездить то влетает в копеечку!
  • 4 Цена
В общем мутками, правдами и неправдами я стал обладателем этой тачки-мечты! Машинка хоть и 2004 года была но была в таком идеале, что когда я от нее избавлялся то на сервисе новому обладателю ничего не сказали делать и тупо почесали лбы от удивления. Ездил на нем до меня очень приличный человек который раельно любил это авто. и следил за ним. По машине, дизайн бомба, в суперовом белом цвете, колеса стояли 20, бежевый салон не убитый, и 333 голодные лошади под капотом, которые выстреливают как пуля. Кайф от обладания таким авто непередаваемый, утром встаешь и с огромным удовольствием и гордостью подходишь к нему на парковку и с таким же удовольствием едишь на работу и куда угодно. В общем есть там все, притом на должном уровне, комфорт супер! Теперь минусы: не понятыный комп, по моему вообще левый, жесткая, тем более на 20х, (одно время в Одессе были суперские дороги, вот на нем их я и застал, т.что когда я ездил было супер), ну и самый главный, если у тебя нет своей заправки, то машина не для тебя, прокормить ее тяжело 22-24, сами понимаете ездить экономя на ней не получается, нога сама топит на газ. Ездил на нем месяцев 8 и когда подсчитал сколько уходит на нафту, вобщем продал, нормальному пацану кстати. Мой вывод, машина мечта, супер дизайн, по моему мнению чем-то лучше нового, для хороших дорог, жесткая она реально, не для бездорожья, но без фанатизма пойдет, эту динамику не передаш, каждый кто испытал это поймет, за что любят данное авто. О технической стороне думаю говорить нет смысла, все понимают что там все на высоте! Машина просто бомба, для души!, - но если есть реальный серьезный постоянный зароботок, или папа нефтемагнат. Машина для людей не старше 35, с активной жизненной позицией!, в багажник влезет только спорт. сумка!
Сергей25 марта 2013

4.4 Отлично
Скорость. Не убиваемая подвеска. Надежность в целом. Внешний вид. Стоимость запчастей.
Плохой обзор. Неудобные сиденья. Большой расход топлива. Налог. Маленький богажник.
  • 4 Цена
Купил в 2010 году, из США в 2008 году. При покупке были поменяны переедание тормоза, поставил от ФХ 50, был поставлен прямо ток с пламя госителем. Расширенный арки, для эстетики, по расходам примерно 300тр, да чуть не забыл для себя лично на разбора взял багажник со шторкой. Плюс по мелочи там да сям, больше для красоты. Салон из рыжего кож зама. Купил черную кожу но пока на перешивку не отдавал. Отзывы по вождению. Колоссальный градус поворота заехать в узкий поворот либо маневрировать во дворах просто нереально. Очень плохой боковой обзор из за боковых стоек крадется примерно 30% обзора. Зеркала приемлемые. Руль информативный крутится прогнозируемо. Коробка плавная однако как было сказано ресурс 120 000 км и от него не убежать как не старайся. Расход масла зависит от езды. Если на тапку не жать его просто нет. Если ехать по трассе свыше 160 км час, то расход масла может доходить до 1.5 литров на тысячу. Расход топлива летом примерно 17-18 литров, зимой от 20 до 22 литров на сотню. На трассе Летом минимально 12-14 литров на сотню. Стоимость запчастей приемлемая, однако поход в сервис в среднем обходится в 20 000-25 000 . Ранее было сказано что может западать педаль газа, это чистая правда и у меня были случаи когда данная ситуация заставляли меня сильно понервничать. Тормозных колодок при моей езде хватает примерно на 8000 км, примерно 4 месяца. Подвеска как показала практика очень достойная, почти не убиваемая. Для сравнение за 7 лет поменял порядка 12 машин, был х5 бмв, Субару, джип грандила, крайслер, финик оказался в итоге самым живучем. Дорогу держит очень хорошо однако после 160 чувствуется ухудшения управления, а после 180-190 управляется интуитивно так как начинает кидать в разные стороны. У финика есть косяк с рулевой рейкой очень быстро появляется люфт однако в сервиса заверили, что это нормально и с небольшим люфтом можно еше долго ездить что я и делаю. На руле данный люфт не чувствуется. У меня с правой стороны на сидении установлен блок управления креслом. Данный девайс когда долго едешь может причинить диском форт так как он касается бедра и в последствии даже причинять болезненные ощущения. На БМВ сиденья в разы удобнее. Общее мнение как о рабочей лошадке, надежный автомобиль который заводится всегда и везде. Расход топлива и налог я списываю на надежность автомобиля. В последствии хочу взять новый гранд чероки однако еще до конца не определился и пока поезжу на своем супер финике, по крайней мере я знаю что от него ждать. Да чуть не забыл музыка штатная и очень достойная, в штатной резине очень чувствителен к колее после замены на более широкую резину марки ТОЙА проблема прошла полностью. Всем удачи в выборе автотранспорта.
Яромир27 февраля 2013

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Автомобиль забирал со стуканутым мотором и пробегом в 80000миль!Ничего удивительного,так как многие владельцы любят заливать ниссановское родное масло,редко его менять и крутить под отсечку, в результате чего забивается сетка маслонасоса, масляное голодание и кирдык мотору! Двигатель достаточно дифицитный,нашел контрактный.Сам использую масло мобил , лью его на все машины,меняю раз в 10000км. Расхода масла нет,заводится в любую погоду Расход топлива 20л город,трасса 12,динамика разгона очень неплохая.Автомат достаточно надежный и переключает очень мягко, без рывков. Рыжий салон на любителя,но в сочетании с черным потолком смотрится очень неплохо! Машина великолепна на трассе, стоит как влитая на любых скоростных режимах! Подвеска достаточно жесткая и при езде по плохим дорогам напрягает! Сравнивая его с фх-35,плюсов в сторону 35го честно сказать, не нахожу! У обоих расход топлива одинаковый,транспортный налог отличается на копейки,так как оба за 250кобылок! При езде по трассе с хорошим превышением скорости кушает меньше 35го, так как мотор крутится меньше!Расходные материалы по подвеске копеечные.Многие жалуются на то,что часто ведет тормозные диски и плохие тормоза, сам езжу достаточно бодро и с этими проблемами не сталкивался! Обогрев салона достаточно хороший. На финика пересел с х5.Тоже особо с ним не мучался,но напрягал расход топлива , те же 20л при очень посредственной динамике! Х5 был с 3х литровым мотором, а 4,4 и 4,6 имеют очень много проблем. В сравнении с Х5,о днозначно за инфинити,более надежен по всем направлениям! По кузову никаких намеков на гниение или ржавчину нет и впомине, у товарища 35 2003г,там тоже все в порядке,пробег под 200000км. Очень радует на 45м звук выхлопа,не на многих авто встретишь такое! Свет фар никакой, даже с включенными противотуманками (везде ксенон) Как паркет скоростного содержания очень и очень не плох! Если бы снова произошел выбор в сторону паркетника купил бы не задумываясь, машина себя оправдывает на все деньги,но новую бы не купил/
бубур04 декабря 2012

см. выше
см.выше
  • 5 Надежность
Всем привет, решил написать отзыв о своем финике, хоть и владею им всего около месяца.Начну по-порядку.До этого владел маздой рх-8, однако суровые сибирские зимы заставили поменять мнение о транспорте, который мне необходим. Для лета оставил себе мотоцикл (да простят меня ненавидящие двухколесных), себе же выбирал полноприводное авто с высоким клиренсом.Не буду описывать, почему остановил свой выбор на финике. Друзья, выбор в ценовой категории 1 млн+-100 тыс достаточно велик, но по душе пришелся именно финик. И я не жалею о своем выборе! Предварительно почитал кучу отзывов и форумов, поэтому морально был готов к слабым тормозам.Искал машину не долго, нашел идеальный вариант, тот, который и хотел: черный на рыжей коже в комплектации технолоджи со спорт-пакетом (это практически максималка, не хватает только потолочного двд для задних пассажиров, но мне это неважно, т.к. в основном езжу один, изредка с 1 пассажиром). Первый впечатления поразили! Разгон... После мазды рх-8, которая 0-100 преодолевает меньше чем за 7 сек, просто... поразил) Нет, на самом деле финик слегка медленнее, но 366 нМ крутящего момента на низах заставляют при нажатии тапки в пол машину приседать и буквально прыгать с места! А при учете высокой посадки динамика кажется намного энергичнее:) Звук двигателя с прямотоками... сказка! Он провоцирует нажимать на педаль сильнее!) И даже "Fuel economy" на бортовом компе, обозначенная желтой полоской (моментальный расход), сразу отбрасывается на второй план:) Кстати, япы моментальный расход обозначили максимальным числом 20 литров на сотню) Типа если давишь больше, то и не важно что там, наслаждайся!:) Средний же показывается и больше. Fuck the fuel economy, это про финиководов=) Средний, кстати, у меня сейчас 20,4 на сотню.Ощущения от машины... Уютно. Очень! Сел, почувствовал себя как дома на диване! Знаете, помимо ТТХ машин, обязательно нужно учитывать и выбор сердцем! Я очень много езжу на авто и поэтому выбирал машину, в которую я буду садиться с удовольствием, это очень важный фактор. Но тут дело вкуса, как говорится на вкус и цвет фломастеры разные) мне нравится, это главное. Рулежка. На 5-ку! Конечно, колейность чувствуется, но это жертва принесена в угоду точному рулю. Машина просто изумительно чувствуется на уровне подсознания, очень внятное управление.Тормоза. Скажу так: недостаточны для динамики 2-х тонного спортивного кроссовера (ну это когда носишься педаль в пол и оттормаживаешься так же). Для кроссовера - хорошие. Начинка машины просто поражает - кнопок и фишечек как в самолете:) книжка по эксплуатации размером с энциклопедию) сижу вот, читаю, изучаю. Половину кнопочек уже выучил, разбираюсь дальше:) Вы в курсе, что бывает такая штука, как активный круиз-контроль с функцией преследования впереди идущего авто? Я вот не знал, что такое бывает. Технологии, однако!) Расходники - по стоимости как у жигулей:) Продается все в магазинах "у ашота", т.е. вообще во всех=) Проходимость. Нужно отчетливо понимать, что финик - это не внедорожник. Спортивный кроссовер. Причем заднеприводный, полный подключается автоматически, либо можно вручную включить. Есть даже подобие понижайки, которое ограничивается по скорости 30 км\\ч. Клиренс честный (сам замерял!) 195 мм по самому низкому месту кузова. Нижняя точка бампера - 28 см, пороги 27 см. По бордюрам прыгать хватает, в грязь лезть глупо, для этого есть настоящие 4х4. В целом ощущения от авто: просто супер! Выбирайте машины душой и будет вам радость!)Мир-труд-май :)
рх816 сентября 2010

- динамика - отличная управляемость - хорошая работа печки
- жесткая подвеска - маловат багажник
  • 4 Цена
Долго выбирал машину ориентируясь на отзывы, многочисленные и противоречивые. Уже не помню почему (наверное по большей части из-за внешнего вида) склонился к FX. Первое с чем столкнулся - объявлений о продаже куча, толку мало. Изначально искал черную на черном желательно в максимальной комплектации. Распечатал штук 20 объявлений и погнал. Первое что удивило - все частные лица которые якобы продают свою ласточку обливаясь слезами - перегонщики. При общении по телефону никто этого не скрывает и вообще большей части в наличии нет - они только едут, плывут, растамаживаются и т. д. Причем комплектацию машин которые идут они тоже не знают... На первый вопрос цветной там монитор или нет почти все ответили - А кто его знает. Цвет такой то год такой то. Больше вопросов не последовало.Поехал по автосалонам. Те объявления которые они вешают на сайтах на 95 процентов лажа. Год не тот, цвет не тот, цена уж точно не та. Рассчитывал купить в пределах миллиона плюс-минус 50 тыс за 2004 год. Замучившись искать вконец забрел в автосалон в Текстильщиках. Стоит. Черная на черном 3.5 литра в максимальной комплектации (20-е колеса, кейлессгоу, потолочный двд, камера, радар и т. д. ) 1200000. Поняв что бежать больше некуда и вообще уже очень хочется - купил.Первые впечатления - машина отличная. То что ждал от нее получил. Динамика на пятерку. Оставляет ощущения крепко сбитой. Руль тяжелый, точный. По колее прет как танк можно руль отпускать. Так как американец - эдакий спортивный выхлоп если до 3.5 тыс крутануть. Подвеска жесткая, но энергоемкая, многие в отзывах пишут что ее пробивает на любой яме, не знаю. За год пару пробоев было. Не любит разбитых дорог. Трясет как на табуретке, но это не и 200-кузов Мерседеса, чтобы кочки поглощать. Все своим поведением заявляет требует спортивного вождения. В повороты входит отлично. Единственное по комфорту что немного не нравится - в зимней одежде немного тесновато, даже не тесно, а я бы сказал плотно на водительском месте. На пассажирском и сзади без проблем. (сам 185/110).Интерьер - все светится, этакий хайтек. Много кнопочек, отличная музыка, кондер работает хорошо. Плохо работает подогрев сидений, на максимуме становится тепло, но не горячо. Печка тем не менее работает на твердую 4-ку. Отлично прогревается. В минус 20 за пять минут прогрева и 2 минуты езды уже все дует и греет. Багажник маленький, если что то надо запихнуть, лучше складывать задние сидения. Сделано очень удобно - дергаете ручку из багажника и оно откидывается. Спинки задних сидений регулируются по наклону. Кожа сидений жестковата (сравниваю с Крайслер 300М и Мерседесом 220 кузова). Отдельного спасибо заслуживают создатели коробки. Переключения передач в спокойном режиме не чувствуется вообще. Едет как троллейбус. Читал что у них проблемы с тормозами. Когда купил было биение при торможении со 100 км. Заменил диски, колодки передние. С тех пор проблем никаких. За год ни разу ни что не отказало, даже какая нибудь лампочка. Подвеску сделал диагностику все окей. Несмотря на то что летом часто приходилось лазить в подмосковье по убитым дорогам. В общем наверное и все. Отличная машина, динамика, управляемость, внешний и внутренний вид. Надежность. Но с замашками спортивной, отсюда жесткость, выхлоп, расход бензина (хотя 18-25 литров для 3.5 движка любящего крутится это нормально). Берите и не думайте (жене кстати нравится ездить на ней гораздо больше чем в свое время на Х5, свое мнение говорить не буду, а то на меня накинутся фанаты БМВ, а мне их и на работе хватает.
Максим04 февраля 2009

3.6 Хорошо
Дизайн Надежность
Подвеска Конфорт салона
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Инфинити - марка достаточно надежная и без ярких провалов, подвеска как правило ходит не в пример европейцам, электрика не барахлит. Динамичная машинка, несмотря на то, что динамика достается в нагрузку к хондоподобному жужанию. Некий баланс звука и мощности конечно есть, чувствуется долгая работа искателей баланса. Но если вы ездили на более мощных машинах - вас не будет покидать ощущение что кроме понтов в этом жужжании ничего нет. Д Салон - для своей цены салон не дотягивает. Пластик, кожа - чуть хуже чем у европейцев. Сидения коротковаты, нет вентиляции спины и того что ниже спины :) Удобное положение будете искать долго если рост выше среднего. Кондей - климат работает непонятно как. Мощности в жару 30 градусов уже недостаточно. Подвеска - тихий ужос. Вас не будет покидать ощущение что вы едете на табурете. На наших дорогах вы получите ещё больше невыносимой жесткости и регулярные пробои до диска. Причем жесткость эта сделана непонятно для чего. Чтобы возомнив себя за рулем порша, покувыркаться в излишне быстро взятом повороте? У этой машины высокий центр массы, не надо себя обманывать, это не машина для управляемого скольжения. К слову - управляемое скольжение возможно только после долгого привыкания, обычно просто заднюю ось срывает, а потмо начинают похрюкивать всякие есп, абс, блокировки. Ну не спорткар это. Динамичный джип с ненужно жесткой повеской. Звук - гут. Бозе своих денег стоит, нормальный звук для своего класса. Коробка - очень плавная, прогресс на лицо. Минус - для спокойной езды режимов работы коробки нет. Внешний вид - плюс дизайнерам, смотрится динамично и явно многими заимствуется. Экономичность - для своего веса вполне. Сервис - совсем недорогой по сравнению с европейцами. Камера парковки. Хорошо, удобно, но теперь это ставят много где. Правда в этом ценовом сегменте пожалуй инфинити имеет определенный выигрышь. Датчик дождя и света - тоже в плюс, хотя вы удивитесь, на ситроены и опели весьма среднего класса их тоже уже ставят. Небольшие минусы на полях. Расходомер - не точен. Крышка бензобака - без электропривода. Дверь багажника - обычно без электропривода, зимой и в дождь будете конкретно мучаться. За те же деньги берите эскласс старого доброго мерседеса. Если возраст пока не позволяет жить без понтов - берите и катайтесь на здоровье, только чур не рысачить - не тянет.
06 августа 2008

