Отзыв о ГАЗ 31029 1996

2000 (см3) Объем двигателя

Плавность хода Салон (не устаешь от езды) Проста в обслуживании и эксплуатации Можно её бесконечно убивать, пока колеса не отвалятся, но поверьте это случится не скоро.

Для автомобиля бизнес класса уникальная комплектация : Дворники, печка, обогрев заднего стекла и подсветка в салоне и бардачке. Постоянный уход за подвеской (смазка) Есть альтернатива поставить погромче музон, и не обращать внимания на данный минус. Двигатель вечно сопливится, но масло может не кушать.

Отзыв

Газ 31029 был куплен в 2005 за 15 тыс. Внешний вид оставляет желать лучшего, но у наших автомобилей по сравнению с немцами, японцами и американцами есть плюс, даже это громко сказано небольшой такой плюсик, стойки крыши сделаны довольно грамотно ( не мешает обзору при поворотах ) в остальном одни минусы.За время владения отработала в такси около 3 х лет. без нареканийТеперь самое интересное двигатель: 402-Это шедевр отечественного автопрома предназначен для перерабатывания бензина и масла.Например расход топлива на 100 км 10-трасса и 16-20 город (бензин благо АИ-80) такой расход у Ауди А8 с 8ми цилиндровым двигателем объемом 4,2 литра (брал у брата данный автомобиль) для меня это была загадка: Куда девается бензин? Поясню для таких же. За счет более мощного двигателя чтобы переключив передачу автомобиль не телял в тяге 402 ДВС приходилось раскручивать до 2800-3500 об/мин, когда древний немец переключал передачи на 1800-2000 об/мин. (автомат) После чего сделал вывод, что я её просто не прокормлю. (карбюратор Солекс, осенью и весной регулировали зажигание и СО СН - бесмысленное занятие)Так это полбеды.-Масло по городу ела 500 гр. на 1000 км.По трассе 1л. на 500 км. при скорости 100-120 км/ч-Бензонасос стоит на болтах, эти болты любят отворачиваться и сливать \'ненужное масло\' с блока, ну а когда совсем открутятся данный А/М будет бессмысленно крутить стартером и не заводиться. В итоге один раз так меня это вывело, что сорвал резьбу в блоке при закручивании очередного болта. Ну потом в сервисе мне сказали, что мы все сделаем и за 500 деревянных мне нарезали резьбу и поставили шпильки с гайками. Только после этого я забыл об этой беде.Но не так все плохо, есть и плюсы.+ В мороз на двухгодовалом акб автомобиль заводился в мороз -37 и тут же минус когда я прогрел двигатель оборвался троссик газа на карбюратор (на штатном карбюраторе К-151 и его модификациях этого бы не случилось) но приятного, нет когда перчатки прилипают к металлу, и не чувствуешь кончиков пальцев поменять этот сраный тросик было полтора часовым адом.+++++ Двигатель до того простой, что ломаться там по большому счету нечему (это огромный плюс):+нет ни ремня ни цепи газораспределительного механизма, стоят тупа шестерни.Лично мое мнение при правильной регулировке клапанов, выставленном зажигании, отрегулированном карбюраторе (цена этого вопроса 2500-4000 ) и своевременной замене масла и фильтров, данный двигатель проходит не 100 тыс и не 200 а все 750 тыс км без нареканий (если вы не гонщик формулы 1)КПП: 5-и ступка ГАЗелевская- Вечно гудит, возможно, что данный гул вызван нехваткой подвесного подшипника на кардане.+Зато тяга отменная ( штатный кардан при полицейском развороте разрывает как консервную банку)Подвеска:Взади стояли усиленные рессоры с дополнительным листом и серьгами от газели+ По ходу она не убиваемая- требует постоянной смазки, в противном случае начинает туго поворачивать, грохотать, и скрипеть.Салон:Просторный салон, достаточно комфорта, но зимой холодно. Что бы это исправить необходимо купить электродвигатель от ГАЗели на печку ( который гонит тосол от блока к печке)В разы улучшается тепло в салоне.Кузов:Ну как говорят в других мнениях железо быстро ржавеет, то если своевременно покрасить и обработать аниткором, то проблем скорее всего не будет.В общем подвожу итоги:Подвеска мягкая заслуживает аваций (для наших дорог лучше не придумаешь)Звукоизоляция отсутствует полностьюДвигатель не динамичный, то тяговойДизайн (старый как гавно маманта) Кстати на ютубе реклама для заграничных партнеров прикольная.Салон вместительный, достаточно комфортный относительно, багажник тоже не плох.За 15000 тыс. лучше не найти (цена и качество)