6 отзывов о Audi A4 Allroad 2009 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция
стоимость обслуживания, цена
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Отличный авто, но дороговато обслуживание и в некоторых моментах немцы начинают економить на материалах!
Саша04 марта 2018

4.5 Отлично
Машина очень управляемая и комфортная. Больше рассчитана на аудиторию до 35 лет. Приемистый мотор. Небольшой расход топлива. Неплохая шумоизоляция. Качественная отделка салона.
Очень капризна к топливу и маслу. Низковата для наших дорог, особенно зимой. Довольно дорогие расходники. Пакет плохих дорог "необходимое зло".
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Прошу не судить строго. Это будет первая проба пера. Перед описанием авто хотелось бы немного отступить и рассказать о предыстории покупки. До Audi было много машин, но все они были слабее и ниже классом. Сначала была НИВА 4х4, потом Шевроле Нива, потом пересел в ВАЗ 21014, одновременно был еще Mitsubishi Lancer 9. Сравнивать с этими машинами конечно нет смысла, поскольку это совершенно разные весовые категории. После продажи последнего начал подыскивать авто. Немцев честно говоря особо не рассматривал. Очень много отрицательных отзывов о дороговизне содержания и проблемности данных автомобилей, особенно тех что посвежее. Машины до 2000 годов выпуска в расчет не беру, там все более менее в порядке, но хотелось чего то свежее, моднее что ли. Все таки наука и техника не стоит на месте. Во время поисков было перелопачено много информации о разных автомобилях. Глаз останавливался на японцах Mazda 6, Toyota Camry, Nissan Teana... Но в один погожий денек мне позвонил приятель, который был в курсе, что я в поиске авто и предложил авто по сходной цене. Это в принципе и было основополагающим фактором приобретения авто. Сразу начал собирать информацию по машине. Хорошего про них прямо сказать пишут не много, но с другой стороны все современные машины не лишены каких либо "болячек". Поехали смотреть. Машина была с пробегом 70 т. к. оснащена мотором 1.8 TFSI и трансмиссией вариаторного типа Multitronic. Внешне машина мне понравилась сразу. Очень красивые и стильные линии кузова. Машина притягивает взгляд и выделяется в потоке. По ЛКП проблем не было и мы решили перейти к осмотру механической части. Ходовая оказалась в отличном состоянии. Были рекомендации по замене всех жидкостей, роликов и ремня навесного оборудования, а так же цепи ГРМ, но это не пугало, по скольку будучи в здравом уме я понимал, что машина не новая и определенный запас финансов на подобные операции был приготовлен заранее. Прокатился и решил брать. Машина конечно сразу дала понять, что она совсем не чета моим прошлым автомобилям. В первую очередь очень порадовал вариатор. Трансмиссия конечно на любителя, многие не любят "троллейбус", но я не в их числе. Мотор очень приемистый и честно отрабатывает свои 160 сил, благодаря непосредственному впрыску и турбине. В целом двигатель очень прилично крутиться, даже с плавным вариатором. После Mitsubishi подвеска, естественно показалась мне довольно жесткой или даже более упругой что ли, но после выхода на трассу я понял, что мягкость японцев её не нужна. Машина очень хорошо держит дорогу, особенно на колесах R18. Конечно, машина акцентирована на хорошее дорожное покрытие и неровности чувствуются заметно сильнее нежели на японце, но на скорости машина гораздо лучше управляется и не раскачивается. Руль с сервотроником очень понравился. Все таки немцы знают чем подкупить клиента. Салон авто идет в ногу со временем. Неплохая штатная акустика из 8-ми динамиков. Головное устройство поддерживает SD карты и AUX разьем расположенный в подлокотнике, что на мой взгляд гораздо удобнее торчащих "колхозных" USB. Все качественно собрано и подогнано. Приемлемая шумоизоляция. Очень добротный пластик, который не сравнить с японским. Правда не очень понравились стандартные кресла. В спорт версии гораздо удобнее, но ткань обивки не плохая. Штатный мультируль ерунда полная. Кто "юзал", то поймет о чем я. Треки на ходу переключать крайне неудобно. В остальном все хорошо. Теперь мат. часть. По рекомендации мастера СТО была проведена замена цепи и натяжителя привода ГРМ. Старая цепь была заметно растянутой. Так же поменял антифриз, тормозуху, жидкости ГУР и АКПП. а также тормозные колодки по кругу. Из глобального больше ничего не менялось. Позже был заменен перепускной клапан турбины N249 у которого прорвалась мембрана и машина сразу сообщила об этом. По совету друзей, был приобретен шнур VAG Com, который сэкономил уйму времени и денег в последствии. Немного позже в целях профилактики был заменен клапан ВКГ и топливный фильтр. Дальше в основном текущие расходники. После первой зимы заметил несколько трещин на сайлентблоках передних рычагов. Благо они продаются отдельно и заменить их не составило особого труда и затрат. Так же быа заменена крестовина рулевого вала. Распространенная проблема многих Audi. Подходит от япов и стоит копейки. Руль опять как новый. Больше вроде ничего не беспокоит. В целом машиной доволен. Проблемы, если текущие расходники можно так назвать, у нее в целом такие же как и у всех авто ближе к 100т. км. пробега, просто на "япов" запчасти немного дешевле чем на фрицев. Многие пишут отрицательные отзывы о машинах, в силу собственной глупости и не знания дела. Купив себе "убитое ведро" с логотипом Audi и пытаясь добиться от машины того, что от нее уже взял предыдущий хозяин не реально. Но нельзя судить все автомобили по одному конкретному неудачному случаю. Не бывает машин с пробегом без вложений, они либо новые либо не продаются до момента вложений, это нужно понимать и более серьезно подходить к диагностике при покупке авто и не стоит брать бренды на последние. Понты - это те же деньги. P.S. на сайте не было моей компоновки двигателя и коробки. 1.8 TFSI 160 hp Multitronic.
Blackbuilder09 октября 2015

3.0 Хорошо
простор салона, управляемость
Проблема-дорогая в обслуживании.Не надежная. но любимая,очень уютно в ней. Вся семья любит,у жены лексус 300. как на дальняка, все только на ауди.
3.0 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Хорошая но не надежная машина. за три года ввалил столько бабок в ремонт,уже после гарантии. И пневмостойки и фары и кондиционер, про ходовую вообще молчу. из плюсов - супер движок дизель. Из минусов дорогое обслуживание. Стал продавать нашел аккумулятор.Хорошая музыка
Вадим Свечников27 мая 2013

4.2 Отлично
простор салона
мне кажется запредельный расход масла-на 10 000 км до 3 литров
4.2 Отлично
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
очень хорош на ходу.комфортен.хорошо держит дорогу-даже нашу.заменил правый передний подшипник ступицы-но думаю что это в результате плохой эксплуатации а также стойки стабилизатора.хороший клиренс.да... еще все 4 стойки тоже в хлам тоже заменил-и это еще нет 100 000... но самая большая боль это расход масла-приходится все время смотреть на табло,щупа нет ведь.отзовитесь кто катает такой же агрегат-а как у вас? и еще...не обслуживаюсь на дилерской сто-потому что живу в глухомане-а может надо масло сменить?заливал и мобил и шелл 5w30
Владимир Штельтер21 августа 2012

4.8 Отлично
Poka s atoi masinoi net problem novaea ese probeg pociti 30.000 km.
4.8 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Masina super ne dlea rosiiskih dorog. Mojno ispolizovati kak djip i kak prosto horosii universal kajdii deni dlea raboti. Mne slujit i dlea raboti i dlea poezdok putesestvii nadejnaea pri liubih uslovieah expluatatii letom i zimoi. Oceni horoso vedeot sebea v gorah pri liubih povorotah a na horosih dorogah ili avtobame net slov.. Gabariti i mocinosti dvigatelea atoi masini daiut uverennosti pri liubih obstoeatelistvah nepredvidennih.
vova Burac21 ноября 2011

5.0 Отлично
стоимость обслуживания
Да нискакими,можно только столкнуться с дебильными механиками,которые не понимают что делают.Обслуживаю сам и проблем нет.
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Это у меня уже третий Альроад.Перед этим было два в старом кузове,с мотором 2.5тди.Оба брал новые,проехал по 250тыс.,кроме колодок,масел,ремней и роликов ничего не делал.Машина стоит внимания.До этого был Х5диз,сыпалась ходовая и тупой на разгон.Был крузак 100,хорошая машина,но очень большая как Газель.А Альроад то что нужно,валит что дурной и по бездорожью любую модель уработает.Вот на новый цено чуть завышена,но машина-бомба.
серёга козак28 января 2010

Отзывы о Ауди А4 Олроуд по годам