223 отзыва о Hyundai i30

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
кроме того, что красивая, выше чем такого же класса авто других производителей, место для задних пассажиров больше
плохая шумоизоляция, дорогие запчасти (шруз около 150 у.е.)
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
дамская, лошадок написано для повышенных оборотов. на обычных до 3000 слабо разгоняется
к у08 мая 2014

4.8 Отлично
1) Отличная динамика разгона и управляемость машины2) умеренный для автомата расход (7-8 литров по трассе 9-11 по городу, это зимой, летом пока что не знаю машину купил в декабре)3) автомат не ловит затыков и не думает - нажал поехал.4) Отличный продуманный салон, пока не появилось никаких сверчков или косяков в сборке.5) Удобное расположение прикуривателя, разъема под айфон и флэшку+отдельная резетка для навигатора или регистратора (лично я туда подключил разветвитель, последний спрятан в бардачке а оттуда протянул аккуратно провода к регистратору и радардетектору, заводишь машину все само включается начинает пищать и записывать).6) Наличие разъема (прикуриватель) в багажнике для включения компрессора. 7)Наличие органайзера полки в багажнике, удобно туда всякий мелкий хлам типа аварийного знака, троса и прочего убрать, ничего не бултыхается не гремит и багажник по факту свободен).8) Нормальная штатная аккустика, не самый айс но выше среднего, я не меломан мне хватает выше крыши.9) И немаловажный + для меня, это спинки передних сидений пластиковые, то есть сидит у меня сынок сзади в своем автокресле и ногами любит попинать сидушку, после него я просто беру и протираю сидушку влажной тряпкой, никакой химчистки)))10) Про заводдку в морозы писать не стоит проблем нет, машина теплая и двигатель при начале движения быстро набирает рабочую температуру и прогревается салон
А теперь о недостатках:1)НИЗКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ: зимой как на калине уже бездумно во двор не залетишь а глянешь не проехал ли трактор и не оставил ли "обваловку", по бордюрам особо тоже не попрыгать2)Хотелось бы иметь лучшую шумоизоляцию дверей и колесных арок, колеса слышно просто жуть, но это к оправданию собакоедов болезнь абсолютно всех аппаратов ценой до 800 штук, остальные модели о которых писал выше страдают тем же самым.3) после зимы поставил 16 колеса 205/55, машина стала ощутимо жестче, комфорта поубавилось и подвеска жестковата все таки, не как телеги мазда 3 конечно но все же.4)И самый главный недостаток, автомобиль пришлось продать спустя 2,5 года использования, жалко блин (нужны деньги)
  • 5 Цена
Долго выбирал автомобиль (ограничение по деньгам естественно ограничило и выбор) между фокусом 3, сидом, октавией, джетой, астрой, крузом. После рысканий, катаний осмотров и прочего (растянулось сея эпопея на пол года) остановился на сиде, но совершенно случайно так сказать заглянул в автосалон Хйендэ и сид остался в прошлом. Машинки сделаны на одной базе, но мне айка показалась намного приятнее внутри, все удобно продумано и комфортно, место для семьи из 4 человек навалом, так что дальние поездки только в радость. Плюс ко всему прочему внешность айки на порядок интереснее чем у сида, особенно мордашка, этот "тигриный оскал" сида смотрится мягко говоря сомнительно. Писал отзыв когда только купил авто, после 2,5 лет владения мнение не поменялось, отличный авто, особенно по ценам 2013 года прямо соотношение цена-качество было самое то!!
Thekrut22 апреля 2014

4.8 Отлично
Масса авто. Безопасность. Все функции работают как надо. не дорогие ТО. Гарантия 5 лет. Есть сигнализация с завода.
Плохая шумка. Стеклоподъемники плохо подсвечены + не имеют возможности авто поднятия-опускания(водительский правда сам может опуститься, но для подъема надо держать, в салоне сказали что это сделано для безопасности(интересно какой? полный бред)) Ручки слишком перегружены функциями, и некоторые из них(регулеровка скорости дворников) очень не удобно переключать на ходу. В общем Гольф 4 в каких то мелочах лучше авто 2013 года.
  • 5 Цена
До этой машины были: москчич, восьмерка, форд ескорт, гольф 4. Выбирал между Лансером(очень старая модель, не стал брать), крузом 2,0(салон как игрушка, не похож на машину, кресла не удобные, а мотор 1.6 у моего друга стал глохнуть на ходу через 2 года), дастером(с виду большой, а внутри... Я там просто не поместился) Рост большой) и флюэнсом 2,0(убогая панель приборов, пластик салона из бутылок) Уже шел за Лансером, и тут зашел в Хендэ. Там по какой-то причине мне пытались втюхать солярис) хотя Я сразу стал айку смотреть, тест-драйв, и Я понял что за эти деньги лучше авто нет.(хотя у флюэнса ход получше будет). + сборка Чехия.ИТОГ: Если Вам все равно какой шильдик висит на АВТО(В РФ ну ОЧЕНЬ любят брэнд, а не реальность) то Хендэ самое то в ценовой категории до 1000000.П.С кто-то ставит плохие отценки авто с 1.4... мол она не тянет... Ну если при покупке люди думали что 1.4(100 л.с) будет тянуть 1400кг, то мне их просто жаль... сказывается недостаток образования и здравого смысла. Не экономьте на комплектации! 1,6 вполне себе едет(на автомате), для города больше и не надо.
Сергей Катков15 апреля 2014

Обзорность , удобная эргономика имхо 92 бензин
Низковата, но и в моей модификации нет подогрева зоны стеклоочистителей а хотелось бы
  • 5 Цена
Машина надежная катаюсь год , все устраиает никаких проблем , конечно не турбо но для гонок другая нужна , как семейный авто очень даже вместительный
semen sedov31 марта 2014

4.4 Отлично
Дизайн — не сказать, что броский, но мне очень нравится, Наибольший восторг вызвала эргономика салона и сидения, Все трансформируется, расположено как нужно, Удобные сидения, Хорошая трансформация, Оснащение по комплектации
Жесткая короткоходная подвеска, Очень жестко для наших дорог, Шумка колесных арок - после 3000 оборотов очень напрягает, Легкий руль — может пока не привык
  • 4 Цена
Когда дома встал вопрос о смене авто (была приорка), думал не долго. Качество корейских машин сейчас вряд ли вызовет нарекания. Отличная сборка, дизайн и доп функции. По цене+комплектация + опции выбрал i30. Владею уже год, в основном катаюсь я, но иногда и супруга, поэтому предпочтения были в сторону автоматической коробки. Спустя полгода уже могу оправдались ли мои ожидания. Пробег на данный момент составляет 7500 км. Обо все по порядку. Движок+АКПП. Шестиступенчатый автомат лучше ведет себя на трассе. В городе при пробках динамику оценить трудно. И движок в 130 лошадок трассе работает шустра. На крутых виражах не раскачивается и не кренится. Но руль слишком легкий для меня. Умеренный расход топлива. В городе при пробковой системе около 10 литров, трасса — 6,5. Клиренс. Дорожный просвет в 150 мм, меньше, чем у моей «бывшей». В целом по городу хватает. Эта красотка не рассчитана месить грязь. Поэтому проходимостью тут и не пахнет. Подвеска жесткая короткоходная. Вряд ли ее можно назвать адаптированной для наших разбитых дорог. Иногда по трасса пробивает. Салон. Очень просторный и продуманный. Передние сиденья пассажира и водителя — просто песня. Для человека любого роста места достаточно, даже я думаю останется. Эргономика водительского места отличная, все находится на своих местах +удобный подлокотник. Сидение регулируется по высоте. Салон сказочный. Качество пластика меня тоже устраивает. Шумоизоляция. Шумы на скорости ощущаются. В общем шумку колесных арок я бы поправил, при том основательно. Здесь считаю большой пробел. Багажник. Вполне вместительный для хэтча, удобно, что можно увеличить , сложив задние кресла в ровный пол. Свет не слепящий, яркий. Зеркала заднего вида огромные изображение не искажают, - обзорность в общем на вышке. Кондиционер простой, удалось опробовать только в сентябре. Холодит салон достаточно быстро. А вот печкой пользовался этой зимой во всю — греет она только в движении, что для зим ужасно. Строго не судите. Мой первый отзыв. В целом скажу. Что автомобиль хороший, ни разу не пожалел, что купил.
kawabanga31 марта 2014

• 4 Цена
Купил Hyundai i30 в июне 2012 года, пробег на данный момент 63 тысячи км. Машину не жалел и не жалею, родная дубовая резина уже под замену, ее пробег ну где-то 30 тысяч. Можно конечно попробовать проездить на ней еще и это лето, но с учетом что шумоизоляции в машине нет вообще, больше терпеть этот гул не могу.Другое раздражающее место - это подвеска, которую многие считают жестковатой. Наверное ввиду собственной бестолковости. Она на самом-то деле слишком мягкая и короткоходая, что совсем не для России. На мелких ямах очень комфортно, но мелких ям у нас намного меньше, чем глубоких. Где все едут 60 км/ч, я еду 30 км/ч и все равно, каждые 20 тыс пробега меняю опоры амортизаторов, потому что пробивается постоянно и в сопровождении с таким грохотом, что на самом деле может показаться, что это жесткая подвеска, а не то что она не справляется. Хочется верить, что поменяв колеса, на больший радиус и ширину, положение дел, хоть чуть чуть да измениться, но боюсь моим мечтам не сбыться и все останется как и прежде, как наверное и с шумом в салоне.Двигатель мне поменяли на 57 тыс. км Но тут вины машины нет совсем, как мне объяснили дилеры, хотя в итоге поменяли по гарантии. Дело было так. Поехал я однажды и не доехал. На полном ходу двигатель затроил, захрипел и заглох вовсе. При всех современных технологиях, не одного оповещающего значка не загорелось. Постоял я подумал и решил, что как минимум «чек» должен был бы загореться, но он не загорался, а машина завелась. Больше 1000 оборотов не развивала, появился подозрительный шум. Как будто она стала дизельной. После каждой попытки поддать газку, обороты прыгали до 3000 и опять все глохло. После пятой попытки сзади вылетело белое облако. Мотор взревел, но как раненый, звук дизеля не пропал. Поехав дальше (я бы не поехал и не газовал, но никаких запретов панель мне не дала и я ей поверил) заметил, что мощность пропала процентов на 30-35, расход соответственно вырос, с привычных мне 6, 9 до 9, 6 литров.Так я проездил еще тысяч 5 км, пока дилер не признал, что двигатель нужно поменять. Предлагали сменить бензин, грешили на цепь, еще что-то невообразимое. После замены двигателя все встало на свои места... и тяга, и расход. Конечно 6, 9л - это не город, а по трассе (М-4 если кто ездил), но при скорости не ниже 120, а вообще 140-150, средняя получается 105, по бортовому. Никто не верит! Если ехать 90-110 легко уместишься в 5, 5 литров.По разгону довольно резвая, Короллу обгоняю, а вот Приора, после 170 уходит уверенно вперед! Догнать ее никак не получается.О салоне. Вполне уютно, удобно и современно. Для ее класса - материалы отделки неплохие, жучков вроде нет, но все же недоработки есть. Или может я чересчур придирчив. Объем багажника вполне достойный, но всегда наверное хочется побольше, даже тем, кто водит фуры. Штатная музыка порадовала и качеством звука, и басом, и долгим не хрипением. При моем использовании думал что умрет, а она держится и держится достойно. Очень хороший свет фар, все завидуют, по-моему даже те, у кого ксенон. Чтобы много не писать, скажу прямо - корейцы утерли нос японцам! Последняя их модельная линейка прямое тому подтверждение.
Aндрей20 марта 2014

5.0 Отлично
Экономичная, компактная, много места в салоне
Низкий просвет, маленький багажник
  • 5 Надежность
Автомобиль я приобрел в октябре 2012 года. Живу я в Сургуте. Для нашего климата не каждая иномарка подходит, но i30 превзошел мои ожидания. Купил автомобиль я в автосалоне Сибкар моторс. При температуре -43 градуса машина спокойно заводится. Легкая в управлении, за год с лишним... Ни разу не доливал: ни масла в двигатель ни любую другую жидкость, ну кроме омывателя конечно. Машина на гарантии. Техническое обслуживание прохожу в автосалоне. Расход топлива умеренный 7-10 литров/100 км. Трассу держит замечательно, кочки глатает нет тряски в салоне автомобиля. Есть функция при трогании с места в гору, машина несколько секунд не едит назад, очень удобно. Очень много места в салоне даже для высокого человека будет удобно в машине. Машина классная всем советую такую!!!
Renat120911 марта 2014

