13 отзывов о Honda Jazz 2006 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
дорожный просвет
  • 4 Цена
Машинка хорошая, но нужно внимательно подойти к подбору и следить за ней. Тогда она будет приносить минимум бед и служить долго и счастливо. Стоят и спереди и сзади дисковые тормоза, что хорошо для такой стоимости. За время эксплуатации ничего не отвалилось, не загрохотало и тд. Все боятся стоимости запчастей, но по факту они не супер большие и таких машин не так мало как кажется. Просто они не приедаются во взгляде. Довольно шумновата внутри на высокой скорости, но не критично за такую цену. Достаточно динамичная машина для 1.2 двигателя, который меня был. Там много японских технологий, которые на это влияют при это оставляя двигатель в порядке, а не как турбина. Реальный расход при этом 4.5 на трассе в районе 80-110 км в час и 7 в городе.
Михаил Ubito06 февраля 2021

динамика, расход топлива, управляемость
дорожный просвет, простор салона
150 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Автомобіль надійний, маневрений та економний. Для міста годі шукати кращий варіант. Трансформація салону, простір в середині, 55 діагональ в коробці стоячи плюс три чоловіки в машині і ще сумки. Найкраще підійде для водіїв зросту до 170 см., Можна і вище, але нога затікатиме в дальній дорозі.
Володимир25 февраля 2020

расход топлива
Впечатление от машины класное!! Нужна городская надежная машинка, да так чтоб еще и места в ней было много, да ещё и с комфортом, то JAZZ то что нужно!!!
  • 3 Цена
Купил отличную автомобилю, в общем очень доволен,не пожалел ни разу!!!Езжу очень много, за год больше 50000 км накатал,много дальних поездок, по городу тоже много приходится..машина при продаже была 5 летней, по состоянию я этого не заметил,была как новая,спасибо предыдущим хозяевам!! Японцы придумали по 2 свечи на цилиндр(всего 8 свечей) и 8 отдельных катушек зажигания,что привело конечно к дорогостоящей замене,НО расход при этом не может не порадовать.В экономичном режиме 90-110 км/ч расход 4.8-5.2 литра по городу больше 7.5 литров не поднималось и это летом с включенным климатом!! Я сильно экономлю на любом ремонте т.к если что, делаю всё своими руками...есть большой опыт в ремонте машин.. Покупал с trade-in салона pegeot, там сказали что всё идеально---СЛУКАВИЛИ!!! Думал предпродажная подготовка не закончится только мойкой кузова,ошибался!!))) Загнал в гараж, поменял стойки стабилизатора(750 руб/шт),опоры стоек(400 руб/шт),все фильтра и масло И начал эксплуатацию!! Начались поездки СПБ-Волгда(650 км) По порядку: Ночью ближний свет фар мог бы быть получше, небольшой промах разработчиков, но это если докапываться,дальний супер,причем встречку слепит не сильно,не моргали и не просили сменить на ближний!!Мотор довольно приемистый, для 1.4 (83 л.с.) очень даже достойно,скорость набирает здорово!!Печка греет, на максимуме при температуре -30 за бортом ,даже жарковато!!!При боковом ветре машинку немного покачивает,но на управляемость не влияет.. Загудела коробка.начал выяснять,оказалось в коробку попала вода,она и ушатала подшипники первичного вала.КАК она там оказалась, не знаю,предположил что через отверстие сверху коробки,которое стравливает давление,или какой то конденсат,в общем загадка...снял коробку,поменял подшипники,поставил обратно залил хорошее масло и забыл... Подвеска отрабатывает на ямах отлично,но стойки стабилизаторов на данном авто входит в категорию расходников...поймал сильную яму,загнуло диск,появился сильный металический стук,выяснилось что от удара ослаб момент затяжки крепления подрамника... Много пишут про замену лампочек,меняются из под колёсных арок,ничего сложного,немного снаровки и всё!!Сверчки в салоне есть по сильному морозу, когда салон нагревается то всё пропадает. Про место в салоне говорить нечего, места очень много для такого небольшого авто!!!Очень радует разъем AUX для музыки и громкой связи телефона. Мотор масло не ест, от замены до замены всё четко.
Денис Ситников20 января 2013

4.0 Хорошо
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Начну с того что сей авто приобретался подержанным в возрасте 4х лет и с пробегом 120т км. Я далеко не новичок стаж с 90го года. До этого владел М412 остальные иномарки были БМВ трешки. Машины менял редко ездил лет по пять.Опыт ремонта своими руками есть.И вот пришла пора менять мобиль. Захотелось чего то не немецкого. Проштудированы отзывы рейтинги объявы и вот я владелец данного чуда джапанского автопрома.Если честно то давно к нему приглядывался.Наконец сбылось. Одна владелица вроде все в ажуре небольшой торг и по рукам. Очень купила комбинация приборов. Желто красно белая красота. Пластик после М412 а тем более БМВ смотрится рыночной китайской игрушкой особенно шарик рычага кпп а ля УАЗ469. Тряпочка сидений именно тряпочка а не оббивка серенькая и довольно маркая. НО салон огромен и фантастически трансформируем. При сложенных задних сиденьях кубатура больше чем в Turing а по внешнему виду и не скажешь. Очень порадовал движок. От 1.3 такой прыти не ожидал. А секрет в том что максимальный крутящий момент достигается в районе 2500 об. Так что тянет с низов. Опять же цепь-с.И вот я поехал. Все в общем радовало в сердце пела песнь мотора и отстойное радио которое даже не читает МР3. Но зашумел подшипник первичного вала. Недельное ожидание оного и замена которая вылилась в полуразобранный авто и существенную сумму. Тут я понял что в том авто своими руками и без подъемника мало чего зробиш. Замена лампочек в пер фарах выливается в откручивание бампера и снятие фары. Испортилась погода и получите-сорвало рычаг трапеции дворников.Причина закисшая ось и коррозия шарика шарнира под резиновым кожухом!!!Опять трудное вскрытие отсутствие з ч и восстановление у друга на заводе. Вот я и. вкусил японского качества. Не знаю чего еще и ожидать! Конечно и у БМВ были нюансы но не такие тупые да и машинам тем было по 15 - 20лет. Что то я немного скис и мысли заходили невеселые. На этом закончу. Теперь бросайте в меня камни.
toksovski11 января 2012

динамика, качество сборки, цена
коробка передач
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Вот и пришло время менять машину. После "нашемарок" я решил-таки купить новую иномарку, только вот столкнулся с проблемой: их огромное количество! Сначала определился со страной-производителем – Япония. Тойта, Нисан или Хонда? Остановился на последней. А из модельного ряда Хонды мне по деньгам подходил только Jazz. Его и взял: 2006 г. в. климат, вариатор, 4-е подушки безопасности, ABS и EBD и все такое прочее... за все 18 000 долларов. Подарков море, но все бестолковые – вонючки всякие и т. д. Японская сборка. Мотор 1.4 – для городского жителя вполне, а вот по трассе...Не смотря на компактные внешние размеры, посадка у Jazz напоминает автобусную – сидишь практически вертикально. Эргономика на высоте – Хонда, однако! Умеют эти японцы делать удобные машины. По выходным, как и все штурмую продуктовые и прочие рынки без проблем – трансформация салона на высоте. После 6-ти месяцев эксплуатации понимаешь, что машину создавали для людей, а не для рекламы.Что касается передвижения, то тут не так все очевидно. Вариатор, конечно, дело хорошее, но иногда он откровенно тупит. Мотор на манипуляции с педалью газа отзывается с большой задержкой. Ручной режим совершенно не помогает – рев стоит, кажется, что сейчас улечу, но стрелка спидометра ползет вверх оооочень медленно. Но по части маневренности Джазу нет равных – юркий и шустрый городской обитатель! Тошнить в пробке, разруливать по центру – это его стихия! На трассе иногда не хватает тяги...Руль тоже не очень понравился. В последствии привык, но поначалу он казался ватным. Не знаю, что с ним было, но через 3000 км руль стал очень чутким и отзывчивым – приработался? Тормоза не просто чуткие, а чересчур чувствительные. Свободный ход максимум 1 мм, если он вообще есть. Стоит чуть до педали дотронуться – реакция моментальная. Сначала напрягало, потом приспособился – лучше так, чем наоборот.Собственно, как принято писать в отзывах, машина своих денег стоит. Но желать от моторчика 1.4 с вариатором реактивного ускорения - глупо. Надежность на высоте – за 5 лет только регламентные ТО – комментарии излишни.
Николай16 декабря 2011

4.4 Отлично
качество материалов, качество сборки, расход топлива, цена
neispravnostej za 5 let nebilo edinstvennaja trudnost zamena perednih lampochek (poka ne zagljanul v knigu nedogodalsa kak eto delaetsa), delaetsa eto cherez krilo)))))
  • 4 Цена
avtomobilem vprincipe dovolen osobenno esli uchest sootnoshenije kachestva i ceni, luchshego vibora iz etogo klassa ja ne nashol ja bi daze dal etomu avto klass vishe, mesta mnogo, udoben pri perevozkah (ja sam plotnik, plitochnik vozu instrument i material), hotelbi nemnogo razgon pobistreje, ljublju rezvuju ezdu, no esli ne prideratsa to i etogo dostatochno. Rashod topliva ustraivaet polnostju ngruzonaja (~550kg) po trasse 6,5 l pri skorosti 100-140km/h. Ja schitaju eto luchshij variant v etom klasse.
alex smertjev12 сентября 2010

4.8 Отлично
Очень не удобно менять лампочки в фарах, проще, но дороже на сервисе.
  • 5 Цена
При выборе сделал акцент на производителе, качестве и экономии. И не ошибся. Машина очень хорошая, ни РАЗУ за три года не подвела. Заводится всегда без проблем. Кроме как залить очиститель и съездить на ТО других трудностей нет. Единственный минус - клиренс.
Джон27 января 2010

простор салона
Пока никаких проблем
  • 5 Цена
Когда друзья и родственники видели машину со стороны, а потом садились во внутрь удивлялись пространству. В первое время она и меня удивляла тому количеству поклажи которое получалось запихнуть. Также нравиться экономичность,тихий движок.При долгой езде в машине не устаешь.Коробка передач тоже очень четко работает,можно двумя пальцами переключать. Что немного портит впечатление,то это поскрипывание пластика на морозе, малое количество скоростей дворника лобового стекла(3), хорошо было бы если стандартная магнитола читала mp3. Но это все мелочи.
Алмаз Алиуллов28 декабря 2009

4.4 Отлично
Экономная. Внутри просторная, намного вместительнее чем кажется с наружи. За три года эксплуатации не ломалась ни разу. Для города супер.
Хочется помощнее особенно на обгонах. Это единственный недостаток.
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Машина нам очень нравится. В нашей семье она опозиционируется кака семейная. Дети в восторге. Муж доволен качеством автомобиля. Мне нравится внешне и нравится внутренняя отделка. Чувствуеш себя в Honde jazz не дешево. (чувствуеш себя человеком). Если бы у меня спросили- купили ли бы Вы себе Honde jazz, вернувшись в прошлое. Мы бы однозначно и без колебаний ответили ДА!!!
16 февраля 2009

динамика
  • 3 Цена
за 2 года джазик оставил только хорошие впечатления!!!Это ХОНДА,движок 1.4 едет просто отлично!!правда езжу все время на спорте в городе расход 10-11 литров почти!сначала стояли обычные 14 диски!отьездил зиму на них,на лето купил 15 и стоковую резину!машинка поехала просто отлично!думаю если ставить хорошую резину,то дорогу держать будет великолепно!разгонялся до 170- дальше никак,зимой 160 по кольцевой на шипованной резине,только шум в салоне!шумоизоляция не очень,НО ЗАТО СКОЛЬКО МЕСТА-ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!сзади 3 человека можно посадить+в багажник одного,с комфортом сядет!=)у меня комплектация без спортивного обвеса,иногда жалею что его нет,а иногда наоборот!заезжал на такие поребрики,на которые многие владельцы джипов смотрят с опаской. всем владельцам советую ставить 15 диски и 195 резину-сразу почувствуете хондовскую управляемость,машина из вместительного семейного полу универсала-полу хэтчбэка превратится в злого и быстрого городского хэтча!как то по городу ехал за цивик type R в предыдущем кузове-ни разу не отстал,а в конце и обогнал! из минусов- только дорогое ТО( за 30 тыщ ТО отдал 14500!!!!!!!)-помоему слишком!шумоизоляция слабовата,музыка не очень(2 колонки спереди),и передние стойки уменьшают обзор!в остальном все супер,качество отличное,управляемость и тд.МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ,ЕСЛИ ОНА ВАМ НРАВИТСЯ,НЕ ДУМАЙТЕ-ПОКУПАЙТЕ! кстати о вместительности-задние сиденья складываются в ровный пол,багажник огромных размеров получается! на мой субьективный взгляд машинка лучше всего смотрится в спорт обвесе в темно синем,или в черном цветах!хотя мне мой серебристый тоже нравится!
Stanislav Konstantinov05 января 2009

4.6 Отлично
Очень резвая, ускоряется быстро.Рывков между переключениями передач нет ! вообще.(РОБОТ дерганьем задолбет) В accord-2-я машина -коробка автомат-отстой в сравнении с JAZZ Расход на скорости 80 км/час при спокойной езде=5, 3 л. При экстремальной и быстрой(120-160 км/час)=9-10 л
На поворотах менее устойчива, чем классический седан
  • 4 Цена
В новом JAZZ коробку-вариатор (такая потрясающая коробка стоит только на спортивной HONDA s2000) заменили на банальный РОБОТ. Мой совет-покупать JAZZ c ВАРИАТОРОМ, пока они еще в продаже ! Что такое вариатор в JAZZ-много есть- статей-прочтете. А что такое робот-уже знают многие-дружно плюются. Покупать образца 2008 года в комплектации SPORT(с подрулевым типтроником). 2009 год-не советовал бы
16 ноября 2008

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
Немного холодно при температуре ниже 20 %, приходится ждать , когда обогреется весь салон, он мне кажется слишком большой для такой машины.
  • 4 Цена
Это просто очень хороший автомобиль! Когда видишь его , создается впечатление милой малолитражки, очень застенчивой и доброй, но когда садишься за руль, забываешь о внешнем виде, понимаешь , что в твоих руках дерзкий , хорошо управляемый спортивный автомобиль, на котором хочется ехать и ехать,. Сиденья сделаны так, что даже на длительных расстояниях спина абсолютно не устает. Я долго выбирала автомобиль, и сейчас я уверена на 100 % , что это лучшее, что есть на нашем авторынке .
Маргарита Марьина09 января 2008

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
загорелся датчик АБС!сначала только на непрогретом двигателе а потом постоянно!в ральф арт дивижн сказали по гарантии все поменяют!
  • 4 Цена
машина просто отличная,пересел с мерседеса S класса и радуюсь! хонда делает лучшие моторы! 1.4 литра едут очень не плохо!расход у меня получается где то около 10 литров при очень активном движении!это зимой,летом не ольше 9!нравится семиступенчатая коробка,ускорение отличное)по качеству хонда сейчас лучшая!никаких стуков подвески!вообще дорогу держит очень достойно и рулится хорошо(это притом что у меня машина на родных 14 колесах с резиной 175-65-14,летом поставлю 15 диаметр!)ездил загород далеко 450 километров,остался доволен,максимум выжал 165 гдето,дальше уже не едет почти,да и страшно становится!а до 140 едет просто отлично,только шумит! о салоне!в принципе все очень не плохо,не хватает задних колонок,подлокотника ну и так по мелочи!руль и приборная панель на 5+!НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ НА ТАКОЙ МАШИНКЕ ПОРДРУЛЕВЫЕ ЛЕПЕСТКИ,но все равно прикольно!))места в салоне достаточно!обзорность хорошая,только передние стойки мне немного мешают! в заключении могу сказать что машина очень достойная,классом выше всяких там пежо 206!даже рядом не стоят!за свои деньги-лучший вариант!так что СОВЕТУЮ ВСЕМ ДЖАЗИКА)))
Stanislav Konstantinov06 декабря 2007

Отзывы о Хонда Джаз по годам