Отзыв о Hyundai Santa FE 2013

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Внешний вид - дизайн мне очень нравится., Связка движок+кпп — дизель мощный и оборотистый., Салон сказочный, Эргономика, Вместительность, Шумка

Клиренс — маловат для кроссовера, Плохой задний обзор, Пользуюсь только боковушками и парктроником при парковке, Печка греет только на ходу, Свет фар — мне то ночью комфортно, но вот других ослепляю

Отзыв

Владею дизельной Сантой 3 в комплектации Комфорт уже полгода. Выбирал машину не долго, годом ранее мой друг купил себе такой агрегат немного в другой комплектации, наслушался его хваленых отзывов, потом сам пару раз порулил, потрогал, посмотрел и понял, что если машину буду менять, то только на эту. В итоге полгода назад без каких-либо мук выбора купил себе Санту. И здесь я напишу почему этот автомобиль стоит купить, какие достоинства и недостатки я выявил за время владения данным авто. В этом авто нравится практически все. 1. Салон. Хорошая отдела салона, мягкий пластик, нигде ничего не скрепит. Салон просторный и уютный. Здесь главный плюс — это удобная трансформация салона. Очень понравилась шумоизоляция салона, тихо как в морге, не ожидал. Когда тестил у друга не обратил внимания. 2. Посадка. Кресла очень удобные, водительское сиденье регулируется электроприводом в всевозможных направлениях. К этому можно добавить электрорегулируемый поясничный подпор, трехступенчатый подогрев передних сидений, и двухступенчатый задних. 3. Работа печки и климата. Климат-контроль двузонный — работает хорошо и приятно холодит. Единственное нарекание к работе печки — горячий воздух начинает дуть только в движении, на холостых машинка не прогревается. 4. Ходовые качества и расход. Двигатель и коробка передач в эксплуатации показали себя отлично. Расход зимой на дизеле в городе около 11,5, на трассе 7,5 -8. 5. Проходимость. Дорожный просвет чуть больше, чем у легковушки, хотя Санта считается кроссовером, всего 185 мм. Задний обзор за счет широких стоек и своеобразного дизайна плоховат. Грязь еще не месил, поэтому насколько такие недочеты страшны, пока не знаю. 6. Свет. Ночью даже ближним светом ослепляю встречку. Много читал о том, что может не работать корректор фар. Собираюсь в сервис, может там что подскажут, пытался проблему решить сам — не получилось.