- внешний вид - прекрасно держит дорогу - удобный салон
- слабоватый обзор - слабоваты тормоза - жестковата
  • 4 Цена
На FX заглядывался очень давно, около 1, 5 лет. Просто об этой машине мнения противоречивые, вот в итоге решил лично испытать. Хочу сразу заметить, что за 10 лет вождения на двоих с женой это 26 автомобиль. Это своего рода хобби менять и экпериментировать с авто. за 2007 г их было 5. Доводилось пробывать камри, RX, трейлблейзер, патфандер, БМВ 39, мерс Е 2000 г, S80 и т. д. Ближе к делу, о FX:Достоинства: 1. Конечно же это внешний вид, который до сих пор заставляет мальчишек подбегать и заглядывать в салон. 2. Прекрасно держит дорогу в поворотах, на сьезде с шоссе на кольцо по дуге 120-130 спокойно, никакого напряжения 3. Проехал 7000 км, по ходовой не намека на что-либо, хотя за городом живу и дороги там оставляют желать лучшего 4. Комфортно внутри вполне, водительское сиденье довольно удобное, руль в руках лежит как надо, а его тяжеловатось даже нравится. 5. Нет валкости при неровных дорогах и поворотах 6.180 по кольцу хожу каждый день, нет никаких проблем с устойчивостью, держит прекрасно дорогу.В целом масса еще других достоинств, добавлю чуть позже.Недостатки: 1. Действительно слабоватый обзор по стеклам и заднему виду, чего не могу сказать про зеркала, тут нормально 2. Тормоза и правда слабенькие, но вылечил тупо заменой всех дисков и колодок на общую стоиомость около 14 тыс. не спорт, мурановские - не идеал конечно, но на порядок стало лучше. 3. На ТО в 55000 км (брал с таким пробегом) сменил все расходники, через 5000 км полетел кислородный датчик (их 4) стомость 3500, замена - все ок 4. Жестковатость решил путем 18 дисков при штатном давлении 2, 2 снизил на 2, 1 (всегда так делаю, езжу в основном один, макс 2 чел), помогает. 5. Расход в 20-21 получается, ничего в принципе, бывает и хуже, кому как говориться, что... 6. За зиму треснули 2 противотуманки, или лопнули, с включенными езжу всегда. Говорят там лампы накаливания, от грязи (нет теплоотдачи) перегреваются и сами трескаются. оригинал 7000 р штука, нашел тайвань - 2000 р, становятся прекрасно, от перегрева поставил ксенон, вот месяц - ничего, стоят.Все конечно не описать, думаю добавлю еще что-нибудь. В целом могу сказать, что если мне машина не нравиться я через 2-3 месяца ее продаю, на RX катался год- нравился, на блейзе 2 мес - не понравился, На FX - 5 месяцев - слазить не хочется. Вывод мне она нравится.
Александр07 апреля 2008

- полный привод
- жесткая подвеска - очень большой расход
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Здравствуйте!Машина покупалась новой в Лаки кар. Поставили спутник. Ездили - не радовались: подвеска, лично для меня, жестковата, салон - сероубогий с алюм. вставками, бензина жрет - жалко прежалко. Это был первый джипик в жизни, до этого только легковушки.Вчера был сильный снегопад, очень сильный. Нужда заставила отъехать от Москвы 100 км. к родне. Проведя при 0 температуре 2 часа на улице, машина завелась, но при нажитии на газ, после перевода селектора автомата в Д, заглохла. Больше она не заводилась: стартер крутит, а вот подачи топлива похоже нет, хотя может я ошибаюсь и проблема не в этом.Подобная ситуация уже была: при -30 помыл машину, поехал домой с мыслью поставить в тепл. гараж, а эта тачка не реагирует на педать газа. Еле доехал на "холостых".П. С.: Стоит мой сдохший джипик в 100 км от Москвы, а редиски из Лаки кар говорят: вы нам ее привезите - мы разберемся. Уж лучше постоянно ковыряться в подвеске какого-нибудь БМВ, чем вот так вот попадать.
Денис11 марта 2006

