9 отзывов о Citroen C-Crosser 2008 года

Одни поюсы
Не нашел
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет? Владею Ситроен С-Кроссер 2008 года выпуска уже третий год. Только положительные впечатления. Универсален во всех смыслах. И для города и для бездорожья. Семейный автомобиль с неприхотливым хорактером. Абсолютно взаимозаменяем по запчастям с Мицубиси аутлендер и Пежо 4007, что делает его ещё привлекательней. Единственное прошу обратить внимание на эксплуатацию в зимний период времени, а точнее не накрывайте двигатель и остальную начинку под капотом каким либо утеплителем, возможно его воспламенение или оплавления из-за интересного расположения выпускного коллектора, который при нагреве раскаляется и может нагреть утеплитель что очень опасно! Вобщем авто полностью доволен и рекомендую для владения!
Kenguru7715 августа 2017

Расход топлива , Динаимка, Эргономика, 7мест, Размер
Не совсем острое управление,, Пластик в салоне
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Автомобиль выглядет как полагается выглядеть кроссоверам, динамичный взгляд, броская внешность. В салоне радует обилие различных бардачков, подстаканников, сразу понимаешь для кого этот авто! Туристы, спортсмены, рыболовы, дачники, этот авто для вас!!! все достаточно удобно, все на месте, огромный багажник, раскладывающийся в полку, на котором можно сидеть, да и много всяких полезных штук, которых в других кроссоверах просто нет!!! Достаточно динамичный авто, на трассе нет проблем с разгоном, при не большом расходе да и в городе можно дать со светофора! если сравнивать с CX-7(238 лс), проигрывает но не много и расход трасса 8,5-9,5 город 11-13л. Ломается конечно все!)) есть конечно вопросы по ходовке, раз в год надо что то делать, но расходники не дорогие ремонт выходит не дороже 10K вместе с работой, остальное норм. прозе 120000! Немного раздражает пластик во всех Citroen, но на это можно забить и получать удовольствие от других плюсов В целом довольны данным авто!
Vladboogie26 января 2016

4.8 Отлично
Японское качество,надёжный,стабильный,элегантный
Нет возможности руль выдвинуть на себя
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Этот замечательный автомобиль был мной приобретён в 2008 году за 1 161 000 руб. в эксклюзивной комплектации, двигатель 2,4, 170 л. с., вариатор, салон кожаный. Много было просмотрено автомобилей такого класса. Но я влюбилась именно в него. Первое, что покорило меня, то это его внешний вид: элегантный, харизматичный, утончённый французский шик(намного интересней пежо 4007 и аутлендера ).Второе, то, что сборка и все детали у него японские( до сих пор показываю клейма на деталях тем, кто не верит). Очень просторный и удобный салон, нравится высокая посадка, огромный вместительный багажник. Подвеска, на мой взгляд, не жёсткая. Проходимость у машины отличная:выползала у меня и из сугробов, и по песку тащит прекрасно. По болотам не ездила. Расход бензина я считаю нормальный: по трассе минимум был 7,6 л, а по городу 10-12л (по-разному бывает). За 7 лет эксплуатации ни разу мой " СИТРО" меня не подвёл, не было ни одной поломки! Менялось только масло, лампочки, фильтры и так по мелочи. Менять автомобиль на другой даже не собираюсь. Мне безумно нравится мой. Единственное, подумываю перевести его на газ. Но ещё не решила. А, вспомнила, кстати, есть один минус на мой взгляд: рулевая колонка двигается только в одной вертикальной плоскости. А хотелось бы, чтобы ещё и в горизонтальной двигался.Автомобили после 2010 года выпуска стали плохо делать, их брать не рекомендую.
i0lanta20 ноября 2015
Смотреть еще 36 отзывов о Citroen C-Crosser →

