223 отзыва о Hyundai i30

Мои отзывы →
4.6 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена
дорожный просвет
  • 4 Цена
Автомобльочень хороший, однозначно стоит своих денег. Экономичный, легкий в управлении, приятный и качественный сало. Очень нравится автомобиль. Единственным недостатком считаю недостаточно больой клиренс. Не хватает двух сантиметров. В остальном надежный, простой и удобный автомобиль.
Игорь14 марта 2015

3.2 Хорошо
Эргономика, удобные передние сидения, резвость, невысокий расход топлива. Надежность агрегатов и основных узлов - с таким пробегом а/м потребовал только замены расходников.
Просто выбешивает гремучая подвеска!!! На малых скоростях, на трещинках, на бугорках/ямках просто погремушка. :(Много машин было, кореец первый, и такая погремушка тоже первая. Были Тойоты 150-180 тыс пробега, были Хонды 120-150 тыс пробега, Ниссаны, Сузуки, Шкоды... Этот кореец переплюнул всех вместе взятых.Проблема, как я выяснил уже после покупки, довольно известна и является болезнью первого поколения. Еще такая же болезнь у Элантры. А именно - гремят отбойники и гофры на передних стойках. Умельцы на форуме предлагают свои рецепты, официалы свои, но главный вывод - лечение только на время. Если нужен акустический комфорт, то НЕ БЕРИТЕ эту машину.
3.2 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 1 Цена
Купил б/у, с пробегом около 120 тыс.км. Действительно резвая, действительно хороший городской а/м.
Dmitry B.06 февраля 2015

Красота,комфорд и надежность!!!
Пока нет.
  • 5 Цена
Семейный великолепный автомобиль!Приятный перламунто-коричневый цвет,этот автомобиль универсал визион,Вас не подведет ни летом выезд на природу с ночевкой,салон просторный,спать без проблем,ни зимой тепло и надежен в дороге.До универсала у меня были жигули 3 модели,вольво 360 седан,рено логан,мегани экстрим 2,i30хочбек 1 поколения,Универсал для меня в разы лучше.Это мое мнение.Каждый имеет свой выбор.С уважением Валерий.
Валерий Крикун03 февраля 2015

4.8 Отлично
зимой - легко"с пол оборота" запускается, греет от души, летом кондей хорошо холодит, подвеска жестковатая, "но это еще с чем сравнивать", дорогу держит отлично, движку желательно бы по мощней, но и этой вполне хватает, разгоняется достойно в своем классе, радует расходом топлива город-10-11, трасса до 120 км\\ч- 6.5-7, салон ткань не маркая, легко вытирается после "дырявых ртов", панель мягкий пластик сверчков нет ни зимой ни летом, при росте 190 см "с запасом" размещаюсь как за рулем, так и сзади колени не тыкаются ни куда, сборка Чехия
не хватает шумоизоляции после 130 км\\ч
  • 5 Цена
посоветовали взять корейца, пользуюсь 2 года, КОРЕЕЦ не подводил ни разу, брал б\\у с пробегом 30 000 км, до меня меняли только масло в двс "по серв. книжке" и я продолжаю по необходимости менять только масло, машинкой очень доволенавто НАДЁЖЕН!!!
964916372915 декабря 2014

5.0 Отлично
Экономичная,достаточно мощная ,все таки 126 лошадок, шустрая,отличная управляемость, ГРМ цепь а не ремень.На разогретом двигателе,на холостых оборотах стоишь рядом и практически не слышишь работу двигателя. В морозы заводилась как говорится с пол оборота.
Пока не обнаружил. Тьфу-тьфу-тьфу,что бы не сглазить.
  • 5 Цена
Машину брал б.у, с пробегом, почти 24000, была еще на гарантии, гнал из Москвы почти 1300км,зимой. Впечатления от машины только положительные,первое что поразило когда первый раз сел в эту машину,насколько просторный салон,хотя внешне машина выглядит не большой. Очень и очень доволен этой машиной.
stalker-91128 ноября 2014

