Отзыв о Honda Jazz 2008

Вариатор Коробка передач
1000 (см3) Объем двигателя
3.3

Отзыв

И вот оно произошло накрылся вариатор на Джазе.Сразу скажу машина покупалась новой у дилера,обслуживалась пока гарантия была там же.После этого ТО проходила на березовой в HONDARUS.Всегда радовала своей надежностью.Сейчас пробег 150 000т.к.Недавно сделано очередное ТО с заменой масла в вариаторе.Прошел месяц машина просто встала, газуешь она не едет или дергает с мощными ударами.Ну встала и встала что делать старая наверное,жалко машинка нравится - ремонтировать надо.Звонили в HONDARUS там сообщили 40 000 т.контрактная,10 000 замена,масло 5200 итд +фильтра... а там сказали видно будет как пойдет.Про ремонт своей вообще молчу там приблизительно получается под 80 000.Далее сутки в интернете и нахожу контрактную коробку за 20 000 т. ,фирма занимается агрегатами из японии,замена 7000 т. там же,потом еду в кунцево покупаю оригинальное масло за 1950т. за железную банку 4 литра 2 шт.В варик идет 6 литров остается 2литра до следующей замены.Сразу скажу общался с знающими людьми у которых была такая машинка.До этого я хотел сэкономить купить масло замену из америки оно идет в пластиковых бутылках по 1 литру.Они мне сказали чтобы я этого 100%!!! не делал а лил ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!и экономить тут не надо.Потому как в пластик могут разлить и в Подмосковье а в железе еще не могут. По этому лили всегда оригинал HMMF ultra которое покупалось заранее на просп. Мира, 131, корп.2 как я понимаю у них же в магазине -сейчас они переехали к себе в сервис.Теперь внимание.Когда мне поставили коробку я продиагностировал ее на ходу все вроде в порядке едет вопросов нет ,мне загрузили в багажник старую и из нее вылилось масло 1-1,5 литра причем оно было густое красного цвета и не похоже на то которое должно быть а похоже на чистый ATF. Dexron если я бы не знал-не писал!!!Оригинальное масло жидкое минеральное практически как вода бледно розового цвета.....А теперь вопрос.....Откуда у меня в вариаторе такая хрень???Совет один,если вам меняют масло в варике присутствуйте когда происходит сие действие если Вам не хочется заморочится ремонтами и лейте только оригинал.Буду рад если мой отзыв пригодится обладателям JAZZof.