Плюс 20 электромобилей в день - Министерство инфраструктуры подсчитало динамику учета

Как изменился рынок электрического транспорта в Украине за ближайшие годы?

Рынок электромобилей в Украине по емкости далек от европейских лидеров, но, однозначно, он один из самых динамичных. Так, в этом году спрос на этот вид транспорта в стране вырос более, чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За семь первых месяцев 2019-го в нашей стране было зарегистрировано уже 4 035 электрокаров.

В Министерстве инфраструктуры Украины подсчитали, что за четыре полных года (с начала 2015 до конца 2018-го) в Украине было зарегистрировано 10 016 электрокаров, а показатель всего 2017-го достиг 3 917 штук. Выросла и инфраструктура: сейчас в Украине насчитывается 2 054 станции по подзарядке электрокаров.

Также в ведомстве напомнили, что парк электрических авто продолжает расти не без помощи государства. До субсидирования покупок электромобилей дело, увы, пока не дошло, зато с 1 января 2019-го растаможку электромобилей «обнулили» (освободили от уплаты НДС и акцизного сбора).

В министерстве отмечают, что данная инициатива опустила конечную стоимость «зеленых авто» на 17%. Насколько справедливо это утверждение, можно убедиться, приценившись к новым или б/у электромобилям в каталогах AUTO.RIA.

Электромобили Новые авто
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →