Новый кроссовер Hyundai Venue проверили на безопасность. Не все так гладко! ВИДЕО

В Австралии провели краш-тесты самого компактного кроссовера Hyundai.

Hyundai Смотреть 10 707 предложений →

В этом году копания Hyundai представила свой новый компактный кроссовер под названием Venue. На европейских дорогах такую диковинку еще не увидеть, а вот жители Австралии с ней повстречались. Причем, первыми машину получили местные эксперты Бюро безопасности новых авто ANCAP, которое является аналогом знакомого нам EuroNCAP.

Проверяют машины они по схожей с европейскими коллегами системе: имитируют лобовое ДТП с частичным перекрытием на скорости 64 км/час, проводят удар с полным перекрытием, разгоняя машину до 50 км/час, а затем тестируют уровень безопасности при ударах сзади и боковых столкновениях с другим авто и со столбом. Одновременно с этим ANCAP тестируют электронные помощники, проверяют автомобили на безопасность для детей пассажиров, а также пешеходов. Вполне стандартные и привычные процедуры. И все же Hyundai Venue с ними справился не блестяще.

Краш-тест Hyundai Venue 4 звезды

Фронтальные тесты выявили довольно серьезный риск травмы грудной клетки пассажира переднего ряда. У водителя аналогичные риски также имеются, но в немного меньшей степени. При ударе о стену с частичным перекрытием пострадали и ноги манекенов, имитирующих пассажиров.

Предложение о продаже
Купить новый Hyundai Creta на AUTO.RIA
от 440 900 грн до 654 800 грн

Также туловище водителя может пострадать при боковых ударах, однако такой исход называют крайне маловероятным. А вот что случится почти наверняка, так это травмы шеи пассажиров второго ряда при ударе сзади. Баллы за такую погрешность заметно уменьшились, так как данная травма считается очень серьезной и самой сложной для диагностики.

Электронные помощники, что имеются в машине, особых нареканий после проведенных тестов не вызвали. Впрочем, системы предупреждения о выходе с полосы работают не самым надежным образом. В остальном машина получила довольно средние баллы, но учитывая перечисленные недочеты, до пяти звезд Hyundai Venue не дотянул.

Интересно, что рейтинг в четыре звезды представители корейской компании оценивают с оптимизмом: по словам представителя австралийского офиса Hyundai, новый кроссовер даже безопаснее, чем нынешний Accent. «Клиенты могут подумать, что 4 звезды — это недостаточно безопасно, хотя по нынешним требованиям это намного безопаснее, чем старый автомобиль с пятизвездочным рейтингом. Это сбивает с толку».

Предложение о продаже

Ужесточение требований и самой процедуры краш-тестов независимыми экспертами на самом деле стало причиной для целого ряда недоразумений, связанных с рейтингами устаревших авто. Однако, следует отметить, Accent, на который ссылается представитель компании, получил 5 звезд только в Австралии — и в 2011 году. На стенде EuroNCAP «Акцент» били в далеком 1998-м, - и тогда он получил шокирующие 2 балла.

Безопасность Видео Новые авто Кроссовер
Темы:
История марки Hyundai
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →