98 отзывов о FAW

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
очень хороша в городских условиях
нет шумоизаляции!Звук движка так то прикалывает, но на трассе надоедает
  • 3 Цена
купил авто августе этого года.Проехал уже 7000 км.Поломок нет.Управляемость отличная!На трассе просто зверь,рвет почти всех)))Очень экономная.Только вот с доп. оборудованием плоховато,заказал до сих пор не могу дождаться(
Рафис Зарипов20 октября 2014
Смотреть еще 9 отзывов о FAW Oley →

3.6 Хорошо
симпатичный вместительный авто
пока нет
3.6 Хорошо
  • 2 Цена
Машинка 13 года выпуска. Неделя в эксплуатации, впечатление пока хорошее пробег 3000км сделали полную шумоизоляцию, шустрый и экономичный моторчик. дальше будем смотреть
Николай Антонов06 сентября 2014

4.6 Отлично
Цена. Удобство управления. Все приборы, рычаги располагаются удобно. Хорошая оптика. Хорошая динамика. Расход топлива 5л за городом, 6,5 в городе. Зимой на литр больше. Хорошая стоковая резина. Крепкое лобовое стекло ( 3 камня прилетело - ни 1 царапины). Центральный замок с ДУ на ключе. Хорошая аудиосистема с USB.
Тонкое железо. Такое ощущение, что камешек из под колеса встречной машины пробьет его насквозь. "Сверчки" по салону. Плохая шумоизоляция.
  • 4 Цена
Брал по акции в декабре 2013г. Стоимость составила 337 т.р. За такие деньги думал будет хуже жигулей, но приятно удивился. Прошел 6 т.км. пока без поломок. Есть легкие недостатки по "сверчкам", тонкому железу, но это бюджетный автомобиль. Рекомендую тем, кто хочет свою новую машинку, но не имеет средств на это. P.S. с жигулями не сравниваю, класс на мой взгляд разный.
Ольга Левина20 августа 2014

5.0 Отлично
Машиной Доволен!!! 5+!!!
Нет корректора фар , и подогрева сидений.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Авто супер!!! Даже не ожидал!!! Купил в апреле 2013г, Намотал 28000км, пока проблем никаких.Ездил в отпуск на машине , проехал и Урал и Кавказ и поволжье ,и на море побывал!!! Первое что сделал , выкинул родные стойки и поставил от мазды-6 первого поколения!!! Эффект непредсказуемый! Второе,- сразу движок показался слабоватым, но после 15-18 тысяч пробега стал очень заметно резвее и расход поменьше (при 100-110 , 6,8-7,2 ; при 130-140 около 9-ти литров!!!) Зиму перезимовал на Ура!!! Морозы были и 35 и 45 , и заводится , и в салоне красота!!! До этого была Королла в 120-м кузове , так что сравнивать есть с чем!!! Жена даже сказала что обратно в Короллу не хочет!!! Недавно догнал "Семёрку" в зад , и лишний раз убедился в прочности Бестурна , на семёрку смотреть жалко , весь зад ушёл вовнутрь. А на Бестурне только бампер и решётка , передний усилитель бампера даже не шелохнулся!!! Музыка на высоте , даже на брендовых марках такой не найдёшь!!! Коробка работает ровненько , что на автомате , что на механике , спорт-режим включал всего пару раз , без него хватает!!! По трассе идет уверенно , повороты проходит превосходно , крена нет, даже малейшего! По горам прошел так , что я даже и не заметил! Плавал по воде по самые фары , даже на лобовое вода захлёстывала , хоть-бы чихнул разок!!!
Игорь Петровский24 апреля 2014

Внешний вид авто, манёвренность
нет
  • 4 Цена
На днях приобрёл себе автомобиль, в «Автосезоне», FAW Besturn B50. Долго присматривался к этой модели автомобиля, спустя 2 месяца раздумий всё-таки решил его приобрести! Изначально привлёк внешний вид, так сказать. Машина очень нравилась именно в белом цвете, авто дерзкое, красивое внешне, своенравное и резкое на ходу. Далее понравилась управляемость и маневренность, комфортность салона, ходовые качества, ну и конечно же отличная техническая оснащённость автомобиля. Мультируль, бортовой маршрутный компьютер, круиз-контроль, климат-контроль, да что там говорить даже компас в машине есть) Поразил конечно же и объём багажника, который сразу бросился мне в глаза. Он настолько вместительный! И это даже без учёта того, что задние сиденья складываются! Движение по городу и на трассе доставляет приятное впечатление о надёжности автомобиля. Квалифицированные сотрудники быстро оформили документы, без задержек, и что особенно порадовало, подарили комплект ковров в салон и защиту картера!
Ильгам Иксанов13 апреля 2014

4.8 Отлично
Отличный внешний вид и управляемость.
нет
  • 4 Цена
Здравствуйте! Вот решил поделиться своими впечатлениями о В50. Внешне привлёк дизайн автомобиля. Действительно отличный внешний вид! Удобный салон, богатая комплектация. Антиблокировочная система (ABS), иммобилайзер, центральный замок, круиз-контроль, усилитель рулевого управления, парктроник, бортовой компьютер, и это всего лишь часть всех технических характеристик этого автомобиля. Поразило то, насколько вместителен автомобиль, особенно его багажный салон! Движок резвый, управляемость хорошая. В целом впечатления положительные.
Денис Ермекеев10 апреля 2014

4.6 Отлично
Дизайн. Цена. Большой багажник. Отличный дизайн передней панели. Устойчива на дороге. Комфортно. Круиз-контроль думал функция лишняя на самом деле понравилось. Попадал в ямы подвеска выдержала.
Нет обогрева сидений. Писк мульти руля.
  • 4 Цена
машина хорошая. Понравилась больше чем лансер в 9 кузове. Попал в аварию. Проблем с запчастями не испытал. Купим капот, решетку радиатора, молдинг через омских дилеров. Ждал две недели . Зимой заводил в -33.
Анатолий Савинов25 марта 2014

4.8 Отлично
Богатая комплектация для такой цены. Всё, что нужно, всё есть.
Пока нет)
  • 5 Цена
Привет всем автолюбителям! Решил и я поделиться своими впечатлениями от моего новенького авто Besturn B50, который я приобрёл недавно в «Автосезоне», как только услышал рекламу по радио про акцию «- 50 000», решил сразу ехать. Машина нравится, салон комфортный, всё что нужно под рукой, ведёт себя на дороге прекрасно. Когда выбирал машину, эта модель оказалась единственно подходящей по всем параметрам, по цене, дизайну, всяким наворотам. Взял себе на механике. Расход топлива вполне приемлемый, 7,8. Места в салоне много, как спереди так и сзади. Багажник просто огромный. Сзади, с комфортом можно ехать втроем, а то и вчетвером (проверено), смотря конечно какова комплекция сидящих. Что касаемо акустики, 6 динамиков вполне хватает. Звук достаточно четкий, особенно когда слушаешь CD. Долгое время даже не включал на полную громкость, потому что запас звука в плане регулировок очень большой. При покупке машины, подарили ковры в салон, что очень порадовало. В целом, впечатления очень положительные.
Николай Янтураев18 марта 2014

незаметил
Появился какой то скрип пластика,после 5000 пробега загудели все 4 ступичных подшипника сгнил тройник в трубке кондиционера ,8 клапанный 1,6 двигатель слабоват для такого кузова,а если ездить с Кондиционером то даже очень слабоват,короче машина как машина но лучше продать через год,одним словом Китай,он и в Африке Китай
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Всё вроде нормально,но есть кое что о чём надо задуматься
Вячеслав****10 марта 2014

- Динамика- Экономичность
- кузов очень тонкий, любой камень слышно
  • 4 Цена
Отличная машина по сравнению с нашими калинами, по цене и по качеству сборки. Вместительный салон, удобное сидение. Ездит на 92, потребление 6.9 в смешанном режиме. К педали газа надо привыкнуть. Набор оборотов происходит не сразу. Хорошая динамика. Проблем кроме прикуривателя не было.
Sas01 марта 2014

4.2 Отлично
Хорошая мультимедийная система понравился звук долбит не плохо, но для любителей погромче конечно слабовата будет, задние передние стеклоподемники электрорегулировка внешних зеркал, АВS, противотуманки ц\\з на ключе, 2 подушки. Движок хорошо тянет, уверенно, правда трогается не очень приходится подгазовывать, при 1000 об. нормально стартует ниже уже тяжело, а при 600 об. может заглохнуть, при движении с низов вытягивает нормально. Красивая панель приборов, не плохая коробка, хорошая оптика, кондюк, размер резины как на приоре так что проблем с выбором нет, а вот диски какие то хитровышмарганные не везде есть.
Плохая шумоизоляция (проблема решаема), запчасти есть, но все под заказ 1-2 недели ожидания минимум (кроме расходников они у дилеров обычно есть всегда) других недостатков пока не заметил.
  • 4 Цена
Общее впечатление положительное, в -20 заводится без проблем, быстро прогревается, печка хорошо греет. Порадовал расход за городом чуть больше 5 литров, в городе 7-7.6, средний расход 6-6.5,зимой в среднем расходе где-то на литр больше. Подвеска в меру жесткая, все неровности чувствуются, но она их сглаживает поэтому дискомфорта не возникает. После 21099 кажется очень манёвренной и мягкой. К китайской продукции относился негативно пока не проехал и не почитал на форуме, что на самом деле она представляет есть конечно косяки по салону, но ведь это бюджетник они все ими грешат, сборка китайская, по сравнению с немецкой и корейской не хуже, но и не лучше (в том же ценновом классе) , но если сравнивать с нашей собирают куда аккуратнее, нет неровностей все там где и должно быть.
Артём Клеопин12 февраля 2014

4.4 Отлично
красивый дизайн,вместительная ,теплая зимой,мягкая подвеска, мотор слышно после 3000 тысяч оборотов
немного скрипит зимой панель ,мультируль лишния опция, на днище плохая шумоизоляция ,слышно удары камешков,летящих из под колес
  • 4 Цена
хороший авто в своем классе,устойчивый на дороге,легкое управпение,коробка переключается очень легко ,хороший обзор, машина вместительная ,трое сзади размещаются комфортно ,очень большой багажник.В машине тепло зимой ,комфортно летом ,хорошо работает подвеска.В-30 заводиться легко,через 15 минут в салоне тепло, при более низких температурах не заводил.За год эксплуатации нареканий нет.
Виталий Андреев06 февраля 2014

3.8 Хорошо
Отзыв 1:этой зимой уже были серьезные морозы-заводилась всегда с первого раза, салон прогревается очень быстро, поэтому подогрев передних сидений не требуется, зеркала кому-то малы мне прекрасно видно, легкая КП, приемистая по типу спортивной, просто ласточка!эл.стеклоподъемники все, подогрев заднего стекла, складные зеркала+салон delux, кондишн, задний парктроник, все было в комплекте(цена по акции).отзыв 2: бензин 92-экто, расход как заявлено, авто мне нравится!
отзыв 1: сзади немного прохладно зимой, видимо придется подумать над печкой, шумку можно добавить по желанию, хотели диски на зимнюю резину-но не нашли пока, пришлось просто переобуть,добавлено при покупке: антикор, жидкие локера, коврики.можно конечно еще пожелать типа:подогрева руля и боковых зеркал, эл.привода сидений и зеркал, но это уже другая ценовая категория, товарищи!Отзыв 2: диски по нашим параметрам есть в свободной продаже, расходники на авторынках присутствуют. Обнаружилось при замене воздушного фильтра, что его там и не было.
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Отзыв 1(только куплен): Кому что, а все-таки мнение, что Китай-это не есть хорошо до сих пор преобладает, и только владелец может сравнить, оценить все преимущества и недостатки, так что кто не имел этого авто-лучше промолчите.Лично я считаю, что если я могу управлять без проблем, видеть прекрасно дорогу, двигаться в нужном мне режиме, сидеть удобно, +2 пассажира+поместить кота, багаж и другие вещи, а также экономить бензин-то это уже здорово!Прошли первое ТО. Впечатление положительное, авто нравится (сравнивать есть с чем).Отзыв 2 (17000 км): Поездила уже полтора года, приятные впечатления не изменились в худшую сторону! Работа в городе-выходной дача , соответственно- все пробки собираю, авто ведет себя прекрасно на любой трассе, все команды выполняет безупречно.
Татьяна06 февраля 2014

