5 отзывов о Citroen Xsara Picasso 2005 года

Мои отзывы →
качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика
223 тыс.км 5.1 л / 100 км Семья
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Економічний. Великий багажник і просторий салон. Зовні здається меньше. Сім\'я з 4х великих на зріст >175 і собака, дуже комфортно подорожує до Одеси із Києва. Є місце для ніг і для собаки.
Віталій В10 ноября 2021

расход топлива
4.6 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Машинка файна, прийомиста, тепла, тиха, задні крісла складаються, а також можна зняти за хвилину і місця стає як у бусі. Кузов оцинкований, гниють пороги, але не вельми. Багато наворотів, клімат, круїз, кондиціонер, парктронік. З недоліків це маленькі бокові дзеркала і магнітола допотопна без наворотів, добре що хоч FM радіо є. Дуже багато ящичків, шухляд. Авто рекомендую для купівлі.
Владимир11 августа 2021

простор салона
Где то на 120000 полетела катушка зажигания, заменил. А до этого только расход ники масло колодки. Сейчас заменил нижние рычаги в сборе, не стал заморачиваться заменой сален блоков. За одно поменял стойки амортизаторов, как оказалось зря старые в отличном состоянии.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Отличный авто, покупали для жены с салона. Пробег на сегодня чуть больше 220000 км. обзор хороший, ездили с семьей на отдых, снял задние два сиденья и жена с ребенком всю дорогу спали, я при росте 182см. при убраных задних сидениях ложусь в полный рост на начевку очень удобно, просторно, достаточно высокий потолок. Жена безумно влюблена в эту машину, и так уже 8 лет в одних руках.
Сергей Крецу16 июля 2013
Смотреть еще 48 отзывов о Citroen Xsara Picasso →

Со всеми выше изложенными.
1.8 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Автомобиль не мой, но на протядении почти 5 лет я давольно часто на нём катаюсь. Впечатления возможно нестандартные и не понравятся владельцам, но, поверьте, абсолютно искренние. Машина впечатляет своим объёмом и производит неизгладимое впечатление на жителей провинциальных городов. Куда не приедешь, обязательно любопытные вокруг вертятся. На этом положительные эмоции заканчиваются. Теперь о грустном. 1. Ломается. И часто. За время эксплуотации заменили всю шатунную группу вместе с поршнями (извеняюсь, если ошибся в терминологии), подшипники ступиц, сцепление (это только по гарантии, всё перечислять по мелочи до ночи.). Масло по 800 грамм на каждые 5000 доливаем. Говорили сначала что просто машина новая и после 50000 пройдёт, теперь ни кто ни чего не говорит. 2. Подвеска для дробления щебёнки. Спереди ещё вроде терпимо, но если кто едет с зади... Бедняжки. По нашим автобанам-то... 3. На скорости 120 и выше хочется крикнуть "гидроусилитель исчезни!!!" Руль пустой. 4. Сидения расчитаны на рост 160 и ниже. Салон огромный, а спинка сидушки такая, что только малорослик может нормально устроиться и ехать достаточно долго без боли в спине. В купе с эфектом от подвески вообще сказка. 5. Передние стойки и вообще конструкторско-дизайнерское решение. Нихрена не видно. Смотришь или в перёд или в бок. Диагонали исключены в принципе. Спросите, а почему если всё так плохо, ездишь? А не моё оно. А езжу потому, что указания такие дают. А люди мы подневольные.
hzk2 hzk210 августа 2009
Смотреть еще 48 отзывов о Citroen Xsara Picasso →

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
При достаточно ровном днище выделяется резонатор и глушитель. Есть небольшие провалы в самом низу на высоких передачах. На морозе (от -18) начинает давать перербои круиз-контроль.
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Долго выбирал авто, присматривался к Опель Зафира, собирая инфо в инете увидел много положительных отзывов о Пикассике. Взял и не пожалел. Очень удобный авто. На долгой дороге абсолютно не устаешь. При размерах снаружи меньших чем у пятнашки внутри как в автобусе! Дети ГУЛЯЮТ по салону. Много разных ящичков. Большой багажник. Задние сидения раздельные, регулируются в 2-х положениях, и вообще снимаются. Спинка среднего сидения опускается как столик. Бардачок большой и охлаждается/отапливается. Климат-контроль удобный и хорошо справляется что в жару(+32), что в холод (-25), при этом особого увеличения расхода топлива или снижения тяги на моторе не ощутил. Круиз Мотор хорош, не слышно, тяговит, правда есть небольшие провалы в самом низу на высоких передачах. Тех.обслуживание для иномарки недорогое, пробег между ТО - 20000 км.
Rust14 января 2009

Отзывы о Ситроен Ксара Пикассо по годам