1 отзыв о Ford Kuga 2020 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция
Первый владелец 1 тыс.км 8.9 л / 100 км Поездки в городе
4.2 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Форд куга 3. инновационный. Дизель 1,5 120л\\с 2020год выпуска. Пробег 600км. Машину не продаю. Пишу для общего ознакомления. До Куга у меня была "Корандо" 9лет, 2013 года выпуска 2л дизель 175л\\с тоже из салона. Мне её разбили в аварии, пришлось покупать Куга. Так,как я пенсионер, то начиная с 1989 года у меня были разные авто, но сравнивать я буду с последней Корандо. Мне нужен был семейный автомобиль, чтобы брать, к примеру, на море супругу, дочку, внучку. Выбор из нескольких недорогих вариантов был остановлен на Куга. Китайские варианты не рассматривались из-за расхода топлива и надёжности авто. Итак, Куга, после 2 месяцев и 600 км пробега. Напомню, что сравнивают с предыдущей Корандо, пока не забыл ощущения. Кузов приятной внешности, хороши дневные ходовые огни, светодиодные фары,ближнего света, складывающиеся зеркала. Посредственные подкрылки, очень тонкий пластик, легко вдавливается пальцем. Салон: все для впереди сидящих. Но есть нюансы. Низковата посадка, хотя и регулируется. Козырёк от солнца, в открытом положении, почти упирается в лицо. Спереди очень удобные кресла и неудобный подлокотник, короткий, и низкий, локоть на нем не лежит. Водителю до всего доставать удобно. Сзади места маловато, низкая посадка, тоннель под ногами, нет места для вещей под сидушкой. Спинки складываются 1/3 2/3,но 1/3 это за передним пассажирам. У меня за мною стоит детское сиденье и в случае перевозки груза, можно разложить только 1/3 подушки, а не 2/3 как в Корандо. Спинки не раскладываются в ровный пол с багажником. Для этого Нужно переставлять картонку в багажнике, но её крепость для какой-нибудь погрузки очень сомнительна. Багажник не маленький, с шумоизоляцией. Двигатель пока на обкатке, поэтому сказать нечего. По городу расход со спокойной ездой 8,9. Хороший 8 ступенчатый автомат. Много электронных помощников, которых не было в Корандо. Звукоизоляция чуть получше, разговоры по телефону через приёмник намного лучше, чем в Корандо. Приятен подогрев задних сидений и обогрев лобового стекла, в Корандо только низ лобового стекла. Вроде бы все что изначально имело сильные отличия.
Чуйков Сергій28 ноября 2021
Смотреть еще 336 отзывов о Ford Kuga →