грузоподьемность
качество
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
Авто куплено было для развозки продукции по магазинам. Изначально машина устраивала сравнительно экономичная и грузоподъемность больше чем у газелей. Но спустя некоторое время начались проблемы, сначала дворники отказали(съело шестерню привода)мотор по цене оказался дороже чем я брал когда-то на фольцваген, пришли морозы и мы стали заводиться каждое утро только с буксира, хотя на сервисе сказали, что все в порядке. Следующий сюрприз была коробка, ремонт стоил приличных денег, и мы решили что машина себя не оправдывает, после этого машина была продана, а впечатлений осталось масса жаль что отрицательных.
vitaha200403 февраля 2014

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена
  • 4 Цена
Машину купили летом, очень довольна! Был хюндай акцент. Решила добавить и купить новый автомобиль. FAW купила по акции. В максимальной комплектации !!!! Машина огромная; что самое приятное: оборачиваются окружающие ( наверно из-за того, что машина новая ,пока не особо известная марка).ВЫВОД: стоимость авто для своего класса отличная! Авто красивое и комфортабельное, отличное соотношение цены и качества! Поначалу сомневалась, но в автосалоне предложили тест-драйв)так что если вы действительно заинтересованы и намерены купить автомобиль не ленитесь, проедьтесь в автосалон)т.к. Лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз услышать)))
oksi31 января 2014
Смотреть еще 9 отзывов о FAW Besturn →

3.5 Хорошо
Маневренность автомобиля оправдывается в использовании. Имеются прекрасные боковые обзоры, наличие противотуманных фар в блоке, что тоже очень удобно.
Проблема в нахождении зимней резины. В случае поломки, вличет за собою большие затраты, аккумулятор негодный что приводит к его быстрой замене. Обшивка сидений хотелось бы иметь более лучше, быстро снашивается при использовании.
3.5 Хорошо
  • 3 Надежность
Экономичный автомобиль, что по своей стоимость является не дорогим. Хорошая маневренность самогоавтомобиля, хорошее рулевое управление, легкое. Заводится автомобиль без всяких внешних усилий.Что касается недостатков то тут конечно же имеется больший потенциал разочарований. Это конечно же сцепление, которое имеет некую туговатость, что влияет за собою быструюю усталость при работе. Так же имеет плохая эксплуатации печки, которая не радует своими характеристиками. В дверях имеются щели, через которые просматриваются улицы. Есть также проблемы с электрикой, которые так же не мало важны. Также не годным для использования является китайский аккумулятор, который потом приводится к быстрой замене. например для снятия запаски требуется снятие заднего номерного знака что не так удобно. Также недостатком является обшивка сидений, непрочный материал задействованный в этом. Так же отсутствуют задние брызговики.
passo19 декабря 2013

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена
Проблем с обслуживанием не возникало.
  • 5 Цена
Автомобиль используется в качестве служебного. Достойный аппарат за свои деньги. Двигателя на свою массу хватает с головой- динамика разгона супер. За 30 тыс.пробега проблем не было (только одна лампочка перегорела). Автомобиль довольно комфортный, по нашим дорогам едет неплохо.На выбор покупки именно этих автомобилей повлиял факт того что его начали покупать таксисты. А таксисты плохого не купят:). Устал отвечать всем что это за машина - не знаю куда это отнести к плюсам или минусам. Автомобили пока редки на дорогах, но думаю люди скоро "раскусят" этого китайца.
Eldar13 декабря 2013

