13 отзывов о Hafei Sigma 2006 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
качество сборки, стоимость обслуживания, цена
посредственная шумоизоляция!салон быстро остывает зимой!СЛАБОВАТА подвеска!
  • 4 Цена
в общем машиной доволен.Больше доволен чем нет!!я считаю что эта машина стоит тех денег которые мы за нее заплатили!на момент покупки и выбора особого не было,отечественный автопром не рассматривался в принципе!машина впринципе очень ремонто пригодна-многие запчасти подвески подходят от МАТИЗА!
алексей чихачев26 октября 2009

4.0 Хорошо
Отказов было не много. Заменил ступичный левый задний подшипник, трос ручника, комбинацию приборов (по гарантии), наружную ручку передней левой двери , уплотнительное металло-графитовое кольцо между выпускным коллектором и выхлопной трубой, осыпался нейтрализатор (вытряхнули , езжу без него) и всё.
  • 4 Цена
За два года проехал больше 60 000 км. Все недостатки с которыми столкнулся "вылезли" в течение первых 20 000, теперь езжу и радуюсь. Считаю что после ТО-2 можно смело отказываться от гарантии и обслуживать машинку самому или у знакомого дяди в гаражах - выйдет дешевле в 5 раз. Шины родные , конечно далеко не идеал, но тем не менее исправно трудятся, и судя по темпу износа , хватит до 100 000 км.
Kolonel28 сентября 2008

3.0 Хорошо
качество материалов, расход топлива
дорогое обслуживание низкое качество материалов (стекло, к примеру) эргономика вроде есть, но не везде, где это так нужно (за ручкой КПП надо тянуться, сидения имеют малопонятную форму) чего бывает еще - смотрите предыдущее повествование ;-)
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Цена
один отзыв уже писал. этот в продолжение темы после того, как устраняются стремительно вылезающие в первые полгода недоделки, начинается относительно спокойная эксплуатация в режиме "сел и поехал" зимой стабильно трескается лобовое стекло - на сервисе в один голос утверждают, что сам виноват - не умею пользоваться автомобилем: пускаю горячий воздух на холодное стекло :-/ (no comments) однако, спешу похвастать - это чудо довезло меня до столицы(!) и обратно (!) без капризов и сюрпризов расход, тем не менее, составил 6/100 (вероятно потому, что скорость часто была выше 60 км на 5-й передаче на ровном участке, при условии чего, по заверениям производителя, расход должен достичь чудесного минимума в 4,5/100 вспомнил не раз малоудобные сидения... зато подвеска мягкая - катится себе и катится продолжают убивать расценки на ТО (замена масла, фильтров и свечей туда помещаются три человека со сноубордами либо с двумя палатками, спальниками и прочим скарбом... вопчем, неоднозначный аппарат периодически вызывает приступы любопытства у заправщиков, парковщиков и гаишников чем дальше от столицы, тем больше отмечается плюсов в самой столице этот аппарат в качестве автомобиля не рассматривается ;-)
alvick30 июня 2008

2.6 Плохо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Подвеску менял и по гарантии и без нее. Печку 3 раза меняли.... Из 24 месяцев - 3,5 простояла на станции из-за отсутствия зч. Сцепление оказывается с пластиковой какой-то втулкой..... которая на холоде лопается.... ну и т.д. Не говорю про электрику - полный абзац....
2.6 Плохо
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Люди, с таким сервисом и такими дорогими запчастями - лучше такое авто не покупать!!!!!! Может в Европе все и по другому но у нас пока так..... Плюс один нашел......по сугробам едет лучше Нивы- на опыте убедился. и Движок хороший.... А в остальном-красная цена-та цена, по которой он таможню пересек, а именно 148 тыс. руб...
Alex Isaew19 июня 2008

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
В первый месяц эксплуатации потух ближний свет и противотуманки - сделали по гарантии. Не работал замок багажника (изначально), нет времени доехать сделать. Отвратительно работают концевики на дверях, однажды вышел из машины и центрозамки сработали, а ключи внутри... Педаль сцепления скрипит. Бампер разбил по весне, но это "спасибо" городским властям за дороги. Резину зимнюю найти невозможно, пришлось брать отечественную.
  • 5 Цена
Отличный автомобильчик, маленький, шустрый, ест мало. Для города самое то. По сравнению с нашими корытами - вообще рай. Жена довольна. Сиденья жесткие, поначалу непривычно, но на самом деле спина устает меньше. Зимой застревал всего пару раз, это если учесть, что у нас в городе дороги не чистят вообще. Ездил даже на рыбалку несколько раз, но вот тут и дает о себе знать низкая посадка. Когда складываешь задние сиденья, получается почти грузовик, знакомые не перестают удивляться, сколько всего туда помещается. С обслуживанием пока проблем не было - записался, приехал, сделали. ТО, правда, дороговато.
Dimson09 июня 2008

4.0 Хорошо
Электрика не очень, подвеска слишком мягкая и низкая
  • 4 Цена
с электрикой у китаца не очень. в первый год полетел датчик уровня топлива, подвеска расчитана на европу. Для нас с нашими лежачими полицейскими - брюхом цепляет уже при 20 км/ч. Так машинка прикольная, но не доработанная, то ли дело тойота витц или форд к.
Ирина Владимировна Гузенко29 апреля 2008

4.2 Отлично
Проблем пока не было.Только не могу найти к ней диски а скоро переобуваться.
  • 3 Цена
Классная машинка. Мне очень нравится. Хотя езжу на ней всего 2месяца привыкла так что уже не променяю ни на какую отечественную машину.
наташа золотанова12 марта 2008

2.8 Плохо
дизайн кузова
1. отказал ГУР(после ТО через 2 дня) 2. Накрылись оба рулевых наконечника 3. Лопнуло лобовое стекло 4. Отказала кнопка вкл обогрева заднего стекла 5. Плохо вкл передачи 6. Сервис никакой (ощущение, что там работают одни ослы - делаю всё методом тыка) 7. Лопнули стёкла на противотуманках 8. Напряг с запчастями 9. не мог найти резину и диски на зиму
2.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Сам посебе авто вроде не плох, дизайн хороший. Главное для меня (рост 197 см) у данной модели высокий потолок.:) Плохо конечно, что посадка низкая, зимой почти во всех дворах скребу защитой картера и днищем.:( Сервис никакой. Неделю назад ездил на ТО-10000. После этого через 2 дня отказал ГУР. За эти 10000 км накрылись оба наконечника рулевых, кнопка обогрева заднего стекла, кулиса переключения передач, лопнуло лобовое стекло, и плохо стали включаться передачи (даже после регулеровки на ТО). Всё выше перечисленное по гарантии менять отказываются.
Кожихов Константин18 января 2008

4.0 Хорошо
качество сборки, простор салона, цена
Проблема одна - не забывать менять масло.
  • 3 Цена
Машинка хорошая, чисто городская-женская. Удобная высокая посадка, проста в эксплуатации. И что самое главное, пока не разбрендирована, хорошее соотношение цена-качество. Один большой минус - компания ИРИТО. Там такая разводиловка и такое некачественное обслуживание, что ушла оттуда и ни о чем не жалею. Они пользуются своей монополией во время ремонта гонят такую туфту (извините за непарламентское выражение), что даже мне, женщине-наезднику, это было ясно. Вообщем лучше обслуживаться в знакомых сервисах, а запчасти продаются на ул.Волкова, в салоне ИРИТО.
Людмила13 января 2008

4.6 Отлично
динамика, качество сборки, цена
Ни с какими, если не считать отвратительного отношения со стороны некоторых водил к моей маленькой машинке. Почти каждый норовит подрезать, но моя пока успевает проскакивать вперёд их.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Шикарный авто по соотношениям цена- качества.Не уступает японцам.И главное, чего я не могла никогда даже и мечтать -очень и очень мягкий и плавный ход.
Светлана Ермилова03 сентября 2007

3.2 Хорошо
качество сборки, управляемость, шумоизоляция
"мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи" практически все новые машины первым делом приезжают на сервис с неработающим замком багажника на новой машине все скрипит - на сервисе это недостатком не считают качество сборки кузова приличное. зазоры симметричные. это не касается салона - там все значительно хуже обивка сидений плоховата - нужны чехлы когда работает кондей, об экономичности и резвости можно забыть - машина становится похожа на груженую газель эргономика - тоже отдельная тема. сидения - табуретки со спинкой. для поездок по городу нормально, но долго не просидишь. + либо подгибать ноги, либо тянуть руки (не слишком сильно, но чувствуется) входить-выходить удобно электрика - больное место. нет слов техцентр на К.Волкова перегружен. теряется куча времени и нервов если с нервами в последнее время лучше - люди становятся адекватнее то со временем просто беда обычные регламентные работы делают довольно быстро, но если нужен электрик или арматурщик - день из жизни можно выбросить (по одному специалисту на весь сервис) дорогие ТО: на 10 тыс. - 4 тыс.руб. + расходники на 1,3 тыс. + для тех, у кого защита картера (а без нее никак), 200 рэ за работу по снятию и установке обратно. Для сравнения ТО 10 тыс. для Toyota RAV-4 стоит 3,5 тыс. за все
3.2 Хорошо
  • 2 Цена
идейно похож на 41-й москвич - вроде бы, хорошая машина, но постоянно что-то не так машинка исключительно городская - в городе себя чувствует отлично хорошая шумоизоляция. хорошая управляемость. приемистый двигатель удивительно, сколько можно туда впихнуть, если сложить заднее сидение за эти деньги больше опций никто не предложит
alvick24 июля 2007

3.4 Хорошо
дизайн кузова, простор салона, расход топлива
Лопнули стекла на противотуманках - отказали в замене по гарантии; Дважды заменили реле сигналов поворота - заменили по гарантии; Дважды заменили комбинацию приборов - отказ указателя запаса топлива; Отказ катушки зажигания - заменили по гарантии; Общее впечатление - электрика не сильная сторона этого автомобиля, низкий уровень сервиса, отсутствие запаса необходимых запчастей, дорогое ТО 6000руб. через каждые 10000км. Позади больше 40 000 км пробега, похоже, что все "косяки" вылезли на первых 20 000 км, теперь всё в порядке, неприятности забылись, остались только приятные впечатления.
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Цена
Симпатичный, неожиданно вместительный , приятный на ходу автомобиль, расход бензина от 6л на трассе при9 0...100 км/ч до 8л по городу., наиболее комфортная скорость 100...120 км/ч, хотя можно уверенно и долго ехать 140 км/ч. И мне и всей семье машина нравится. Если кто надумает покупать -берите с движком 1,1 и кондеем.
Kolonel03 июня 2007

качество сборки, цена
За 10 тыс. или за полгода ни одной неисправности, несмотря на то, чтобыла зима.
  • 3 Цена
По соотношению цены- качества это лучший авто в моей практаке, т.к. стаж у меня 30 лет, все наши марки перепробовал, а также немецкие и японские праворульные.
loev5205 мая 2007

Отзывы о Хафей Сигма по годам