12 отзывов о Hyundai Matrix 2002 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена
динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
  • 5 Цена
Хюндай Матрикс 2002р.в1.6,газ\\бензин у моїй власності 1.5роки.Це другий Матрикс, перший був з 1.8 л, теж на автоматі й газі.Тому є певний досвід користування цією моделлю авто.Ходова частина:запчастини відносно європейців дешевші.Якщо взяти підвіску, це зменшена версія підвіски Хюндай Таксон, дуже практична і винослива.Був би матрикс повнопривідним, не продавав би.До +:дуже м\'яка підвіска, якість матеріалів салону, посадка сидіння як у мінівені, задні сидіння складаються.Є можливість перевозити об"ємний багаж.З мінусів:низький кліренс, потрібно ставити простачки. Ржавіють задні арки.Розхід пального 1.6-1.8л на автоматі по місту від 11 до 13-л.бензину.На газі місто 13-15-л., траса до 100-км. з робочим кондиціонером 10-11-л.Мотори надійні, в мене не виникало проблем., масла не підбирали.Автомат 4 ступінчатий гідротрансформатор, надійний, але через це великий розхід пального, хоче 5 передачі.В сім"ї використовували як другий автомобіль.Машиною задоволені, можливо ще придбаємо новішу модель.Як для першого авто, особливо для жінки на автоматі ідеальна машина.
Maks18 июня 2021

5.0 Отлично
Высокая посадка, вместительность, да и все остальное...
я не заметила
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Hyundai Matrix моя любимая машина, жалею только об одном, что их больше не выпускают. Эту машинку мне подарил отец в 2012 году я уже 5 лет на ней езжу и у меня нету к ней ни каких нареканий. У меня 1,5 CRDi вроде бы и малолитражка, но очень шустрая, уже не молодая машинка но больших проблем нет. Кроме того мне очень повезло, что у меня она оказалась немецкой сборки и все запчасти Bosh. Одним из основных преимуществ для меня является посадка, так как она тут очень удобная (достаточно высокая), удобный салон, единственное, что было не привычным это панель приборов располагается с право от водитель, а не так как в большинства автомобилях перед водителем. Так же к преимуществам данного авто относиться ее вместительность, при небольших вешних размерах в нее вмещается достаточный объем, например мы поместили в нее рулон трех метрового линолеума. РЕКОМЕНДУЮ всем!!!
Anastasiayk09 августа 2017

4.0 Хорошо
Расход, вместимость.
Дизель-чисто летний вариант
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
У меня 1.5 дизель машинка хорошая но чисто летний вариант! Зимой при -15 уже не заводится. Приходится раза три аккумулятор носить заряжать только так заведется, хотя аккумулятор новый. -30 даже лампочки не горят. Дорогу держит хорошо, вместительный. Расход низкий. у меня 2002 года пробег более 200тыщ, и особых проблем с ним не было! За такие деньги рекомендую эту машинку но только бензиновую!
Baffi8804 февраля 2017

динамика
расход топлива, управляемость
  • 4 Цена
Решил написать о своем автомобиле. Так уж по жизни сложилось, что на долю Гольфа пришёлся ремонт 3-х комн. квартиры и тоже самое испытал на себе Ланос, только задача стояла сложнее, потому как квартира больше. Кроме того, по жизни было немало грузо-пассажироперевозок. Так вот, обладание этими авто периодически заставляло задуматься об авто повместительнее, с лучшей транформ. салона и с большим кол-вом лошад. сил. Тут следует добавить, что Ланос справлялся с нагрузками намного лучше Гольфа.Так уж сложилось, что у меня появилась некоторая сумма денег. И я задумался. Вариант продажи Ланоса, чтоб добавить денег к имеющейся сумме, я отмел сразу. Тут у близкого окружения возник вопрос «а почему? ». А мои соображения такие, что ну не смогу я в 2-3 летней машине (которая выглядит как новая и с малым пробегом) перевозить кирпичи, мебель, собаку и прочие не совсем чист. предметы, не смогу я на ней ездить по нашим «дорогам» и оставлять в наших дворах, а так же терпеть как пенсионеры захлопывают двери со всей дури!И начал я поиски.1. Ситроен Хсара Пикассо — очень хорошо смотрится на картинках, но в жизни не понравился нисколько. Вывод — не мое. Да и сервисы за них берутся неохотно (слышал такое).2. Опель. Зафира посмотрел снаружи и сделал вывод, даже не садясь в салон. Мерива — вот вроде всё хорошо, но что-то отталкивало и на ум приходило «как тебя раздуло, Корса».3. Реззо-Такума. Управляется не очень, велик расход топлива, в салоне не очень уютно, фиг продашь через несколько лет.4. Митсубиши Спейс чего-то там. Абсолютно безликая машина.5. По ходу дела посмотрел пару хетчбэков и понял, что я их уже не хочу!6. Матрих. Далеко не красавец снаружи (не знаю почему, но в одном сервисе его приняли за Гетц! ). Ну, думаю, гляну и его до кучи. И что? А то что мне в нём, именно в нём, комфортно и хорошо как-то! А после тест-драйвов решил МОЁ, буду искать подходящий вариант.Продавцы авто.Ооой, ну никак не пойму я этих ребят. Как меня напрягали их рассказы о жизни, квартире, рыбалке, Канаде, Америке, России, детях, бывшей жене, музыке и т. д. Я что, дружить с ними собираюсь? Или хочу стать родственником? Зачем мне слушать эти рассказы? Я пришёл купить машину, рассказывайте мне о ней. Так у них у всех ответы одинаковые «да хрен его знает», «а я даже не пробовал, а я даже не включал», «я её не бил» и в итоге «я тебе дам номер телефона, адрес — если что, то там тебе починят». Капец.Выбор конкретного экземпляра.Вдаваться в детали не буду. Думаю, что ничего в этом интересного Вы не найдёте для себя. Расскажу лишь о своём выборе. А он таков: 1.8, литые диски, родные 4 брызговика, штатн. сигнализация, хромир. ручки внутри, чёрный и добротный салон, рейлинги, передн. и задн. противотуманы, очень хорошо едет, продавец молчаливый. В общем, достаточно богатая комплектация для Матрикса 2002 г. Из Германии. Минусы его таковы: вмятина на перед. лев. крыле, весь обцарапан ветками, капот не открывается и гряяязный салон. В решающий день капот вдруг открылся и я увидел гряяязный двигатель и всё, что его окружает — лично для меня это плюс, ведь если всё отмыто и наполировано, то некоторые очень важные моменты можно не заметить.Доведение до ума.Как и следовало ожидать, ремни, ролики и прочее изношено было дальше некуда и было заменено. Салон сам отчистил и наполиролил как уж смог и после этого он значительно преобразился, ведь в нём не было ни царапин, ни потёртостей, сиденья не рваные, ни продавленные и не прожжённые сигаретами. Сам поставил музыку, сменил 4 лампочки, починил замок двери и отремонтир. пульт д. у. Чел подправил и перекрасил крыло. Потёртости от веток после хорошей мойки почти не заметны, будет тепло и полировка это исправит. Зимние шины, как оказалось, такого размера 19555 R15 дорогие.В этом месте стоит вспомнить нехорошим словом автосервисы и тех, кто там работает. Накосячили! Из-за этого рем. работы немного затянулись и потребовали дополн. денежн. вложений. Ооох, поотрывать бы им руки или настучать по их пустой голове.Эксплуатация.Высокая посадка — это что-то. Знаю, многим не нравится, а мне в самый раз. Нравится заходить в машину и выходить, а не залезать и выкарабкиваться, особенно если это происходит достаточно часто, да и с маленьким ребёнком теперь проще — нагибаться не надо. Нравится то, что дорожн. покрытие лучше видно, да и вообще дальше видно. Передние противотуманы замечательно освещают дорогу перед авто, ближний в городе теперь почти не включаю. Низкая линия остекления — ребёнку теперь улицу лучше видно. Приборка по середине, вот к этому я никак не привыкну — теперь практически не смотрю на неё, чего не скажешь о пассажирах, которым теперь известна скорость, а вот ночью видеть под рулём темноту ну совсем непривычно. Динамика разгона, ну что можно сказать — весело скорость набирает, это придаёт некую уверенность. Авто высокий и я ожидал кренов и раскачек и, как ни странно, носом он не клюет и крены на поворотах практически отсутствуют. Грузов пока не возил, но когда садится чел немаленькой массы, то авто не проседает. Двери закрыв легко и с неплох звуком. Большое кол-во ящичков, кармашков позволяют разместить массу разных предметов. Имеется АБС – у меня это первый авто с этой системой, признаюсь, что дрожь педали (когда она (система) вмешивается) раздражает. Вчера заметил, что когда заглушен двигатель и вынут ключ, то из фар гореть остаются только габариты, но стоит откр. водит дверь — они гаснут, удобно. Так же удобно, что когда снимаешь с сигнализации, то вкл. освещение салона и светит, пока не откр. и закр. дверь, если не откр. дверь, то свет медленно гаснет и авто стает на охрану с запиранием замков.
Роман09 июля 2014

Очень экономный двигатель, Просторный салон, Не дорогая в обслуживании
Внешний вид
  • 4 Цена
Не смотря на непривычную внешность,есть масса достоинств.Салон просторный,уютно всей семье.Турбо дизель разгоняет вполне прилично,даже гружёный.Авто ломается редко,особенно если за ним следить.В ремонте не дорого,запчасти не проблема.В целом машиной довольны. Хороший, удобный автомобиль для всей семьи, для рыбалки, для дачи, для поездок по городу, особенно в пробках- очень экономичный двигатель. По ремонту - за время эксплуатации ремонтировал форсунки и насос высокого давления из-за некачественного топлива. Подвеска надёжная,в меру жёсткая,но при езде по неровной дороге на скорости-амортизаторы работают чётко,в повороты машина входит решительно.Заносов не было никогда,даже зимой.
user194987180501 июня 2014

4.4 Отлично
Малый расход топлива. Недорогой в обслуживании. Удобная посадка.
Небольшая вибрация двигателя. Но кто в курсе для 3 х цилиндров это норма. Меня это не парит. Вибрация только на холостых.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Отъездил год и созрел написать отзыв про свою матрешку. Взял ее спонтанно даже практически не смотрел объездил всю беларусь в поисках рено лагуны. Но в итоге взял матрешку. И не пожалел ни разу. За год менял только расходники. Хотя машина и не новая 2002 года. Очень радует расход топлива. Особо не замарачивался не измерял. Но по тому как часто посещаю заправку итак понял что ест мало. Литров 5. Впечатления только положительные для авто за такие деньги. Для города то что доктор прописал. Зимой один раз не завелся и то по своей глупости. Зарядил акум. И стал лить арктику. И в минус 25 заводился без проблем. Можно брать. Если не убитый.
Александр23 апреля 2014

4.6 Отлично
качество сборки, простор салона, управляемость
пока не было проблем
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Езжу на моей лолите недавно, всего пол годика.ВОобщем довольна!Очень мне она нравиться.Как семейное авто просто супер.Одно НО есть, разгоняется не важно, у нас гористая местность как в горы, так ей бедной так тяжко, как будто ей кто за зад тянет.Мне как водителю это не очень нравиться. Дизайн, удобства в салоне высоко оцениваю, претензий нет.Много пластика, но это по-моему сейчас у всех в машинах так. Расход топлива для 1,5 литровой машинке большеват, автомат, а ест примерно 12-13 по городу , так что вот так.НЕ резвая, как раз для женщин :)А иногда так хочется оттянуться на трассе :(
Polischa11 августа 2011

4.8 Отлично
дизайн кузова
Планово менял масло, масляный фильтр и ремень ГРМ, задние сайлентблоки, воздушный фильтр. Проблем с расходниками никаких, но оригинальные дороже раза в полтора-два, поэтому ставил неоригинальные.Разницы никакой.
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Мне очень нравится. Дизайн выглядит оригинально даже сейчас (спасибо итальянцам!), посадка высокая, окна огромные - обзор супер. Салон очень большой для 4-х метров габаритов по длине, перевозил даже диван, не говоря о стиральной машине. Пассажиры всегда довольны, я, как водитель, тоже. На трассе ведет себя предсказуемо, рулится хорошо, в салоне все ручки-кнопочки-лампочки включаются, ничего не скрипит (машинке почти 8 лет). Поездки на дальние расстояния не утомляют, сиденья по-немецки жесткие, основные регулировки как передних, так и задних сидений имеются, сзади даже откидные столики есть, хотя толку на наших дорогах от них немного, но приятно. Минусы тоже есть - толстые передние стойки(ухудшают видимость вперед-влево), жестковатая подвеска на низкой летней резине, да и бензин старомодный движок, да еще с автоматом, кушает многовато. Но это мелочи, я всем рекомендую эту машину, она стоит этого. Кстати, с моей подачи двое знакомых купили такие же, и абсолютны довольны.
дмитрий попов23 ноября 2010

Высокая посадка.Динамика.Клмплектация.
нет
  • 4 Цена
Выбор конкретного экземпляра. Вдаваться в детали не буду. Думаю, что ничего в этом интересного Вы не найдёте для себя. Расскажу лишь о своём выборе. А он таков: 1.8, литые диски, родные 4 брызговика, штатная сигнализация, хромированные ручки внутри, чёрный и добротный салон, рейлинги, передние и задни противртуманы, очень хорошо едет, продавец молчаливый. В общем, достаточно богатая комплектация для Матрикса 2002 г. из Германии. Минусы его таковы: вмятина на переднем левом крыле, весь обцарапан ветками, капот не открывается и гряааазный салон. В решающий день капот вдруг открылся и я увидел гряааазный двигатель и всё, что его окружает — лично для меня это плюс, ведь если всё отмыто и наполировано, то некоторые очень важные моменты можно не заметить.Доведение до ума. Как и следовало ожидать, ремни, ролики и прочее изношено было дальше некуда и было заменено. Салон сам отчистил и наполиролил как уж смог и после этого он значительно преобразился, ведь в нём не было ни царапин, ни потёртостей, сиденья не рваные, ни продавленные и не прожжённые сигаретами. Сам поставил музыку, сменил 4 лампочки, починил замок двери и отремонтировал пульт д. у. Чел подправил и перекрасил крыло. Потёртости от веток после хорошей мойки почти не заметны, будет тепло и полировка это исправит. Зимние шины, как оказалось, такого размера 19555 R15 дорогие.В этом месте стоит вспомнить нехорошим словом автосервисы и тех, кто там работает. Накосячили все!, кто с моим авто работал. Из-за этого ремонтные работы немного затянулись и потребовали дополнительных денежных вложений. Ооох, поотрывать бы им руки или настучать по их пустой голове.Эксплуатация. Высокая посадка — это что-то. Знаю, многим не нравится, а мне в самый раз. Нравится заходить в машину и выходить, а не залезать и выкарабкиваться, особенно если это происходит достаточно часто, да и с маленьким ребёнком теперь проще — нагибаться не надо. Нравится то, что дорожное покрытие лучше видно, да и вообще дальше видно. Передние противотуманы замечательно освещают дорогу перед авто, ближний в городе теперь почти не включаю. Низкая линия остекления — ребёнку теперь улицу лучше видно. Приборка по середине, вот к этому я никак не привыкну — теперь практически не смотрю на неё, чего не скажешь о пассажирах, которым теперь известна скорость, а вот ночью видеть под рулём темноту ну совсем непривычно. Динамика разгона, ну что можно сказать — весело скорость набирает, это придаёт некую уверенность. Авто высокий и я ожидал кренов и раскачек и, как ни странно, носом он не клюет и крены на поворотах практически отсутствуют. Грузов пока не возил, но когда садится чел немаленькой массы, то авто не проседает. Двери закрыв легко и с неплох звуком. Большое кол-во ящичков, кармашков позволяют разместить массу разных предметов. Имеется АБС – у меня это первый авто с этой системой, признаюсь, что дрожь педали, когда она (система) вмешивается - раздражает. Вчера заметил, что когда заглушен двигатель и вынут ключ, то из фар гореть остаются только габариты, но стоит открыть водит дверь, они гаснут - удобно. Так же удобно, что когда снимаешь с сигнализации, то включается освещение салона и светит, пока не откроешь и закроешь дверь, если не открываешь дверь, то свет медленно гаснет и авто стает на охрану с запиранием замков. Решил написать о своем автомобиле. Так уж по жизни сложилось, что на долю Гольфа пришёлся ремонт 3-х комн. квартиры и тоже самое испытал на себе Ланос, только задача стояла сложнее, потому как квартира больше. Кроме того по жизни было немало грузо-пассажироперевозок. Так вот, обладание этими авто периодически заставляло задуматься об авто повместительнее, с лучшей транформ. салона и с большим кол-вом лошад. сил. Тут следует добавить, что Ланос справлялся с нагрузками намного лучше Гольфа.Так уж сложилось, что у меня появилась некоторая сумма денег. И я задумался. Вариант продажи Ланоса, чтоб добавить денег к имеющейся сумме, я отмел сразу. Тут у близкого окружения возник вопрос «а почему?». А мои соображения такие, что ну не смогу я в 2-3 х летней машине (которая выглядит как новая и с малым пробегом) перевозить кирпичи, мебель, собаку и прочие не совсем чист. предметы, не смогу я на ней ездить по нашим и по украинским «дорогам» и оставлять в наших дворах, а так же терпеть как пенсионеры захлопывают двери со всей дури!И начал я поиски.1. Ситроен Хсара Пикассо — очень хорошо смотрится на картинках, но в жизни не понравился нисколько. Вывод — не мое. Да и сервисы за них берутся неохотно (слышал такое).2. Опель. Зафира посмотрел снаружи и сделал вывод даже не садясь в салон. Мерива — вот вроде всё хорошо, но что-то отталкивало и на ум приходило «как тебя раздуло, Корса».3. Реззо-Такума. Управляется не очень, велик расход топлива, в салоне не очень уютно, фиг продашь через несколько лет.4. Митсубиши Спейс чего-то там. Абсолютно безликая машина.5. По ходу дела посмотрел пару хетчбэков и понял, что я их уже не хочу!6. Матрих. Далеко не красавец снаружи (не знаю почему, но в одном сервисе его приняли за Гетц!). Ну, думаю, гляну и его до кучи. И что? А то что мне в нём, именно в нём, комфортно и хорошо как-то! А после тест-драйвов решил МОЁ, буду искать подходящий вариант.Продавцы авто. Ооой, ну никак не пойму я этих ребят. Как меня напрягали их рассказы о жизни, квартире, рыбалке, Канаде, Америке, детях, бывшей жене, музыке и т. д. Я что, дружить с ними собираюсь? Или хочу стать родственником? Зачем мне слушать эти рассказы? Я пришёл купить машину, рассказывайте мне о ней. Так у них у всех ответы одинаковые «да хрен его знает», «а я даже не пробовал, а я даже не включал», «я её не бил» и в итоге «я тебе дам номер телефона, адрес — если что, то там тебе починят». Капец.
Роман15 марта 2010