- мощность
- большой расход бензина
  • 4 Цена
Инфинити не первый мой автомобиль и при чем не первый автомобиль такого класса. Были и Х5 и третья паджера в американском исполнении, S8 и др. Первое впечатление - гоночный болид, мощная уверенность в своем превосходстве.Комфорт начинаешь понимать гораздо позже, после того, как почуствуешь свое превосходство на дороге. Не знаю, как 3.5 литровый движок, но четырех с половиною литровая восьмерка - именно то, родное для этого автомобиля. Я не буду писать об информативности руля и монитора, устойчивости, комфортности и т. п., об этом неоднократно писали и до меня. Мне бы хотелось отметить продуманность и функциональность всего автомобиля, и пусть кто-то негодует небольшим обьемом багажника - он явно предназначен не для перевозки мешков с картошкой, лучше машины чем эта мне водить не доводилось. Машина для драйва и жизни в одном флаконе. Приятно сидеть и в водительском кресле и на заднем сиденье. При относительно средней цене можно сравнить только с Поршем.
Александр.07 января 2006

4.4 Отлично
- тихий и комфортный салон - управляемость
- местами бюджетные элементы отделки интерьера
  • 4 Цена
На днях приобрел Infiniti FX35. Честно, немного боялся, так как брал практически в слепую, тест-драйва не было, ориентировался, по отзывам владельцев в Интернете. Беспокоила описанная в различных тест-драйвах жесткость подвески, а я хотел комплектацию sport с 20 дюймовыми дисками. И вот свершилось! Я за рулем машины, о которой мечтал долгое время. Ну что я могу сказать…ЭТО КАЙФ!!!Я влюблен в ее тихий и комфортный салон, бархатное не навязчивое звучание музыки… Подвеска оказалась комфортной, энергоемкой, ничего не раздражает и не расстраивает. Скорость набирает очень резво, и в таком авто ничего никому доказывать не хочется, в плане уйти со светофора первым и т. д. Как бы находишься над этим, да и всем вокруг понятно, что с этим хищником гоняться бесполезно. В поворотах не кренится вообще. С ужасом понимаю, что нет сейчас автомобиля равного FX. Нет больше мечты, нет стремления к чему то большему… Infiniti FX35 удовлетворяет меня на все 100!!!
Игорь22 июля 2005

4.4 Отлично
- управляемость - отличная устойчивость на любой дороге
- местами бюджетные элементы отделки интерьера
  • 4 Цена
Машину приобрел в июле 2004 г. До этого был Крузер 100, но после того как товарищ мне "помог" разбил его вдребезги пришлось подумать о покупке нового авто. Так как "сотка" полностью устраивала поехал в Тойоту, посидел, выбрал, но тут продавец говорит "Вообще-то "сотка" готовится заменяться через год-полтора... " помню двоих друзей которые перед заменой "восьмидесятки" купили новые LC 80, а через месяц я купил LC 100. за те же деньги... Разочарованию их не было предела! Но так вот, посидел я подумал, поехал домой не стал торопиться... И тут на светофоре с рыком мимо проносится Инфинити FX45!!!! Я живу в Красноярске и это была первая такая машина в городе у очень известного человека по всей стране. Не задумываясь полетел , единственное сомнение было в цвете, потом еще добавилось то что FX 45, комплектуется 20 резиной, без шипов никак нельзя. И посмотрев что шипованная резина есть на 18, выбрал FX35.Теперь непосредственно об ощущениях и эксплуатации...Самый первый вопрос который задавали мне знакомые и просто на светофорах - "Отличается от "Крузера" или нет? " Вначале я пускался в пространственные рассуждения дескать "она поменьше, побыстрееи т. д" сейчас поездив твердо говорю - "Это другая машина, их нельзя сравнивать".Спортивный автомобиль с соответствующими преемуществами и недостатками, поэтому долго писать не буду. Отношение к спортивным авто у каждого свое сложилось. Единственное хочу сказать, на стандартной "спортивке" зимой ездить вообще не возможно, а на Инфинити очень и очень неплохо. Дорогу держит отлично, я на шипах Ультра Грипах 500, езжу часто по загородным трассам и очень доволен...По отказам или по поломкам пока проблем нет прошел 20000 км, единственное в СД ченджере иногда головка не читает один звуковой канал, но это проблема лично моего авто. Рекомендую тем кто много ездит один или вдвоем, внимание на дорогах обеспечено, особенно в глубинке.
Александр17 января 2005

Отзывы о Инфинити ФХ по годам