3 отзыва о Citroen Xantia 1995 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
динамика, расход топлива, управляемость
За, почти, пять лет эксплуатации поменял компьютех (по собственной глупости), Один наконечник рулевой тяги, Масло в гидросистеме, надо раз в 60000 менять, тормозные диски передние. Ну и масло, фильтры два раза. Всё. Это была, действительно моя самая беспроблемная машина!
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Комфорт
  • 4 Цена
  • 5 Дизайн
Ну вот, я расстался со своим Ситроеном Ксантия, сдал на свалку, хотя в общем надо было только поменять сцепление, но машина 95-ого года, и приходит момент, когда надо просто вовремя её "уйти", потом будет хуже. У меня такое уже было с Рено 21. Машина просто потом начинает "сыпаться", и каждое вложение в неё это выброшенные деньги, настанет момент, когда просто не выгодно будет её "поднимать". Ксантия у меня была без месяца пять лет, и за это время ни разу не потребовала крупного ремонта, самое дорогое что я делал, это менял тормозные диски, но это расходники. Гидро-пневматическая подвеска, которой меня пугали "спецы" во время покупки, мол - "намучаешся и разоришся ты на ней" ни разу не подвела, я только сразу после покупки поменял масло в системе. Это надо делать раз в 60 тысяч. Я не знал что такое ржавчина, кузов весь (наверное) цинкованый, мотор - 1,8 бензин, простой и надёжный, в городе больше 10 литров брала, зато на трассе чуть меньше 7 . Думал, даже. купить последную, рейсталинговую Ксантию, они выпускались до 2000 года. Но просто захотел попробовать что-то другое. И купил в Италии "Лянца Либру" 2002 года 1,9 дизель. Правда машина попалась "убитая" в подвеску и в мотор вложил больше 2000 литов (около 600 евро) Но сейчас машина только радует! Приемистость лучше чем у Ксантии, и, надеюсь, эконоия тоже. Стоит трип компьютер, показывае расход, в городе около 7,5-8. За городом пока не ездил. В общем я очень доволен Ситреном, было жалко расставаться. Из всех моих 7-ми машин, он оказался самым надёжным и безпроблемным.
Максим Щербатов29 ноября 2012
Смотреть еще 27 отзывов о Citroen Xantia →

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Пугали большими затратами на ремонт гидраврики,но пока только раз в год прохожу диагнастику в фирменном сервисе,стоимость 100 литов (около 30 евро),при покупке сразу поменял житкость в гидраврической системе - 150 литов (45 евро),поменял глушитель - 200 литов (60 евро)и наконечник рулевой тяги 50 литов (15 евро). По своей вине заблокировал компютер - на машине стоит сигнализация,прежде чем завести машину необходимо ввести код,если три раза ввести неправельный код,компьютер блокирует двигатель.Разблокировка компа стоит 450 литов(130 евро) без гарантии,новый 500 литов(145 евро),пришлось поменять. Стали слышны удары в задней подвеске при презде через неровности - на сервисе сказали - усталость резиновой подушки в подвеске,цена вопроса 350 литов (100 евро).Пока езжу так.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Комфорт
  • 5 Цена
  • 5 Дизайн
Машина у меня уже 7-ая,начиная со легендарного "Запорожца","копейки",экзотическим Talbot Solara,a в последнее время более цивилизованными FIAT Tipo,Renault 21.И могу сказать Ксюша,из всех самая комфортрая и стильная,хотя это может ещё и потому что пробег при покупке был 118 000 км. и явно не скручен.Управление,комфорт и обзорность всё супер!Двигателя хватает с головой,не кажется только,что передачи очень уж короткие,но это может субъективно. В последнее время при работе печки в салоне запах антифриза,запах уменьшился,когда залил жидкость для ремонта мелких трещин в радиаторе,но до конца не удалось избавиться.ремонт печки очень дорогостоящее занятие,что-бы её снять надо разобрать всю переднюю панель,одна работа по снятию-установки стоит более 1000 литов (300 евро).Так что пока езжу и нюхаю... Но в целом,я просто в восторге от машины!В сентябре ездил на ней в Германию,проехал 3500 км. ни чихнула ни разу,по автобану разгонялся до 150 км\\час,больше не хотелась,но в основном ездили по второстепенным дорогам,со средней скоростью 70-90 км.\\час.Средний расход за всю поездки составил 6,8 л\\100 км.даже удивился!Сейчас заглядываюсь на С5,но хотел бы только универсал,как более практичный.
Максим Щербатов14 января 2009
Смотреть еще 27 отзывов о Citroen Xantia →

4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
Раз в пол года начинают постукивать тяги поперечной устойивости... лечится только заменой тяга стоит около 16$ - меняется самостоятельно. Поменял ступечные подшибники через 2-а года езды (10 лет отходили зашумели)... опору передней стойки пришлось менять (30$ б\\у - 150$ новая... лучше менять в паре)... ставил б\\у. Меняется просто - за 2-а часа. Как видите все что менял из-за качества наших дорог. Ксантия правоцирует ездить быстро... т.к. ям не замечаешь.
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Комфорт
  • 5 Цена
  • 5 Дизайн
Катер на воздушной подушке. Дорогу держит как на рельсах. 2-а года ездил незная проблем в любую погоду на любые растояния. Машина не подводила ни разу. Следующую машину буду брать тоже ксантию... только более в богатой комплектации, дизель и универсал. После ксантии стал просто ненавидить пружинные машины. Подвеска - просто сказка. Простая, надежная. Хочешь ждип, хош обычная машина. Чем больше грузишь машину тем она мягче в езде. Зимой в сугробах выручала. В городе по борд.рам и ступенькам ездил. Фантастический автос.
O.L.F.20 октября 2007
Смотреть еще 27 отзывов о Citroen Xantia →


Отзывы о Ситроен Ксантия по годам


Отзывы о моделях Citroen

Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →