Отзыв о ГАЗ 31105 2008

Внешний вид, комплектация, комфорт в посадке (и только), устойчивость на РОВНОЙ дороге.

1. Кузов (длинный капот и багажник, а люди в салоне обойдутся). 2. На свои 131 лошадь едет чуть лучше ваз классики, т.е ваще не едет 3. Маленький багажник, когда в нем запаска на штатной полке + низкий 4. На неровной дороге (частых волнах, гребенке) машину козлит и выкидывает с дороги, спасибо мосту и рессорам. 5. Подвеска комфортная только где ей нравится)) в остальных случаях пробивается на ура, сильно передает удары в салон. 6. Некачаственная сборка и материалы

Отзыв

Прошло уже 4 года как продал ласточку. Начну с того что покупали ее в 2008 в салоне аис за 13500 у.е., а продали в 2013 за 4800 у.е. спасибо инфляции и ликвидности марки газ)) П.С.: продажа была очень спешная. Воспоминания чесно сказать противоречивы, есть и хорошие и плохие, но одно знаю точно: больше волгу не куплю. До волги был опыт вождения только ваз 2102)) да, да, поэтому машина сразу показалась космос, только потом со временем начал понимать что к чему)) что есть за эту цену б/у иномарки и т.д. Но на момент покупки в семье настояли брать именно новый автомобиль. Всего за 5 лет я на ней проехал 38000км. По поводу общих впечатлений: вцелом машина производит впечатление солидного авто и в твоих глазах и в глазах окружающих ( у меня еще цвет был ласвегас, считаю самый красивый цвет для волги, кто погуглит не поймет так как в живую он выглядит вообще по другому, на солнце один, в тени другой). Сидеть в ней удобно, есть поясничный подпор ( у меня была комплектация с "немецким" салоном), ноги вытянуты, руль регулируется по вертикали и по горизонтали. Но в дальнюю дорогу всетаки немножко уставал. Раз в году ездил на ней на море. При длительной езде летом жуткая вонь раскаленного масла и гул с коробки добивали меня, еще и пекло правую ногу. Как так не продумали я не знаю, может это только у меня забыли положить теплоизоляцию в салон... Еще напрягало когда на трассе когда останавливался например на жд переезде, то при ускорении меня тут же обгоняли октавии 1.6, и т.п малолитражки - это я про динамику волги. Еще прикол был с задней подвеской. Когда сзади сидит 3 человека, машина на жопе. Когда первый раз поехали на ней на море дикарем (загрузили хорошо), задние штатные брызговики издавали такой скрежет об асфальт, что прохожие оборачивались, пришлось их обрезать на 4 см!!!!!! Чтоб они не терлись. Это про миф о том что у волги грузоподьемность хорошая))) Забудте!!! Она не едит и пустая, а с грузом я вообще молчу. Еще на трассе когда уставал от монотонного взгляда на дорогу, переводил его на капот машины. Вот он меня раззвлекал дикими танцами!!! Реально он играл на петлях и влево-вправо, и вверх-вниз, и перекосами, и впереди дергался, и это не изза того что я не выставил замок, по крыльям зазоры были четко, это вопрос к конструкторам, который с 21 первой волги не изменили конструкцию крепления, и то там хоть металл был. Еще меня радовало, гогда ехал зимой в пургу и метель, и моя левая рука была засыпана снегом. Я сначала не понял, давай стекло смотреть, может не до конца закрылось, но нет, это зазор между дверью и кузовом, хотя по плоскости сбоку дверь стоит нормально и соразмерно задней. И уплотнитель был норм и на двери и на кузове, одним словом волга))) еще добивало то что на 5 летней машине полезла ржавчина на стыках капота к каркасу и багажникак к каркасу. У нормальный машин эти места обработаны герметиком. Теперь о поломках: всех может и не вспомню но всеже, за 38000 полетел рабочий сцепления (купил новый сразу), сгнил глушитель(новый стоил как 2 ланосовских), сгнила банка перед глушителем, резонатор начал болтаться както и греметь(так и продал), сломалось крепление левой фары, аккумулятор сдох через год, бронепровода родные пробивали, свечи тоже говно, поменял почти сразу, диски очень мягкие гнутся, резина сдохля к 37000, стартер отдельная тема- видимо заводской брак, раз в 20 раз он клинил, и тухла вся приборка. Решение: ставил на 5 скорость и толкал чтоб провернуть коробку, потом заводилась, может кстати с маховиком проблема. Видимо шестерни както не попадали. Вообщем вроде все. Такую машину не посоветую, хорошо что их новых не выпускают, не в обиду владельцам, конечно и плюсов много. Извините за граматические ошибки и опечатки, набирал с телефона)))