3 отзыва о Citroen Xantia 1995 года

Мои отзывы →
динамика, расход топлива, управляемость
За, почти, пять лет эксплуатации поменял компьютех (по собственной глупости), Один наконечник рулевой тяги, Масло в гидросистеме, надо раз в 60000 менять, тормозные диски передние. Ну и масло, фильтры два раза. Всё. Это была, действительно моя самая беспроблемная машина!
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Ну вот, я расстался со своим Ситроеном Ксантия, сдал на свалку, хотя в общем надо было только поменять сцепление, но машина 95-ого года, и приходит момент, когда надо просто вовремя её "уйти", потом будет хуже. У меня такое уже было с Рено 21. Машина просто потом начинает "сыпаться", и каждое вложение в неё это выброшенные деньги, настанет момент, когда просто не выгодно будет её "поднимать". Ксантия у меня была без месяца пять лет, и за это время ни разу не потребовала крупного ремонта, самое дорогое что я делал, это менял тормозные диски, но это расходники. Гидро-пневматическая подвеска, которой меня пугали "спецы" во время покупки, мол - "намучаешся и разоришся ты на ней" ни разу не подвела, я только сразу после покупки поменял масло в системе. Это надо делать раз в 60 тысяч. Я не знал что такое ржавчина, кузов весь (наверное) цинкованый, мотор - 1,8 бензин, простой и надёжный, в городе больше 10 литров брала, зато на трассе чуть меньше 7 . Думал, даже. купить последную, рейсталинговую Ксантию, они выпускались до 2000 года. Но просто захотел попробовать что-то другое. И купил в Италии "Лянца Либру" 2002 года 1,9 дизель. Правда машина попалась "убитая" в подвеску и в мотор вложил больше 2000 литов (около 600 евро) Но сейчас машина только радует! Приемистость лучше чем у Ксантии, и, надеюсь, эконоия тоже. Стоит трип компьютер, показывае расход, в городе около 7,5-8. За городом пока не ездил. В общем я очень доволен Ситреном, было жалко расставаться. Из всех моих 7-ми машин, он оказался самым надёжным и безпроблемным.
Максим Щербатов29 ноября 2012

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Пугали большими затратами на ремонт гидраврики,но пока только раз в год прохожу диагнастику в фирменном сервисе,стоимость 100 литов (около 30 евро),при покупке сразу поменял житкость в гидраврической системе - 150 литов (45 евро),поменял глушитель - 200 литов (60 евро)и наконечник рулевой тяги 50 литов (15 евро). По своей вине заблокировал компютер - на машине стоит сигнализация,прежде чем завести машину необходимо ввести код,если три раза ввести неправельный код,компьютер блокирует двигатель.Разблокировка компа стоит 450 литов(130 евро) без гарантии,новый 500 литов(145 евро),пришлось поменять. Стали слышны удары в задней подвеске при презде через неровности - на сервисе сказали - усталость резиновой подушки в подвеске,цена вопроса 350 литов (100 евро).Пока езжу так.
4.8 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Машина у меня уже 7-ая,начиная со легендарного "Запорожца","копейки",экзотическим Talbot Solara,a в последнее время более цивилизованными FIAT Tipo,Renault 21.И могу сказать Ксюша,из всех самая комфортрая и стильная,хотя это может ещё и потому что пробег при покупке был 118 000 км. и явно не скручен.Управление,комфорт и обзорность всё супер!Двигателя хватает с головой,не кажется только,что передачи очень уж короткие,но это может субъективно. В последнее время при работе печки в салоне запах антифриза,запах уменьшился,когда залил жидкость для ремонта мелких трещин в радиаторе,но до конца не удалось избавиться.ремонт печки очень дорогостоящее занятие,что-бы её снять надо разобрать всю переднюю панель,одна работа по снятию-установки стоит более 1000 литов (300 евро).Так что пока езжу и нюхаю... Но в целом,я просто в восторге от машины!В сентябре ездил на ней в Германию,проехал 3500 км. ни чихнула ни разу,по автобану разгонялся до 150 км\\час,больше не хотелась,но в основном ездили по второстепенным дорогам,со средней скоростью 70-90 км.\\час.Средний расход за всю поездки составил 6,8 л\\100 км.даже удивился!Сейчас заглядываюсь на С5,но хотел бы только универсал,как более практичный.
Максим Щербатов14 января 2009

4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
Раз в пол года начинают постукивать тяги поперечной устойивости... лечится только заменой тяга стоит около 16$ - меняется самостоятельно. Поменял ступечные подшибники через 2-а года езды (10 лет отходили зашумели)... опору передней стойки пришлось менять (30$ б\\у - 150$ новая... лучше менять в паре)... ставил б\\у. Меняется просто - за 2-а часа. Как видите все что менял из-за качества наших дорог. Ксантия правоцирует ездить быстро... т.к. ям не замечаешь.
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Катер на воздушной подушке. Дорогу держит как на рельсах. 2-а года ездил незная проблем в любую погоду на любые растояния. Машина не подводила ни разу. Следующую машину буду брать тоже ксантию... только более в богатой комплектации, дизель и универсал. После ксантии стал просто ненавидить пружинные машины. Подвеска - просто сказка. Простая, надежная. Хочешь ждип, хош обычная машина. Чем больше грузишь машину тем она мягче в езде. Зимой в сугробах выручала. В городе по борд.рам и ступенькам ездил. Фантастический автос.
O.L.F.20 октября 2007

Отзывы о Ситроен Ксантия по годам