• 3 Управление
  • 4 Надежность
Итак, начнемс по порядку. Куплена месяц назад новой 2013 г.в., белая, на мешалке в комплектации Актив за 650 т.р(со скидкой, которую просто выторговал-да! дилеры это тоже рынок:)), плюс ковры, плюс защита картера, плюс зимняя резина. В данной ценовой категории это фаворит-ничего другого не купить в похожей комплектации и полезными подарками. Про цену сказано(кто может возразить милости прошу-может чего и пропустил на рынке, но смотрел, вроде, все), продолжим про внешность..Кто то пишет, что Сид выглядит интереснее. А по мне так нет- Айка мне симпатизирует больше, что снаружи, что внутри. Это не Порш, не Ламбо и даже не Ягуар, но своей харизмой обладает не в меньшей степени- в общем мне нравится, а это главное. Нету ракурса с которой она показалась бы мне угрюмой или нелепой, просто симпотная и добротная внешность, причем равномерно нанесенная на всю автошу) Скажем кое-что и про интерьер. Опять же мне нравится больше, чем у брата Сида. Синяя подсветка, конечно, не айс..и то скорее виноват стереотип навязанный синими писалками на 9-ках и прочих каловых массах..Почти все доступно, почти все удобно..Конечно, есть кнопки и клавиши до которых неудобно тянуться, на которые неудобно нажимать..но это мелочи, для меня лично. Сидения простые, без изысков..Из грубого, но износостойкого материала. Удобство не зашкаливает, но трех часовая толкотня по городу не вызывает зудения в труднодоступных местах) да, до бмв-шной расслабухи там как до Пекина раком, но и цена за корейский авто сравнима с ценой тех самых сидух). Вобщем явных косяков не обнаружено, за исключением непонятного явления- вылезая из авто, ну всегда чиркаю по обшиве двери ботом..никогда такого не было, а тут каждый раз..ну да ладно, запасусь салфетками..Двигатель и динамика..ну ожидать от 1.6 чудес не нужно..Писать, как некоторые владельцы про бешеную динамику, не буду- ее нету.. просто ровный и тяговитый мотор-на механике, на автомате с таким мотором делать некуй, не нужно себе врать.. Есть некоторые косячки с кпп..точнее с выбором передаточных чисел..опять же речь о механике естественно. Бывает частенько катишься накатом еле-еле и наступает момент когда нужно включать передачу и двигаться..первой уже много(явный клювок или если дать больше газа, то пинается), а второй еще мало-не вытягивает..Можно мириться, конечно, но факт остается фактом.Про багажник и вместимость писать не вижу смысла-по мне хетч машина эгоиста(почти как купе). Однако, задние сидения складываются в ровень с полом багажника-получаем двухместный универсал:). В целом доволен авто, езжу и радуюсь пока. Эйфории не было и не будет уже..ибо во владении были немцы когда то..мое мнение, кайф, почти оргазм:) от езды можно испытывать только на БМВ(у кого то МВ, что тоже объяснимо). Остальные авто(гражданские) созданы для практичных людей, которые выбирают не сердцем, а умом..что сделал и я- и при этом остался доволен. Всем удачи на дорогах! По возможности буду добавлять кое-что о особенностях эксплуатации данного авто.
Дмитрий-Диалог10 марта 2014

каждому свое
шумка
  • 5 Надежность
Добрый день, я уже писала, что работала в автосалоне и проездила на них достаточное время. Надеюсь мои отзывы кому то помогут.Автомобиль выпускался с двигателями 1.6 и 1.4, как с механикой так и с АКПП. Двигатели очень тяговиты и самое главное, что расход удивляет город 10л., трасса 7л. Высокий клиренс и очень вместительный багажник fim 378л. Первое впечатление, когда ее видишь. Тачка очень красивая, подвеска жесткая, машина широкая, музон радует, огромное лобовое стекло, дорогу держит отлично. Единственный недостаток по кузову по мне это стойки боковые, из за большого лобового не видно с боку, если будут идти пешеходы, опасно.Свет - отлично освещает дорогу, за счет правильно подобранных изгибов кузова. Дальность в ночное время метров 20. С ксеноном еще лучше.Комплектации с завода идут:- Base- Classic- Active- Comfort- Optima- Style- VisionЧто касаемо Кпп, то как и раньше я говорила берите механику. Машина бодрее и экономнее, как в деньгах так и бензине. На неровностях бывает появляются сверчки, но потом пропадают. Здесь связь с нашим покрытием. Вы заметили, что все модели похожи на солярис, сходство невероятное. Двигатель. При обгонах достаточно прижать пидальку посильнее и легко завершите обгон. Не прихотлив в обслуживании, главное вовремя меняйте масло и свеч, фильтра. P.S. Автомобиль подойдет как пенсионерам, так и всем классам общества. Маленький клиренс не беда (на бордюр не сядете). Всегда помните правила покупки автомобиля, писала в отзыве о солярисе. Не дайте себя обмануть и экономьте. У хэндай главная проблема, плохая шумка в подкрылках, всегда покупайте их. Автомобиль стоит слишком дорого для своего класс 600 - 999 тыс.При покупке в салоне вам предлагают купить доп. оборудование. ПОМНИТЕ ЦЕНЫ В ПРАЙСЕ ВСЕГДА ЗАВЫШЕНЫ. ПОДОЙДИТЕ К ПРОДАВЦУ И ПОГОВОРИТЕ, ВСЕГДА ЕСТЬ ВАРИАНТЫ С ЭКОНОМИТЬ. ВСЕМ ПОКА, ПИШИТЕ
mississ01 марта 2014

4.0 Хорошо
Мягко идет
Маленький багажник
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Новинка рынка, очень удобный автомобиль, отличная шумоизоляция, по безопасности все отлично. Не больной расход топлива, отлично работает печка, хорошая управляемость, просторный салон.
jkmuf1316 февраля 2014

управление,тормоза,внешний вид,акустика
жесткая,ну это хорошо на больших скоростях поверьте,шумоизоляция
  • 4 Цена
На машинке езжу каждый день! Управление отличное! После 50 000 км поменял колодки тормозные передние,ну и свечи заодно,а так в принципе все очень хорошо!
Дима09 февраля 2014

2.0 Плохо
Вид, дизайн неплахой
за 120 км.ч машина плачет, салон не нагреть, сзади холодно, жрет 11-12 литров летом, плохое сервисное обслуживание, вообщем не советую, сейчас готова вернуть машину иль продать
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
При продаже конечно красиво характеризуют, а при покупке оказалась, что "голая", т.е все нужно устанавливать за доп сумму вплоть до коврика:(.
Beisengalieva Miramkul06 января 2014

3.8 Хорошо
Просторный салон. Обзор хороший. Удобное управление. Устойчива.
1.Через 3 года появилась проблема с левым передним стеклоподъёмником.Иногда при опускании стекла слышен щелчок,ощущение,что стекло сейчас сломается.2. Тяжело разгоняется.3.Остро ощущается на автобане,что нужна шестая передача машине,рука тянется переключить...4.Заменить лампочки поворотов,ближнего света не очень просто ...5.Сразу после покупки расход топлива показывал 6,1-6,3 литра . Через 3 года стойко держится 6,9-7,0 км.
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Не самая плохая рабочая лошадка.
Александр Маевский24 декабря 2013

4.4 Отлично
Надежен.Не дорогой в эксплуатации.Стильный.Вместительный.Комфортный.
Слабая шумоизоляция.
  • 4 Цена
Продаю свою ласточку, отрываю от сердца. Верой и правдой служила мне три года. Но в семье стала необходима машина побольше и самое главное - на автомате. Так бы не продал еще долго. Ни разу не подводила, заводилась в любых ситуациях - и в мороз, и в жару. Ездит шустро, все узлы и элементы автомобиля очень надежны. Все техническое обслуживание согласно сервисной книжке, все во время и согласно инструкции официального дилера. Плюс замена свечей каждые 15 тыс. Менял чаще, т. к. качество нашего бензина оставляет желать лучшего. Авто на гарантии до 2015 года. Пробег реальный - 56 тыс. км.Авто в идеальном техническом состоянии, ничего не стучит и не разваливается. В августе делал диагностику подвески. Выявили люфт стойки левого стабилизатора - заменил сразу пару (с правой и левой стороны). Больше никаких замечаний не выявлено. Все надежно и прочно. Весной у дилера делал дезинфекцию системы вентиляции.Салон в автомобиле ухожен. Регулярно протирал пыль, пылесосил и мыл автомобиль. Ездил в основном один. Последние четыре месяца машина использовалась только по выходным (сменил работу, ездил только на метро). Машина ночевала и ждала своей поездки в охраняемом гараже. В машине есть все, что нужно - кондиционер, магнитола с usb, aux. От usb можно напрямую заряжать телефон. Шесть подушек безопасности, ABS. Отличный ближний и дальний свет. Замена лампочек один раз в 1, 5 года. Ставил самые доступные лампы Osram. На автомобиле установлена сигнализация с обратной связью, два рабочих брелока, полный комплект ключей. Также в салоне авто установлен очень удобный подлокотник для передних пассажиров с большим отсеком для различных мелочей. Очень удобно ездить с ним.Расход автомобиля отличный - по трассе 6,5-7,0 литров, по городу с пробками около 9 литров. Расход реальный, по чекам.Автомобиль не требует никаких дополнительных вложений. Сел и поехал. Hyundai ix 35.
Михаил26 октября 2013

4.8 Отлично
Внешний вид, расход бензина, маневренность,большой салон
Низкая посадка
  • 4 Цена
А/м куплен в 2010 г. Пробег 470000 км. Механическая коробка передач. За все время эксплуатации серьезных поломок не было. Автомобиль находится на гарантии. являюсь единственным владельцем данного авто.Кстати о гарантии, на коробку и двигатель 5 лет, на ходовую и ЛКП 3 года. Машина устойчивая на трассе, база 2650, в поворот входил на 120 км, не шелохнулся, разгонял на трассе до 180, идет очень хорошо, можно было еще прибавить, но не стал рисковать, с такой скоростью ехал минут 5. Расход бензина на трассе при 90 км - 6,8-7 л, при 120 км - 7,5-7,7 л. В городе около 9-9,5 л. Заливаю только 92. Сиденье водителя очень удобное, настроить проблем нет. Ткань на сиденьях плотная и не прилипает ничего к ним.Машина показала себя с самой лучшей стороны. Зеркала большие, обзорность хорошая. В машине ничего не гремит и не брякает. Вместительный салон, экстерьер у авто отличный, расход бензина не велик. Продаю только потому, что в семье две машины одного типа, хотим приобрести кроссовер.
vasdeg09 октября 2013

4.2 Отлично
Резвая, устойчива на скорости, хорошие тормоза, неплохая комплектация, экономичная (на сегодня это немаловажно), просторный салон, кузов хэтч.
1. Низковат клиренс. 2. Короткая первая передача, передаточное число 5-й передачи можно было сделать больше. 3. На дальние поездки (больше 500км) хотелось бы круиз-контроль.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Пробег 25000км за неполных 2 года. Может это и немного, но езжу в основном по городу (работа-дом). При покупке выбирал между айкой, шевроле круз и фолькс поло седан. Поло отбраковал сразу - бедная комплектация, российская сборка, дешовый пластик салона. Круз стоял на 2000 енотов дороже, с двигателем 1.8. После долгих терзаний верх взяла практичность и экономичность. Покупкой вполне доволен. Машинка резвая (это я понял уже когда сел за руль соседского фиат линеа, двигатель там тоже 1.4, но мощность всего 77 кобыл), руля слушается хорошо, тормоза цепкие, информативные. Салон сделан добротно: много мягкого прорезиненного пластика, развита боковая поддержка сидений, довольно богатая комплектация, 6 подушек безопасности. Салон просторный, места впереди и сзади достаточно. Плюсом есть кузов хэтч (при необходимости обьем багажника очень увеличивается - родителям перевозил стиралку-автомат упакованную). За все время эксплуатации только лил бензин и ТО плановые (кстати последние 2 месяца заливаю 92-й бензин - расход и динамика авто те же что и на 95-м). Ходовая в меру жесткая, по ямам и колдобинам (а на наших дорогах их немало, особенно зимой) ехать не очень комфортно, зато на скорости машина очень устойчивая (на скорости 160 на трассе как утюг). Клиренс хотелось бы побольше, но тогда на скорости не будет той устойчивости. Особенно осторожно надо быть на неровностях из-за длинного переднего свеса. Машина экономичная - по городу летом до 7 литров, зимой до 8. На трассе меньше 5.7 литра не получалось, но немного давлю на тапку, да и всегда езжу загружен (4 людей + багаж). В общем машинка приносит только положительные эмоции. Всем удачи в выборе авто! Очень хорошая машинка, особенно для города. Советую.
15 сентября 2013

4.8 Отлично
Цена/качество, внешний вид, расход, комфорт.
Клиренс (но привыкаешь), коротковаты передачи.
  • 4 Цена
У меня машина уже 9 мес. с декабря 2012 прошла 45000 км. За это время должны были "вылезти" все глюки, но особо серьезного ничего не вылезло. По двигателю и ходовой вообще все ОК. Ходовая довольно прочная (при моей манере езды на Авео к такому пробегу пол ходовой поменял). Движок действительно туповат, но это меня даже дисциплинирует - меньше дергаешься, ездишь плавнее. По трассе вообще бомба, за счет немалой колесной базы и просвета держит прекрасно. Салон очень удачный. При компактном внешнем виде места внутри валом, в багажник (в неразложеном виде) влазит резина на 4 15" колеса. Коротковаты передачи, как для меня. Особый респект - расход: при скорости 80 и очень плавной езде я проехал участок 120 км трассы с средним 4.2 литра (рекорд) по БК при 120-130 км/ч 6.2- 6.4 берет. Из глюков за это время - появилось легкое тарахтение в районе задних сидений (подставляю прокладки в замки сидений), поскрипывает пластик где-то вверху справа на заднем сидении но не критично, на 40000 "запищал" вентилятор обдува (буду делать ТО поменяю по гарантии). В целом машиной очень доволен, я езжу чаще сам 250-300 км в день то мне и движка хватает, в качестве семейного места в салоне тоже хватает (на море вчетвером ездили). Если чаще как семейный пользовать до двиг лучше 1.6 взять. А вообще люблю я ее ;) Через 3 мес. и 28 дней denforr дописал: На сегодня пробег 55000 ничего не поменялось))) Все ок!! Бери...
denforr12 сентября 2013

4.5 Отлично
Салон, дизайн.
Шумоизоляция, расход.
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Внешний вид Hyundai i30 вызывает восторг. Плавные, строгие линии создают динамический образ автомобиля. Но, к сожалению ожидания, как и в случаи с Volkswagen Polo не оправдались, внешность оказалось обманчива. И динамические показатели автомобиля оставляют желать лучшего. И если до 40 км/ч набор происходит достаточно хорошо, то после этой отметки скорость набирается медленно, а после 80 км/ч этот процесс протекает совсем медленно, так что с обгонами на трассе нужно быть аккуратней. Особенно эта проблема проявляется, когда людей в машине больше двух. Бортовой компьютер, в обязанности которого входит не только отображение стандартных показателей, таких как расход бензина и пройденного расстояния, но также и индикация о наиболее подходящих моментах для переключения передач. Не справляется со своими функциями и можно сказать, является больше помехой, нежели помощью. Как пример можно описать такой случай. При скорости 61 км/ч компьютер советует перейти на четвертую передачу, а при достижении 62 тут же советует переключаться на пятую.Шумоизоляция оставляет желать лучшего, звук мотора чересчур хорошо слышен в салоне, это же касается и звуков из-под колес. Но сам салон в Hyundai i30 сделан на славу. В нем много места, как для водителя, так и для пассажира. Удобная и информативная панель управления отлично дополняет хорошую управляемость авто.
vadim1203 сентября 2013

4.8 Отлично
Экстерьер очень здоровский. Салон удобный, просторный, как для хетча. Устойчивая, мягкая, глотает ямки на ура. Радуют фары с боковой подсветкой. Клиренс для меня скорее плюс, т.к. неудобства возникают крайне редко, в основном при парковке а вид куда лучше.
Силовой агрегат печальный очень. Шумоизоляция? Какая такая шумоизоляция? Двери при открытых окнах закрываются как фанерные, дребезжат. А при закрытых окнах не срабатывает клапан выпуска воздуха - надо пару раз приложиться.
  • 4 Цена
Накатал уже 10000, пока все устраивает. Соглашусь со многими владельцами внешность впечатляет, достаточно броская, для авто такого уровня. Салон удобный, просторный, все ок. Единственный момент, водительское сиденье в месте где выступ для поддержки спины затирается от касания при посадке. Пластик дверной в моей комлпектации лучше, конечно, чем гуано в ланосе, но все же желает лучшего. Ну да ладно, не Лексус покупал. Ходовая приятная, умеренно мягкая. Дорогу держит отлично, к тому же Хенкук стоковый продал сразу же после того как приехал из салона и купил Гудиер. Больше, чем ее внешность, меня впечатляет тупость при наборе скорости. Это вообще не идет не в какие ворота. Я конечно понимал на что иду при покупке авто с объемом 1.4 - бюджет был ограничен и хотелось прям сегодня и все тут, но не ожидал я такого разочарования. На низких оборотах она вообще мертвяк, если раскрутить до 3к, то я как раз могу потягаться с 99 или типа того. На светофоре не дергают разве что копейки. В общем машинка приятна глазу, комфортная, но для сонного вождения. Имея такой стремительный и можно даже сказать спортивно направленный вид, она пригодна для понтов. По-крайней мере с 1.4 двигателем, хотя это не показатель. Такие монстры, как Тойота и Фолькс при двигателе 1.4 очень даже резвые. Но, Хёндэ не стала Тойотой)) Молодежная, понтовая автивка. с незатяганым дизайном экстерьера. Для тех кто привык к размеренному стилю вождения и не считает лошадей.
Георгий13 августа 2013

