7 отзывов о Ford Granada 1982 года

Мои отзывы →
3.4 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена
расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция
10 л / 100 км Семья
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
2.3 мотор V-образний висока прохіднісь пливе як корабель машина для любітєля
VASYA29 января 2020

4.4 Отлично
Шикарная машина. Мягкая в ходу. Большой и удобный салон. Чувствуешь себя комфортно, особенно при езде на дальние дистанции. Надежный и мощный 2-х литровый двигатель, один из самых надежных двигателей Форда.
Нет гидроусилителя руля, но это практически не чувствуется. При желании легко поставить.
  • 4 Управление
  • 5 Цена
Очень понравился. Все таки раньше автомобили Форда были более комфортными. Сделаны для удобства человека. Большой плюс.
Владимир16 мая 2017

4.0 Хорошо
просторная, кузов оцинковка доступные запчасти.
много кушает бензина.
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Начнём с того что я купил эту машину 1982 года выпуска с рук за 10 тысяч деревянных рябчиков когда только получил права, машина была в плачевном состоянии но в течение месяца я привёл её в порядок она была без зеркал без резины но ободах, загаженным салоном, мятыми крыльями и без бамперов, поеденной проводкой мышами но с отличным двигателем и ходовой частью, кузов оцинкованный. Приобрёл запчасти у бывшего гаишника за так отдал у него было два новых кузова в сборе также салон и прочие мелочи. Эта машина класса волки с двигателем объёмом в 2.8 литра в 150 лошадиных сил места под капотом хватает чтоб воткнут V образную шестёрку или восьмёрку но с такими двигателями не напассёшся резины чуть больше газу и машина уходит в букс резина горит. Но даже с объёмом в 2.8 кушает бензин с не малым аппетитом по городу литров 14-15 по трассе немного меньше, солон просторный, багажник около 400-500 литров точно не замерял.
PavelDODJRAM05 марта 2016

4.8 Отлично
объем двигателя, размер машины, не шумит.
год выпуска.
4.8 Отлично
  • 4 Надежность
Этой машиной я загорелся пару лет назад, увидел, и понял мое. Что же, расскажу вам, о ее плюсах. Во первых довольно большой объем двигателя, у моей машинки 1982 года, двигатель объемом 2.4 литра, неплохо, для тех годов да? Кушает она правда тоже не мало, в здоровом теле, здоровый дух, тут речь об аппетите, почти 14 литров по городу. Тем не менее, после капитального ремонта ходовой и двигателя, Привел ее в порядок, и понимаю, что садится за руль нашего ВАЗа или ЗАЗа не хочу, там все шумит, а моя идет ровно и тихо как танк. Ржавые места замазал, и поварил, стаканы поварил, поставил газовые амортизаторы, сказка песня просто а не машина, при том при всем взял я ее за копейки сущие, вы ВАЗ или ЗАЗ даже самый дешевый(на ходу, и более ли менее целый) за такие деньги не возьмете, 1000 долларов, причем с документами все в порядке, еще и электро стекло подъемники стояли. Пространства в ней больше, чем в волге, хотя на фотографии кажется маленькая, но нет, очень просторный автомобиль, сзади 4 взрослых мужчины сядут и не пискнут. Из минусов я могу назвать только то что не выпускают уже больше 25 лет к сожалению, я бы так, если по сборке не сильно отличалась более свежую взял, так как не ежедневные поездки она не подводит меня, но мало ли, все же старушка, и страшно немного что в самый ответственный момент, я могу влететь сильно.
Aktim07 апреля 2015

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
в целом небыло особых трудностей с ним.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль просто супер! Достаточно быстро ездит, очень крепкая подвеска когда продал машину на ней врезались в глыбу льда от удара вылетело заднее стекло ,но подвеске ничего... ездил на люксовой комплектации купе смотрится очень хорошо.двигатель очень рпост в ремонте и эксплутации,врочем как и вся машина.
нет нет01 июля 2010

динамика, качество сборки, управляемость
Пробуксовка сцепления из-за замасливания, плохое сопротивление коррозии!!!
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Тачка зверь, но карбюратор Weber на 2-х литровом V6 может принести очень много проблем, таких как повышенный расход горючки и отсутствие ускоренного малого хода!!! :-) Плавность хода супер (даже с \'Волжанскими\' амортизаторами)!!! А Weber советую заменить на карб от Девятки!!! :)
Александр Шикунов17 марта 2008

простор салона
много всего, но всё лечится быстро.
  • 4 Цена
У друга такая. Вапще клёвая. Так мягко идёт. Салон очень проторный и большой. Движкастара апрёт дай бог. Запчасти половина подходит от русских авто(с небольшой переделкой) Если руки и голова есть, но можно вечно на ней ездить
Антон Деришев25 сентября 2007

Отзывы о Форд Гранада по годам