Пикап на базе «Фокуса»? В Ford делают громкие заявления

Очередная кузовная версия на базе модели Focus разместится в модельном ряду на ступень ниже модели Ranger.

Ford Focus Смотреть 3 886 предложений →

Ford Focus известен всему миру, прежде всего, как хэтчбек. Однако в будущем линейку модели могут разбавить еще одной версией: автопроизводитель объявил о намерении выпустить пикап на базе «Фокуса». Данная идея связана с новой инициативой бренда, которая предполагает инвестиции в более доступные сегменты рынка. Именно таким обещает быть будущий пикап: в модельном ряду он разместится на ступень ниже модели Ranger и станет более дешевым предложением.

По предварительным данным, пикап Ford Focus получит турбомоторы семейства EcoBoost объемом 1,5 или 2 литра. Скорее всего, машина будет переднеприводной, хотя не исключено, что система «4 на 4» станет доступной в качестве дополнительной опции. Президент Ford по глобальным рынкам Джим Фэрли заявил, что это будет не единственный компактный пикап, который готовят в «голубом овале». В то же время сроки появления таких машин на рынке он озвучивать не стал. 

Более того, автопроизводитель не представил каких-либо набросков внешности будущей машины, но бразильский художник Клебер Сильва уже поделился своим мнением касательно того, как она может выглядеть.

Пикап Новые авто
Темы:
История марки Ford Ford Focus
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →