3 отзыва о Dodge Neon 2004 года

я пока не нашла
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Три года назад я приобрела себе автомобиль Dodge Neon. Скажу честно, никогда не задумывалась о приобретении машины такой марки, просто нужно было срочно купит машину, денег особо много не было. Узнала, что один мой знакомый продает машину, решила посмотреть. Внешне она мне сразу понравилась, но я была еще не уверена, но когда села за руль своего "барашка" влюбилась в него раз и навсегда. Теперь для меня ничего лучше быть не может!!!!Когда я ее купила, слышала очень много негативных отзывов, мол ремонт очень дорогой, не все берутся, проблема достать запасные части и все в таком духе. Сейчас очень благодарна своей интуиции, что никого не послушала и купила. Никакой проблемы с ремонтом и зап. частями НЕТ!!!!! Ну может только доставка чуть дольше (вместо 2-3 дней 5-6) но это не катастрофично.К слову сказать машина очень надежная, я меняла в ней только элементы подвески и аккумулятор, но это расходники, они на всех машинах ломаются. Да и по цене не очень это дорого, ценник как для любой иномарки.В общем машина отличная, и на трассе просто супер и в городе очень удобна в эксплуатации. Меня еще пугали тем, что она очень прожорлива, все это ерунда, на трассе кушает литров 8 95 бензина, а по городу 10-12 литров, не так уж и катастрофично.Одним словом всем, кто рассматривает вариант приобретения такой машинки могу сказать: берите, не пожалеете, машинка супер, лично я ее просто обожаю!!!!
kozlik12331 октября 2015

4.5 Отлично
Не овощной мотор для этого авто. Независимая подвеска. Круиз контроль. Масло не ест, и не слышал чтобы у кого то поджирал. Считаю неплохой расход бензина для такого мотора такого возраста. Низкая посадка - малые крены в поворотах.
Ужасная передняя оптика, хотя надо почаще протирать фар. Штатная музыка так себе, радио не для нашей стран. Гремучий пластик, по крайней мере у мен. Низкая посадка - много где можно цепануть.
4.5 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
Первый автомобиль Skoda Felicia, ВАЗов не было как у многих в качестве первого автомобиля, т.к. у меня стойкое отвращение к Российскому автопрому, потому что когда коленка упирается в торпеду это не удобно, даже в шкоде такого не было, а автомобиль не сильно большой. Додж второй автомобиль, сравнивать конечно бессмысленно, попробую быть адекватным Что есть в додже: - 4-х ступ. АКПП, 2 литра, 133 л.с. 1200кг. – не ракета но едет бодро; - Подвеска независимая; - Круиз контроль; - В салоне относительно просторно; - Спинки заднего дивана складываются 2/3; - Спинки передних кресел откидываются рычажком, на шкоде было барашком; - Штатная музыка так себе и радио ловит с шагом 0.2 и только нечетные; - Штатная оптика тоже не верх инженерной мысли; - Пластик салона так себе, есть жучки по салону, надо бороться; - Масло движок есть не приучен, менять надо раз в 5000км; - Расход 8-9 трасса, 12-13 в городе, режим не овощной; Впечатления: Американцы почему то любят японские авто, американский авто имеет такой же дубовый пластик, возможно шумоизоляция получше. Американский автомобиль боятся наверно из-за миль, фунтов, дюймов итд. Но кто знакомится с этими автомобилями обычно остаются в восторге, естественно оглядываясь на цену. Если бы у нас продавали американские авто по их ценам - автоваз бы закрылся. Рассматривал также стратус, нравится он мне, но в условиях дефицита парковки как то передумал, да и после хетчбэка неон в любом случае будет казаться больше. Посмотрел 4 неона, один из них купил. В моем автомобиле нет АБС, ESP, но я как то езжу без этого, просто надо голову на плечах иметь, так то на всем убиться можно. У авто низкая посадка, низкий центр тяжести – крены в поворотах очень минимальны, отсюда же проблема цепляния некоторых лежачих полицейских уложенных не по ГОСТ. 4 подстаканника, руль трехспицевый, закос под спорт. Динамика нравится, иногда видно как владельцы заниженных приор смотрят на мой автомобиль с презрением, ну еще бы, это 10 летняя иномарка, а не новая приора собранная лучшими инженерами после стакана за обедом в четверг. Со светофора никто не соревнуется, наверно думают зачем соревноваться со старым хламом и так всем ясно что приора круче и незачем унижать человека на старом хламе с допотопным автоматом и 2-х литровым движком. На автомате кстати есть режим "3" другими словами "Спорт" в этом режиме следующая передача включается позже, а при отпускании газа передача вниз переключается при 2000-2500 оборотах. Расход в таком режиме у меня показал 17 литров, надо будет еще разок проверить. Что менял: - стойки задние, сам менял. Поставил стойки каяба, пыльники, отбойники, подушки пружины. Запчасти обошлись в 12 тысяч где то. - Заменил магнитолу с 4 колонками. - Датчик масла купил, надо поменять, т.к. текущий "потеет" Расходники не считаю. PS. Мне, человеку который поездил на иномарке, новую приору предлагать бессмысленно, да и логан с сандерой тоже. Сандеру смотрел - не впечатлил да и менять один хетч на другой, который просто новый и разгоняется быстрей при этом доплатив 500 тыс. руб. (Степвэй) я как то передумал. Покупать какой нить шевроле круиз с мотором 1.6 и расходом топлива в 14 литров меня не прельщает. Авто должно дарить эмоции, вождение должно нравиться, а если ищете поджопник за полляма то к вашим услугам огромная часть рынка новых бюджетных авто без эмоций. В них ничего плохого, основную функцию: переместить вас из точки А в точку Б, они выполняют. Ну в цене теряют и сыпятся некоторые, но ничего страшного, там же гарантия вы по гарантии все бракованные узлы поменяете и продадите через 3 года обкатанную, отремонтированную и с заниженной ценой другому владельцу. Так что выбор у каждого свой. Если у вас есть на примете похожий по характеристикам авто за сумму в 250 тыс. руб. - то готов выслушать как я купил не тот автомобиль.
Кирилл13 января 2014

4.3 Отлично
Очень устойчива на дороге. Не требует к себе большого внимания, в плане ходовой части и т. д.Бесшумная.Просторный и удобный салон.Приемлемые цены на расходники.
Пока не знаю....Была низкая посадка, но я поставила 15-е диски и проблема решена...
4.3 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Этим автомобилем довольна!!! Очень хорошо держит дорогу, как обычно говорю: - "Едит, как вкопанная". Особенно чувствуется это зимой. Что касается разговоров об американских автомобилях, этим автомобилем я довольна вполне. Нет проблем с запчастями, по крайне мере я сразу нашла места, где их можно приобретать и они по нормальным ценам. Даже ремни ГРМ и т. д. стоят очень сносные деньги...Сам автомобиль очень крепкий, что касается ходовой, не согласна с предыдущими мнениями, некоторые детали только при покупке машины меняла и за 2 года она не требует ничего больше... Кто как ездит, кто бережет машину, кто нет, а потом жалуются....Салон очень просторный, сиденья очень удачные, на долгих переездах спина у меня не болела, как было в других автомобилях. Если была бы такая возможность, то оставила бы этот автомобиль себе обязательно!
Елена07 января 2010

Отзывы о Додж Неон по годам