5.0 Отлично
Экономичный, просторный салон, привлекательный внешний вид
недостаточная шумоизоляция
  • 5 Надежность
Приобрела данный автомобиль в 2012 году. К слову, это уже не первое мое авто, и постоянно за рулем я с 2008 года. За время пользования этим авто явных и сильных разочарований не испытала. Если автомобиль приобретается для девушки, и преимущественно будет использоваться в городе, берите с коробкой автомат. При таком раскладе расход топлива составляет 6-7 литров на 100 км. Автомобиль был куплен новый. До настоящего времени (ноябрь 2014) ничего не приходилось менять, только в рамках плановых ТО. У меня объем двигателя 1,6, считаю его комфортным, машина быстро разгоняется. Довольствуюсь комфортом и на трассе: автомобиль устойчив на поворотах и серпантине независимо от времени года. Из минусов выделю недостаточную шумоизоляцию, но по мне он незначительный. Ни разу не разочаровалась в покупке. Вероятней всего и следующий мой автомобиль будет приобретаться из семейства Hyundai.
slicelenok24 ноября 2014

Маневренность, устойчивость.Дизайн кузова.
Звукоизоляция! и печка медленно нагревается очень медленно.
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
ММ, прочитала в отзывах, что мотор не слышно) у меня слышно и не только мотор , но и вообще звукоизоляция плохая! очень даже шумно в ней! Магнитола стандартная очень плохая вместе с динамиками-фонят, шипят. А так я ее очень люблю) в управление послушная!! резвая!
Реклама на стендах15 октября 2014

5.0 Отлично
Подвеска и двигатель надежные. Зимой в рубашке можно ездить. Хороший климат контроль. Шумо- изоляция хорошая. Не слышны и не ощущается переключения передач. Нет ни одного сверчка даже в -45с. ТО делал вовремя. До этого были Японские и немецкие авто. Япошек больше не надо из за слабой подвески и движки чувствительны к некачественному бензину. Да и шумные по сравнению с Хундаями. Ниссановские те потише.
Высокая цена.
  • 5 Цена
Сборка Словакия. Не было ни одной проблемы. Бензин АИ-95.
т15 октября 2014

4.8 Отлично
Дизайн. Эргономика Сборка. Подвеска. Управляемость.
Расход бы пониже. Царапины на стеклах при опускании/подъеме. Клиренс.
  • 4 Цена
Машину решил купить еще прошлой осенью, пока не было суммы занялся выбором.... нужен был недорогой комфортный автомобиль для семьи 2-е детей. Сначала искал в районе 150К грн по тем временам. Присматривался к французам Citroen C-Ellyse и Pegout-301... но посидев пощупав, понял не оно. На вождение сдавал тоже осенью, у инструктора была новая элантра.. машина реально очень понравилась, тихая, комфортная, приятно рулиться, но не в моем финансовом диапазоне. Решил выделить день и проехаться по салонам. Из всех машин в которых сидел, больше всего понравилась карола, все остальное как-то не то... то слишком просто, то не удобно, то дешево и т.д. Карола 1.3 ручка, совсем как то плохо едет а 1.6 уже была около 200К. Решил поднять финансовую планку :) и уже в общем то практически остановился на кароле. В плюсах был комфорт, надежность, экономичность, в минусах... в некоторых местах уж очень съэкономили (внутренняя оббивка крыши, лист фанеры в багажнике, багажник закрывался не с первого раза) ну и подорвали ее по моему через чур. На минусы решил закрыть глаза. И вот когда уже приближался заветный день покупки, решил заглянуть в салон и глянуть на еще раз на элантру, рядом стояла айка универсал. Увидев как сделана айка, громадный багажник, в багажнике куча органайзеров, все подогнано, нет никакого ощущения экономии... я решил а не рассмотерть ли этот вариант. Как раз в салоне была шикарная кредитная программа 2года 0% при первом взносе от 30%. В общем взвесив все за и против решено было брать айку... тут как раз бакс в верх попер, а у меня до 30% не хватало один месяц ЗП :( блин и бакс уже не купишь т.к. по 11 и цена на машину на 90К грн выросла. В данном случае повезло с банком и салоном, при курсе 11 продали мне по курсу 8, 65. Брал в Паритете на Автозаводской, они уже машину выкупили, пока я кредит офорлял... в общем успел еще. Машиной доволен на все 100%, с марта пробег 8500. огромный багажник, для велосипедов, колясок... большой плюс это задние сидения в ровень пола складываются.. один раз возил холодильник :) продуманная эргономика. Из проблем скол на ручне открытия дверей (сам наверное ключем сделал, пока сигналку не поставил) и таки царапаются стекла при опускании. Подобная проблема была на кедах, думал только у них такое, оказывается не только... толи не доработали, толи стекла такие... но одна мелкая царапина пока не критична. Расход по трассе без кондея 6 с кондеем 7. В городе стабильно 10.2. Пару раз правда пузом задевал землю... поставил защиту, думаю не критично, хотя по дороге в Затоку например приходится ездить аккуратно. Опыта вождения еще не много, уже въехал бампером в плиту на которой рекламный борд стоял, т.к. не видно нифига. Вчера поставил камеру http://rvg-trade.com.ua/shtatnaya-c...antra-md-v-shtatnoe-mesto-new-2010-rvg-c-207b от элантры, подходит в родное грездо универсала и накладку на зеркало http://avtozvuk.ua/info/29512 ... и у меня появились сзади глаза. Видно нормально.. и днем и ночью... теперь надеюсь уже не въеду никуда. Больше пока ничего делать не буду, пока все устраивает. Через 2 мес. и 10 дней DinoRay дописал: 10000. Полет нормальный, проблем не обнаружено. Отличный, комфортный автомобиль для семьи.
DinoRay09 октября 2014

расход топлива, управляемость
  • 4 Цена
Машина прекрасно держит трассу, очень устойчива на поворотах, экономичная в городском цикле (6100), заводится в любой мороз. За четыре года эксплуатации менялись только расходники. Никак аварий не было, не бита, не крашена. Есть сколы и трещинки на пластиковых бамперах, за это и цена снижена. В салоне 10 подушек безопасности. Машина соответствует критерию цена-качество в эконом классе. Клиренс рассчитан на эксплуатацию в городском цикле и на трассе. Продаю, т. к. покупаем коммерческий транспорт.
Светлана05 октября 2014

Уют, Комфорт, Вместительность
Клиренс
  • 4 Цена
Хотелось бы написать свое впечатление о нашем Хюндаюшке. Подвеска жесковата, этим мож и зацепила. На трассе ведет себя очень устойчиво и резво (при обгоне особенно). Авто очень экономичный, вместительный, комфортный. Очень уютный. Почти год, как езжу на нем. В дороге ни разу не подводил. По запчастям ничего не скажу, так как не приходилось их покупать. Меняли только масло. Коробка автомат устраивает: резво разгоняется. Водительское сидение регулируется по высоте, что очень удобно. Руль регулируется. Спинки сидений сзади раскладываются. Зимой в автомобиле жарко, ни разу не включали печку на полную. Думаю, что основных функций, присутствующих в авто достаточно для комфортной езды. Автомобилем очень довольна!
morre1925 августа 2014

5.0 Отлично
Надежность, экономичность, легкое управление.
Низкая посадка
  • 5 Надежность
Для работы автоинструктором, данный автомобиль - просто находка. Экономичный, простой в эксплуатации, надежный. Единственный минус - слишком низкая посадка. Настолько низкая, что, порой, можно защитой проехаться по высокому лежачему полицейскому или же бордюру. Автомобиль достаточно маневренный. По городу ездить - сплошное удовольствие. Для учеников лучшей машины нет. Но на трассе, с двигателем 1,4 ведет себя капризно. За два с половиной года эксплуатации меняла на машине только сцепление - из-за учеников, которые его с периодичностью "жгут". Тяжеловат в разгон. В общем и целом, рекомендую!
Dinorakoup18 августа 2014

динамика
качество материалов, расход топлива, шумоизоляция
  • 4 Цена
Hyundai i30 1.6, comfort, механика.Понравилось богатое базовое оснащение.Двигатель - один из явных минусов (во всяком случае мой 1.6)! Он, конечно, тянет хорошо, динамика в порядке, но расход! К данным производителя прибавляем 2 литра и получаем реальный (справедливо во всех режимах движения). Двигатель плохо тянет на "низах", всё время приходится подгазовывать. Будьте готовы к неоправданно высокому расходу топлива при движении со скоростью свыше 90 км/ч (это на 5 передаче 3000 об. /мин).Со сверчками и скрипами смиритесь заранее: они появляются почти сразу и на сервисе по гарантии вам их "ловить" не будут.Подвеска - жёсткая.Шумоизоляция - отсутствует!Поверьте - эта машина своих денег не стоит! Возьмите лучше Renault Megan или Fluance - это моё субъективное мнение, а не реклама (поездил - понравилось; те же деньги! Жалею, что не купил). Сам сменю при первой же возможности...
Ярик24 июля 2014

