1 отзыв о Citroen ZX 1996 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
низкая стоимость обслуживания;. привлекательная цена;. удобная в эксплуатации.
замечено не было! может у кого-то и были, но это не я, ни предыдущий, ни последующий хозяева данного экземпляра.
3.8 Хорошо
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
Доброго всем времени суток! Начну с того, что если вы читаете этот отзыв, у вас: а) интерес к этой модели; б) у вас была эта модель; в) вы просто убиваете время. Для пункта "а" развею вуаль тьмы над этой не так часто встречающийся моделькой, для пункта "б" освежу былые воспоминания и приятные моменты эксплуатации, надеюсь все с этим согласятся. Модель Citroen ZX пошла на конвейр с 1991г. В 1995г. был рейстайлинг. В 1997г. - ее заменил Citroen Xsara. НО жив этот автомобиль и до сих пор: на этой же платформе выпускается бюджетный Ситроен для Китая и даже Lifan Breez неприметный китаец с мотором Mitsubishi тоже построен на платформе ZX. Уж очень много сил и инженерной мысли в те времена было вложено в платформу ZX, что даже Citroen Xsara, появившаяся в 1997 году - это полный фэйслифтинг модели ZX 1991 года. Аналог ZX по концерну PSA - Пежо 306. Собственно поэтому вопрос о качестве автомобиля, абсолютной беспроблемности в ремонтопригодности и наличии запчастей я думаю исчерпан. На своем Ситро отъездил 10 тыс. км., приобрел со 190.000 км на одометре, продал с 199.100 км. Проблем никаких, авто не подвел ни разу, дорогое масло и замена всех расходников свели на нет мысли о том, что автомобиль подведет в дороге. За свои деньги на рынке б/у авто аналогов нет (жигули, самары и полное ... не сравниваю - не логично) Если хотите приобрести, то лучше рассматривать варианты с бензиновым мотором, ценой не ниже 90 тыс.км., годом не ниже 1995. Пробег не всчет (попросите продавца - он любой выставит). Особое внимание уделите задней балке (подруливающая конструкция) - если подшипники и резиновые подушки живы - проходит долго.
Ильдар18 февраля 2012
Смотреть еще 11 отзывов о Citroen ZX →

Отзывы о Ситроен ЗХ по годам

1994 (4) 1993 (2) 1992 (2) 2007 (1) 1996 (1) 1995 (1)

Отзывы о моделях Citroen