4.0 Хорошо
Очень недорогой, экономичный достаточно неприхотливый автомобиль. По сравнению с Газелью - бомба.
Плохая подгонка дверей кабины, плохая печка, отсутствие гидроусилителя руля.
  • 4 Надежность
Приобрел это изделие китайского автопрома в конце кризисного 2008 года. Покупал за украинские гривны, в то время когда гривна относительно доллара резко падала. Сэкономил на этом около 2000$. Была возможность выбора между Газелью и FAWом. Имея очень негативный опыт эксплуатации ГАЗ-24-10, решил с ГАЗом дела не иметь. По своим характеристикам (грузоподъемность и объем кузова) Газель и FAW 1031 очень близки, но по расходу топлива Газель проигрывает примерно 1 к 2, если не ставить на неё дорогостоящее газовое оборудование (метан). Очень боялся, что начнут сыпаться дорогостоящие узлы и комплектующие FAW. Страх этот появился на второй сотне км. пробега, когда накрылась турбина и из выхлопной повалил густой белый дым. Стоит турбина больше 5000 грн., на момент поломки около 700$. Решил не рисковать и чтобы не лишаться права на гарантию, обслуживал машину на гарантийной СТО, проводя обслуживание каждые 7000 км пробега. Стоило это 1300-1500грн., но оно того стоило! Судите сами. Машину я продал при пробеге 48000 км, т. е. в самом конце гарантийного. За неполные два года эксплуатации, я семь раз проводил ТО на общую сумму около 10000 грн., но взамен я бесплатно получил турбину за 5000 грн., рулевое колесо за 2100 грн. и еще несколько мелочей, которые вплотную подвели стоимость запчастей к общей стоимости обслуживания. Не нужно забывать, что при каждом ТО мне меняли все фильтры и масло + стоимость работы. Теперь о самом интересном. В моей водительской практике это был первый дизель. Заводилась машина легко и непринужденно, особенно в теплое время года. Зимой, до -14 градусов тоже заводиться без особых проблем, нужно только подогреть свечу. После -14 отказалась заводиться категорически. Но так, как я живу в южном городе Одесса, такой мороз у нас редкость. Вообще зимняя эксплуатация для любой машины - стресс, а для дизеля особенно. Очень важно остерегаться заправить летнее топливо зимой. По личному опыту (у меня сейчас другой дизельный китаец) могу констатировать тот факт, что все антигели, имеющиеся в продаже малоэффективны. Если топливный фильтр забился парафином, то кроме как отогревом в теплом боксе, двигатель не оживишь. Как и любой другой заднеприводный грузовик, FAW 1031, на скользкой дороге очень часто буксует, особенно когда в кузове нет груза, а передние колеса попали в небольшой сугроб или в ямку на дороге. Что ломалось? Турбина (заводской брак), заменена по гарантии, рулевое колесо (сказалось отсутствие гидроусилителя руля), заменено по гарантии, тормозные цилиндрики в передних колесах - забились грязью и заклинили, заменены по гарантии. Ну и по мелочам - проблемы с эл. оборудованием из-за ненадежных контактов, проблемы с лакокрасочным покрытием, как русские так и китайцы экономят на грунтовке, результат налицо после первой же зимы. Иногда, в погоне за дорогими заказами грузил в два раза больше паспортной грузоподъемности (рекорд - 3600 кг) без добавления дополнительных листов рессор и. т. п. Скрипит, но терпит. В коробке передач, на мой взгляд, занижены передаточные числа, поэтому редко разгонял машину быстрее 70 км/ч, но на перегруженной машине - любой подъем без проблем. Подводя итоги двухлетней эксплуатации, могу смело утверждать, что несмотря на очевидные недостатки, я заработал на машине чистыми две с лишним её стоимости, а потом продал ее почти за те-же деньги, что позволило мне купить следующего китайца большей грузоподъемности и вместительности JAC 1045. О нем в следующем отзыве.
skrudge19 ноября 2013