сплошные достоинства.
для меня их нет
  • 5 Цена
"Айка" мой третий автомобиль. На дороге ведет себя очень уверенно. Дизайн просто безупречный! 6-ти ступенчатая коробка (короткоступка), очень порадовала. в моей машине меня устраивает абсолютно все!
КСЮСЯ23 июля 2014

4.8 Отлично
Вместительный, комфортный, динамичный. Отлично управляется. Подходит для поездок по городу и на большие расстояния.
Помните про бордюры.
  • 4 Цена
Акционный автомобиль, купленный в 2014 году по цене автомобиля классом ниже. Изначально рассчитывал на Шкоду Фабию 1.4 в комплектации Ambition, но их не было в наличии. После долгих походов по салонам остановился на Шкоде Рапид и Ситроене С-Элиз. Если бы не акционный i30, катался бы сейчас на Рапиде, хотя ни в нем, ни в С-Элиз совершенно не понравились интерьеры и эргономика. Хэтчбек i30 динамичный, вместительный и удобный для водителя и пассажиров. Мне подходит и для поездок на работу, и для активного времяпровождения с семьей. В ближайшем будущем планирую длительные поездки. Буду информировать про нюансы использования этого автомобиля.1. Оценил систему удержания при старте в подъем - езжу с работы через перекресток по примыкающей улице, расположенной под уклоном. Hill-start Assist Control незаменим. 2. Подсветка поворотов - незаменимая вещь в ночных поездках по узким извилистым улицам или дворам. 3. Две недели ливней пережил с автоматическим включением дворников. Доволен работой этой системы. 4. Доволен работой двухзонального климат-контроля. 5. Расход в городе 7,4. Если немного дать тапка, расход вырастает на литр. (Климат включен). За городом расход в районе 6,2 л на сотню с учетом выехда и въезда в город. Чистый загородный расход пока не измерял. 6. Машинка управляется - просто песня. Доволен выбором. Через 4 мес. и 7 дней Александр дописал: Крепкая вместительная симпатичная машинка. Комфортный салон, для пассажиров сзади много места. Двухзональный климат-контроль, кожаный руль, помощь при старте на подъемах, светодиодные ДХО и задние фонари, складывающиеся зеркала и прочие радости. В салоне одновременно перевозились палатки, карематы, спальники, куча сумок, три горных велосипеда, водитель и два пассажира. При этом багажная полочка не снималась. На карпатских дорогах подвеска ни разу не пробилась, хотя ямы попадались серьезные. Клиренса хватает чтобы проехать по немного пугающим грунтовкам, а для города машинка вообще прекрасна -- динамичная, юркая, рулится на отлично. Хотя немного кренится в поворотах, штатные 15" диски менять не буду, так как на природе авто бывает не реже, чем в городе. Отличная машинка как для поездок на работу, так и для активного отдыха. . Пробег 6500. Сменил резину на зимнюю. Выбрал Goodyear Ultra Grip Ice 2. На новой парковке, пока еще не открытой, возле торгового центра Шок в Виннице, пощупал возможности машинки, работу ее системы безопасности в сочетании с новой зимней резиной. Выпавший ночью снег к утру подтаял, покрылся ледяной корочкой. С утра на парковке резвились два Ланцера, я подъехал чуть позже. Поверхность парковки - тротуарная плитка, укрытая снегом на 6-8 см, местами гололед. Основная часть поезжена дрифтовавшими Ланцерами. Систему стабилизации не отключал. Вобщем, система не дает наделать глупостей - машинка в занос практически не идет. Если это удается сделать, выравнивается со второго поворота руля. Система безопасности не дает разогнаться в скользком повороте, а при тормозе в пол в повороте держит траекторию, подключая EBD вместе с ABS. И еще: теперь у меня есть коллекционная модель Айки в масштабе 1/43 Улыбка (см. фото!). Если нравится дизайн покупайте :)
Александр30 июня 2014