Можно обслуживать у митсубиши. Выделяется среди других машин. Для кроссовера неплохая проходимость. Отличная сборка! Ничего серьёзного не произошло за все время эксплуатации. Не прихотлив к условиям эксплуатации. Не дорогой в обслуживании. Вместителен и комфортен. Хорошо держит на трассе (если без гроба).
Плохая музыка. Никакая шумоизоляция. Большой расход. Дешевый пластик. Громкие двери. В сильный мороз потеет по краям лобовое стекло и обдув не помогает.
4.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Начну пожалуй с выбора. Сначала паркетник вообще не рассматривал, мой взгляд упал на с5, но через 3 месяца выходил обновленный, ездить на "старом" не хотелось, но и ждать 3 месяца слишком долго. И тут мне попался этот "малыш". Брал 7-местный в максимальной комплектации, полностью японская сборка, что не могло не радовать и еще всего месяц ожидания. Расстройства начались при заказе, во первых цвет неизвестен, ехало 40 машин и какая тебе цветом достанется было не известно, мне попал серо-зеленый, цвет очень непонятный и нормально смотрится только на ярком солнце. Но это мелочи и за 1 340 000 я владелец кроссовера! Автомобиль пришел 3 мая и 9 мая мне уже удалось его испытать, я забил на всю обкатку и поехал на природу как раз после дождя. Разочаровался я в полном приводе, я конечно понимаю что на автомате в пекло не полезешь, но и громкое 4х4 с блокировкой дифференциалов явно не про эту машину, да все 4 колеса крутятся исправно, но стоит одному вывесится и сразу задаешься вопросом, а блокировку не забыли ли сюда поставить? А так в принципе неплохо, если на пузо не сажать то грязь штурмует неплохо. Багажник у ситроши большой, но я решил проверить смогу усадить семь человек, поэтому все вещи благополучно ушли в L200. Разлажил я задние сиденья и сразу разочаровался. Во первых весь салон КОЖАНЫЙ, а вот на 3 ряд видно кожи не хватило, они обтянуты тканью, так еще и эта ткань натянута прям на железо!!! Даже маленький слой паралона не положили! Я со своими 186 см влез туда с трудом и то лежа и с ногами над головами второго ряда, а вот двое детей поместились туда легко и с удовольствием. Зато стоит оценить простор в салоне, сзади сидишь довольно комфорто, у водительского сиденья много функций регулировок. Правда пластик хочется выкинуть, смотрится да и на ощюпь как в дешовом китайце, начинка и весь салон как в митсубиши, вся разница только в значке на руле. Двери закрываются как в консервной банке, сильно и с определенным звуком, но за пол года использования наловчился закрывать нежно и тихо:) Автомат он и в Африке автомат. Если давать пол газа то обороты выше трех тысяч не поднимаются, заботится об экономии он:), если же топить в пол подскакивает аж до 6 тысяч, но только чуть отпускаешь газ как он сразу щелкает передачи 2-3, динамика разгона сразу падает хотя надо еще топить и топить. А вот ручным режимом остался доволен. Особенно радуют подрулевые лепестки, сразу показывается потенциал двигателя, хоть не такой как у трех литрового отлендера, но для своих 170 лошадок совсем недурно. Кстати если ехать на переднем приводе то у тебя 6 передач, если 4Х4 то 5. Лично разгонял ее до 170 на большее он не способен. Задница как и отлендера, а вот морда намного красивей. Правда весь этот хром излишен. Пороги уже все карябаные с моими частыми поездками в лес и на рыбалку. А вот родные диски на 18 радуют глаз.:) Что касается обслуживания то довольно приемлемое, правда пришлось сойти с гарантии так как ближайший сервис ситроена в 300 км, зато на митсубиши меня с радостью приняли. Все ТО прохожу там и запчасти ставят отлендеровские. Правда с брызговиками вышел напряг. Купил от отлендера, а эти французы взяли и сдвинули крепежи на 1 см в бок. За все время владения, это уже чуть больше 4 лет, и пробегом в 160 тыс. км проблемы возникли только с подвеской. Часто вожу грузы поэтому просела задница, пришлось поднимать. Два раза мотался в тур по Европе до Италии и назад. Дорога туда обратно заняла 5500. Ехать на дальние расстояния довольно комфортно, правда только с переди, задние пассажиры постоянно жаловались, хотя сиденья были откинуты на максимум. Правда из-за гроба на крыше появилась неустойчивость но это особо не расстроило. Остальное в принципе по мелочам. Летняя резина слишком сильно выла в салоне, пришлось делать нормальную шумоизоляцию. Понял что никогда не буду брать машину со штатной музыкой. Переклинели омыватели фар, правда о чудо в середине зимы они опять работают, а в самые нужные времена такие как осень и начало зимы им надо было заклинеть. Перегорела подсветка на заднем номере, и правый габарит. О задних сиденьях пожалел, они мне не нужны а доплатил я тогда за них очень хорошо. Любит много кушать, на передке по городу 12-13 л. 4Х4 все 16. Иногда подтупливает рулевое управления (вместо увеличения громкости идет уменьшение и наоборот, хочу переключить песню, а включается набор номера) но это иногда. Теперь плюсы: питается 92, несмотря на копию отлендера внутри, с наружи смотрится привлекательней. Кожа радует свои качеством. Заводится в большой мороз без проблем. Если сложить задние сиденья то очень добротный багажник. Для паркетника неплохо форсирует грязь и глубокий снег(если не останавливаться:)). Запчасти подходят с митсубиши поэтому всегда в наличии, да и неоригинал отличается доступность и хорошим качеством. В отличии от отлендеров которые встречаются на каждом перекрестке по нескольку штук, ситроен встречается реже что нельзя не отметить:). Качество сборки и деталей двигателя и ходовой просто идеально. За все время эксплуатации, плюс неправильную обкатку, плюс бурение грязи и снега, все работает как часы. Кузов нигде не гниет. В общем несмотря на многие минусы покупкой я доволен. Ведь можно было купить и отлендер, встречать их на дорогах каждые 15 минут, боятся за качество сборки и обслуживания, так как их дохрена и всем надо успеть. А я купил Французскую машину, собранную в Японии и ничуть об этом не жалею!
Дамир04 июля 2012

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Проблемы с которыми столкнулся написаны в коментах.
  • 5 Цена
Всем доволен, автомобиль очень хороший, но есть небольшая ложка дегтя. Это касается автомобилей с дизельным двигателем. Ребята, кто собирается покупать такой, и будет эксплуатировать не только в городе, СРАЗУ ставьте металическую защиту картера и выясняйте как защитить дозатор впрыска присадок в топливо. Он находится рядом с левым задним колесом, корпус у него пластиковый и любой удар выводит его из строя. А это замена не только этого дозатора, но и сажевого фильтра. Все остальное меня устраивает. Приятно удивила проходимость, февральские снегопады провел на даче, дороги не чистили, думал прийдется идти за помощью, но выбрался сам, даже ни разу не сел. Пробежал уже 40000, ТО вовремя и ни каких проблем. Зимой заводится без проблем. Всем ни гвоздя, ни жезла! Удачи на дорогах.
Oleg Kasenkov31 августа 2010

простор салона
динамика, расход топлива, шумоизоляция
2.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
До Кроссера, была Сузуки Grand Vitara 3-ех дверочка в короткой базе. Салон очень большой. Есть 3-ий ряд сидений. Правда сидеть там не очень комфортно, ноги можно только или чуток вперед или в позе лотоса. Т.е. далеко ездить в 7-ом не самый лучший вариант для данной машины. Как вариант - меняться местами после какого-то времени. Шумоизоляция - слабая. Постоянный шум движка уже бесит. Даже громкая музыка не выручает. Придется летом потратиться на качественную шумку. Хоть движок и 2.4, но тяга у машинки ужасная. Динамика нулевая. Нет резвости вообще. Педаль газа в пол, а толку никакого. Расход от 20 литров и выше. На компьютер особо не обращаю внимания, т.к. постоянно нагло врет, порой показывая расход в 43 л на 100 км. Для такой машины очень большой расход топлива! Никогда в жизни больше не куплю француза. Даже близки не подойду к таким машинам. Уж лучше бы Таурег купил бы. Да цена на него немного выше, но она хоть того стоит. А тут получается, стоит под 1 лям, а по сути тачка штук за 500 максимум. Никому не рекомендую данный девайс.
vobe-qo24 декабря 2009

4.6 Отлично
Дизайн. Вместительность. Управляемость. Комфорт.
Некоторая дешевость пластика. Желательна лучшая шумоизоляция.
  • 4 Цена
Редко пишу что-либо про машины, ибо дело это субъективно-личное.... часто все базируется на личных, специфических эмоциях, возникающих сиюминутно и перерастающих в какую -либо фобию. Вот и у некоторых граждан, пересевших из купешек премиум-сегмента в банально-гражданский сув закономерно возникло и имеет место стойкое чувство омерзения от владения сим чудом техники. А на самом деле все не так плохо. И как владелец разных машин спешу вас в этом заверить. Для начала-Кроссер никакой не француз, а пасынок Мицубиши Аутлендера ХЛ, правда со специфично-ситроеновской рожей. И она мне ндравитцца! Пусть и в случае дтп (тттчлп) запчасти могут идти годами.Шутка. Итак, за 870 килорубб имеем красивый, проходимый (подключаемый на ходу! до 100км/ч полный привод) большой (даже камин влез!) удобный (открытие заднего бортика, складывание сидений), с отличной обзорностью,великолепно управляемый,чуть может канечна пласстмассовый,особо в дверях, японский автомобиль. Очень адекватно работает вариатор! Да и шумка терпима. Не без нюансов конечно, но где их нет? В туареге, кайене и прочем премиум-сегменте кроссоверов тоже мулек хватает... но это другое, простите, бабло. И другой сегмент. Да, пусть нет в кроссере шика нового с5, но так обливать его помоями просто глупо. Тем паче читать бредни местных барри о том, что не надо покупать тачки на три Фы-Форд, Фиат и ФФсе французское.... Объемы продажи по марке это доказывают. Да и расход у него средний -12-14л.... нормально все. Совет-ежели все ж выбираете авто,то уделите этому чуть больше своего драгоценного времени и внимания, дабы потом не было так мучительно больно.....
Алексей03 декабря 2009

4.4 Отлично
Пока нет никаких проблем, надеюсь и не будет!
  • 4 Цена
Хороший автомобиль. Я доволен и не жалею о своём выборе. Смотрится он как-то оригинально, не знаю почему, но что-то в нём лично меня трогает. Технически же, мне так кажется, сейчас все производители более менее на одном уровне, в зависимости от ценовой категории конечно. Шумноват, жестковат, на у в целом всё в норме.
Алексей12 марта 2009

4.4 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция
Спустя 4.5 года: очень надёжный автомобиль ! За 85 тысяч пробега поменял только 2 лампочки габаритных огней (3 минуты) и передние тормозные колодки. Прекрасное качество покраски, ржавчины нет! Для внедорожника рулится нормально. Полный привод - сказка. Зимой, как на танке. На дач,у в глубокий снег- без проблем. Огромный багажник, семиместный салон. В салоне тихо (делал шумку). Ничего не скрипит. Сверчков нет. Рекомендую!!!
  • 4 Цена
Пересел с опель астра 2006 года. Впечатления отличные. Из минусов: 1- подвеска пожёстче, но автомобиль высокий должен иметь такую подвеску для нормальной управляемости 2-жесткий пластик, но он не для того чтобы в него тыкать пальцем. не гремит, не скрипит и не царапается. 3- водительское сиденье рассчитанно на толстых. После астры не хватает боковой поддержки. Привык. 4, не подсвечивающийся переключатель света 5- БК: количество литров оставшегося топлива (самообнуление после стоянки). поэтому заправляемся до полного. 6-шумоизоляция могла бы быть получше.После дополнительной шумки- супер. 7уУправляемость внедорожника, хочется ехать спокойно. На легковушке с механикой" зажигал". 9-неудобно расположена кнопка подогрева сидений 10-нет регулировки руля по вылету 11-не всё доп. оборудование пока можно купить 12-по другим отзывам качество покраски оставляет желать лучшего Чем меньше будет таких машин на дорогах, тем больше я буду доволен своим выбором!
DrWeb30 октября 2008

Отзывы о Ситроен Ц-Кроссер по годам