Новая Octavia уже в Украине! Почем в гривнах?

2020-08-26 16:00

Официальный импортер автомобилей Skoda в Украине дал старт продажам самой популярной на нашем рынке модели чешской марки. Из чего предлагают выбирать?

Skoda Смотреть 13 993 предложений →

Материал доступен в украинской версии →

Рыночный старт новой «Октавии» после ее мировой презентации (на фото выше) не был простым, но это наконец свершилось: официальный импортер Skoda в Украине — компания «Еврокар» — официально объявил продажи новой модели открытыми. Стартовая цена лифтбека с двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой «механикой» в исполнении Active составляет 572 250 грн. Что предлагают за эти деньги и какие есть альтернативы?

Новая Octavia четвертого поколения стала крупнее и респектабельнее: в список базового оборудования, помимо типичного по меркам класса набора «кондиционер-музыка-электростекла», входят пакет «Плохие дороги», система контроля давления в шинах, цветной дисплей бортового компьютера, светодиодные фары, LED-противотуманки и задние фонари. Список же опций для «старших» комплектаций занимает 8 страниц — и существенно сказывается на сумме чека. К слову, система автоматического вызова аварийных служб, из-за сбоев ПО которой на производстве возникли задержки, на «украинские» Skoda Octavia не устанавливается.

Интересно, что машины с мотором 1.5 TSI (также 150 л.с.), предлагаемым только в комплектации Ambition «на ручке», стоят ровно тех же денег, что и Octavia 1.4 TSI в сравнимой комплектации (615 353 грн), а самый доступный лифтбек с 8-ступенчатым «автоматом» обойдется покупателю в 663 164 грн. Топовые Octavia 1.4 TSI Style стоят от 705 350 грн (с механической КПП) до 752 879 грн (с АКПП).

Предложение о продаже
Новые Skoda Octavia А7 на AUTO.RIA
от 428 000 грн до 740 834 грн

При желании даже такие автомобили можно доукомплектовать дополнительными фиксированными пакетами оборудования (включающими, кроме прочего, матричную оптику, трехзонный климат-контроль и проекционный дисплей) до цены в 738 255 и 785 785 грн соответственно. Стоимость Octavia Combi с кузовом универсал выше ценника лифтбеков в аналогичной комплектации в среднем на 25 000 гривен. Напомним, что в каталогах AUTO.RIA также представлены складские запасы новых Skoda Octavia уходящего третьего поколения (A7).

Новые авто Седан Универсал
Темы:
История марки Skoda Skoda Octavia A7
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →