58 отзывов о Hyundai ix35 2011 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
Хорошо держит дорогу особенно на крутых поворотах.
Плохо закрываются двери, приходится сильно хлопать.Подвеска жестковата. При включенном режиме "ЕКО" в горку медленно разгоняется ( может так надо, ведь машина умная).
  • 5 Цена
Дорогие дамы и блондинки в том числе! Сама езжу на Айке-35 пол года и очень довольна. Машина маневренная, комфортная, послушная, легка в управлении из-за АКП, переключения скоростей не чувствуется, багажник вместительный, посадка довольно высокая, средний расход бензина около 11 лит на 100км, сзади места много, так что ребенку в детском кресле очень комфортно, при сильном ливне движется по асфальтированной трассе как вкопанная,а кто на "Вы" с механикой, вообще отличный вариант. Если позволяют средства- покупайте не пожалеете.
Жанна Галанцева09 октября 2014

4.8 Отлично
проходимый, почти нет поломок, бюджетный по ТО, красивый, оптимальная цена
слабый аккамулятор, жесткая подвеска, плохая шумоизоляция
  • 5 Надежность
Если бы был вариант сейчас покупать снова ix35 или нет, ответ был бы однозначный - покупать! Отличная комплектация за свои деньги (многие кроссоверы в такой же комплектации стоят дороже), у нас предпоследняя с системой keyless go (доступ без ключа). Кстати очень удобная система, когда не надо искать ключ по карманам или в сумке да и когда просто руки заняты. Надежное авто: за 3 года несколько раз глючил парктроник (меняли по гарантии) и была одна серьезная поломка: под конец гарантийного срока в один момент перестали крутиться передние колеса(не знаю конкретно в чем была суть) - главное то, что эвакуатор был за счет автосалона и починка тоже была бесплатной! 3 года действовала помощь на дорогах Hyunday Family - в радиусе 50 км от города можно бесплатно получить помощь по замене колеса, зарядке аккамулятора, доставке бензина и тп На 4ый год ее продлевают всего за 4000 руб в год! Правда у них плохой аккамулятор, родной может сесть за полчаса слушания музыки или невыключенной лампочки в салоне. Проблема решается с помощью замены родного акка на акк с большей емкостью. Зимой очень проходимый благодаря клиренсу и подключаемому переднему приводу - ни разу нигде не застряли. Вместительный) можно кучу барахла перевезти) Жестковатая подвеска, но в целом это свойственно для кроссоверов. Плохая шумоизоляция - особенно на зимней шиповке ощущение, что в самолете) Но к этому можно привкнуть. Родная навигация так себе, обновлений толком нет или они за деньги, не пользуюсь ей, обычная карта или яндекс надежнее) В целом машина отличная, недорогая в обслуживании - 6-8 тр за 15000 км или в год. Надо брать)
Va-Leri24 августа 2014

4.4 Отлично
большой. богатая комплектация. относительно экономичный по потреблению топлива. не плохое качество сборки. хорошая динамика. отлично держит дорогу. есть парковочная камера , подогревы всех сидений , зеркал и.т.д. хорошая штатная музыка. хорошие тормоза.
дороговат. алгоритм работы АКПП с 1 на 2 - немного настораживает. ( есть провал). маленькие хода подвески ,в следствии чего на лёгком бездорожье уже использовать проблематично. не дотягивает до названия кроссовер .Это универсал с полным приводом.
  • 4 Цена
Сразу скажу , автомобилем не владею , но ездил на нём неделю . проехал 2 тыс км. немного вступления В общем авто 2011 года с пробегом 6 тыс км . Ко мне обратились перегнать его . Масло было видимо родное и на дворе 2014 год , по этому оно было похоже на чёрную жижу.( ездила девушка) Естественно его пришлось заменить вместе с масляным и воздушным фильтром. Т.к. к машинам отношусь по принципу ,-регламент ТО придуман не просто так. Данное авто находится в одной семье , покупалось новым по этому, о честности пробега вопрос не стоял 6000 км. авто собирались продавать , по этому была мысль возможно его купить и я почитав кучу отрицательных отзывов , был разочарован . авто стоимостью 1 млн 150 тыс ( новый на 2011 год) по такой цене , с недостатками лады калины , это слишком. что бы не утомить вас совсем , скажу сразу ,проехав почти 2000 км по различным дорогам , какие только есть по которым может проехать этот кроссовер , я пришёл к выводу . Люди не надо врать ! Если у вас что то гремит в салоне и подвеске, скрипит , наверное вы приняли его за джип , и использовали не по назначению. Других причин я не вижу , поездив сам . Я бы не назвал его даже кроссовером и не рекомендовал бы выезжать на нём на пересечённую местность , где катаются в лёгкую внедорожники , тем более там где ездят лесовозы. Полный привод данной модели не для этого , а так на всякий случай преодолеть сугроб во дворе.и то однажды. В остальном же , богатая комплектация в своём корейском классе , качество материалов , Удобнейшая посадка для всех пассажиров и любого водителя ,ремень безопасности не мешает вообще в пристёгнутом положении, умеренный расход топлива, приёмистый и тяговитый двигатель, не плохая музыка , очень много места .корректно работают щётки стеклоочистителя в автоматическом режиме( по датчику дождя) .и шумоизоляция тоже нормальная .Хорошие тормоза .Это не лексус конечно , но так и денег вы столько не платили недостаток . если это недостаток один , слегка задумчивая АКПП при переключении с 1 на 2 в спокойном стиле вождении при трогании, при резком же разгоне , стартует как положено. И лично мне не понравился внешний вид сбоку в передней части кузова , т.е. переднее крыло. Но это дело вкуса и на скорость не влияет. Да вы скажите , ты поезди на ней 100 тыс км ! Я Вам скажу нет , мне нужен внедорожник . а это просто универсал , но вполне достойный .
Савва02 августа 2014

4.4 Отлично
Малый расход бензина.Дешевый в обслуге.
Плохо закрываются двери.
  • 4 Цена
Продав свой лансер X, выбор мой пал сразу на два кроссовера: asx и ix35. Почитав всякие форумы, отзывы, покатавшись на тест-драйвах, в итоге остановил я свой выбор на ix35, и нисколько не жалею об этом.Asx, честно говоря, очень разочаровал. Те деньги, что за него просят, он конечно не стоит, опять тот же убогий салон, что и в Лансере, задним пассажирам не позавидуешь, короткая подушка сиденья, и спинка под 90 градусов, ехать на дальние расстояние просто невозможно. Бестолковый мотор 1.6, бедная комплектация. С 1.8 и той комплектацией что и у ix35 в самой дешевой комплектации он уже выходит под миллион.Ix35 я купил с самой бедной комплектации , но за эти деньги уже ты получаешь автомобиль больший по размерам, чем asx, мотор 2 литра 150л. с., 17е колеса (даже запаска на 17-м литом диске(! )), все нужные функции, подогрев есть, даже на заднем сиденье. И салон гораздо лучше чем в asx.Но надо добавить и маленькую ложку дёгтя в бочку. При эксплуатации ix35 был выявлен только один минус: плохо закрываются двери, т. е. нужно очень сильно стукнуть дверью чтобы она закрылась. На сервисе сказали, что это жесткие уплотнители, и со временем все наладится, будем надеяться что это так.Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь пригодится. Думаю да. Во всяком случае, я буду брать точно такой же, только на автомате.
Александр21 апреля 2014

2.0 Плохо
Напичкана всем, но не надежная До этой машины была Туссан, вот это вещь, 7 лет без ремонта.
Два года машине, и два года езжу в ремонт. Стучит коробка передач, падают обороты во время езды. Все что пишут, что машина хорошая - это вранье. Машина - сырая. Если сейчас не найдут причину. буду обращаться в диллерскую контору.
2.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Цена
Красивая, кожаный салон классный, но разве в этом прелесть . Нам нужна машина надежная.
ирина гамаюнова13 апреля 2014

4.4 Отлично
Комфорт. Шустрая машинка. Красивая.
Жесткая подвеска. Нет люка. Но в этой комплектации его и не должно быть. Просто всегда хотела))
  • 4 Цена
Катаюсь на моей "Ягодке" (так ее зовут, потому что цвет "blueberry") почти два года. Ничего еще не ломалось, только на техобслуживании были минимальные замены, не более. У меня дизель, 184 л.с., 2 литра, полный привод. На дороге ведет себя отлично, из колеи правда бывает трудновато выбраться, но это из таких, в которых будто тракторы каждый день ездят. Бороздили с ней просторы и грязи по колено и снега и воды, ей все по плечу. Был только один случай: встала в огромную пробку на Октябрьской набережной, там около года назад сделали разделительную полноценную бардюром и я решила через нее проскочить. Но очень неприятно удивилась, когда села на брюхо. Оказалось перелезть она не может через нее, низенькая. При обгоне даже не беспокоюсь, со светофора рвем с ней первые. Подвеска жестковата, на лежачих приходится очень мягко проезжать, иначе подвеска грохочет. В начале было сложно привыкнуть, постоянно создавалось впечатление, будто в багажнике везу груду металла и она подпрыгивает на ямках. Обожаю ее салон, в осоенности обивку сидений. По краям кожа, под попой ткань. Идеальное сочетание и летом и зимой. Летом не кричишь, когда садишься, зимой не холодно, и не хочется подстелить под попу оленя, как обычно бывает с полностью кожаными сидениями. Большой багажник. Зимой без проблем вмещали в салон сноуборд и лыжи. Когда делали ремонт, она была нашей рабочей лошадкой. Камера заднего вида - это вообще прекрасно, гостей радуем подогревом задних сидений, складываются зеркала с кнопочки, датчик дождя , правда не очень чувствительный и датчик света, вот тут странность в том, что когда глушу и закрываю машину, свет не выключается. Муж ругал мою Ягодку за ее твердую подвеску первый год, потом купил себе цивик 5д, тот что космический, так теперь он радуется не нарадуется, когда катается на ИХ-35! Все познается в сравнении :) Два года катаюсь на ней, а до сих пор смотрю на нее с восторгом! Очень красивая машинка!
Игнат05 марта 2014

4.2 Отлично
объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания
  • 4 Цена
Хендай 35-й куплен в середине октября 2011 года с нуля у официального дилера. Что сказать о машинке? Очень хорошая, по сравнению с предыдущей (Ford fusion), намного круче, просторнее, солиднее и удобнее. Ну, это сравнение.Машина в своем классе во многом обошла своих конкурентов, во-первых, стоимостью - обслуживание в 1, 5-2 раза меньше, чем у конкурентов класса; во-вторых, стоимость запчастей также ниже; в-третьих, стоимость бензина (напомню, что кушает она АИ-92), всё-таки, 1, 5-3 — значительная экономия с литра бензина; в-четвертых, комфорт на уровне.Также у машинки есть и минусы: поначалу большой расход бензина (9-17 л/100 км), не особо трансформируемые кресла задних пассажиров, пятый пассажир посередине заднего сиденья будет чувствовать себя не очень уютно, да и вообще, при кажущейся огромности машины, места сзади не особо много, в багажнике хорошо, но запаска занимает почти треть багажного объема.В итоге хочу сказать, что для своего класса очень достойная машина, поэтому нельзя упускать её из вида при покупке следующего авто данного класса!После 2000 пробега расход по трассе установился в районе 8, 8-9, 2л, по городу - 10, 2-11, 6 л/100 км, думаю, нормально, тем более что это кроссовер! Сейчас пробег 8000 км, ничего особенного, в принципе, если не давить, то расход такой же, все притерлось, только вот подвеска кажется жестковатой - может, оно и к лучшему...
Алекс18 августа 2013

4.0 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, простор салона
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Хочу поделиться кратким отзывом о принадлежащем моему семейству автомобилю ix35. Сразу хочу сообщить, что предыдущим авто был Honda Accord 2006г. вып. в максимальной комплектации со 190 лошадями, по-моему, executive она называется, если не ошибаюсь. Был еще Ford Focus 2, но он являлся рабочей больше лошадкой, поэтому иногда буду сравнивать именно с Аккордом, без этого никуда. История покупки описываемого авто была такой. Хонда уже казалась староватой, уже не по-детски вымораживал черный цвет, ну и самым главным фактором было то, что Хонда совсем уж низкая, а по нашей местности все тяжелее и тяжелее передвигаться на ней было, особенно прошлой зимой. Я сразу скажу, что авто покупался для жены. План был такой: продаем Хонду, покупаем какой-нибудь недорогой Кроссовер для нее, она радуется, а ближе к весне покупаем машину мне, а иначе если бы сначала купили более дорогую машину мне, она бы тоже приросла к семье и стала общей, но я так не хотел, поэтому принял такое решение).Данное авто стоит 1245000. Это, по-моему, самая максимальная комплектация, которая есть с бензиновым двигателем, а с дизельным, насколько я знаю, попроще она будет. Не могу сказать, что мучился с выбором дизель или бензин. Жену устраивает эта мощность движка, меня нет. Если бы в наличии был дизель, взял бы его. Теперь по комплектации она интересна относительно.Самый большой плюс это кожаные сиденья (не знаю, насколько там кожа, но все же). Сиденья не очень комфортные относительно Аккорда, но компенсирует высота посадки, для жены это лучше. Но в поездке более 400 км в одну сторону, честно скажу, я устал на них сидеть, и спина болела. Для себя не буду относить это к минусу, потому что такие поездки на этой машине более совершаться, скорее всего, не будут. Кстати, есть подогрев заднего ряда сидений). Это большой плюс. Я слышал тут, что даже на очень дорогих паркетниках не на всех такое бывает. А тут есть). Багажник... его великим не назовешь, но все вмещается, что нужно и по хозяйству, и по покупкам, опять же, смотря для чего использовать авто, мы не сноубордисты, но пример привести могу. На той неделе были глобальные покупки, пришлось разложить заднее сиденье, а жене и дочери ютиться на переднем. Купил один телевизор 46 дюймов (но он был без оригинальной упаковки), другой 42, микроволновку и еще дофига всяких коробочек и пакетов с супермаркета. Минут 15 повозился с укладкой, но все вместил. Вывод: нормальный багажник; то, что надо. Кстати, в багажнике полноразмерное 18-е колесо лежит, и сбоку еще какой-то смешной сабвуфер прикручен... не знаю, работает он или нет).Продолжу по музыке: она никакая, но оговорюсь, я на другое не рассчитывал, там, по-моему, 6 динамиков, звучат слабо, саб не слышно, но зато нормальное подключение IPod и IPhone. Провод для этого подключения у дилера стоит 2900 . Я заказал за 640. С IPodа музыка звучит терпимо, опять же, жену устраивает. Там есть мультимедийная система, которая DVD не читает, обещали, что видео с айфона будет читать, но я не смог этот процесс отладить). Может, кто-нибудь подскажет? Также там навигация, которой ни разу не пользовались, радио) и проигрыватель дисков. Управление на руле всеми этими делами очень удобное. Лучше, чем в Хонде. Блютуз еще и хэндсфри присутствуют так же.Интересный очень руль. По-моему, он с электроусилителем. Поворачивается реально одним пальчиком и довольно информативный на дороге. Климат работает четко и в холод, и в зной, с этим проблем нет. Дизайн салона простоватый, но, на мой взгляд, самый интересный среди одноклассников. Свет фар регулируется только вручную, но лично мне это нравится больше, чем автомат. Да, кстати, даже в максимальной комплектации НЕТ ксенона, пришлось ставить самому. НЕТ НИКАКИХ электроприводов сидений!!! Это два самых больших, для нас, минуса. Очень неудобно.Извиняюсь, что описываю не по порядку и с ошибками, просто мысли путаются, стараюсь максимально подробно написать. Так. Расход топлива, он не мал, я ожидал немного меньше. Компьютер со средним расходом сбрасываю каждый день. Меньше 10 литров практически никогда не показывает. Мой средне рассчитанный расход это 13 литров!!! При условии эксплуатации: то я, то жена, то больше, то, как вы понимаете, меньше).Подвеска: она довольно комфортная, мелкие неровности хавает легко. Зимой ездил на 16 колесах, было не мягче, чем с родными 18-ми.Вот чему я был искренне удивлен, что в салоне ничего не дребезжит, здесь я ожидал худшего, ни в багажнике, ни в салоне, ни в бардачке (который ну нереально мал, ну очень мал) никаких поскрипываний и запиливаний). Кстати, подлокотник тоже очень маленький внутри, и верхняя часть его не выезжает вперед, как это было в Аккорде было очень удобно, а сейчас не очень). И вообще с полезным местом в этой машине напряг. Наверное, типа, НЕЧЕГО ТУТ ЗАХЛАМЛЯТЬ).Что еще? А! Из электронных помощников, чем лично пользовался, это помощник при парковке. Работает он так: нажимаешь на кнопку и едешь медленно мимо стоящих машин, он ищет между ними место, когда находит, просит включить заднюю передачу, ты ее включаешь, потихоньку катишься назад, а она сама крутит руль и паркуется. Вещь скорее бесполезная, чем полезная). Но похвастаться перед друзьями или зеваками можно).Датчик давления шин сработал при замене на зимние катки и не потух до замены на летние, теперь не мешает.Помощь при спуске с горы, подключаемый полный привод и, по-моему, автоматически при пробуксовке передних колес помогают задние, точно не понял, как это работает, поэтому лучше не спрашивайте).Еще один из минусов, но тут кому что. В сравнении с Аккордом она просто не едет, ну мало 150 лошадей для такой немаленькой машины, МАЛО. А иногда сяду за руль, дам газу, вроде бы и ничего. А в общем маловато будет.Но мой вывод такой: машина хорошая, красивая. Но в этом вопросе на вкус и цвет товарищей нет, по нашему семейному мнению, из всех одноклассников самая красивая и сравнительно недорогая машина, которая еще и на вторичном рынке довольно востребована.Выбирали мы из нее и Тигуана. Спорить не буду, Тигуан, наверное, качественнее, но я не могу сказать о нем, что он настолько хорош, чтобы 250 тыс за него переплачивать. А может и настолько (это каждый для себя решает). Мы приняли такое решение, и если вы спросите поменял бы я сейчас свое решение в пользу одноклассника, я отвечу, что НЕТ. Машинка нравится все больше и больше. Не знаю, какие поломки ждут впереди, она еще совсем новая, но о покупке мы не жалеем. Достоинства: Внешний вид. Тормоза. Комфорт. Подогрев задних сидений, достойный климат. Помощник парковки.Недостатки: Отсутствие ксенона. Отсутствие электропривода сидений. Мало места в салоне для мелких вещей. Маленький перчаточный ящик и подлокотник.Тщательно выбирайте для себя авто в этом классе. У всех свои плюсы и минусы. Они все далеко не идеальны. Я долго присматривался. Но этот выбор сделал.
Руслан29 июля 2013

3.0 Хорошо
Шустрый мотор.
Все что выше описано.
3.0 Хорошо
  • 4 Цена
Буду краток: за два года заменили стойки задние -2раза стабилизаторы задние 2раза стабилизаторы передние 1раз привод правый в сборе 1раз лампочка правая ближнего света 8раз (и не говорите что плохие покупали- какие только не пробовали в том числе и у официалов) обшивка водительского сиденья 1раз (думаю новый хозяин скоро поедет опять) приводной вал в сборе на задний мост 1раз из-за "ОЧЕНЬ" умной системы отключения ближнего света первое время сажали аккумулятор бесчетное количество раз-руки б оторвать изобретателю несмотря на постоянную замену всего что можно в подвеске - стук стоит неимоверный, сами официалы признались что заводская недоработка-стучат стаканы на стойках ( все модели едут на то а ix35 на ремонт) у коробки бывали заскоки в виде самостоятельного переключения с о второй передачи на первую что признаюсь пугало на вторую зиму заскрипели торсионы багажника через полгода стала стираться краска на ступице руля (а еще раньше слез весь верхний слой кожи с руля) Дермантин на сидушках отдельная песня-видел бы его до покупки купил ткань (у меня в армии на топчанах лучше была) На фоне всего этого полное молчание Хундай моторс рус В общем сел назад на шестилетнюю Хонду срв и получаю неслыханное удовольствие от машины. Кстати я не гонщик- так что на стиль езды списать не удасться Машина у меня восьмая иномарка- но такое чудо впервые Кстати для тех кто всетаки приобретет такое авто не на гарантии - все ремонты если б не было гарантии обошлись бы примерно в 150 000 Напомню что я был краток-мелочи коих хватило б еще на страницу не учитывал
Яромир24 июня 2013

2.8 Плохо
Красивая.
Не едет.
2.8 Плохо
  • 1 Управление
  • 4 Цена
1. Часы отстают на 1 час (программа отказывается переводить их в нормальное время); 2. Навигатор не всегда работает корректно: - указав в навигаторе пункт назначения, навигатор запрашивает пункт отправления; - иногда отказывается отключаться, пока не прибыли в пункт назначения; - в самой программе много белых пятен (отсутствуют адреса, № дома, постройки 60-х, 70-х годов в , в других городах ЦФО даже улиц не находит - при езде по трассе иногда требует повернуть в открытое поле; - теряет трассу (между городами): идет либо параллельно, либо срезает углы по полю. 3. При высадке пассажира (справа от водителя) из работающей машины срабатывает сигнализация не пристегнут ремень безопасности, сигнализация отключается только после того как машину глушишь, а потом заводишь. Пришлось купить заглушки. 4. Три случая отказа пуска двигателя: - пробег 2 900 км: все ключи находились в автомобиле, двигатель схватывал и глох (температура воздуха -30С), завелся примерно с 25 попытки; - пробег 7 200 км: заведенный автомобиль, с ключами внутри, после 2 минут работы заглох, и сработала сигнализация автомобиля, на постановку снятия с брелока ни как не реагировала. При попытке повторного пуска двигателя срабатывала сигнализация. Четыре раза пытался завести машину при нахождении брелока в кармане для экстренного пуска двигателя удалось с пятого раза (температура воздуха -40С). После данного случая заменил все элементы питания в метке и брелоке на новые.; - пробег 10 100 км: двигатель не схватывал (ни разу не провернулся), было слышано включение насоса удалось завести с седьмого раза (температура воздуха -160С); - пробег 13 400 км: двигатель не схватывал (ни разу не провернулся), было слышано включение насоса, заменили аккумулятор, завелись. 5. При телефонном разговоре через микрофоны автомобиля все жалуются, что слышны только обрывки фраз, чувствительность микрофонов очень слабая, приходится орать, чтобы тебя хоть как то услышали. 6. Постоянное внутреннее запотевание передних фар, в морозы внутри образуется лед. 7. Иногда при постановке автомашины на сигнализацию (при включенном ближнем свете), свет гаснет, а габариты остаются гореть в пол накала. 8. При езде на небольшой скорости (5-15 км/час) по неровностям грохот со стороны заднего моста стойки, втулки, глушитель??? 9. Расход топлива: - комбинированный цикл 11,4 л/100 км (заявлено 8,2 л/100 км)???; - городской цикл 12,5л/100 км (заявлено 10,6 л/100 км)???; - загородный цикл 9,8 л/100 км (заявлено 6,8 л/100 км)???; 10. Максимальная скорость на ровных участках 140 км/час(заявлено 176км/час)??? P.S.: - во время движения пластик в салоне скрипит как у ВАЗовской девятки 80-х годов (особенно подлокотник); - левый передний габарит перегорел на 1 500 км (влага внутри фар); - резинка дворника заднего стекла разорвалась на 2 100 км (к стеклу не примерзала); - трещина на клавише системы помощи парковки задним ходом (механических повреждений нет).
Дамир19 февраля 2013

4.6 Отлично
стильный дизайн. хорошая динамика и управляемость. неприхотливость к топливу. удобная эргономика и управление. малый радиус разворота. адекватный электроусилитель руля, не зависящий от мороз.
слабая шумоизоляция колёсных арок. шумность и жесткость подвески. невнятная навигация.
  • 4 Цена
Автомобиль покупала в начале 2012 года. Критериями выбора были - современный дизель и 6-ти ступенчатый автомат ( механику и вариатор не приемлю в принципе ). Выбор сузился до двух моделей - Volkswagen Tiguan и Hyundai ix35, но после тест-драйва динамика немецкого дизеля не впечатлила по сравнению с корейцем, ещё смутила калужская сборка немецкого авто)))))), да и дизайн 35-го мне понравился больше. Первые километры пробега убедили меня в правильности моего выбора. Эргономика на высоте, динамика - ураган, автомобиль прямо провоцирует на резкую, динамичную езду ( у моего мужа ix-55 и когда он садится за руль моей машины, стиль его вождения меняется от вольяжного до провоцирующего хулиганства ). Я сама не люблю хулиганов за рулем и езжу гораздо спокойнее, хотя замечала недовольство оставленных в ж...)))) При активации режима ECO, автомобиль становится спокойнее и тупее, но для движения в пробках это может и полезнее. Разницу в экономии топлива особо не заметила, хотя зимой включила этот режим и так и езжу. Расход топлива в городских условиях 10 л летом, 14 в морозы, по трассе 7-8 л. Порадовал не большой радиус разворота, при движении в городских условиях и тесной парковке это не мало важно. Так же очень помогает камера заднего вида и парктроники. Когда читала отзывы, заметила, что многие считают что эта машина не для русской зимы, поэтому зиму ждала с опасением. Так вот хочу заметить - что заводилась машина в -30 с отдого нажатия кнопки ( отмечу что на стоянке несколько других дизельных машин не завелись, в т.ч. и Форд-Куга и Вольво ) , в салоне становится тепло уже через 10 мин., стекла оттаивают быстро. На зимней дороге ведёт себя устойчиво и прогнозируемо, немного напрягает излишне раннее срабатывание ESP, которое не позволяет пройти поворот в легком заносе. Адекватный электроусилитель руля, не зависящий от мороза. Багажник не очень большой, но мне хватает вполне, на заднем сидении места много. Очень нравится подогрев задних сидений. Проходимость по бездорожью меня обс. не парит, я просто там не езжу. Но движение по проселку и парковка в сугробах и на бардюре даются без проблем. Забыла написать - комплектация почти максим., только без панорамной крыши. Из минусов могу отметить слабую шумоизоляцию колёсных арок, шумность и жесткость подвески и невнятную навигацию, и совсем уже смешной недостаток - когда рядом сидит 100 кг. пассажир - скрипит подлокотник))). Тяжеловато закрываются двери, но для меня это не проблема, т.к. я всегда хлопаю дверьми. Ещё мне лично немного не хватает регулировки педального узла, но это уже придирки, для этой ценовой категории. В общем наездив на 35-ом 7500 км осталась довольна. Конечно пробег не большой, но для первых оценок достаточный, и больше я наездить просто не успела)))). Вообще мне кажется что эта машина сугубо женская или молодежная, для владельцев усов и меховых шапок она совершенно не подойдёт и скорее всего им не понравится. Всех С НОВЫМ ГОДОМ !!! И удачи на дорогах !!!
Тимур01 января 2013

простор салона
Серьезных проблем за период эксплуатации не отмечал, хотя езжу круглый год, не подвела ни разу. Заводится легко в любую погоду. Из мелочей: сгорели обе электророзетки (но тут виноват сам тыкал что попало) ремонт до следующего ТО. Что еще "напрягает", так это стук задней подвески на неровностях, особенно при низких температурах и периодический скрип подлокотника. С сервисом проблем нет, по запчастям сказать не могу - потребности не возникало. Пожелание производителям - обогрев лобового стекла по всей площади.
  • 5 Цена
Автомобиль очень нравится. Когда стоял выбор марки и типа нового автомобиля, выбор однозначно был сделан в пользу "корейца", прежде всего из-за соотношения цена-комплектация-качество. Просторный салон, быстро прогревается при низких температурах. Очень радует подогрев сидений и задняя камера. Достойная "музыка". Несколько слабовата динамика, но в принципе для такой машины это не главное, хотя при желании можно потягаться с легковушками. Единственное, что несколько напрягает это расход горючки, значительно выше заявленного (доходит до 16 литров по городу), хотя по ровной трассе с полной загрузкой компьютер выдавал 7,5 литров на сотню. Машина комфортная, неплохая звукоизоляция, хорошо держит дорогу, высокая скорость практически не заметна (разгонял до 170 км). Проходимость достаточная для кроссовера, за все время задний привод подключал пару раз в глубоком снегу. Вывод: достойное авто за такие деньги, достаточная начинка и красивый дизайн.
Alex13 декабря 2012

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Без проблем! Обслуживаю сам, т.кт нет времени ехать, или звонить договариваться, ждать. Обслуживание простое. Солярку заливаю в бак известных производителей (Лукоил, Кириши, ВР, Газпром, Фаэтон). Придумать бы козырек для магнитолы, чтобы в солнечную погоду на экране было все видно.
  • 4 Цена
Превосходный автомобиль для рыбалки, охоты, поездок по бездорожью на дачу, превосходно ведет себя на трассе (прием, скорость, расход, устойчивость, комфорт). Пожелания побольше бы мощи на малых оборотах. Если перепутал и включил не ту скорость то может заглохнуть. Предыдущий двигатель в 112 лошадей был на низах лучше, но слабоват для трассы. Цена конечно завышена и слишком. Зимой автомобиль ведет хорошо. Заводится легко, правда, греется дольше бензинового. Езжу на липучках. Разницы особой нет по сравнению с шипами, зато комфорта больше - нет шума.
Александр Супрун21 ноября 2012

4.3 Отлично
проходимость, герметизация, проходимость, внешний вид
стук в районе багажника
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Покупалась машина моей жене, помимо Хендая смотрели еще Рав4, Кашкай, но по цене, качеству и дизайну остановились на Хендай. Итак обо всем по порядку.Внешний видОчень красивый внешний вид, очень солидно смотрится на дороге жене понравилась, очень не обычно сделана.СалонСалон имеет несколько подушек безопасности, климат-контроль, не плохую шумоизоляцию, подогрев задних и передних сидений.Салон автомобиля комбинированный он выполнен из кожзаменителя в вперемешку с тканью, смотрится красиво, конечно за такие деньги можно было и из натуральной кожи салон сделать. За то очень практичная при проливе напитков легко удаляются влажной тряпкой. Еще плюс салона зимой кожа не очень холодная, а летом наоборот не очень горячая.Не очень удобные сидения, ручная регулировка имеется, но она почти не заметна. Салон просторный, если ездить вчетвером, то как раз в самый раз, если на задние места посадить 3 парней средней комплекции, то уже будет не комфортно. Большой вместительный багажник, очень удобно ездить на природу всей семьей.Работает машина не очень шумно, быстро прогревается салон, в первую очередь передние сиденья.Не плохой свет, не смотря на галоген - создает почти идеально ровный участок, необходимый для водителя. Особого смысла не вижу ставить ксенон в туманки и ближний свет.Отличная аудиосистема, можно втыкнуть все что угодно например флешку, имеется блютуз.УправлениеАвтомобиль отлично разгоняется и так же отлично, плавно тормозит, маневренный, без проблем паркуется, отличный обзор заднего вида, отличное управление, на руле присутствует большое количество кнопочек делающих поездку более комфортной и обеспечивающую минимум движений для водителя.Расход топливаРасход топлива в основном зависит от стиля езды и качества топлива, но если смотреть объективно, то примерно 9-11л по городу, на трассе примерно 7л, при 130км.Из минусов двери закрываются с небольшим усилием со второй попытки, либо это временно, либо такая сборка. Жестковата подвеска, но по нашим избитым дорогам это плюс, чем минус.А теперь подвиду итог:Плюсы- прекрасный внешний вид- отличный обзор по зеркалам- отлично заводится в мороз- отличная герметизация салонаМинусы- в процессе использования заметен стук в районе багажника- плохо закрываются двери- не продуманная коробка передач- на больших кочках пробивает стойкиПодводя итог говоря об общем нашем впечатлении, то машина вполне приличная, производит положительное впечатление, как на водителя так и на пассажира. Общее впечатление вполне пригодная машина, для дальних поездок, хорошо переносит морозы, отлично идет по трассе, так что мы довольны.
jastin-rs10 ноября 2012

Почти все как заявлено.
Качесво сборки Словакия.
  • 4 Цена
Машиной владею уже год, в общем доволен. Перед ней был Hyundai Matrix, поэтому и решил брать Хюндай снова. Машина отвечает почти всем заявленным требованиям. Считаю слабым местом - качество Словацкой сборки, заменили зеркала (не полностью складывалось, другое лопнуло) и так, по мелочам. На Матриксе за 7 лет ни одного отказа!!! (сборка Корея). Динамика впечатляет - 10.5 до сотни и для седана хорошо. До этого не писал отзывов, но автомобильная "бесграмотность" достала. 80% влдельцев не знают какой на их машинах крут. момент или колесная база, но очень активно обсуждают пластик в салоне. Сам работаю механиком по двигателям, не по наслышке знаю Хюндай как изготовителя. Могу сообщить - все довольно технологично и качественно. Может быть, ресурс не такой как раньше на ГАЗ 24, но это тэнденция всех сегодняшних массовых автомобилей. Совет один - "Не слушайте доморощенных оценщиков" по соотношению с ценой алтернатив нет (поэтому и орут о недостатках). Читай отзыв.
05 сентября 2012

4.8 Отлично
соотношение цена-качество-полнота комплектации. много удобных и нужных девайсов. качественные материалы отделки. большой салон и багажник. низкая стоимость тех. обсуживания
расход бензина великоват. медленный разгон.
  • 4 Цена
Всем доброго дня! владею данным авто почти год, хочу поделиться мнением. Итак, что касается салона: 1. качество отделки и пластика очень хорошее, ничего не скрипит, даже в сильный мороз 2. сидения удобные (впрочем на предыдущей вольво с30 были конечно удобнее), ездили отдыхать, 6 часов за рулем вполне нормально переносятся, грамотное решение это обивка кожей по краю сиденья, а посередине ткань, во-первых не пачкается и не протирается, а во вторых, летом садишься - кожа горячая, а ткань - нет, и зимой так же - кожа холодная как лед, а ткань намного комфортнее 3. Электроники корейцы не пожалели, натолкали всего чего только можно. Из приятного: камера заднего вида - вещь! отлично видно все препятствия, типа маленьких заборчиков и прочего, НО зимой моментально заляпывается грязью, устаешь выбегать и чистить, в результате пришлось поставить парктроник, вот теперь полная гармония. климат контроль - выше всяких похвал и летом и зимой очень комфортно, круизом практически не пользуюсь ибо негде. музыка хорошая, не хуже вольво, есть приятная мелочь - проигрывание музыки с флэшки, очень удобно! есть вход для устройств apple, но управление не магнитолой, а самим устройством. боковые зеркала закрываются кнопкой из салона - мелочь, а приятно. 4. Кстати, по поводу дверей: сначала тоже не хотели закрываться, но где то через месяц все наладилось само собой. 5. салон очень комфортный, даже на задних сидениях есть подогрев, зимой просто сказка. большой багажник (сравнивали с митсубиси asx, разница на лицо) Теперь что касается ходовых качеств: 1. Автомат туповат, подходит для размеренной езды по городским пробкам. К обгону в потоке надо привыкать, т.к. машина не всегда готова резко увеличить скорость движения.... 2. Дорогу держит очень хорошо, тут без претензий, из колеи выходит хорошо, руль не рвет. ко всему еще хочу добавить инфо о расходе бензина: зимой около 12-13, летом около 10. это по городу. на трассе: зима - 10-11, летом падал до 7-8. машина очень сильно реагирует на качество бензина, если заправить какой нить фигней, вообще ехать отказывается, приходится баловать 95. а так машина прекрасно ест 92, что тоже очень радует. всем рассматривающим данный вариант для себя: очень рекомендую, хороший качественный агрегат за свои деньги, надежный, красивый и удобный во всем, адекватные цены тех. обслуживания (после вольво вообще копейками кажутся). Удачи на дорогах!
Данила28 августа 2012

дизайн кузова, управляемость, шумоизоляция
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Приобретен в сентябре 2011 года. Буду описывать только впечатления, по сравнению с Туссаном, все остальное есть в Инете.Подвеска более комфортная по асфальту, трамвайным путям и прочим мелким выбоинам. На бездорожье похуже. Шумоизоляция данной комплектации лучше предшественника. Шумоизоляция капота, колесных арок есть. Аудиоустройство с системой навигации (русифицировано в 2011 г. ) и управлением на руле и сабом прекрасно, звук отличный. MP3 с USB читает, Блютуз есть с управлением на руле. Круиз-контроль с управлением на руле. Навигация Европейская, наша страна , областные центры и федеральные трассы (русифицирована), DVD нет, не отвлекает в дороге. Двигатель более тяговит на низах, чем на 2-литровом Туссане. 6-ступенчатая коробка-автомат работает более мягко, чем 4-ступка. Дорожный просвет 170 см (для сравнения у Туссана реальный 180), хватает. Электроусилитель руля лучше гидро. Руль легче, на скорости становиться более жестким. Камера заднего вида выводит изображение на экран аудиостройства, видимость хорошая. Парктроники дополнительно сигналят.Достоинства автомобиля: Симпатичный дизайн. Легок в управлении. Есть показатель мгновенного расхода топлива. Регулировки руля и сиденья водителя позволяют устроиться комфортно.Недостатки: Не складывается переднее пассажирское сиденье. Задние сиденья складываются не вровень (под наклоном) с полом багажника. DVD видео нет.Для езды по городу, поездкам на дачу и выездам на природу автомобиль удовлетворяет полностью и снабжен всем. Рыбакам и охотникам поискать "повнедорожней".
Когин06 июня 2012

Пока все нормально.
  • 4 Цена
Купил отцу в 2011 году, новым в автосалоне ....................... У нас в Казахстане он продается как новый Хундай Туксон, у него и шильдик сзади такой висит. А то, что iX35 узнаешь только из мануала. . Комлектация средняя, 2-х литровый мотор, автомат 6-ти ступенчатый, полукожанный салон, четыре подогрева сидений, климат контроль, круиз контроль, MP3 магнитола, четыре стеклоподьемника. Вполне нормальный авто за свои деньги. Читаю здесь, что у людей стучала подвеска, скрипел салон, дорогое гарантийное обслуживание, что он вообще не едет, ломался. Удивляюсь. Чесное слово. Конечно машиной пользуется отец, но сразу после покупки мы поехали на нем в город Уральск, даже обкатать не успели. И гнал я его и по хреновым проселкам, и по убитому асфальту, и по всему чему можно. Конечно это не джип, но показал он себя очень достойно.Конечно ожидать от 2-х литрового мотора ускорения ферарри не приходиться. От гарантийки отказался сразу. Не жалею. Расход конечно выше заявленного, когад я за рулем до 16 доходит, когда отец то около 13 литров на сотню по городу. Есть конечно недостатки в обзорности, в посадке, но не смертельно. На зиму одел зимние шины NITTO SN2 и ни каких проблем. Пока ничего не ломалось. Все работатет, слава Аллаху. Пробег 13 500 км - полет нормальный. Могу сказать, что корейцы ( а у нас корейская сборка) совершили очень большой рывок в производстве автомобилей.
Самат Б.31 марта 2012

3.8 Хорошо
дорожный просвет
3.8 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Здравствуйте! Кроме того, что двери закрываются плохо, клиренс низкий, стук в передних стойках, не одинаковый зазор между деталями кузова (чешская сборка), неплохой аппетит... машина в основном меня устраивала... до аварии. Почему у авто, купленный в салоне и не прошедший первый ТО, после сокрушительной аварии с опрокидыванием не должны сработать подушки безопасности? Почему в том же салоне сканер не обнаружил факта аварии, почему там же не смогли инсценировать раскрытие водительской подушки с помощью ноутбука и черенка от лопаты? Мне технические хитросплетении не нужны... Если я заплатил за оборудование, оно должно работать, и дополнительные страдание и расходы за лечение мне не нужны! Автомобиль должен проходит проверку на стендах, а не на дорогах и людях!Правильного Вам выбора и счастливого Вам пути!
Давид28 марта 2012

4.2 Отлично
Динамичный, относительно комфортный, хорошая шумоизоляция, не устаёш от долгих поездок, машина отлично выглядит как внутри так и снаружи.
Небольшие стуки стоек, "медленный" подогрев сидений, плохой обзор при маневрировании в стеснённых условаях (хорошо что есть R-камера).
  • 4 Цена
Купил авто в ноябре 2011 года, автомобилем доволен, за те 3000км что прошел на нем понял что машинка динамичная, хорошо набирает скорость и отлично рулится, ездил в основном на дистанции 150-400км, по зимним дорогом, понравилось поведение машины при перестановке по снежной колее при обгонах и комфорт по ледовой "стиральной доске", ожидал худшего, в машине не устаешь быстро, сидения удобные, ергономика салона не вызывает вопросов. Теперь о том что не понравилось, при езде на небольшой скорости по мелким неровностям слышен не громкий стук стоек, обратился на сервис, послушали, сказали - да действительно стучат стойки, и на машинах по старше их меняют на другие, усовершенствованные, но у меня машина свежая и на ней уже установлены такие, объясняют тем, что это у них особенность такая, как на иксе так и у акцента (солярис ). Ещё не понравилось что подогрев сидений начинает греть минут через 5 если на улице гдето минус 15-20 градусов, при нуле быстрее, но при коротких поездка бывает что уже приехал а тепло только пошло, может это потому что салон-кожа и она дольше прогревается, у брата хонда црв, сидения-ткань греть начинает примерно через минуту. Насчёт комфорта, если сравнивать с црв (2010год), то ай икс мягче, особенно это чувствуется на задних местах, и шумоизоляция ай икс чуть получше. Система полного привода порадовала(по снегу), два раза выезжал без помощи из таких мест что думал, ну всё, надо идти копать. До этого ездил на ВАЗ 2111 (65 тыс км) и опель астра аш (хетчбэк) (80 тыс км), так что кое-какой опыт эксплуатации авто есть, на иксе наездил пока всего 3000км, пока в целом доволен, покатаюсь летом напишу ещё. Берите версию с атоматом.
25 февраля 2012

Отзывы о Хюндай Ай Икс 35 по годам