11 отзывов о Dodge Neon 2003 года

Мои отзывы →
4.5 Отлично
1) Цена 2) Двигатель 2.0 (133 л.с) очень динамичный на низах. 3) Дизайн 4) Управляемость
1) Очень низкая посадка. Иметь защиту двигателя обязательно. Нет. Не так. ОБЯЗАТЕЛЬНО. 2) Жесткая спортивная подвеска. Все ямки будут чувствоваться со звуком ТЫДЫМ. ))) 3) Задние стекла на ВЕСЛАХ )))) (Привет американцы)
  • 5 Надежность
1. Общие впечатления.На рынке присутствует огромное количество разных автомобилей. Сравнивать Неон с Бентли, Мерсом или Кадиллаком — глупо. Неон — машина дешевая, со всеми вытекающими. Каковы минусы этой машины? Очень низкая посадка, из-за которой на плохой дороге постоянно приходится цепляться защитой. Старый, овощной 4-х ступенчатый автомат. Тканевый салон. Простота отделки. Но создатели Неона, зная все эти минусы постарались их по максимуму нивелировать. Тупой автомат компенсируется приемистым двухлитровым двигателем. Простота отделки компенсируется достаточно хорошими материалами. Пластик не выглядит дешевым. Руль мягкий и приятный на ощупь. Есть только претензии к торпеде. На мой взгляд они зря сделали окантовку из пластика под хром. Нужно было делать просто черную панель. Сидения, на мой взгляд, слишком мягкие. Я бы предпочел более спортивные с более ярко выраженной боковой поддержкой. Багажник маловат, но опять же компенсируется складывающимися сидениями. Неон — маленький, но позволяет сидеть на заднем сидении, не упираясь в передние сидения даже самым высоким людям из-за уменьшенного багажника и увеличенной колесной базы.Что бросается в глаза, если сравнивать Неон с новыми конкурентами — Kia Rio, Hyundai Solaris, VW Polo sedan? Все новые аналоги производят впечатления игрушек. Такое впечатление, что производители идут по пути постоянного удешевления машин. Руль из дубового пластика похож на игрушечный, все пластиковые детали салона — дубовые и дешевые. Когда открываешь дверь, складывается впечатление, что метал двери не толще консервной банки. После новых машин, садясь в Неон, ты понимаешь, что это машина, а не игрушка. Очень контрастные ощущения.По большому счету Neon это конструктор. Очень большие возможности для творчества и тюнинга. На неон есть огромное количество разнообразных штук для тюнинга. Начиная от холодного впуска и кончая обвесами. Покупая Неон нужно понимать, что ты покупаешь полуфабрикат с возможностью настройки под себя.2. Вождение.Как и от всего Неона в целом от вождения возникают двоякие ощущения. С одной стороны он очень мощный. В пробках очень легко перестраиваться. Для того, чтобы при перестроениях в пробках автомат не тупил и не проваливал, советую использовать пониженную передачу. Эта машина провоцирует на резкую езду. Управляемость очень хорошая. Тормоза тоже. Неон похож на молодого жеребца, который не может бежать неторопливо и спокойно. На нем просто невозможно ехать в среднем ряду. Либо ты всегда находишься в крайне левом, поджимая всех неторопливых водителей, либо двигаешься между рядами, выискивая прямую в правых рядах. Neon провоцирует на скорость. Это же и является проблемой на плохих дорогах. Неон очень плохо приспособлен к плохим дорогам. Это ярко выраженный городской автомобиль. При попадении в яму, а на скорости это иногда случается, ощущения крайне некомфортные. Надо сказать, что Неон достаточно редкая машина и в потоке она выделяется.3. Экстерьер.Экстерьер выражает скорость. Линии и обводы очень классические. Как говорится, мода приходит и уходит, а стиль остается. По экстерьеру это очень стильный автомобиль. Заднее стекло большое, призматическое, с сильным углом наклона. Лучше всего выглядит затонированным, визуально удлиняя машину. Для лучшего вида, лучше заменить родные диски на диски большего радиуса на низкопрофильной резине. Штатная оптика — абсолютный шлак. Необходимо заменять на тюнингованную сразу. Ни для кого не секрет, что американцы абсолютно слепые. Стоковые фары не светят от слова совсем. Причем можно ездить и с дальним светом. Эффект тот же — ты едешь в полной темноте. К счастью на Неон есть просто огромное количество тюнингованных фар на любой вкус и цвет.4. Интерьер.Как описать интерьер Неона одной фразой? Скромно, но со вкусом. Пожалуй так. С одной стороны, салон — ткань, на передних креслах нет поясничной поддержки, нет подлокотников, они не регулируются по высоте. С другой стороны — компоновка салона очень удобная, спинка заднего дивана откидывается 40/60, места в салоне много. Пластик внутри не выглядит дешевым. Очень приятная и удобная приборка. Нарекания, как я уже и говорил, вызывает только блок управления кондиционером и магнитолой с их серебристым ободком. Музыка в этой машине на удивление хороша. Шесть динамиков, отличные басы, чистый звук.5. Ремонт.Изначально, скорее всего, вам достанется машина в весьма плохом состоянии, как она досталась мне. Но произведя ремонт, вы надолго забудете о неполадках. Машина эта крайне надежная и неприхотливая. Двигатель очень надежный. Если вовремя менять масло и лить хорошее, он будет бегать всю дорогу. На любую запчасть для Неона есть аналоги. Китайские, корейские, итальянские, американские. На любой вкус и бюджет. Советую не брать самые дешевые китайские позиции. Смысла нет. Проверено. По большому счету ремонт Неона вообще не отличается по деньгам от ремонта любой машины.6. Выводы.Для меня вывод абсолютно очевиден. За такие деньги ничего лучшего на рынке найти просто невозможно. У Неона есть три неоспоримых огромных преимущества:1) Цена2) Цена3) ЦенаОстальные преимущества этой машины идут уже бонусами.Можно сказать только одно. Я абсолютно уверен, что по отношению к этому автомобилю просто невозможно быть равнодушным. Первый раз ты влюбляешся в Неон просто когда видишь его в салоне. Второй раз, когда ты садишься за руль и нажимаешь на педаль газа. И третий раз ты влюбляешься в эту машину окончательно и бесповоротно, когда несешься летом по пустому ночному городу, наполненному неоновыми огнями.
Juggernaut24 мая 2016

4.3 Отлично
Очень недорогой Вместительный и эргономически удобный, как для водителя, так и для пассажиров. Мощный двигатель с приемлимым расходом недорогого бензина.
Большой радиус разворота Вялые тормоза
  • 4 Надежность
В связи с переездом на новое место жительства, новой работой, кризисом и прочем, я был вынужден избавиться от своего нормального коня (BMW 325, 2005 года выпуска, есть на фото для сравнения) и искать машину, что называется "по деньгам", т.е. недорого, в идеале не сильно сердито и практично. Требования к новому автомобилю были простыми, он должен быть максимально приближенным к той модификации БМВ на которой я ездил раньше, т.е. должны быть литые диски, люк, кондиционер, электропакет, коробка автомат, кожанный салон и мощный двигатель. Перелопатив и просмотрев целую кучу разных агрегатов, разных возрастов и производителей, случайно остановился на этом вот ярко-желтом седане. Откровенно говоря остановился по причине усталости от поиска и податливости хозяина в плане торга. Прокатившись на его машинке, и надо сказать, не особо найдя к чему придраться, я все равно сходу опустил цену на 25%. Он конечно воспринял это не очень радостно, но предложил сойтись на половине, итого получив скидку в 12.5% от первоначальной и без того невысокой цены, я купил данный автомобиль. Конечно все требования к автомобилю выполнить не удалось, пришлось купить механику, а не автомат, салон простой, а не кожу, электропакет тоже не полный, а только для впереди сидящих, но в остальном и люк, и диски с хорошей резиной и неплохо работающий кондиционер присутствовали. Разница между ценой моего прежнего БМВ и этого Доджа оказалась 4-х кратной! Т.е. за 1 БМВ 2005 года, можно получить 4 Доджа Неон 2003 года. Ну или мне так подфартило или такие цены, но я до сих пор удивлен такой огромной разницей в ценах.Это канадский вариант популярного американского седана Додж Неон, называется он тоже Додж, только не Неон, а SX 2.0 sport. Я не знаю чем точно эта машинка отличается от американских собратьев, но уже то, что в ней километры, а не мили, литры, а не галлоны меня лично порадовало.Пробег с которым я взял машину был всего 155000 км. Я конечно не совсем уверен в таком пробеге, но все же по потертостям в салоне( точнее их отсуствию) и некоторым другим признакам, думаю, что пробег если и был скручен, то ненамного и близок к реальному. К слову на моем БМВ пробег тоже был всего 125000, что для такого года, тоже мало. Но там объяснимо, та семья у которой я покупал машину имела еще 2 автомобиля. И БМВ который ест исключительно премиум бензин и в больших количествах там использовался меньше других автомобилей. А Додж в плане аппетита, ест 35-36 литров( обычно я столько заливаю, бак всего на 47 летров) на 400-420 км. Причем он вообще нетребователен к качеству и марке топлива, лью самый дешевый бензин. Машина достойно себя ведет в поворотах, хорошо "вруливается", никаких сносов и заносов в том числе и на мокрой дороге. Хотя возможно в этом заслуга шин. Я много читал отзывов о том, что американцы, ватные в поворотах, ничего пободного. Может потому что канадец и другие настройки, там зима все таки, незнаю, но управляемость на хорошем уровне!Цвет автомобиля конечно не совсем, как сейчас говорят пафосный, и многих моих друзей и знакомых удивил мой такой выбор. Одна дама, владеющая Ладой 2110 зеленого цвета, сказала, что я взял себе маленький и женский несерьезный автомобиль. Но когда я ей доказал, что моя машина длиннее её, аж на 26 см, а также на несколько сантиметров шире и имеет более просторный салон и двигатель порезвее, она стала более уважительно относиться к моему выбору. Другие же, спрашивали, не в таксопарке ли я искал себе машину? Возможно, данный автомобиль скорее подошел бы "бомбиле", чем мне, цвет и правда удачный для извоза, но я все же не разделяю автомобили на пола и по цветам. Не понимаю выражения женский автомобиль или мужской, на любом можно ездить, никакой сегрегации. Кстати машина получила даже собственное имя, теперь она называется "Егдод", по аналогии с моим товарищем владеющим Тойотой Камри. Слово Камри про прочтении наоборот произносится, как "Ермак". Dodge наоборот будет Егдод. Поэтому мой друг называется свою машину Ермаком, ну а я свою назвал Егдодом:))Извините, что я лью в основном лирику, но я владею машиной всего 4 месяца и за это время ничего не сломалось, ничего не менял, ничего не крутил, ничего не течет, все лампочки горят и по качеству пока претензий нет. Но все же, хочу поинтересоваться, предыдущий хозяин сказал, что менять масло надо раз в 5000 км., он сказал, что поменял до продажи, поэтому следующая замена уже скоро. Я приближаюсь к 5000 км после покупки. Некоторые советуют менять, как и все нормальные люди раз в 10 тыс., некторые следовать инструкциям и менять раз в 5000. Я пока не определился, жду советов. И напоследок. В связи с недавним предыдущим опытом вождения вынужден сравнивать автомобиль с тем что был раньше. Скажу сразу, машина совершенно другого уровня, она не может развернуться на узкой дороге за 1 прием. В ней иногда присутсвуют какие то посторонние звуки, тормоза в ней тоже вялые и тормозит она не так стремительно и надежно, как БМВ, дворники тоже работают, как то не привычно, хотя убирают воду нормально и даже электрический люк и тот, как-то не так открывается и закрывается. Но зато за в 4 раза более меньшую цену я имею в целом надежный и добротный автомобиль, в котором без труда умещается 5 несубтильных человек вместе с поклажей. При этом машина способна, не сильно теряя темп, заезжать на крутую горку, заметно ускориться на трассе, чтобы обогнать фуру. Динамика конечно отстает от моей предыдущей 200-сильной 6-ти цилиндровой машины, но в целом едет быстро, если надо ускориться, она это делает, пусть и не так динамично. Но вполне сносно для 2-х литрового 4-х цилиндрового двигателя. Я вообще больше 140 на ней и не ездил, так я и на БМВ больше 150 не ездил, я вообще не люблю быстро ездить. 120-130 моя любимая скорость по трассе и комфортно и не шумно. Имеет вместительный багажник, удобно раскладывающиеся сиденья, если груза больше чем обычно. Достаточно разных карманов, чтобы ложить туда всякую мелочь, документы, ключи и прочее. Панель приборов тоже удобно читаемая и днем и ночью. И вообще машина на мой взгляд красива.На рынке найти недорогой и при этом сносный авто сложно. На мой взгляд мой Егдод это попадание, если не в десятку, то где то близко. В общем плюсов больше чем минусов. Одним словом рекомендую.
Вал17 октября 2015

Цена качество
Почти нету
  • 5 Надежность
Здравствуйте, решил поделился впечатлениями о машине додж неон sxt. Что могу сказать, авто удобное ( всё-таки это же американец ), неприхотливое, качество пластика для авто такого класса отличное ( даже позавидуют европейцы классом выше).Сам ездил на додже больше пяти лет и неразу за это время додж неон меня не подвел. Менял только расходники ( масло, колодки и минимально по подвеске ). Конечно как и в любом авто есть свои плюсы и минусы. Плюсы этого авто;- очень удобные и мягкие сидения.- Мягкая подвеска.- Небольшой расход топлива в среднем на 2.0 мотор около 8,5 литра ( городской режим ) и 6,5-7,5 литра за городом.- Неприхотливоя в ремонте.- Достаточно места в салоне даже высоким и крупным людям.- Большой богажник и т. д...Минусы;- Бывают проблемы с наличием запчастей и цена запчастей довольно высокая.Итог хорошее авто за небольшие деньги!!!
serg4444423 июля 2015

5.0 Отлично
Удобство, надежность, большой багажник, низкие цены на обслуживание
Низкий клиренс, большой радиус разворота.
  • 5 Надежность
Обожаю автомобили, особенно американские. Сама владелец двух представителей семейства Chrysler: PT Cruiser и Town&Country, как-нибудь напишу о них в полной красе. Летом удосужилось мне поездить недельку на Dodge Neon, пока мое авто было в сервисе. Хотелось бы поделиться впечатлениями. Конечно, я не очень хорошо разбираюсь в технических нюансах, но о комфорте и качестве езды расскажу с радостью.Автомобиль мне достался 2003 года с 2-х литровым двигателем и АКПП, как основная масса американских авто). Салон автомобиля в ткани, скажу что качество очень приличное, хорошо чиститься. Единственное, хотелось бы побольше боковойподдержки или чтобы была регулируемая спина, но возможно в другой комплектации это есть. Но я приспособила подушечку под спину. Пластик в нутри довольно достойный. Сидения удобные, есть удобный подлокотник. Вообщем все сделано для того, чтобы водитель себя чувствовал комфортно. С виду авто маленькое, но на самом деле это не так. Багажник поражает своими размерами, а на заднем сидение удобно сидеть не только детям.Всегда радует прочность и мощ металла из которого делают американские машины, конечно к новым это не относится, стали очень экономить. Машина явно сделана с душой и на славу. Создается впечатление, что такая машина не сгниет никогда.Я обожаю быструю езду, поэтому мне показалось, что 2 литров для машинки маловато, особенно если включен кондиционер. Людям со спойной размеренной ездой, авто точно придется по вкусу. Расход по городу, учитывая что двигатель работал на больших оборотах, машинка кушала около 12 литров, а кушет она АИ92. Радиус разворота также ужасен, нужно очень много места, чтобы развернуться, но к этому я готова так как мой PT Cruiser является родственником Neon, тоесть стоит на его раме, и имеет тотже огромный радиус разворота. Клиренс авто довольно низкий, на бордюр мордой точно не заедешь. Свет у Neon слабоват, в темное время суток плохо видно дорогу, я бы поставила ксенон. Или, возможно, следствие тому, давно не полированные фары. Обслуживание данного автомобиля будет не дорогим. Запчасти продаются везде и по очень разумным ценам.Итак, хотелось бы подвести итог вышесказанному. Авто это очень хорошее, надежное, комфортное, но конечно с небольшими минусиками в виде радиуса разворота и клиренса, но главный плюс это разумная цена автомобиля, запчастей и общего обслуживания. Особенно авто подайдет для новичков, как первое авто, о котором вы всегда будите вспоминать добрым словом.Советую прочесть мой отзыв об Автомобиль DODGE Caravan
breezy1326 февраля 2014

4.8 Отлично
Современный внешний вид,мягкий ход,хороший двигатель
На данной комплектации нет кондиционера
  • 5 Надежность
Отличный автомобиль,не прихотливый и не дорогой в ремонте,современный внешний вид,мощный(133л/с) и экономичный двигатель,в связке с механической коробкой передач,придают отличную динамику,и это всё по достаточно приемлемой цене.удачно подобран цвет,красный,он придаёт спортивности в характер автомобиля.Мягкая и плавная подвеска,присущая всем американским автомобилям,делает поездку комфортной и приятной.
Сергей19 мая 2013

4.5 Отлично
Внешний вид. Динамика. Экономичность. Дешевое обслуживание. Редкий вид.
Мало опций в салоне. Шумоизоляция.
  • 5 Надежность
Продал свой неон больше месяца назад и вот сейчас решил написать отзыв...как было. В конце 2010 года имел на руках 300 с небольшим тысяч и огромное желание купить свое первое личное авто. Додж Неон заметил еще в двухтысячном году, очень нравился оригинальный дизайн и редкость этой машины, не часто встртишь на дорогах, но когда встретишь глаз не оторвать. Насамом деле дизайн на любителя, кто то находит его очень интерессным , кого то забавляют круглые фары, лично мне нравятся эти фары и чем то даже напоминают Порше)) Короче когда пришло время выбирать уже вышел рейсталинговый второй неон, который привлекал меня еще больше. И я стоял перед выбором или неон или селика, но селику потом отмел по причине непрактичности в наших условиях и решил смотреть додж. Выбирал долго, очень много ушатанных, утопленных и просто разбитых неонов , перед тем как покупать обязательно смотрите историю по карфаксу, найти без дефектов почти нереально, лично я просмотрел около 20 вариантов, предварительно пробивая историю по карфаксу и ни одной чистой, взял с более менее несерьезным ударом в заднее крыло, перед покупкой сделал полную диагностику, на которой мне насчитали на 15 т. работ в основном по подвеске ( стойки, втулки, шаровые и т.д.). Скинул 40 т. и я стал владельцем темно синего ДОДЖ Неона II 2003 года выпуска за 270 кусков. Машина нравилась, ну она не могла не нравится после наших вазов, правда еще пару месяцев ездил на Митсубиси Мираж купейном, так вот и по сравнению с ним все было гуд. Салон простенький как у всех американцев, без всяких примочек. Радовало что при таких небольших габаритах в салоне места достаточно, его старший брат стратус при существенно больших габаритах имеет такое же пространство в салоне. Музыка работает отлично, печка греетт, летом охлаждает проблем нет никаких, неудобно расположена аварийка над рулем и отвратительная шумка, ее вообще нет, сидения без подогрева зимой это очень напрягало.. ну ко всему быстро привыкаешь и потом уже не обращаешь внимание. По технической части: Машина никогда не подводила, в любые морозы заводится, даже если долго стоит, запускал без проблем при -35 все гуд, а дорогие немцы прикуривали в это время в сторонке. За полтора года владения не менял ничего, вообще все работало как часы без проблем, нигде не застревал, хоть и прошлой зимой были сильные снегопады и нечищенные дворы, при ее невысоком клиренсе проблем не было, только с бардюрами). Было ДТП покоцал передний бампер и правое крыло, так вот запчасти копеешные тайваньский бампер-1500 , крыло 900 , в тот же день купил, а на разборах подкрылок и повторители поворотников, сделали за 3 дня, обошлось все около 10000 т. вместе с покраской и заменой- просто копейки для такого серьезного восстановления. Запчасти есть всегда и везде , а если что то сразу не найти то всегда можно найти на разборах или в клубе Додж неона. В клубе вообще очень добрые ребята, магнитолу штатную отдали бесплатно, молдинг, вообщем если что то нужно то первым делом туда, можно найти и нахаляву. Машинка резвая, 2 литра 133 лошадок при весе в тонну, разогняет хорошо, со светофоров можно смело делать большую половину того что на нем стоит. Вообщем я машиной очень доволен как первая авто для молодого парня или девушки считаю самый оптимальный вариант. Недавно взял ауди а4 160 кобыл турбо, это конечно другой класс и уровень, но пересев на него не могу сказать что неон теперь кажется десткой игрушкой. Хорошая машина, если собираетесь купить, тщательно выбирайте, проверяйте и если все гуд смело покупайте, гемора с ней не будет точно!
Игнат15 июня 2012

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
менял колодки,серьёзных проблем с моей машиной небыло слава богу.
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
в целом неплохая машинка, у меня стоит двигатель 2.0см 150 л.с могу сказать ощютимо ,подвеска жестковатая,серьёзных поломок за время эксплуатации небыло.по кузову скажу доволен никаких ржавчин.неон динамичный заряжается на 3000-3500 оборотах.в салоне конечно слышен шум двигателя можно было получше сделать шумоизоляцию.сначало когда купил неон, едишь по дороге казалось что все обращают на тебя внимание,морда похожа на порше у меня он чёрный блестит эх летом ездить прикольно.
сергей суслов01 февраля 2011

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
нет
  • 5 Цена
Неон был куплен мной в 2008 году по интернету,после покупки заменил А.Б, подбирал по размерам чтобы входила на гнездо,все байки продавцов о том что 50-й не потянет двигатель и гарантии они не дают - брехня,вот уже 2 года нормально все заводится и работает.потом была замена рулевых наконечников, от мазды подошли ,потому как нужно было срочно проходить техосмотр и уезжать и времени ждать родные и переплачивать за них желания особого не было. заменено было так же лобовое стекло т.к. свое было с трещиной-120000 бел.руб. за 2 года эксплуатации еще заменял только колодки и масла в двигателе(полусинтетика) потому как по пробегу уже срок подошел и в коробке(можно было и не менять,но уже за компанию с моторным заменил)проблем с заменой не возникало:фильтр в двигатель ищем по каталогу на рынке,а в коробку и того проще:промываем старый (похоже на войлок),прокладку на поддон покупать не надо-ставится на герметик(так стояло по американски,так и поставил)пробег за 2 года составил около 35000 миль. нареканий нет,-если где в глубинке и трудно с бензином то спокойно хавает и 80-й,-впрыск электронный и блок управления спокойно справляется с этим.само лучше тянет на смеси 92 с 80 в пропорции 2:1. расход составляет по трассе 6,7 литра с полной загрузкой(4 человека и 100кг арбузов в багажнике),при этом спокойно обгонялись фуры и прочий тихоход в колонне по 5-7 машин.надо только привыкнуть к задумчивости коробки и начинать маневры заранее. в городском цикле расход составляет 10,3 литра. про расход пишу так уверенно потому как купил и установил себе бортовой компьютер который позволяет видеть наглядно как топливо улетает в трубу когда начинаешь тягаться с бумерами,благо что мицубисовский мотор позволяет это делать с легкостью.расход так же зависит от размера колес,так что не рекомендую их изменять в большую сторону с целью увеличения клиренса,хотя на зиму это можно сделать.заводится зимой без проблем и в -30(проверено прошлой зимой) отличный скоростной авто для городских гонок со светофора, не угоняем потому как мало таких машинок и слишком уж они заметны в потоке. хорошо подходит для дальних поездок малый топливный бак и без визуального контроля над расходом топлива приходится часто заезжать на заправку,особенно если ездишь по городу к американскому светораспределению надо привыкнуть-ближний и дальний отличаются только высотой пучка света
Михалыч01 января 2011

динамика, качество сборки
Альтернатор однажды сдох. Заменил. Не очень дорого.
  • 5 Цена
Езжу на додже как на второй машинке, для дальних поездок.. уже больше четырех лет, около пяти. Все говорят "ВЕДРО С ГАЙКАМИ...", машина в Америке не престижная, но мне нравится. У меня ручная коробка, машина легкая, широчайший простор для тюнинга, трогается с места легко, все светофоры мои. Круиз-контроль помогает в дальнем пути. Машина надежная. Один раз сдох альтернатор после сырой погоды и заморозков в осень, но ремонт не очень дорогой. Это единственная поломка за пять лет.
Maxime03 ноября 2010

4.3 Отлично
быстрота. внешний вид. большое пространство в салоне.
подвеска" не совсем подходит для наших дорог". маловато комфорта.
  • 4 Надежность
Прошел год с момента покупки данного авто и я решил написать этот отчет. у меня до доджика было две машины ваз 21053 но о ней и говорить нечего корыто, и ваз 21140 после пятерки четырнадцатая была просто бомба. но вот пришло время продавать и ее надо было найти ей подходящею замену,сразу скажу что машины производства я не рассматривал, денег у меня было не очень много и я на чел выбирать, смотрел очень много вариантов, пока мне не попался на глаза этот доджик, мне его внешний вид сразу понравился кстати до этого момента я неоны в столице как то не замечал, ну вот посмотрел я объявление и решил позвонить продавцу,ответил молодой парнишка мы договорились с ним о встрече, я приехал посмотрел на машинку и понял что это мое. меня больше всего поразила цена данного 299000. когда погнали машину на диагностику, выяснилось что у нее течет рулевая рейка, после разговора с хозяином и непродолжительным торгом он скинул мне 50000. дальше расскажу о самой эксплуатации, за год она проехала 32000миль. я ездил на ней , в общей сложности я тогда проехал 3800км. проблем с машиной в дороге не возникло и по городуя езжу каждый день, в день я приблизительно проезжаю 100-200км. машинка меня практически не разу не подвела о комфорте могу сказать что тут играет роль цена-качество, за такие деньги и то кого года, машину лучше чем эта вы наврятли сможете взять, дальше о замене деталей за год: 24.05.2009 замена блока соленоидов в акпп, стоимость всего вместе 9000. 02.06.2009 диагностика двс,акпп,ходовой тормозной рулевой систем, замена сайлентблоков передних рычагов. стоимость всего 6900. 24.06.2009.замена рулевой рейки,сход-развал,рулевая рейка стоимость 18000. ее установка 4500. 24.07.2009 замена масла в двс,замена передних и задних тормозных колодок. стоимость всего вместе 5900. 28.08.2009 диагностика ходовой тормозной рулевой систем ,балансировка колес диагностика двс,акпп.замена задних сайлентблоков передних нижних рычагов. стоимость всего вместе 9300. 01.03.2009 диагностика двигателя,замена 2х передних тормозных шлангов,замена лапм подсветки приборной панели,замена масла в двс,перепрограммирования блока управления двигателем. стоимость всего вместе 12477. общая стоимость за год плотной эксплуатации 66077. при этом машина сейчас находится в идеальном состоянии.
Владимир06 марта 2010

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость
В первую очередь после покупки и пригона домой стала необходимость в покупке колес. Благо с 15 размером, проблем нет. Недавно поменял масло, оказывается мне подходит масленный фильтр от форда фокуса 2. Да, немного стучала правая передняя стойка, но подтянув немного болты, стук прекратился.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Это мой первый автомобиль иностранного производства, может и по тому немного завышенные показатели. Но машиной доволен на 99%, единственный минус отсутсвие абс. Конечно, другим отстутвие кожи, климата и всяких других крутых наворотов может показаться недостатком, но я доволен. Хорошая тканевая обивка, двух цветный салон: низ черный, верх светло бежевый очень практично и красиво, приятная на ощупь панель, юольшой салон. При посадке за собой колени не достают до переднего сиденья, а габариты машины как у переднеприводного семейства ваза. Ходовые качества прекрасные. Хорошо держит дорогу, 133 л.с. на 1100 кг, дают отличные динамические качества. При скорости 160-170 машина ведет себя лучше на дороге, чем при 120-130. Наверно сказывается спойлер на багажнике. Расход топлива при спокойной езде 10 литров, при очень агресивной больше 12 не выходило. Такой расход для 2-х литрового двигателя вполне нормален. Да надо заметить дизайн машины с одной стороны средне статистический, но внимание часто привелкает. В нашем регионе таких машин не очень много, а мой неон рестайлинговый, я таких больше не видел. Своего рода эксклюзив.
Алексей Вронский29 января 2007

Отзывы о Додж Неон по годам