4.6 Отлично
Уверенная и безопасная езда, Надежный и крепкий автомобиль
Часто горят лампы дальнего света, Легко откручивается антенна (соблазн стырить)
  • 4 Цена
Комфортный салон удобные кресла, все кнопки под рукой быстро привыкаешь. Внешне красивый молодежный авто, дорогу держит уверенно, крепкий (возможно от того что сборка Чехия), легко управляемый автомобиль. Несмотря на то что коробка автомат - вполне достойно ведет себя на обгоне.Слегка шумный салон, и жестковатая подвеска, но на трассе (на расстоянии1500 км усталости от длительной езды нет,кондиционер справляется на все 100, печка хорошая. всю зиму заводилась без проблем, даже в сильные морозы. Одна проблема почему то часто перегорают лампы ближнего света, за 2.5 года меняла 3 раза (можно без проблем менять самому - 15 минут). расход в среднем 8-9 (практически езжу по городу). Очень довольна автомобилем.
user125373358225 июня 2014

4.0 Хорошо
коробка передач, простор салона, расход топлива
4.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Всем привет! Хочу сделать небольшой рассказ для тех кто планирует покупать именно эту машину.Итак почти за два года наездил 42 тысячи километров. За весь этот период особых вопросов к автомобилю не возникало в принципе. Впечатления только самые положительные. Несмотря что это обычный переднеприводный хэтчбэк с клиренсом 155 миллиметров, зимой проходимость у i30 просто удивила. В снежной каше, где большинство машин шлифовало, я выбирался без особых трудностей. Конечно в этом есть немалая заслуга дорогой зимней резины (не буду называть какой, дабы не рекламировать), но тем не менее...Салон уютный, особенно когда затонировал задние стекла, подвеска мягкая, но при этом дорогу держит отменно, мотор экономичный. Автомат работает мягко и тихо, но как по мне, автомату не помешала бы еще одна передача при скорости 150 километров в час стрелка тахометра переваливает за отметку 5000 оборотов. Хотел сделать шумоизоляцию, но потом передумал, все таки машина переднеприводная, и как не крути небольшие шумы все равно будут присутствовать.Ну а так машина полностью отрабатывает свои деньги, пока менять не собираюсь.
Spider21 июня 2014

4.8 Отлично
Резвый, довольно вместительный, сзади спокойно три человека помещаются без всяких стеснений, экономичный, особенно по трассе, мягкая подвеска.
Клиренс бы повыше; при повороте на лево, особенно крутом, мешает обзорности широкая левая стойка стекла.
Отличный семейный автомобиль
Алексей Болдуков18 июня 2014

Економный. Семейный/Рабочий. Надежный.
Цена запчастей при нынешнем курсе валют.
  • 4 Цена
Купили машинку в 2011 году, езжу много 50-70 тыс. в год, 70% трасса, 25% город, 5% село. Машинка стоит свои денег! Дизель экономный, средний расход 6.0 лето, 6.2 - зима (Умань - Керчь - ночь - средняя скорость 110км/час - 4.9 л/100км) на педаль сильно не жму, трасса - 110-140 км/час, в городе не летаю, всю дорогу заправляюсь ОККО дизель пульс. Салон просторный, удобный, пластик не скрипит, обзорность нормальная. ЛКК хорошее. Ходовая - "терпила", замена тяжек стабилизатора переднего стабилизатора каждые 40000/80000/1200000 км, заднего - 80000 км, втулки стабилизатора - 100000 км, да чуть не забыл - 90000 км замена передних стоек, причина - зима - весна 2013 + любимый ОблАвтодор. Слабое место - ближний свет - лампочки меняю 20000 км/замена, задний 3й стоп-сигнал - от закрытия 5й двери пускает трещины. Нормальная рабочая лошадка, или хороший семейный автомобиль. При бережной эксплуатации кому-то хватит на пол жизни)
Андрей03 июня 2014

Все нравится.
Клиренс.
  • 5 Цена
Вторая моя машина. До этого ездила на 14-ой. Поэтому пересев с 14-ой моя хундайка показалась мне самой-самой. Выбирала по деньгам - со скидкой купила за 639900 руб. Все устраивает кроме клиренса - ну оооочень низко. На дачу едешь все задеваешь. Ладно хоть зимой у нас в городе все дороги чистят (Набережные Челны), зима была не снежной. А во дворы у меня заезжать надобности нет. Внутри все устраивает, хорошая музыка, задние места широкие - 2 ребенка с сидушками и 1 взрослый спокойно помещаются и сидят свободно. Расход топлива на трассе 7,8 л - для такой машины ну очень хорошо.
ДельтаСтрой01 июня 2014

Отзывы о Хюндай Ай-30 по годам