4 отзыва о Ford Probe 1989 года

4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 3 Цена
Норм машина.дуже багато емозій вона нам лишила.В машині нічого особого неробив,все що треба міняти міняв завчасно,в дорогі вона мене непідвела ніразу.на данний час,думаєм над продажем авто,так як треба повний привід,і щось з вищим кліринсом.
Назар09 января 2020

4.8 Отлично
Очень удобная, резвая, расход газа был 10-11л на 100км. Богатая комплектация, бортовик, кондер и это все работает!!!
Кто покупает купе, должен знать, что задним пассажирам не очень удобно,думаю, что это не минус=это просто купе)
4.8 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Очень хорошее авто, с запчастями проблем нет, потому как мотор, кпп и ходовая=Mazda 626 GD все это у них одинаковое. При этом мотор 2.2 на такой вес, тянет с низов очень хорошо, по улице едешь, все обращают внимание, была бы возможность иметь две машины,форда и не продавал бы! Авто очень крепкое, огромный багажник.Сидения передние очень удобные. Бортовик показывает и температуру за бортом и запас хода и моментальный расход и моментальный. Печка греет очень хорошо, кандер работает летом отлично, холодит крепко.
Женя04 мая 2017

2.5 Плохо
совместимость по мотору и акпп с нормальными американскими Фордами
нет кузовщины и многие зч только под заказ идиотские недоступные по зч моторы 2.0, ркпп нормальные американосервисы их не любят хлипкие по железу передняя подвеска расходник убогий дешевый салон напоминает дешевый европейский или японский авто
2.5 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
Так уж случилось, что в конце 2006г я поменяла таки Альфа-ромео на типа-фан-кар Мустанг-3. На тот момент ни одной ездящей машины кроме него в хозяйстве не оставалось, а Мустанг требовал некоторой доводки, и помучившись немного, я решила сдать его в сервис, планируя великую замену двухлитрового мотора на легендарную восьмерку... и тут встал вопрос прикупить эвридэйчик... Ознакомившись с рынком тру-американских машин, я решила приобрести его младшего братца - Проуба, как оказалось очень зря, ибо тот на деле оказался таким же жалким, как европейки или япошки.Забегу на перед - в жизни все получилось строго наоборот - невероятно практичный и надежный Мустанг стал эвридеем на долгих два года, а вот Проуб вел себя как королевишна и не вылезал из уютного сервиса...Есно с проблемой выбора авто я обратилась в тот самый американосервис, где обслуживала и прочие свои машины - оказалось - вообще жесть - что ремонт Проуба дело крайне гиморойное - задумайтесь - автомобилей с ркпп, равно как и с четырехцилиндровыми моторами в каталоге Форда не было ВООБЩЕ. Ни номеров запчастей, ни схем! Так что сто раз подумайте прежде чем связываться с таковыми, они вообще не ремонтопригодны! В итоге был выбран автомобиль первого ряда с трехлитровым мотором и акпп, 1989гв - по документам, хотя по косвенным признакам он был 91... . Конечно, второй Проуб мне нравился больше, и выглядел красивее, но остановило отсутствие экземпляров с моторами 3.0, а все прочие движки на них вроде бы позаимствованы с какого-то японохлама, и где на них что брать неизвестно. В общем машинка была приобретена, на ней быстро заменили пороги и восстановили работу кондея, и я таки поперлась в Минск.Добравшись до Минска фордик тупо перестал заводиться, на дружественном сервисе махнули стартер, который подошел от чего-то распространенного типа Тараса, после чего фордик еще месяц поизображал из себя американотачку, не доставляя никаких проблем, а к майским праздникам вдруг стал европейцем - развалился шрус. По визиту в сервис выяснилось, что вся передняя подвеска - убита в говно - а уже далее этот расходник я сменила несколько раз по полной, пока наконец не пришла к выводу, что надо ставить только оригинальные запчати Форд, заказные из Сша. Ни в коем случае не ставьте ничего с японоразборок и вообще маздовское и японское - все это гавно живет месяц-два - стойки, шрусы, рулевая, шаровые, ступицы, стойки стабилизаторов - все приходится менять чаще чем масло в движке, либо берите оригинал. Вообще на Проуб нельзя ставить что либо неамериканское - рассыпется это дерьмо не дожив до следующего сезона.После трех подряд замен радиатора, двух реек и одного бублика акпп, я оставила Проуб на сервисе, забрав недоделанный Мустанг и забыв об амбициях замены движка на нем, стала ждать прибытия запчастей из Штатов. И ждала и ждала, а в это время Мустанг катал и катал меня не причиняя вообще никаких бед. Потом Проуб попал мне в руки ненадолго, так на две недельки, и опять встал в ремонт, а потом опять и опять. Через полгода это мне надоело окончательно, и он так и был продан не выезжая из сервиса, а в замен ему была куплена очень веселая и душевная Альфа Спайдер, которая в отличии от форда хотя бы ездила, не смотря на такой недостаток как ркпп.Что еще можно сказать за и против Проба - авто и правда представляет из себя закос под мустанг, даже салон очень близок к Мустанг-4, но конструктивно это - недомашина - в отличии от нормальных американцев у него поперечно расположенный мотор и передний привод, сервисы их не любят, запчасти доступны только на версии с мотором 3.0 и немного 2.5, и только на акпп, многое надо ждать их штатов. Ни в коем случае не связывайтесь с всякой японской бухой и зч от мазды - это ломучая дешевка и путь вникуда - авто превращается в бренчащий унитаз. А лучше купите невероятно практичный и надежный четвертый мустанг, темпаче, что со своей брутальной подвеской и простой конструкцией он для РФ больше подходит. У нас в Европках Проубы тоже встречаются но с какими-то недомоторами литра в два, где их тут чинить и брать зч я не знаю. По управляемости и комфорту авто тоже до мустанга не дотягивает, ну и уж если вам так хочется переднеприводник - возьмите трехлитровую купеху от ГМ - например Гранд Ам или Гран При - они гораздо проще технически, да и с зч проблем нет.
Rusbiker8825 октября 2012

4.2 Отлично
дизайн кузова
ремонот акпп что сделал сам. замена шаровой апоры CTR 10$
4.2 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
В целом хароший авто собран на базе мазды 626GD При поиске авто хотел спорт купе японскаго происхождения,но все не устраевали по цене пакупке и по ценам на запчасти.по этому я выбрал FORD PROBE и палучил красивый USA кузов и харошую японскую начинку.
юля06 сентября 2007

Отзывы о Форд Проба по годам