4.8 Отлично
экономичная, просторный салон для хетча с-класса, вместительный багажник, неплохой звук штатной системы, и конечно дизайн.
конечно клиренс, от защиты до земли 13 см.
  • 4 Цена
Купил эту машинку на смену Шевроле Лацетти 1.8 механика, так что сравниваю с ней. Абсолютно доволен покупкой. За 2 месяца пробег 1600 км. нареканий никаких. Понравилась плавность хода, расход по городу при спокойном стиле езды по БК показывает 7.6 л на сотню, раз ездил по трассе 100 км - расход показал 5.0 л. что есть гуд, конечно это в большей степени зависит от моего стиля. Даже сам удивляюсь что у меня такой расход. Расход реален, так как когда забирал с салона в машине было макс. литра 2 сказали в салоне, а потом заправляю всегда 40 литров и легко оч считать 3 раза по 40 залил проехал 1600 км. - расход 7.5. На Шевроле расход был 10.5 л. На удивление очень понравился штатный звук, басов предостаточно - хорошая шумка в дверях, они тяжеленькие такие, туго закрываются пока). Клиренс конечно мал без защиты 14см, с защитой 13см., думаю поднять проставками или аморт. подушками, езжу на дачу и ползу как черепаха, что бы днищем не черкать, кумарит. На Шевролете клиренс от защиты 14 см. и этот сантиметр реально ощущается. Ну а вообще если ездить аккуратно, то все будет ок. Нет выступа посередине на втором ряду сидений - удобно. Не очень понравились пластиковые накладки на задней стороне сидений, если передние сидения отодвинуть на максимум, а сзади сядет крупный человек, то его ноги упрутся в жесткий пластик, а не в магкую обивку. Свет нормальный, но подсветка поворотов с включением лампочек- псевдо адаптивная) хотелось бы конечно нормальную адаптивную оптику. Выбирал между аурисом новым и ай 30 новым. Аурис не устроил мелким салоном, и мелким багажником, а на задние сидения в аурисе вообще не удобно садиться и вылазить было. Запасное колесо - докатка считаю плюсом, т.к. освобождает пространство в багажнике, лучше всегда плюс пару десятков литров в багажнике, чем раз в жизни проехать пару км. на полноразмерном колесе, вместо докатки. Да и конечно в багажнике хетча есть плюсы, так например в багажник ай 30 с 380 литрами большая коляска влазит (конечно убирая полку) прекрывая примерно 10 процентов обзора заднего стекла, а в лацетти с 450 литрами не влазит по той причине что проем в седане узкий. Резину при езде довольно слышно, наверное из-за штатной резины - буду менять, но двигателя вообще не слышно. Руль ну ооочень мягкий. Ну еще думал фокус 3, но внутри он мне как-то не очень - сильно все громоздко, а бардачок в фокусе это вообще песня). При больших габаритах фокус внутри кажется меньшим, и багажник меньше. 6 ти ступ. коробка в городе вроде ничего, позволяет обороты всегда держать пониже, но двигателя ей явно маловато, на трассе едишь 100 км/ч на шестой передачи и 3000 оборотов!!! Каждому свое, я например за безопасный и экономичный стиль езды, а для скорости 1.4 конечно маловато. если брать эту машину, то в базе.
Дмитрий12 августа 2013

Отзывы о Хюндай Ай-30 по годам