Внешний вид, Салон, Комплектация, Расход топлива
Шумновато, но в основном от штатной резины.
  • 5 Цена
Авто приобретался в начале лета. Скажу сразу, варианты рассматривались разные, в пределах 450 тыров. Логан например. Но оказалось, что в нужной комплектации он обошелся бы аж 480 тыров, а пустой нафиг не нужен. Да и нету их. Конечно же смотрел и Гранту, однако не понравилась. да и в хорошей комплектации она больше 400 тыр стоит. V5 понравился ценой - дешевле Гранты в такой же комплектации. Внешне авто очень хорошо смотрится. В салоне удобно. Да руль не регулируется никак, однако он на своем месте и теребить его я бы все равно не стал. Высокая посадка для кого то минус, а я не понимаю как люди управляют авто выглядывая из за руля. Высокая посадка - лучший обзор. Во мне 186 см, до потолка остается пространство в ширину ладони. Так что все сказки про низкий потолок в топку. Сзади места хватает и ни коленями ни головой не упираешся. Динамика разгона до ТО2000 была не очень, на низких оборотах, при старте был явный провал. Сейчас провала нет, машина стартует вполне приемисто. Передачи длинные, кому то возможно это минус, мне нормально. На трассе уверенно идет 120-140. В повороты входит уверенно, траекторию держит. Расход в городе примерно 7-8 л., смотря как ездить. Расход на трассе 5,6 л. За почти 14000 км произошла одна поломка - прикуриватель накрылся после использования дешевого компрессора. Даже лампочки еще не менял. Авто вполне адекватен, если не забывать, что это все таки бюджетный авто. Пластик салона лучше чем в Гранте, единственный сверчок в двери обнаружился. Еще можно вспомнить, что V5 выполнен на базе Тойота Ярис с усовершенствованным тойотовским же двигателем 5А-FE. FAW V5 пойдет людям у которых не слишком много лишних денег на покупку нового авто, а автоваз не прельщает.
Михайлов Алексей05 ноября 2013

3.2 Хорошо
Дизайн.. может быть, на любителя, Всё, нет больше плюсов
Читайте коммент. тут почти всё минусы
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
Хотите честно? я жалею о покупке. лучше б доплатил 50 тыщ и взял калину 2 в полном люксе. а теперь по порядку. динамика у автомобиля ничем не лучше гранты, калины, приоры. а может даже и хуже. но заявленные 102 лошади заставляют тебя платить налог больше и страховка дороже. не едет она на 102 силы, НЕЕЕТ! 90 - край. Во всех поворотах она свистит резиной и так и хочет сорваться. и это даже 50 км/ч в кольце нет. вы издеваетесь? салон. ну.. водителю удобно, переднему пассажиру тоже. и то если они меньше 180 см ростом. сзади хоть помри, но защелки для ремней будут тебе всю дорогу упираться в ногу. это печально, друзья. а еще отделка косячная, но этим и наши машины грешат. радует одно - за 2 месяца езды поломок не было. но тут и пробег меньше 1500км, так что было бы очень странно, если б что-то сломалось. в общем от покупки одни негативные эмоции. я б не купил такую себе за полную стоимость. не скажу как, но мне этот автомобиль новый достался на 100 дешевле. вот за 300 можно было бы подумать. кстати, слышал сейчас идут акции на него, так что может что-то урвете. особенно если не любите автомобили. вообще китайцы молодцы, умудряются постоянно что-то новое придумывать. только какое-то все крайне сырое. ездить страшно в них даже - вдруг что сломается или дтп. из плюсов - внешность на любителя, по-моему вполне недурная. дизайн интерьера тоже - задумка хорошая в целом, исполнение ужасное только. а так всё удобно расположено для водителя. как рабочая машина очень даже ничего. кстати, на месте организаций разных, типа банков, задумался бы - можно такие вместо логанов закупать, дешевле выйдет.
user14016050427 октября 2013

Отзывы о моделях FAW