4.2 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена
После 70 000 км почему-то "заглючило" реле сигналов поворота. - и ВСЁ!
  • 2 Цена
Очень доволен. Особенно соотношение цена-качество! Все "навороты" за такие-то деньги - ещё поискать! Расход бензина с МКПП вполне реальный! Трасса - 7-8 л на 100км, город - 11-12л. Проверено ни один раз! Может маловат багажник, но это какие цели поставлены. Для цемента, кирпичей и картошки наверно есть другие машинки. А так вполне достойная семейная бибика.
Андрей Касьянов14 ноября 2008

3.8 Хорошо
динамика, дорожный просвет, расход топлива
Наши горе-продавцы зап. частями дважды продали не те фильтра, топливный и масляный. Пришлось снять родные и сфотографировать.
3.8 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Давно присматривался к этому автомобилю и наконец решился. Хотел только дизель, на момент покупки было всего два предложения. В общем покупкой остался доволен: высокая посадка, низкий расход топлива( город - до 7л, трасса - 4-5л), с комфортом всё в порядке, достаточно динамичная ( с кондиционером правда тупит немного ). Семье машина тоже понравилась, так что в ближайшие год - два расставаться не собираюсь.
Krestanders01 августа 2008

- дешевая - беспроблемная - симпотичная - безопасночть
- маленький багажник - большой расход топлива - шумновата - устаревший автомат
  • 4 Цена
Отзыв после первого ТО (15000 км).Прошло больше года, машинка не доставляет никаких проблем. Бойкий мотор (меняю масло каждые 7, 5 тыс. км., лью Кастрол синтетику) и слегка придурошный автомат приводят к тому, что с ВАЗиками погоняться можно, но стихия машинки - крутиться по дворам (благо очень короткая), ездить за покупками и в гости по городу, летать по трассе где-то до 150 км/ч. Максималка где-то заявленные 175. Машина с автоматом, сам никогда так не гонял, но по ощущениям так и есть. Максимум разгонялся до 170. Начиная со 160 слегка колбасит, особенно на колее. Очень много зависит от давления в резине. Те, кто тестировал Матрикс в ЗаРулём, видимо, не отрегулировали его - почти везде стандартно ставят 2, 0 или даже меньше, а на Матриксе со средней загрузкой требуется не менее 2, 2, а с максимальной - 2, 4. Когда стоит нормальная 15" резина и накачено нормальное давление, машинка как влитая стоит на прямой, и отлично, почти без крена, стоит в поворотах. Потребление бензина продолжает огорчать. 11-12 литров что по городу, что по трассе (медленнее 110 стараюсь не ездить, обычно 120-140). Советую всем, кто присматривает городскую машину без понтов для молодой семьи, и в особенности - всем, чей рост выше 1,90.
Юрик Долго...13 мая 2005

Отзывы о Хюндай Матрикс по годам