3 отзыва о Hyundai Grandeur 2012 года

в тексте
в тексте
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Привет всем! Владею 2 года. Купил с пробегом 29500 , сейчас 62000 км. Наверное можно что то рассказать о данной модели. Конечно смущало что хюндай! Но лет мне уже завалило за 40 и к наименованию марки относишься совсем по другому. На джипах я накатался, захотелось мягкую машинку за небольшой бюджет (купил за 1130000) Искал аппарат строго седан с максимальным количеством "удобств" и значительным местом для задних пассажиров (мои любят ездить именно там). При моем росте 190 сзади места вполне много! Именно много! Смотрел тиану, пассат, камри и вольво 80. Все отвалились по разным причинам. Вообщем выбор пал на грандер. В продаже их мало и я ездил за своим ну очень далеко!Из плюсов выделю многое: 1.комфорт, реально мягкая подвеска, никогда не пробивало на ямах, 2.множество "удобств" в виде подогрева всего и всюду, продува задней точки, 3.чтение флешки, 4. неугоняемость, 5.легкость в обслуживании (доступность дилера), 6.большой багажник,7. редкая ломучесть, 8.скорость вообще не замечаешь (только по спидометру можно понять что завалило за 140). 9.Кроме ТО (строго у дилера) ничего не делал в машине, кроме замены бампера заднего (вьехал солярис) 25000 с покраской и установкой!Из минусов, которые я заметил: 1.машину толком на сервисе не очень знают, но это не напрягает поскольку по своим связям все выясняют что нужно, 2.слабое лобовое стекло (4 раза успевал заклеивать сколы, чтобы не разошлось, а сколы от мелких камушков и не на скорости), 3.кожа (дерматин) конечно так себе, 4. глюк в экране (иногда вдруг фиолетовый или синий или вообще не светится) случается редко и лечится перезапуском двигателя, 5. шумоизоляция наверное могла быть и получше, но она есть и в целом не плохая, 6.что то иногда трясется в торпеде у лобового стекла (явно когда ставили сигнализацию то провода так бросили, вот они и хломочат), конечно это вылечить можно, но я боюсь пускать "специалистов" в торпедо, еще больше дел натворят, 7.неудачный пластик где рычаг переключения передач, царапается блин от чего угодно, 8. сейчас глючит кнопка открытия левой двери (некогда заехать). В принципе наверное все недостатки. В целом машину очень рекомендую для людей, которым название марки не важно, для мягкого и быстрого перемещения что по городу, что по трассе. Бензина ест конечно не мало (по городу 15), но двигатель 3 литра!!! На сегодня пока писанины хватит, что надумаю еще допишу! Всем удачи на дорогах!
id180904729 февраля 2016

4.8 Отлично
Почти всё нравится.
Хотелось бы поменьше расход и чуть повыше клиренс. Ну и передние стойки довольно легко пробиваются.
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Машину брал на вторичке в исполнении не для украинского рынка (Azera). Вначале были сомнения, смотрел camry, accord, но по факту сомнения не оправдались. За два года машина прошла 65 тыс.км. - ни разу ничего не ломалось, качество отделки на уровне, ничего не скрипит. Расход город - 13..16л, трасса - 8л при 120 км., динамика чуть хуже чем у японцев с 3.5. но в целом вполне достаточно. В машине есть практически всё, неплохо рулиться (однозначно лучше camry), относительно мягкая ходовая, мощный двигатель и как по мне очень красивый салон. Считаю что Grandeur/Azera в соотношение цена/машина в Е классе - лучший вариант. Берите - не пожалеете, машина вызывает эмоции. Не понимаю за что в camry с 3.5 топ просят столько денег.
13 января 2015

4.6 Отлично
1. Комфорт. 2. "Напичканность" автомобиля. 3. Динамика (лично для меня).
1. Расход. 2. Неликвидность.
4.6 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Доброго времени суток. Прошу не судить строго, так как данный отзыв первый. 1. Машины, которыми владел: Nissan Maxima (32 кузов) 3 литра; Hyundai Grandeur IV (2.7 литра). 2. Требования к автомобилю: седан представительского класса, неугонный, с недорогими зап. частями и бюджетом до 1.300.000. 3. В качестве замены предыдущему грандеру рассматривал новую "таню", суперба, оптиму, грандер. На тест-драйве попробовал все вышеперечисленные автомобили. В "тане" было недостаточно места (рост 1.95); суперб резвый, однако не эксплуатировал турбованные моторы; в оптиме не понравилась торпеда и панель приборов. Ну и наконец грандер, по тест-драйву бодрый, места впереди хватает. В общем остановился на данном автомобиле. 4. Комплектация: на самом деле комплектаций у грандера всего 2 (2.4 и 3.0). Нашел грандер в максималке, т.е. 3 литра, 250 л.с., панорамка, 19 катки, адаптивный круиз, салон черный. 5. Покупка: покупал б/у 2012 г., обошелся чуть более 1.100.000, с пробегом чуть больше 15.000 км. 6. Собственно пользование: машиной пользуюсь чуть больше 1 месяца, конечно за это время изучить все проблемы, минусы и плюсы автомобиля невозможно. Постараюсь акцентировать внимание на минусах и плюсах.Плюсы: а. машина очень комфортная, мягкая, если можно так сказать вальяжная, на ней реально очень удобно передвигаться на дальние расстояния; б. по обслуживанию пока ничего сказать не могу, так как не было повода обращаться в сервис; в. у машины интересный дизайн (сугубо личное мнение), ночью смотрится очень необычно, вроде бы машина большая, но выглядит очень изящно; г.по поводу динамики по паспорту заявлено 8.4 до сотки, замерял с помощью телефона у меня получалось 8.2, не знаю много это или мало, но максимка набирала шустрее. Минусы: а. он же пока для меня самый главный это расход, по городу получалось с пробками где то 14.5-15.5 литра, по трассе 9-10 литров при скорости 110 км.ч. б. машина КРАЙНЕ не ликвидная на вторичке (смог продать предыдущий грандер в минус 150 тысяч за 2 года), с этим будет примерно то же, если не больше. 7. Итог: Конечно за 1 месяц использования трудно сказать про надежность автомобиля, в предыдущем грандере помимо расходников, не менялось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Пока автомобиль очень нравится. P.S. Про упомянутые автомобили личное мнение, детально с ними не знакомился. Спасибо, что прочитали данный "опус", по мере эксплуатации постараюсь обновлять.
Ринат30 августа 2014

Отзывы о Хюндай Грандер по годам